Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

«Электронная» книга. Плюсы и минусы.

«Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 ноя 2009, 21:30

Заставленные книжные шкафы, тумбочки, ящики, полки. Куда не ткнешь пальцем – книги, книги, книги. Разных форматов, толстые и тонкие, в твердых и мягких переплетах, старые, потрепанные или еще пахнувшие свежей типографской краской.

С другой стороны, маленькая флешка или диск, на которой тысячи книг. На каждой «полочке» аккуратно «разложены» по авторам, поджанрам или в каком-то другом порядке.

Я всегда выступал против чтения книг с компьютера. Основные причины этого лично для меня:
Глаза устают при чтении с экрана.
Люблю почитать в дороге, за едой или лежа в кровати.
Часто делаю заметки по ходу чтения для «работы» на сайте.
Сам процесс.) взять в руки книгу.

При современных программах для чтения книг, глаза скорее устанут от обычной книги. К примеру, всегда с ужасом беру читать тома «псевдоагаты». Там текст настолько мелкий, что читать надо с лупой. Программа для чтения позволяет открывать обычный текстовой файл, и делать с ним что хочешь. Вы фактически видите перед собой обычную книгу со страницами и можете увеличивать, уменьшать текст, менять угол наклона и т.д. Да и вечная проблема закладок решается элементарно.

Наличие маленького (подчеркиваю, это не обычный ноутбук) «ноутбука» позволяет мне читать в привычном для меня месте. Бросил в сумку и пошел.

О заметках я уже говорил. Выбираешь закладку и вгоняешь цитату. Рядом делаешь пару заметок, которые можно потом удалить.

Остается один не решенный плюс. Сам процесс. Ну, чем-то надо пожертвовать ради других удобств.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: «Интернет-магазин OZON.ru»

СообщениеАвтор Navigator » 30 янв 2011, 21:23

киевлянка писал(а):Я последние 5 лет всю электронику (и ридер в том числе) беру в интернет-магазине. И был случай, когда пришлось вернуть товар, все прошло благополучно.
Правда, я поняла, что ОЗОН - это пересылка по почте. Вот в этом случае я бы с электроникой не рисковала...

Так или иначе — но в любом магазине товар транспортируется и велика вероятность ударов. Если бы в моём городе был пункт выдачи, тогда бы и не было почтовой пересылки, но увы...
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Интернет-магазин OZON.ru»

СообщениеАвтор киевлянка » 30 янв 2011, 21:30

Navigator писал(а):Так или иначе — но в любом магазине товар транспортируется и велика вероятность ударов.


Это да, но, когда мне курьер привозит товар, я сначала проверяю, все ли работает, и только потом плачу деньги, получаю чек и гарантийный талон. А вот при пересылке, я не знаю, кто отвечает за результат...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Интернет-магазин OZON.ru»

СообщениеАвтор Alex Smith » 30 янв 2011, 23:10

Доктор Фелл писал(а):Такую технику, ИМХО, лучше все-таки брать в специализированных магазинах и в "живую".

Это я понимаю, но я живу в провинции, где со специализированными магазинами сложновато. Можно конечно продавцов попросить, но этот вариант мне совсем не нравится - привезут какую нибудь глючную модель и попытаются продать в три дорога. Можно самому в Краснодар поехать, но я плохо в нем ориентируюсь, и не знаю магазинов.

Navigator писал(а):Вот "читалку" я в Озоне заказывал — добралось нормально (хотя там ещё и четыре книжки было). Но "читалка" и такой товар, который трудно разбить (при правильной упаковке).

Вот как раз электронную книжку я и хочу купить. Как их там упаковывают?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: «Интернет-магазин OZON.ru»

СообщениеАвтор Navigator » 31 янв 2011, 00:36

Alex Smith писал(а):Вот как раз электронную книжку я и хочу купить. Как их там упаковывают?

Могу сказать только за свою PB902 (не поручусь, что всё пакуется одинаково). Она и сама по себе (от производителя) нормально упакована: в чехле специальном, в коробке из плотного, толстого картона, а после ещё в плёнку с "пупырышками". А потом уложено в упаковку так, чтобы не сдвигалось с места — впритык.

Но не один Озон на свете существует для электронных книжек. Alex Smith — лучше почитайте форум http://www.the-ebook.org/forum/ (чтобы выбрать) и темы о продажах - http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=8
Кому больше доверяют, кого больше хвалят... Может быть подыщете для себя более выгодный вариант.
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 фев 2011, 21:29

Опубликованы результаты опроса «Электронные тексты и устройства для их чтения», организованного информационным каналом Subscribe.ru и сервисом «Глас Рунета». В онлайн-опросе приняли участие более 5600 респондентов. Около трети респондентов (34%) прочитывают одно-два произведения художественной литературы в месяц, 29,2% – более двух, 15% – три-четыре, 14,2% – пять и больше. Не уточняется, идет ли речь о бумажных или электронных книгах – вероятно, и о тех и о других. Около четверти опрошенных (24,6%) читают художественную литературу эпизодически. Нон-фикшн пользуется меньшей популярностью: хотя более трети опрошенных (36,9%) прочитывают одну-две книги в месяц, более двух книг ежемесячно читают 18,8%, три-четыре книги – 10,8%. 6–7% респондентов заявили, что не читают книг.По сравнению с результатами исследования, проведенного «Гласом Рунета» в 2003 году, доля пользователей, регулярно читающих художественные тексты в электронном виде, выросла в 2 раза (с 19,9% до 41%). Нон-фикшн в электронном формате читают около трети опрошенных. Треть аудитории редко обращается к электронным текстам, а 6–9% вовсе игнорируют этот формат.За минувшие восемь лет существенно изменились способы чтения электронных текстов, отмечают авторы исследования. В 6 раз (с 30% до 5%) сократилась доля читателей, распечатывающих тексты, в 4 раза (с 56% до 14%) стало меньше тех, кто читает электронные тексты с экрана ЭЛТ-монитора. Зато теперь намного больше людей читают электронные тексты с ЖК-мониторов (с 7% до 37%), с помощью ноутбука, нетбука (с 4% до 23%), КПК, смартфона, мобильного телефона (с 2% до 12%), планшетного ПК или букридера (с 1% до 7%). В течение ближайшего года около 18% пользователей рунета «безусловно» и 22% «скорее» рассматривают возможность покупки электронной книги.Правда, около 14% респондентов, прочитавших электронную книгу, готовы купить ее в бумажном виде, поскольку считают, что электронный вариант подходит лишь для предварительного ознакомления. Чуть более половины респондентов (52%) готовы приобрести бумажную версию в том случае, если сочтут ее интересной или полезной. Около 14% не станут покупать понравившуюся книгу в бумажном виде из практических соображений (как вариант – экономия денег, времени, пространства на книжных полках и так далее) Около 18% считают излишним обращение к бумажной версии после электронной.Если интересующая респондентов книга в бумажном виде продается за 500 рублей, около 2% готовы заплатить столько же за цифровую версию, 5% – от 0,4 до 0,6, а 50% – не более 0,4 от ее стоимости. 30,3% читающих вообще не готовы платить за электронные версии книг. Отметим, что «бесплатность или почти бесплатность» 48,2% указали в числе основных достоинств электронных текстов.Subscribe.ru, Voxru.net
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 19:44

Друзья, кто уже владеет электронными книгами. Мне подарили Покетбук 602. Вот сижу и пытаюсь с ним разобраться...
Вопрос дурацкий, но все же задам. Можно ли в него загонять книги прямо из компьютера, напрямую, без дополнительных программ? Зачем вообще нужны эти программы-библиотеки? Скачала себе одну такую, но вообще не поняла как это работает и как ею пользоваться....
Вообщем раскажите, плиз, кто как книги загоняет в эл.книгу!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 май 2011, 20:02

Victory писал(а):Вообщем раскажите, плиз, кто как книги загоняет в эл.книгу!

По-моему, она работает по принципу флешки.
Подсоединяете покетбук к компьютеру, открывается такой же внешний диск, как если вставляешь флешку, перекидываете туда текстовый или pdf-файл с компьютера простым копированием, после чего, если этот формат поддерживается, он без проблем откроется на покетбуке. :)
По крайней мере, у меня всё так работает.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 20:08

А 602 это который большой? или нормального размера?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 20:14

Мария, 602 обычного размера. Большой это 900 какой-то ...
Роджер, спасобо! Я так и поняла, но решиа проконсультироваться от греха подальше! А то я над ним чахну как кощей над златом...А с любой техникой на "вы" к сожалению...
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victorian Lady » 15 май 2011, 20:46

Честно говоря, никогда не покупала электронных книг. Стыдно признаться, но я даже не знаю как они называются. Часто вижу людей с этими "устройствами" :smile: в транспорте, но сама их не приобретаю. Даже не знаю почему... Наверное потому, что просто впадаю в эйфорию, когда беру в руки бумажную книгу. Правда:). Подержать книгу в руках, полистать, понюхать :oops: Для меня это огромное удовольствие. Единственный минус бумажной книги в том, что, как писал уважаемый Доктор, класть уже не куда))).
Если же говорить об электронных книгах скаченных в нете и хранящихся в компьютере - это да, их читаю. Правда, довольно часто распечатываю и переплетаю.

Недавно, в Новостях услышала, что за последний год продажи бумажных книг значительно сократились, а вот электронных - возросли. Наверное, со временем, электронные все же вытеснят привычные нам книги... И может это и не плохо, потому что, действительно, они во многом очень удобны. Например, не будешь же с собой каждый день таскать огромный том "Истории импрессионизма" Ревалда, "Гения места" Вайля или "Святую землю" Мортона.
Но не хотелось бы, чтобы бумажная книга полностью исчезла...
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 157 месяцев и 18 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Alex Smith » 16 май 2011, 08:56

Victorian Lady писал(а):Недавно, в Новостях услышала, что за последний год продажи бумажных книг значительно сократились, а вот электронных - возросли.

Ох боюсь я что рост продаж электронных книг совсем никакой (по причине пиратства), тогда как сокращение продаж бумажных книг значительное. В общем, для того что бы электронные книги смогли полноценно заменить бумажные, нужно чтобы они начали приносить прибыль издателям. Пока же распространение электронных книг способствует только уменьшению количества выпускаемых книг - печатать книги становится невыгодно. :-(
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 19 май 2011, 15:18

Я сейчас активно радуюсь своему Покетбук 602. Пока очень и очень давольна.
Что сказать? Это очень удобно. И оценить удобство "ридера" в полной мере можно только подержав его в руках и потыкав во все кнопочки.
Во-первых, действительно никаких проблем с чтением с экрана не возникает. Быстро привыкаешь к кнопочному перелистыванию страниц и все. Глаза не устают, для меня это очень важный момент.
Во-вторых, все необходимая литература оказывается под рукой. Понятное дело, что основная масса библиотеки хранится в компьютере, но даже на 1 Гб влезает ого-го-го сколько (у меня влезло 3500 книг). Понимаю, что это наверное наивно с моей стороны, но сам факт того, что одним нажатием кнопки я могу открыть папку и прочитать полное собрание сочинений Л.Н.Толстого, приводит меня в состояние эйфории. Теперь не надо думать, что желаемая книга осталась в другой квартире (на даче, у друзей и т.д.). Все что есть в кломпьютерной библиотеки теперь доступно к прочтению влюбой момент.
В-третьих, ридер весит не много и прекрасно увствует себя в сумке. Я привыкла всегда носить с собой книгу. А многие 800 страничные фолианты в сумку не затолкаешь. Теперь это проблема не актуальна.

Теперь два этических момента:

1. Книги я покупать не перестану. Но считаю, что относительно уровня зарплат, цены просто безбожно высокие. Я не могу себе позволить купить все желаемое. Зарубежом тоже цены на книги не маленькие, но и зарплаты другие, так что баланс более или менее соблюден.
2. Если книги будут продаваться в электронном виде по доступным ценам, то буду покупать. Но пока и выбор небольшой и цены завышены.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 май 2011, 16:48

По данным Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), в 2010 году российскими издательствами было выпущено 121738 названий книг и брошюр совокупным тиражом 653,8 млн. экземпляров. В сравнении с 2009 годом оба количественных показателя оценки российского книгоиздания оказались хуже аналогичных показателей 2009 года: падение по числу выпущенных названий составило 4,6%, а по совокупному тиражу – 8,8%. Отрицательная динамика по числу выпущенных названий наблюдалась почти во всех тематических разделах, констатировали авторы доклада. Исключение составили литература по образованию, культуре и средствам массовой информации.
О чем свидетельствуют эти показатели? Российский книжный рынок продолжает преодолевать последствия финансового кризиса, или же наблюдающееся падение связано с другими факторами – с растущей популярностью сетевой литературы, электронных ридеров и тому подобных явлений?

«Падение должно было быть глубже, – считает генеральный директор издательства «Росмэн» Борис Кузнецов. – Тираж должен был упасть минимум на 15%, т.к. реальные продажи прошлого года в магазинах падали именно так. На рынке образовался избыточный товар. В 2010 году издатели не успели затормозить свой маховик. Об этом говорит и разница в падении между тиражами и количеством наименований. При избыточном количестве новых книг на полках издательства все еще продолжали выпускать ранее запущенные новинки и сокращали на них тиражи», – сообщил эксперт
«Новостям литературы».
«В 2011 году падение рынка продолжится, – прогнозирует Борис Кузнецов. – Думаю, что оно будет более стремительным. Этому будет способствовать и продолжающийся потребительский кризис, и разорение крупных игроков книжной торговли, уход с рынка части издателей и, конечно, структурный кризис самой отрасли. Продолжится отток активных потребителей на электронные носители. К слову сказать, в прошлом году в России было продано около миллиона е-ридеров. Деловую, прикладную и справочную литературу ждут очень серьезные потрясения. За два-три ближайших года структура потребления и книжный рынок значительно изменятся».
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 май 2011, 21:07

Amazon: продажи электронных книг окончательно обошли продажи бумажных.

Начиная с 1 апреля на каждые 100 печатных изданий, реализуемых в интернет-магазине Amazon, приходится 105 электронных. Эта статистика не учитывает бесплатные электронные книги, распространяемые Amazon, с ними перевес становится еще более значительным.

Продажи электронных книг в 2011 году уже более чем втрое превысили показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The New York Times.

Кроме того, в статистике Amazon учитываются Kindle Singles - небольшие авторские статьи и эссе, которые компания начала продавать в своем магазине в прошлом году, отмечает газета.

Продажи электронных книг на Amazon обогнали продажи изданий в переплете еще летом прошлого года, а в январе 2011-го - бумажных книг с мягкой обложкой.

Напомним, исследовательская группа Forrester считает, что к 2015 году рынок электронных книг увеличится до 3 млрд долларов, и, по прогнозу ее экспертов, именно в текущем году произойдет взрывной рост рынка цифровой литературы - ее продажи увеличатся на 50% или даже удвоятся по сравнению с 2010 годом, когда продажи электронных книг составили около 9-10% от продаж традиционных книг.

Хотя ридер Kindle, выпускаемый Amazon, по-прежнему лидирует на рынке электронных книг, на рынок электронных книг окончательно вышли крупнейшая в США книготорговая сеть Barnes & Noble, недавно выпустившая букридер Nook Color с полноцветным 7-дюймовым ЖК-дисплеем, интернет-гигант Google, открывший собственный книжный онлайн-магазин, и Apple, чей планшетный компьютер iPad начинает пользоваться большой популярностью среди владельцев букридеров.

Кроме того, по прогнозу компании Gartner, в 2011 году реализация е-ридеров во всем мире превысит 11 млн единиц. В 2010 году, по оценкам специалистов, было продано 6,6 млн е-ридеров.

Впрочем, аналитики не рекомендуют пока выбрасывать на свалку книжные полки - по данным компании, лишь 14% популярной литературы продается в электронном виде.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Alex Smith » 22 май 2011, 09:05

Доктор Фелл писал(а):Начиная с 1 апреля на каждые 100 печатных изданий, реализуемых в интернет-магазине Amazon, приходится 105 электронных.

Боюсь, что в России статистика несколько иная. В том плане, что электронные книги становятся все популярнее, но вот продажи эл.книг не так уж и растут.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор киевлянка » 24 май 2011, 05:50

Брошу ложку дегтя :(
Читаю ПСС Макбейна (надоели неудачные эксперименты - вернулась к своим проверенным и любимым авторам). Положила книгу на стол, отошла на 15 минут, вернулась... Пропали все книги Макбейна ("На данной полке книг нет"), Хейли и Акунина. 10 раз все перепроверила - как корова языком слизала :stars:
Проверила антивирусом - ничего. Проверила скандиском - какие-то ошибки при обращении к этим папкам. Но я не программист, понять, какие кластеры сбойные и как это произошло, не могу.
На следующий день записала все заново, но прецедент крайне неприятный. А если это произойдет, когда я буду в отпуске? :wall:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор minor » 24 май 2011, 09:12

киевлянка
А эти папки были на ПЗУ покетбука или на карточке?
По идее ошибочные кластеры должны быть теперь помечены и не использоваться. Но вообще-то плохо, что они появляются.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор киевлянка » 24 май 2011, 18:58

minor
На карточке. Мне так удобнее, чем таскаться со шнурком :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 май 2011, 15:19

Вся очень интересная дискуссия "переехала" Электронная книга и ее влияние на издательскую политику
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Электронная книга и ее влияние на издательскую политику

СообщениеАвтор Ladmit » 18 авг 2011, 15:46

Нахожусь в раздумье ,что покупать PocetBook Pro 602 или PocetBooK 902 ? Может кто -то в курсе всех тонкостей?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 7 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?