Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

«Электронная» книга. Плюсы и минусы.

«Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 ноя 2009, 21:30

Заставленные книжные шкафы, тумбочки, ящики, полки. Куда не ткнешь пальцем – книги, книги, книги. Разных форматов, толстые и тонкие, в твердых и мягких переплетах, старые, потрепанные или еще пахнувшие свежей типографской краской.

С другой стороны, маленькая флешка или диск, на которой тысячи книг. На каждой «полочке» аккуратно «разложены» по авторам, поджанрам или в каком-то другом порядке.

Я всегда выступал против чтения книг с компьютера. Основные причины этого лично для меня:
Глаза устают при чтении с экрана.
Люблю почитать в дороге, за едой или лежа в кровати.
Часто делаю заметки по ходу чтения для «работы» на сайте.
Сам процесс.) взять в руки книгу.

При современных программах для чтения книг, глаза скорее устанут от обычной книги. К примеру, всегда с ужасом беру читать тома «псевдоагаты». Там текст настолько мелкий, что читать надо с лупой. Программа для чтения позволяет открывать обычный текстовой файл, и делать с ним что хочешь. Вы фактически видите перед собой обычную книгу со страницами и можете увеличивать, уменьшать текст, менять угол наклона и т.д. Да и вечная проблема закладок решается элементарно.

Наличие маленького (подчеркиваю, это не обычный ноутбук) «ноутбука» позволяет мне читать в привычном для меня месте. Бросил в сумку и пошел.

О заметках я уже говорил. Выбираешь закладку и вгоняешь цитату. Рядом делаешь пару заметок, которые можно потом удалить.

Остается один не решенный плюс. Сам процесс. Ну, чем-то надо пожертвовать ради других удобств.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Электронная книга и ее влияние на издательскую политику

СообщениеАвтор киевлянка » 19 авг 2011, 20:12

А чем они различаются? У меня 301+ Комфорт. Я ОЧЕНЬ довольна.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Электронная книга и ее влияние на издательскую политику

СообщениеАвтор Victory » 20 авг 2011, 11:32

Ladmit, могу рассказать. Но для этого есть тема "Электронные книги- плюсы или минусы". Я пойду туда напишу. :write:

Перенес три сообщения в соответствующую тему ДФ
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 20 авг 2011, 12:19

Всем добрый день! :hi:
Вот уже четыре месяца я являюсь счастливым обладателем Pocket Book Pro 602.
Ladmit задала вопрос в чем отличия Pocket Book Pro 602 от Pocket Book Pro 902, а киевлянка напомнила про Pocket Book 301 Комфорт. Три месяца назад я как раз мучилась выбирая между этими тремя устройствами! По определенным причинам остановилась на Pocket Book Pro 602 и очень довольна. Теперь об отличиях и моих печатлениях от электронной книги подробнее.
Pocket Book Pro 602 от Pocket Book Pro 902 друг от друга ни чем не отличаются, кроме размера экрана. 602 классического размера 6 дюймов, 902 на три дюйма больше. В остальном по сути это одна и таже модель. Мне такой огромный экран не нужен, потому что один из плюсов электронной книги это ее мобильность. Pocket Book Pro 902 не поместится с такой же легкость в сумочку, как Pocket Book Pro 602. Но если хочется именно большой экран, то тогда эта модель подойдет. Советую обязательно, даже если вы берете книгу в интернет-магазине, в живую подержать обе модели в руках. Сразу же поймете, что лично для вас удобнее. А так это модели-близнецы.
Вот ссылка на их сравнительную таблицу:
http://www.pocketbook-int.com/ua/produc ... /261%2B283
Я то как раз мучилась между 602-м и знаменитым 301 Покетом. На самом деле 602 модель делается практически полность на базе 301-й. Только изменен дизайн и введены некоторые усовершенствования. Модель 301 считается одной из самых удобных читалок. 602 взяла все плюсы своего предшественника. Непосредственно чтение книг, удобно и на той и на другой модели. Но официально 301 уже снят с производства. Поэтому я и выбрала 602-й Покет.
Нужно помнить что самая важная и хрупкая часть читалки - это экран. В комплекте с 602-м нет плотной обложки. Ее придется докупать отдельно. Выбор таких обложек огромен. Обложка это не просто декоративная часть, это защита вашей электронной книги. Дополнтельную карту памяти тоже придется покупать отдельно.
Теперь о тонкостях про которые редко пишут. 602-й Покет сравнительно свежая модель. В первое время у нее были проблемы с прошивкой (ошибки в программе из-за которых глючила сама читалка), которые сейчас решены. Последняя официальная прошивка это 2.0.6. - по идеи она уже должна стоять на новых устройствах. Как это проверить? В меню устройства находим "Настиройки", там "информацию об устройстве". жме на нее и выскакивает окно с информацией, там находим "версия ПО: Е602.2.0.6. и дальше много цыферек...Поскольку у меня последняя версия прошивки, то я не знаю как ее меняют. Но на сайте Покета есть подробная инструкция как обновить прошивку.
Зарядку 602-я модель держит очень долго. У меня пока без проблем 2-3 недели без подзарядки.
Самой читалкой я дико довольна - очень удобная и качественная вещь.
И вот фото моего друга в обложке. Для модели 602 обложка идет не книжкой, а планшетом, но это тоже очень удобно.
Изображение
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 20 авг 2011, 16:48

Еще я хочу рассказать свои личные впечатления от пользования Покетбуком и о некоторых сложностях, с которыми я столкнулась. Я признаю, что я полный (точнее пустой) технических чайник и для продвинутого пользователя всякими техногаджетами, все, что я пишу, покажется детским лепетом. Но перед покупкой ридера у меня было много вопросов, на которые я так и не получала ответы. Так что все, что я напишу это скорее информация для совсем новичков.
Форматы электронных книг. Меня дико мучал вопрос насчет этих самых форматов. Их вагон и маленькая тележка. Так как половину этих форматов обычный Ворд просто не открывает, то и качала я все в вордовском формате RTF. На ридере написано, что он поддерживает 16-ть форматов. В том числе и RTF. Так вот тут крылась маленькая свинюшка… Поддерживает – это значит открывает. И, мой Покетбук 602 действительно открывает почти все форматы. Но при этом нельзя пользоваться важнейшими функциями устройства. Так, например, в книгах на русском языке формате RTF нельзя пользоваться ссылками или нет функции перехода к содержанию книги. Обе эти функции очень и очень нужны и без них неудобно, а иногда и просто невозможно, читать книги. Тексты в формате RTF на иностранных языках открываются, но с ошибками форматирования (например, скобки отображаются знаками вопроса, и текст выглядит так: ?I’m so sorry…? вместо «I’m so sorry…». Возможно, это можно решить при помощи, каких-то манипуляций с изменением кодировок в устройстве. Но для меня это китайская грамота в темном лесу в слепую, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления. Итак, методом научного тыка выяснилось, что идеальный формат выкачивания книг для Покетбука на русском языке это формат Fb2. Прекрасное форматирование, удобно работают ссылки, которые открываются отдельной страницей, также всегда отображается содержание книги. Такой же идеальный формат для иностранных языков – EPUB. Ридер автоматически открывает эти форматы. Но оба формата не открываются Windows. Умные люди утверждают, что это исправляется опять-таки изменением пресловутых кодировок. Но я не умею. Поэтому я скачала бесплатную и очень удобную программу Calibre E-book management, в которой можно вести всю компьютерную библиотеку. Я пока не очень разобралась, как это делать, но в этой программе открываются все файлы, которые не может на компьютере открыть Windows. Так же эта программа переделывает один формат в другой. Правда у меня так и не получилось переделать RTF в Fb2. Но вот форматы PDF и mobi в EPUB переделались великолепно. Так что вывод простой, буковки, конечно же, в ридере отразятся в любом случае, но если хочется видеть хорошо отформатированный, красивый текст и пользоваться всеми удобнейшими функциями ридера, то качать книги имеет смысл в определенных форматах.
Я пока разобралась только в малой части интересных функций Покетбука Про 602, но самое смешное, что про многие любопытные вещи читала отзывы на других ресурсах, что они не нужны и совершенно бесполезны. Так вот, оказалось, что очень даже нужны!
У меня в модели 25 встроенных словарей. Каждый открывается отдельно и с виртуальной клавиатурой. Но можно выбрать один словарь, и тогда прямо на странице с текстом книги, можно запускать работу словаря. Появляется небольшой курсор-выделитель, его можно навести на любое слова или фразу, нажать и небольшое окно с подробным переводом появляется прямо на странице с текстом книги. Для читающих на иностранных языках очень удобно.
Озвучка голосом. Вот именно про этот наворот писалось, что совершенно бесполезная вещь. Но опять таки, для читающих на иностранных языках полезнейшая вещь. Выделенный текст озвучивается женским голосом, например, на английском языке . Это нужно, если вы не знаете как именно произносится слово или просто хотите послушать всю фразу..
Встроенный МР-3. Мелочь, а приятно. Ненужно брать дополнительно плейер. Я использую для аудио книг или иногда, когда хочется почитать книгу под определенную музыку. Например, «Девушка с жемчужной сережкой» великолепно идет под саундтрек из одноименного фильма.
Закладки. Многие отмечают, как минус, что читая с ридера сложнее возвращаться к определенным местам. Но если вы делаете закладку в тексте, и книга остается в ридере, то и все закладки сохраняются. Их можно посмотреть все на отдельной странице и одним нажатием вернуться к нужному месту.
Итак, после четырех месяцев чтения с ридера, я не обнаружила никаких минусов. Восприятие текста у меня не изменилось. Скорость чтения увеличилась. На вопрос продолжаю ли я покупать бумажные книги, ответ, да и еще как. Но вот из прочитанных в электронном виде 10-ти книг, купить в свою библиотеку я захотела только 2-ве книги. Статистика говорит сама за себя. Ридер помогает здорово фильтровать поступления в библиотеку.
Ну а для читающих на иностранных языках, это просто незаменимая вещь. Я очень часто хочу иметь под рукой и перевод на русском и книгу в оригинале, теперь совершенно необязательно захламлять полки дублями на разных языках.

За это сообщение автора Victory поблагодарил:
Ива (22 авг 2011, 09:20)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 20 авг 2011, 18:50

Victory! Очень благодарна вам за такую подробную информацию . Всё скачаю и буду изучать . Решение собственно принято . Конечно 602 -я модель .
Теперь главное для меня научиться с ней работать .
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 20 авг 2011, 18:59

Ladmit, если будут вопросы - обращайтесь! :hi:
Когда прикупите Покет, там в прямо в библиотеке будет инструкция по эксплуатации на русском языке. Но на самом деле все просто.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 авг 2011, 19:03

На странице №5 мой ридер. Pocket Book 360. Может не очень много наворотов, но читает все форматы и, а для меня это самое главное, размер кармана стандартного пиджака.)))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 20 авг 2011, 19:13

Пыталась сейчас поблагодарить Victory за её сообщения для меня ,но увы.. к моему стыду не получилось... Ещё раз спасибо!
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 26 авг 2011, 18:59

Victory! добрый день! Купила Pocketbook Pro 602 . Зарядила ,пытаюсь зарегистрироваться пока безуспешно...
А вы регистрировались ?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 авг 2011, 19:25

Ladmit писал(а):Зарядила ,пытаюсь зарегистрироваться пока безуспешно...

А что за регистрация? Зачем. Качайте с любой он-лайн библиотеке тексты и с помощью специального (идущего в комплекте usb кабеля) соедините комп с ридером. На компе появится как бы новый диск (память ридера). Все, просто перенесите закачанные тексты с компа на ридер.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 26 авг 2011, 21:49

Ladmit, я не регестрировалась. Пока не вижу в этом смысла! Но я так понимаю, что зарегистрироваться можно только если вы подключили ваш ридер к беспроводной сети. Я через ридер в интернет заходила.
Но зачем нужна регистрация я так и не поняла.
Советую просто на компьютер качать книги, например с отличной библотеки Флибуста (вот в ней лучше зарегистрироваться, чтобы выбирать или качать книги на иностранных языках), а потом через usb провод загонять в ридер, как и рассказал доктор Фелл.
И поздравляю с покупкой!!! :give_rose:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 27 авг 2011, 13:19

Спасибо за поздравления! Пока читаю инструкцию. О Флибусте я узнала ещё в ноябре прошлого года от вас .Всю зиму создавала виртуальную библиотеку .Пользовалась
информацией также полученной на сайте .Осталось овладеть ридером....
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 27 авг 2011, 13:40

Ladmit , у вас в ридере уже должен быть небольшая библиотека! Откройте любую книгу и потренируйтесь на ней с разными кнопками (как в содержание выйти, переход на любую страницу, закладки и т.д). Вам в этом поможет центральная круглая клавиша и клавиши лево -право. А так смело жмите на все и проверяйте для чего они - испортить ничего нельзя!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 28 авг 2011, 10:16

Victory ! вы меня недооценили! Кажется я что-то всё же испортила.От меня требуют перезагрузки,тк "Устройство работает в безопасном режиме".Очевидно я что-то натворила.
Подскажите пожалуйста как "перезагрузить " ридер.
И ещё: будет ли этот ридер читать аудиокниги?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 авг 2011, 10:58

Ladmit Не могу представить даже что это значит. Могу только сказать что у ридера на задней крышке есть место, где ставиться батарейка. Там есть съемная крышечка, которую надо открыть (она обычно сдвигается). Там вы увидите батарейку. Ее не трогать. В том же районе должна быть тоненькое углубление типа дырочки. Возле нее есть надпись reset. Это и есть перезагрузка. Иногда ридер "застревает" и это используется для перегрузки. Возьмите стержень ручки и просто ткните внутрь этой "дырочки". Ридер должен перегрузится.
А еще лучше сходит в магазин где купили и пусть они сделают все основные настройки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы

СообщениеАвтор киевлянка » 28 авг 2011, 11:46

Аудиокниги читает, а вот если спустя пару дней требует перезагрузки, я бы задумалась. И, возможно, поменяла в магазине на другой экземпляр.
У меня за 2 года (тьфу-тьфу-тьфу) не надо было перезагружаться ни разу.

За это сообщение автора киевлянка поблагодарил:
Ladmit (20 сен 2011, 11:21)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Василий » 28 авг 2011, 12:10

Электронная книга- это конечно удобно и компактно,но я предпочитаю обычную книгу,хочется ощущать страницы.
Аватар пользователя
Василий
 
Сообщений: 5
Стаж: 153 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Victory » 28 авг 2011, 13:46

Ladmit, я соглашусь с кивлянкой! Новый ридер, который требует перезагрузки вызывает подозрения! Лучше сразу обратиться в магазин, чтобы они посмотрели и обяснили в чем дело. Потому что у меня, тьфу-тьфу, все работало сразу и без каких либо дополнительных настроек. Ни разу перезагрузку не просил. Клавиши на панели просто не могут вызвать ошибку в программе. Они выполняют простые функии: открыть, пролистнуть, перейти, удилить и т.д.
Единственное, вы когда вытаскиваете провод делаете это правильно? Тоесть сначало нажать на компьютере на извлечение устройства и когда он напишет устройство может быть извлечено, только после этого выдергивать провод.
Аудиокниги он будет читать, потому что в ридере есть МП3. То есть вы можете слушать музыку в формате МР3 и соответственно слушать аудио книги тоже.

За это сообщение автора Victory поблагодарил:
Ladmit (20 сен 2011, 11:20)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 29 авг 2011, 19:06

Всем спасибо за советы и сопереживание .Кажется обошлось...пока...
Требование перезагрузки исчезло через сутки . Кое-что уже освоила : отыскала предустановленную библиотеку , ряд книг к прочтению перенесла
в ридер , собираюсь приступить к чтению.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: «Электронная» книга. Плюсы и минусы.

СообщениеАвтор Ladmit » 02 сен 2011, 18:51

Докладываю : всё же отнесла свой ридер ,набравшись смелости , в магазин . Там мне беспрекословно обменяли на новый .
Читаю . Скорость чтения возросла . Закачала музыку ,фото. Словом : осваиваю . Довольна .
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron