Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Ваш любимый вид детектива

Ваш любимый вид детектива

Классический детектив
69
48%
Триллер (крутой детектив)
14
10%
Истоки детектива
4
3%
Психологический детектив
32
22%
Исторический детектив
7
5%
Фантастический детектив
2
1%
Юмористический детектив
8
6%
Политический детектив
4
3%
Другое
5
3%
 
Всего голосов : 145

Re: Ваш любимый вид детектива

СообщениеАвтор Denissan » 13 янв 2020, 16:40

Если не забуду, постараюсь добавить инфу о двух авторах- Ник Кварри и Дон Пендлтон.

Ник Кварри это хард-бойлед в лучших традициях- погони, стрельба, гангстеры и продажные копы. Плюс он написал несколько гангстерских произведений.

Дон Пендлтон- автор серии романов о Маке "Палаче" Болане- бывшем морпехе, который объявил войну мафии( к слову, персонаж послужил прообразом Карателя, самого жестокого персонажа Марвел). Правда не знаю, подойдет ли сюда такое. Детективная составляющая есть, но она зачастую выполняет второстепенную роль.
"Дедуктивный метод — это, конечно, здорово. Да вот только маленькие серые клеточки плохо помогают против разрывной пули в голову." Дэшил Хэммет.
Аватар пользователя
Denissan
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 176
Стаж: 51 месяцев и 10 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ваш любимый вид детектива

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 янв 2020, 16:44

Denissan писал(а):Правда не знаю, подойдет ли сюда такое. Детективная составляющая есть, но она зачастую выполняет второстепенную роль.

Почему нет. Этот форум обо всём, имеющем отношение и к детективу, и вообще к криминальному жанру (тому, что где-то тоже относят к детективу, но на форуме всё-таки пришли к тому, что это надо разграничивать по наличию детективной составляющей). Тут есть темы и о писателях, больше известных книгами в других жанрах, но как-то причастных и к детективу. О Фолкнере, например.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron