Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас читает? 4 часть.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 авг 2013, 13:39

Все мы, надеюсь, активно читаем книги, и, конечно, не только детективы. В процессе чтения возникают свежие впечатления, которыми порой хочется поделиться, но раздел рекомендаций предполагает законченные отзывы на уже прочитанную книгу, а впечатления о не детективных книгах, которые, думаю, все любят не меньше, хотя каждый и предпочитает свой жанр, поместить некуда.

Предлагаю уважаемым форумчанам писать в этой теме о том, что они начали читать, нравится ли, какие впечатления, какие находки автора заинтересовали. И не только о детективах, но и о любой другой литературе. Возможно, рекомендации по непрофильной литературе помогут кому-то найти книгу по душе - ведь иногда хочется и отдохнуть от преступлений! :crazy:

Пишите, делитесь, обсуждайте! :) Кто что сейчас читает? 3 часть.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 10 авг 2014, 18:32

Off topic:
Faramant писал(а):Все правильно. Только ни Фримена, ни Уоллеса я не нашел. Поэтому и уточняю, может не там искал?

Ссылку я Вам кинул в ЛС.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 2
Faramant (10 авг 2014, 19:00) • Доктор Праути (10 авг 2014, 18:35)
Рейтинг: 12.5%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 8 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 10 авг 2014, 18:38

Off topic:
Извините, если кому не ответил; комп, зараза, ставил обновление...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 24 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 10 авг 2014, 20:24

Прочла роман Сандры Браун "Грязные игры". Хотя и не хотела больше читать ее книг, но, видимо, сейчас они меня все же слишком цепляют. Ну что ж, по мне и этот остросюжетный женский роман совсем неплох.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 11 авг 2014, 18:34

Сейчас перечитываю "Лживый язык" Эндрю Уилсона. Читал года четыре назад. Роман мне очень нравится.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 14 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 14 авг 2014, 19:16

Начал читать роман Рональда А. Нокса "The Footsteps at the Lock" (1928). Features Miles Bredon. На английском языке. Жил-был один богатый человек Джон Бартелл, помер и оставил завещание. Так как оба его сына погибли, 50.000 фунтиков перейдут к старшему внуку Дереку по достижении им 25 лет, а если тот умрет - к младшему внуку Найджелу. Оба учатся в Оксфорде. Оба ненавидят друг друга. Дерек, увалень, игрок, запутался в долгах, спивается... Найджел, эстет, сноб и умница, вынашивает какой-то план возмездия. Кредиторы Дерека в ужасе, если тот умрет раньше 25 (а до этого радостного события остается меньше двух лет) - наследство, уже равное долгам, уплывет. И они заставляют того идти страховаться. В Бесподобную. Та согласна, но при условии, если Дерек пройдет обследование у врача. Эскулап советует молодому человеку побольше бывать на свежем воздухе и заняться не отягащающими физическими упражнениями и, да, почему бы не совершить прогулку на веслах по реке. Лучше не в одиночестве. Сопровождать мягкотелого Дерека будет положительный, серьезный, влиятельный Найджел, который, как мы уже знаем, что-то затаил... Блин, я уже в предвкушении, нет, не убийства, а того, как Майлс Бридон будет распутывать это дело. Уже второе.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 24 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 14 авг 2014, 19:19

Доктор Праути писал(а):Блин, я уже в предвкушении, нет, не убийства, а того, как Майлс Бридон будет распутывать это дело. Уже второе.

Еще лучше бы почитать этот роман на русском, но, увы это не возможно(по крайней мере пока).
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 8 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 14 авг 2014, 19:25

Полковник МАРЧ писал(а):
Доктор Праути писал(а):Блин, я уже в предвкушении, нет, не убийства, а того, как Майлс Бридон будет распутывать это дело. Уже второе.

Еще лучше бы почитать этот роман на русском, но, увы это не возможно(по крайней мере пока).

Если выйдет, прочитаю еще раз. А пока благодаря некоторым виртуальным помощникам :wink: начинаю знакомиться с одной из живописных речных долин Англии.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 24 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 16 авг 2014, 22:59

Прочла роман Сандры Браун "Сокровенные тайны". Ну что ж, эта вещь понравилась, что мне неудивительно сейчас, и с детективной линией там неплохо.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 авг 2014, 11:45

Прочитал "Удушье" Паланика.
Много писать не буду. Эту книгу надо читать или не читать. Впрочем сам автор пишет это на первых же страницах произведения: "Собираетесь прочесть? Зря!"
Короче - читайте на свой риск и страх!"

Этот роман среди чистеньких, гламурненьких произведений, как ушат помоев. Это, как в свое время, фильм "Маленькая Вера" среди полированного отцензированного кинематографа. Герои этого романа не клонированные мальчики и девочки, не ухоженные люди в костюмчиках. Герои этого романа…
Впрочем напишу точно тоже, что написал автор: «Собираетесь прочесть? Зря!»

Это обратная сторона жизни. Где любовь заменяет дикий секс, где каждый живет для себя, где весь мир заключен в дом скорби.

Жуткая вещица. Паланик еще раз шокирует массового читателя.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Mrs. Melville (23 авг 2014, 00:08) • Виктор (22 авг 2014, 19:55)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 22 авг 2014, 14:22

Перечитываю "Trust: опека" Чарльза Эппинга. Довольно интересное произведение.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 14 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 22 авг 2014, 21:54

Прочла роман Сандры Браун "Пленница дождя". Ну это для меня так себе. Детективного и чего-то еще интересного для меня в книге нет :smile: , драматичность и серьезность тоже не произвели впечатления в данном случае, так что как-то так и не более.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 23 авг 2014, 17:39

И еще роман Сандры Браун прочла, "Беззвучный крик". А вот эта вещь мне вполне даже понравилась. Да, всегда у меня есть странности во вкусах, ну ладно, мое так мое.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 авг 2014, 14:03

Рене Роувен «Незадачливый убийца»

Прочел небольшую повесть Роувена «Незадачливый убийца». О нем написала у нас на форуме Эмма. Впечатления двойственные. В целом очень даже неплохо и даже необычно. Хотя, по большому счету, сам «трюк» не нов, но обыгран хорошо. У меня даже мысли такой походу чтения не было.
А вот формат мне совсем понравился. Способ повествования — письма различных героев произведения — немного напрягал, и временами путал. Мне показалось, что в данном случае, этот формат не очень себя оправдал. Хотя на вкус и цвет...

Но в целом очень даже на уровне.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 29 авг 2014, 22:29

Продолжаю читать книги Сандры Браун, прочла роман "Мнимый друг" ("Свидетель"). Пожалуй, неплохо, хотя и не особо впечатляет. Ну ничего, раз я подсела, то чтение ее книг продолжу.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 05 сен 2014, 22:25

Очередной роман Сандры Браун прочла, "Подельники луны" ("Смерть в ночном эфире"). Да ничего так, нормально и не более. Но хорошо, что прочла. Сейчас это все подходит мне под настроение...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 06 сен 2014, 14:03

Сейчас читаю "Призрак автора" Джона Харвуда.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 14 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор minor » 07 сен 2014, 13:41

Чародей писал(а):Сейчас читаю "Призрак автора" Джона Харвуда.

Прочитаете - отпишитесь, пожалуйста, как она. Лежит-пылится у меня в шкафу уже который год, все никак руки до нее не дойдут.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Stark » 12 сен 2014, 15:19

Прочитал два романа Дональда Уэстлейка "Все мы люди" ("Никто не идеален") и "Хорошее поведение". Спасибо всем добрым людям, которые продолжают переводить романы и рассказы о Дортмундере. Но кто возьмется это читать, будьте готовы к ужасному переводу без редактуры , с массой ошибок, опечаток, с кусками машинного перевода. Сами романы показались средненькими - по интриге и количеству шуток.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 15 сен 2014, 14:39

Прочитал "Призрак автора" Джона Харвуда. Это готический роман, хотя есть и небольшая детективная составляющая. Сначала мне казалось, что это мистика, у главного героя галлюцинации. Но в конце всё лихо объяснилось.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи

За это сообщение автора Чародей поблагодарил:
minor (15 сен 2014, 16:05)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 14 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 4 часть.

СообщениеАвтор buka » 21 сен 2014, 11:31

Начала читать "Брачный контракт" Оноре де Бальзака.
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 28 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2904 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?