Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Как я книги в Амазоне покупал

Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Alex Smith » 20 фев 2012, 10:12

Пять способов, но поскольку самый первый из них является самым дорогим, его я посчитал за "нулевой"

0). В Озоне можно заказать почти любую новую книгу из Амазона - даже если книги нет в озоновском каталоге, можно написать им, и они добавят нужную книгу в каталог. Но Озон чрезмерно дорогой - Сборник рассказов Лео Брюса там стоит 2.569 рублей. (в США - 20$). Понятно что пересылка и прочее чего-то стоят, но явно не столько.

1). Первый раз заказывал книги через сайт ebaytoday.ru
Цена вопроса 10$ + стоимость книг + стоимость пересылки
Сайт они сделали хорошо, а вот остальную работу... Про всю работу, конечно сказать не могу, но на сайте все прекрасно расписано, а не всегда так получается:
--Дальше я описываю проблему, которая возникла у меня, но поскольку проблема индивидуальна, вряд ли такие же сложности будут у кого-то еще, и написанное под катом можно не читать--
| +
заказав посылку, наблюдаю через сайт почты по трекинг-номеру за перемещениями посылки, и вижу что она застряла где-то в недрах "Почты России", причем в двух шагах от моего почтового отделения.
Стал изучать сайт ebaytodey. Как они пишут, в таких случаях они направляют запрос о потерянной посылке на почту. Когда я написал в службу поддержки, они мне предложили самому сходить на почту, и подать жалобу. (Проблема в том, что согласно почтовым правилам, считается что до вручения адресату посылка принадлежит отправителю, и подавать заявление о розыске посылки должен в первую очередь отправитель, а жалобы адресата почтовые служащие имеют полное право игнорировать). Сходил на почту. Ничего. Написал опять в службу поддержки ebaytoday. Молчат как партизаны. Спустя пару недель решил поспрашивать в другом почтовом отделении (туда пару раз почему-то мои посылки попадали). На том отделении почты ничего не нашлось, но когда я стал спрашивать могу ли я подать заявление о розыске потерянной посылки, почтовая работница решила сначала позвонить в мое почтовое отделение. Там посылка нашлась. Оказалось что имя на посылке написано "неправильно", вернее написано все как надо (а имя и адрес навсякий случай продублированы и по-английски, и по-русски), но согласно почтовым правилам транслитерации английских букв, мое имя на латинице должно выглядеть несколько иначе (хотя мои знающие английский знакомые подтвердили что все написано правильно), и почтовые служащие решили посылку не отдавать мне, а подождать месяц и отправить назад как невостребованную.
В итоге, свою посылку я получил, но точно так же мог бы и не получить своими силами.


2). Второй раз заказывал в магазине setbook.ru - там есть специальная форма для заказа зарубежных книг (можно заказывать в том числе и букинистические).
Формулы ценообразования на сайте я не нашел, напишу как получилось у меня. Заказывал букинистические книги. Амазоновские цены - около 10$ с пересылкой по Америке. (за хоть и букинистическую, но новую книгу, бывшие в употреблении стоят как правило значительно дешевле) С меня взяли по 600 руб. за книгу, с учетом пересылки по России. (Учитывая что амазон берет 12$ за пересылку одной книги в Россию, цены примерно те же)
Поскольку эта фирма сначала пересылает книги в Москву, а потом отуда рассылает их по России, в этот раз никаких проблем с почтой не возникло.

Больше я не заказывал, но на будущее присмотрел еще пару вариантов:

3). books.ru Есть раздел с иностранными книгами. Поиск там бестолковый, но есть одна хитрость - нужно открыть страницу с любой книгой на английском, найти в адресной строке ISBN, и заменить его на ISBN искомой книги. На то, что в строке присутствует название "ненужной" книги можно не обращать внимания - все равно будет переход к нужному товару.
Правда там есть не все книги из Амазона. Сначала я заподозрил что там только книги крупных издательств, но нет, книги небольших издательств там тоже есть, но не всех (в частности, нет книг издательства "Crippen & Landru", специализирующегося на рассказах). Хотя другие малые издательства присутствуют.
Цены:
книга "Penguin Pool Murder" стоит 601 рубль (бесплатная доставка до пункта выдачи в Москве, но за пересылку по России надо доплатить). В США эта книга стоит 15$, хотя можно найти дешевле (например в Амазоне действует скидка, и книга продается по $10.91)

4). Некоторые издательства (например вышеупомянутое "Crippen & Landru") высылают книги почтой, в том числе и за пределы США.
У "Crippen & Landru" стоимость пересылки бандероли с одной-двумя книгами в РФ - 14.50$
Cам я опасаюсь, что на почте опять возникнут проблемы из за транслитерации фамилии (подробно описал в №1), но вариант, в общем то не самый дорогой.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 4
Mrs. Melville (20 фев 2012, 10:56) • zaa (20 фев 2012, 12:56) • киевлянка (20 фев 2012, 20:28) • Доктор Фелл (20 фев 2012, 12:56)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 26 фев 2012, 22:08

Со мной тоже мало смысла. Сам я не заказывал за рубежом. Только по чужим отзывам я нашёл сайт abebooks.com. По мне, наиболее удобный для "честной" покупки путём стандартного заказа. Преимущества:

1) Большинство книг с доставкой в Россию (даже рукописи Кристи);
2) Автоматически просто не показывает книги без доставки в Россию, если зарегистрируешься;
3) Богатый выбор и низкие цены на букинистику;
4) Очень вдумчивые продавцы, подробно описывающие качество книг;
Наконец, 5) Высокий процент положительных отзывов.

А ещё там есть склад Books Depository на острове Гернси, откуда доставка по всему миру вообще полностью бесплатная.

Можно для проформы уточнить лишний раз у продавцов о доставке в Россию и о качестве изданий, но и не больше. Формат очень теперь похож на амазоновский. Проблема — лишь оплата: предоплата по кредитной карте. Но появились штуки вроде вот этой: http://qiwi.ru/private/cards/qvv/ специально для подобных целей.

Вариант, по мне, практически элементарно простой. Кстати, на abebooks есть единственный экземпляр тома merrivale march & murder меньше, чем за 2500 рублей! В других местах вообще зашкаливают цены.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Alex Smith » 26 фев 2012, 22:26

zaa писал(а): Проблема — лишь оплата: предоплата по кредитной карте. Но появились штуки вроде вот этой: http://qiwi.ru/private/cards/qvv/ специально для подобных целей.

Подобный вариант с виртуальной кредиткой есть и у "Яндекс-денег" (наверное и у других платежных систем).
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Люди, которые читают книги

СообщениеАвтор Alex Smith » 29 фев 2012, 10:20

Fotini писал(а):По поводу того чтобы собрать денег...тоже согласная я, что по чуть-чуть скинуться и можно журнальчик закупить) Только вот как эти деньги переправлять?

Сочинил небольшую инструкцию насчет того как это можно организовать.
Тот кто будет покупать книги, заведет себе электронный кошелек и напишет номер кошелька на форуме.
Наиболее популярные платежные системы это Яндекс-деньги и Webmoney, но поскольку Яндекс-деньги преднызначены в первую очередь для граждан РФ, а форум у нас международный, то наверное лучше использовать вебмани (они принимают и рубли, и гривны, ну и доллары с евро)

Правда поскольку сам я пользуюсь Яндекс-деньгами, то каких-то нюансов, связанных с работой WebMoney я могу не знать, но думаю что общий принцип работы одинаков.

Итак, тот кто будет заказывать книги заведет себе кошелек и напишет номер кошелька на форуме. После этого желающие скинуться смогут пополнять кошелек разными способами:
1). В каждом втором магазине есть платежный терминал. | +
С помощью подобных устройств обычно пополняют счет мобильника, но можно и положить деньги в электронный кошелек:
а. Выбрать в меню пункт "Электронные деньги"
б. Выбрать нужную платежную систему (обычно есть список с несколькими вариантами - Яндекс-деньги, WebMoney и другие)
в. Ввести номер кошелька
г. Терминал немного "подумает" и предложит положить денежку в купюроприемник (нужно учитывать что обычно терминалы сдачи не дают)
д. После внесения денег нужно нажать кнопку "Оплатить"
е. Терминал распечатает чек, который можно забрать на память.


2). Если вариант с терминалом кажется слишком сложным | +
, можно обратиться в магазин "Евросеть" (возможно эту услугу оказывают и другие подобные магазины), протянуть продавцу бумажку с номером кошелька, и попросить перевести деньги на этот номер.


3). Также в подобных магазинах продаются платежные карты | +
, под защитным слоем которых содержится некий секретный код, введя который на сайте платежной системы можно пополнить свой кошелек. Ну, а если своего кошелька нет, то можно в ЛС сообщить этот код тому, кто будет заказывать книги.
Правда карты относительно дорогие (от 10$) и для идеи скинуться по копейке не подходят.

Также есть и другие способы, но они выглядят сложнее.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 06 апр 2012, 15:32

Вариант с setbook выглядит очень многообещающе.
Только вот один вопрос к Alex Smith: есть ли какой-нибудь способ до оплаты узнать, какая именно на книгу с доставкрй сформируется цена? То есть, можно ли так, чтобы прицениться, но потом не заказать?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 апр 2012, 15:40

В принципе можно, но это не автоматизировано. После заказа приходит примерно такое письмо от сотрудника магазина

Добрый день,
Вы сделали заказ на сайте http://www.setbook.ru
Мы рассчитали для Вас стоимость журналов с учетом их доставки из США в Россию, а также почтовой пересылки из Москвы в ваш город:

список заказанных книг

Общая стоимость заказа: столько-то рублей
Просим Вас сообщить о Вашем решении, и мы выставим счёт.
У нас есть несколько способов оплаты:
Мы отправляем Вам счет и Вы его можете оплатить в банке (а потом прислать нам отсканированную копию квитанции).
Вы также можете оплатить заказ электронным платежом или на почте.
Внимание! Заказ книг осуществляется только после оплаты счета!
Срок выполнения заказа 25-30 рабочих дней.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 06 апр 2012, 16:02

И долго приходится ждать письма? А есть потом возможность частичного отказа, чтобы оставить лишь часть товаров?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 апр 2012, 16:09

zaa писал(а):И долго приходится ждать письма?

Письмо обычно в течении дня приходит.
zaa писал(а):А есть потом возможность частичного отказа, чтобы оставить лишь часть товаров?

Не знаю, не проверял.
Вот написать "добавьте к заказу еще такую-то книжку" точно можно :-)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 01 фев 2016, 14:11

Кто-нибудь заказывал книги и журналы на ebay.com? Поделитесь плюсами и минусами, пожалуйста.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор minor » 02 фев 2016, 10:55

На ebay не заказывал, но планирую заказывать кое-что в обозримом будущем на Амазоне.
Амазон - торговая площадка с разными продавцами. Что касается книг, то в большинстве случаев есть возможность доставки прямо в Украину. В Россию, вероятно, тоже.
Касательно ebay - там наверное тоже много зависит от конкретного продавца. Что я слышал от знакомых, которые покупали на ebay - по их опыту в случае, если товар не дошел или бракован, нет проблем с компенсацией покупателю.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 02 фев 2016, 11:11

minor, вот со вторым и проблема. Я бы хотел заказывать номера EQMM, но ни один продавец с амазона в Россию не высылает. А посредники стали брать до 200%, после чего выгода от того, что там номера дешевле, становится призрачной.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 03 мар 2016, 15:34

zaa писал(а):Кто-нибудь заказывал книги и журналы на ebay.com? Поделитесь плюсами и минусами, пожалуйста.

Сегодня получила "Six crimes sans assassin" (Шесть преступлений без убийцы) Пьера Буало, с ebay.com. Оплатила 13 февраля, а через три дня, 16 февраля, после того, как продавец получил деньги, мне ее выслали. Конечно, я не ожидала, что получу так быстро, а если учесть, что даже когда заказываю книги в наших магазинах, как правило, приходится ходить на почту с номером заказа,чтобы получить свою книгу, то я была просто несказАнно удивлена и обрадована. Наверно, свою роль сыграло то, что книга маленькая, легкая и мне просто положили ее в почтовый ящик. Все мне обошлось в 700-750 рублей, и это учитывая то, что бывает снижение цены именно на все операции, а не на книгу. В общем, это мой первый опыт заказа бумажных книг в международных книжных магазинах (на Амазоне пока покупала только электронные книги) и я осталась довольна :smile:
Единственное, может быть кто-нибудь знает, как можно узнать где находится товар, т.е проиндексировать через международную почту?
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 мар 2016, 15:59

У вас должен быть № оправления. На сайте "Почта России" можно отследит по этому номеру, но только когда она пересечёт границу. То есть отслеживание начинается на территории России.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Faramant » 04 мар 2016, 08:41

Доктор Фелл писал(а):У вас должен быть № оправления. На сайте "Почта России" можно отследит по этому номеру, но только когда она пересечёт границу. То есть отслеживание начинается на территории России.

Не совсем так. У меня был опыт покупки на Ebay у американского продавца. При отправке посылок он давал мне трек-номер, который отслеживался на сайте USPS до момента вылета посылки в Россию. И все. Почта России эти номера не отслеживала. Когда я получил посылки, то оказалось, что на них был наклеен новый российский трек-номер, который видела почта России. Когда я спросил зачем переклеиваются номера, мне ответили, что таким образом производится учет малых пакетов. На мой взгляд, полный бред. Почему нельзя было делать учет по оригинальный номерам? Вот такие закидоны нашей почты. Правда, это было несколько лет назад и сейчас, возможно, все уже поменялось в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 9 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор zaa » 04 мар 2016, 08:59

Faramant, нет, номер при переходе границы меняется всегда. Если ты отпавляешь отсюда, то теряешь посылку после пересечения, а если к тебе, то в момент вступления в Россию. А чтобы давали номер, на Ebay нужно найти у продавца отметку, что-то вроде Provides international tracking, иначе её нет.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 мар 2016, 11:19

Ну не знаю. Я отправлял (до приезда в Москву) книги. Да и потом мне высылали небольшие бандерольки. Я узнавал номер отправления, и потом, отслеживал ее с момента пересечения границы. Возможно это только с частными посылками/бандеролями.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 04 мар 2016, 15:45

Доктор Фелл писал(а):У вас должен быть № оправления. На сайте "Почта России" можно отследит по этому номеру, но только когда она пересечёт границу. То есть отслеживание начинается на территории России.

Насколько помню, такого номера не было. Было -номер объекта,номер транзакции и еще:
"Numéro de référence de l'e-mail " номер ссылки, представлен в формате, неподобающем на данном форуме формате-в квадратных скобка и т.д ))
Может быть, если это маленькая и относительно недорогая бандероль, то трек-номер не выдается, или надо специально договариваться с продавцом за дополнительную плату.
Faramant писал(а):Не совсем так. У меня был опыт покупки на Ebay у американского продавца. При отправке посылок он давал мне трек-номер, который отслеживался на сайте USPS до момента вылета посылки в Россию

Faramant, я читала, что стоимость трек-номера из Америки стоит 13 долларов, или раньше стоил столько. Европейские-дешевле, но все-равно, как я поняла, продавцы предпочитают обходиться без этого, если посылка недорогая
Да, еще я прочитала, что бывают трек-номера внутренние и международные. И по международному номеру можно отслеживать посылку на протяжении всего пути.
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Faramant » 05 мар 2016, 10:51

Mrs. Melville писал(а):Faramant, я читала, что стоимость трек-номера из Америки стоит 13 долларов, или раньше стоил столько. Европейские-дешевле, но все-равно, как я поняла, продавцы предпочитают обходиться без этого, если посылка недорогая
Да, еще я прочитала, что бывают трек-номера внутренние и международные. И по международному номеру можно отслеживать посылку на протяжении всего пути.

Кстати, да. Как я понимаю, бывают отправления простые и зарегистрированные. Что-то похожее на простое и заказное письмо. Первое не отслеживается, а второе отслеживается до адресата. Вроде, как зарегистрированные имеют трек номер, который не должен меняться. В китайском магазине dx.com за номер, который отслеживается, надо доплатить один доллар. В общем, любая почта имеет свои особенности.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 9 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Как я книги в Амазоне покупал

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 04 июн 2016, 01:17

zaa писал(а):Только по чужим отзывам я нашёл сайт abebooks.com. По мне, наиболее удобный для "честной" покупки путём стандартного заказа. Преимущества:
zaa, вы уже заказывали книги на abebooks.com? Или может быть у кого-то из форумчан есть подобный опыт? Дело в том, что я решила купить "The Sleeping Bacchus" Хилари Сент-Джорджа Сондерса", чтобы сравнить с одноименным произведением Пьера Буало. Везде цены были для меня неприемлемые, но потом посмотрела на abebooks.com, там несмотря на порой огромную цену за доставку, все-таки удалось найти приемлимый вариант. Там рядом с ценой в долларах указывается цена в рублях. Когда мне посчитали общую сумму-где-то чуть больше 1000 в рублях, то я очень обрадовалась. Какова же была моя радость, когда я увидела, что вместе со "Спящим Вакхом" я купила и "Семь чудес преступления" Альтера. Правда, уже тогда начали закрадываться сомнения-все-таки 1000 рублей за обе книги,учитывая шиппинг, что-то слишком дешево. Но все-таки оплатила. Потом у меня списали еще рублей триста-я решила, что это дополнительная оплата продавцам. Потом-еще около тысячи. И только тогда я решила сравнить цены (в рублях) которые показывают на abebooks.com с текущим курсом доллара. Я настолько привыкла, что не ebay.fr и amazon.com показывают актуальный курс рубля, что когда проверила, очень удивилась там рубль по отношению к доллару стоил где-то в два с половиной раза больше, чем сейчас, я уже и не помню, когда такое было.. :stars: То есть, наверное где-то в две с половиной тысячи, что наверное тоже неплохо. Единственное-там сразу снимают с карточки и хорошо, что я успела доложить денег вовремя. Не знаю- на ebay.пока не станет известна сумма полностью,со всеми надбавками, оплатить невозможно..
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?