О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Ни детективами едиными...

Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Amazarec » 20 июн 2015, 08:36

Как показывает опыт, люди интересующиеся чем-либо конкретно (в нашем случае детективами) имеют и другие увлечения.
Я, к примеру, коллекционирую бирдекели портеров и на морскую тематику. Кроме того собираю книги серии Зарубежная фантастика изд-ва Мир.
Интересно какие хобби у других форумчан?
Amazarec
 
Автор темы
Сообщений: 29
Стаж: 106 месяцев и 26 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Доктор Праути » 20 июн 2015, 10:51

Amazarec писал(а):Как показывает опыт, люди интересующиеся чем-либо конкретно (в нашем случае детективами) имеют и другие увлечения.
Я, к примеру, коллекционирую бирдекели портеров и на морскую тематику. Кроме того собираю книги серии Зарубежная фантастика изд-ва Мир.
Интересно какие хобби у других форумчан?


Во-первых, интересно, что такое бирдекель портера? Хочу это узнать у самого коллекционера, а не забивать поисковик... Во-вторых, мои увлечения: пишу стихи, люблю тихую охоту, собираю любые изображения кошек, но хэнд-мэйд: из стекла, керамики, дерева. Собираю маски. Доминирующая слабость - вино. Вот сегодня буду пить розовое из автохтонов под стейк из парового лосося.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 20 июн 2015, 11:01

Увлечения у меня все те же... То есть люблю гамать в дум2, смотреть ужастики и читать детективы и в связи с этим получается, что коллекционирую диски с кинчиками и книги :smile: В остальном все то же, что и всегда, сижу в своем инфантильном мирке и жизнь мимо идет :sad:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Amazarec » 20 июн 2015, 11:17

Бирдекели или костеры или бирматы - это подставки под пиво. Бывают из разного материала: пластик, керамика, металл, пробка, бумага, но чаще всего, наверное 95% из картона. Могут быть различной формы и размеров, как правило служат для рекламы конкретных брендов. Бирдекели портеров - такие подставки, которые либо посвящены такой разновидности пива, как портеры или есть упоминание о них.
Amazarec
 
Автор темы
Сообщений: 29
Стаж: 106 месяцев и 26 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Доктор Праути » 20 июн 2015, 12:41

Amazarec писал(а):Бирдекели или костеры или бирматы - это подставки под пиво. Бывают из разного материала: пластик, керамика, металл, пробка, бумага, но чаще всего, наверное 95% из картона. Могут быть различной формы и размеров, как правило служат для рекламы конкретных брендов. Бирдекели портеров - такие подставки, которые либо посвящены такой разновидности пива, как портеры или есть упоминание о них.


Всё понятно. Мог бы и сам догадаться, дедукции никакой, а еще любитель детектива, это я про себя. :x
Бирдекель портера. Бир - пиво, портер - пиво темное... Да, у меня были такие картонки. Крушовице. Жаль, затерялись где-то. Сейчас валяются круглые, резиновые, с голограммой подводного мира. Привез как сувенир. Но практического применения не нашли. Пиво я люблю, но пью из разнокалиберных бокалов, которые ставлю на любые поверхности, без посредников. Кстати, такие подставочки используются не только для пива, но и для стаканов под напитки со льдом. В одном детективе стаканы эти поставили прямо на стол, после чего остались влажные кружки. Это была улика, которая указала на привычки убийцы.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Amazarec (20 июн 2015, 12:43)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2015, 18:31

Как ни крути, а все равно мое хобби, связано с детективом)) Сайт и этот форум, это же все-таки хобби. Или различные статьи о различных детективных жанрах. А также небольшие пародии. Все завязано на огромной любви к детективному жанру.
Хотя. Я очень люблю кофе. Причем действительно хороший кофе, а не эти все пародии на кофе — растворимое. Ничего не может заменить чашечку свежего кофе из зерен. И всвязи с этим есть, ну не совсем хобби, но все-таки: у меня куча различных стаканчиков и кружечек для кофе. Как увижу что-то оригинальное, не могу пройти мимо.
Когда то давно собирал зажигалки. Было около сотни. Собирал сигаретные пачки. Пробовал собирать бутылки из под хорошего виски. Но это уже удовольствие не из дешевых. Ну а хорошие гаджеты от "яблока" — это уже вообще удар по семейному бюджеты))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Виктор » 21 июн 2015, 02:35

Моё второе увлечение - электрогитара. Играю блюз, немного джаза, хард-рока и фанка, импровизирую. Вот сейчас полтретьего ночи, а я скачиваю новые блюзовые "минусовки".
Из этого вытекает и коллекционирование - коллекционирую аудио-альбомы блюзовых музыкантов (их (альбомов) у меня уже более двухсот). И, естественно, слушаю их.
Из "гурманских" предпочтений люблю хороший кофе и красное сухое вино (каждый день с женой стараемся выпивать по бокалу).
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Iris » 21 июн 2015, 07:57

Размышления привели к выводу, что при всем разнообразии интересов у меня, кажется, вовсе нет хобби.

Я люблю слушать музыку, управлять велосипедом и мотоциклом, стрелять, проходить интеллектуальные и психологические тесты, общаться с незнакомыми людьми... но это не хобби. Это приятное времяпровождение.

Я с удовольствием бралась за выпечку тортиков и апгрейд компьютеров, строительство забора и и вязание ажурной кофточки, программирование, переводы с английского, верстку визиток и открыток... но это опять же не хобби. Это "разовые акции": могут выполняться три раза в год или даже один раз в жизни.

У меня могла быть всепоглощающая страсть. Винтаж. Хрусталь, фарфор, столовое серебро, шкатулки и ювелирные украшения меня просто завораживают. Могла быть... но финансы не позволяют.
Впрочем, хороший кофе я все же пью раз в неделю из хэвилендовской чашечки начала ХХ века :wink: .

За это сообщение автора Iris поблагодарил:
buka (21 июн 2015, 08:34)
Рейтинг: 6.25%
 
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 146 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 21 июн 2015, 09:36

Подумала и вспомнила, что я еще собираю. Песенки, которые меня торкают, как я выражаюсь :smile: То есть имеют для меня значение в силу ассоциаций с моими чувствами, событиями в жизни или моими взглядами. Но при этом я могу прибавить, что слуха и вкуса у меня и в этом нет, музыка мне впринципе-то неинтересна, слушать альбомами, радио, ходить на концерты или что там еще не собираюсь, просто перемешиваю то, что собираю и слушаю мелкими порциями, поскольку эффект от них силён... Если волшебный эффект пропал - прибью не жалея :yes: Тем не менее вкладываю в коллекцию больше, чем прибиваю, их сейчас 585.
I locked the door to my own cell and I lost the key

За это сообщение автора TheEndOfChapter поблагодарил:
Amazarec (22 июн 2015, 13:28)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Aleksandr » 29 сен 2017, 04:08

Увлечение наверное банальное для многих. Собираю книги разной жанровой направленности. В связи с этим, зачастую возникает дилемма, или точнее сказать, конфликт интересов, который встаёт, рано или поздно, перед каждым собирателем домашней библиотеки. Чему,или точнее какому жанру, отдать своё предпочтение, кого сделать "Халифом на час", в своей душе? Например, сейчас я читаю ''Историю консульства и империи'' Луи-Адольфа Тьера. На подходе мемуары Сен-Симона. Я бы и рад читать детективы, но вопрос — когда? Пока же, они занимают своё почётное место, на регулярно протираемых мной книжных полках и ласкают взор, своими стройными рядами, даря надежду на более тесное знакомство в будущем. К сожалению приходит осознание того, что многие книги, скорее всего, так и не будут никогда прочитаны. Причём остановиться и сойти с подножки этого поезда, под названием(собирание книг)нет никакой возможности. Тяга к покупке новых произведений неисчерпаема. Остановить её может только полное отсутствие денежных знаков. :sad:

За это сообщение автора Aleksandr поблагодарил:
Чародей (29 сен 2017, 06:38)
Рейтинг: 6.25%
 
Aleksandr
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 46
Стаж: 79 месяцев и 14 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор punker » 29 сен 2017, 11:19

У меня увлечение не банальное,но в последнее время получившее большую популярность.Поисковый магнит,довольно интересно
закинуть его в озеро и тащить,когда липнет что-нибудь,довольно азартно,поинтересней рыбалки,чего только не утоплено в наших российских водоемах.
Еще люблю панк музыку,особенно вживую на концертах,несколько сот раз был на них.Книгами интересуюсь только
криминальной направленности:детектив,триллер,саспенс и т.д.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 29 сен 2017, 21:29

punker писал(а):люблю панк музыку

Поддерживаю на все сто. Слушаю уже больше двадцати лет и до сих пор не надоела (Особенно Сибирский панк).
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 29 сен 2017, 23:15

Увы, не могу похвастаться какими-то увлечениями, тем паче столь неожиданными и заковыристыми, как у коллег по форуму. Что-то собирать когда-то в школе пытался, но быстро остывал к любому варианту. Похоже, я собираю только знания :( и то, разумеется, в интересных мне областях. Книги, музыка и т.д. тоже либо как источник знаний, либо просто чтобы расслабиться, без последовательного собирания чего-то конкретного.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Юлия » 30 сен 2017, 22:28

А я возобновила коллекционирование почтовых марок, коллекционировала лет до 15, затем забросила, а сейчас возобновила на более серьезном уровне, благо сейчас и каталоги стали доступны :))
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Ни детективами едиными...

СообщениеАвтор Miranda » 21 окт 2019, 22:10

Люблю петь. Участвую в клубе самодеятельной песни. Хочу замахнуться на фламенко.
Обожаю хендмейд - свой и чужой. Сама вяжу и занимаюсь батиком, восхищаюсь теми, кто работает со стеклом, глиной, деревом и металлом.
Люблю путешествовать. Сейчас пишу из Праги.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 5 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?