Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Пост № 5000. Юбилейный!

Пост № 5000. Юбилейный!

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2012, 13:48

Круглая дата. Пятитысячный пост на форуме. Долго думал над темой для такого сообщения. Какая ни будь рекомендация, сообщение о новинке? Может интересная дискуссионная тема? Не. Не то. Решил написать общий пост, о том, как сайт и форум повлиял на мои приоритеты, привычки и так далее, связанные с детективной беллетристикой. Впрочем, не только детективной.

Раньше, до появления форума (еще на старом месте жительства) я, скажем так, «варился в собственном соку». Несколько друзей, также увлекающиеся детективами, почти полное отсутствие информации о выходе книг, разрозненные данные в интернете, которые еще надо было найти, и так далее. Робкие попытки сочинительства уходили в дальний ящик стола, а рекомендации на произведения, рассказывались нескольким друзьям. С ними же и обменивался мнением о том или ином романе. Короче, небольшой междусобойчик.
Создание сайта, стало первой попыткой, поделится по крупицам собранной информацией с другими. А форум позволил найти единомышленников на всем земном шаре (мы тут уже, наверное, считаем себя друзьями) и собрать на одном пространстве, то, что часто трудно, а иногда невозможно, найти в «паутине».

Читая многочисленные рекомендации, я открыл для себя много новых имен. Пересмотрел свой взгляд на электронные средства для чтения и на способ формирования библиотеки. И хотя, я по-прежнему покупаю «живые книги», в основном стал читать в ридере. Сейчас задумался о покупке планшетки – все в одном флаконе. Я уже писал, как составляю рекомендации – часть в виде заметок записываю во время прочтения. Планшетка даст мне возможность не искать свои заметки на ту или иную тему в различных блокнотах, тетрадках и тому подобное. А учитывая сколько времени я убиваю в разъездах (по работе), планшетка мне позволит выгадать время. А то на данный момент все это выглядит так. В метро (автобусе, троллейбусе) я читаю и по мере необходимости записываю что-то на том, что есть под руками. Потом, вечером начинаю рыть и искать, где я что накалякал.

Раньше греб все подряд. Сейчас покупаю только избранное (в моем понимании). Все остальное – на компьютере сейчас создаю библиотечку. Каждый автор по отдельности, по сериям (герои) и так далее. Есть даже отдельная папка – только для прочтения – прочитал и стер. Этот способ формирования библиотеки, тоже взят из ваших записей на форуме.

И это лишь немного о том, что и как поменял в моей жизни форум «Клуб любителей детектива»!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 4
LieHenne (08 сен 2012, 19:30) • Ser (10 сен 2012, 11:09) • zaa (08 сен 2012, 17:58) • Юлия (08 сен 2012, 16:47)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?