Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Мой дом - моя крепость (жилища литературных сыщиков)

Мой дом - моя крепость (жилища литературных сыщиков)

СообщениеАвтор Виктор » 07 мар 2018, 11:47

Не знаю, куда отнести эту информацию, поэтому решил пока сделать такую тему.
У нас уже есть схемы (домов, квартир и т. п.), в которых совершались литературные преступления.
Возможно, кому-то из форумчан, будет интересна и информация о жилище самИх сыщиков.

1. Американский художник Расселл Статлер (работающий в Токио) создал схему жилища Шерлока Холмса. Для создания этой схемы художник дважды прочёл все 60 произведений, посвящённых великому сыщику.
Как только в рассказе появлялась какая–то деталь интерьера — Расселл наносил её на схему, а потом перечитывал рассказ повторно, для уточнения.

Вот ссылка на ресурс с подробной схемой квартиры Холмса, и с пояснениями: http://www.stutler.cc/other/misc/baker_street.html

2. А вот схема дома ещё одного известного литературного сыщика - Ниро Вульфа: http://nerowolfe.info/nero_haus_plan
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
buka (08 мар 2018, 11:12) • JaneL (07 мар 2018, 14:19) • Гастингс (07 мар 2018, 14:46) • Чародей (07 мар 2018, 17:24)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3345
Стаж: 130 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2466 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron