Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Компьютер пишет

Компьютер пишет

СообщениеАвтор Miranda » 08 июл 2021, 11:45

Где-то рассказывалось о программе "Порфирьевич"

которая пишет тексты на русском языке.

Сейчас появилась еще одна программа - Балабоба. Она пишет тексты в разных жанрах.

За это сообщение автора Miranda поблагодарили: 2
Борис Карлович (08 июл 2021, 14:27) • Mrs. Melville (10 ноя 2021, 13:20)
Рейтинг: 12.5%
 
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 27 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 июл 2021, 12:09

  Ради интереса написал: “Комната была заперта изнутри” (ну что я еще мог написать :crazy: )
Результат: “Комната была заперта изнутри. — А почему я не должен выходить? — спросил я. — Потому что я могу не вернуться. Он был прав. Но я не представлял, насколько. В тот вечер в кабачке я с кем-то столкнулся. Мне повезло — я остался на свободе. Через несколько недель я получил работу на фабрике по производству пишущих машинок. И только теперь я заметил, что в моем кармане лежит пистолет. Я не рассказал об этом маме. Просто положил его в ящик стола, где она держала всякие интересные вещицы”.
  Неплохое начало для саспенса :write:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Доктор Немо » 08 июл 2021, 12:13

Как же преступник всё-таки выбрался из запертой изнутри комнаты? Всё просто. Найдя небольшую щель, он просунул руку внутрь и открыл замок. А вот теперь начинается самое интересное. Преступник знает, что сейчас за ним следят полицейские по телевизору, и делает всё, чтобы его разоблачили. Он делает всё возможное, чтобы отвлечь внимание от настоящей цели своего пребывания в доме. Ведь это только в кино можно протащить в дом множество предметов и спрятать их так, что не найдёшь. А как быть, если за тобой действительно следят?
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Miranda » 08 июл 2021, 12:23

Синопсис фильма: Я из лесу вышел, был сильный мороз:

Сын дальнобойщика возвращается домой из лесу.
Он и представить себе не может, что его мать на самом деле... злая ведьма.
Ведьма-мать рассказывает сыну удивительную историю с приквелом, которая переворачивает представления о мире, в котором мы живём.
«Я из лесу вышел» - фильм с открытым смыслом.
В нём нет однозначного ответа на вопрос, что же стало с женой дальнобойщика.
Мы только знаем, что она изменилась, но какой ценой.

Короткая история: Я из лесу вышел. был сильный мороз.

Иду обратно, смотрю — возле гаражей лежит собака — лапой перебирает, и я сразу понял, что ей очень плохо — лапа как-будто сломана.
Я побежал за ветеринаром, который сказал, что у собаки морозное бешенство.
Мне стало ее жалко, ведь она была совсем одна — никому не нужная, лежащая на обочине.
И я ее подобрал.
Сейчас это очень умная и ласковая кошка.
А еще она любит, когда ее гладят по голове.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 27 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 июл 2021, 13:22

Хм, а у меня обратный детектив получается.

"Комната была заперта изнутри. Как раз, чтобы забаррикадировать дверь, когда придет полиция.
Он достал из шкафа большой револьвер, положил его на кровать и осмотрел предохранитель.
Тот был в порядке.
«Хорошо, — подумал он, — но это не спасет меня от ножа».
Он взял со стола нож и положил его рядом с револьвером.
Потом положил в ящик рубашки маленькую коробочку с черным порошком, который был там с самого начала."

...А вот и отрывок из объяснения сыщика.

"Комната была заперта изнутри. Но ключ торчал в скважине.
Не раздумывая, он бросил его в окно, и ключ со звоном упал на мостовую.
А потом он схватил ключ, поднял его и открыл дверь комнаты.
В комнате с потолка свисали две веревки.
Одна была привязана к ножке кровати, другая — к ручке кресла.
Он поднял стул и привязал стул к веревке, а веревку обмотал вокруг другой ручки кресла.
Перекинул через них веревку, которой был привязан чемодан."
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Miranda » 08 июл 2021, 14:01

Комната была заперта изнутри. К дому приближался поезд.
В доме находились только мальчик и его отец.
Отец решил воспользоваться этим шансом и сказал сыну, что у него есть 100 долларов наличными и ещё десять тысяч долларов на банковском счёте.
Когда поезд проехал мимо, мальчик побежал к отцу и рассказал, что произошло.
Тем временем мать мальчика зашла в дом, чтобы проверить, всё ли в порядке.
Она нашла сына мёртвым.
Все деньги пропали.
Что же случилось на самом деле?
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 27 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 июл 2021, 14:19

Почти что "Вне подозрений" Карра.

- Сейчас я расскажу вам, как преступнику удалось запереть комнату изнутри - пробормотал доктор Фелл. - Я думаю, это и есть ключ к разгадке. - Он поднял крышку с письменного стола и вынул оттуда толстый пергаментный фолиант. Это была "Книга Мёртвых Богов", или, если быть точнее, "Талмуд Сатаны" - свод сатанинских преданий, составленный в середине семнадцатого века. С тех пор это издание не раз меняли и переиначивали, но основные идеи, изложенные в нём, оставались неизменны. Книга эта не имела ни обложки, ни титульного листа, и каждый лист был покрыт текстом с обеих сторон.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ве-ли-ко-леп-но! Можно выдать за очередной неопубликованный роман Агаты Кристи!

- Теперь я знаю кто был убийцей! - торжествующе сказал Эркюль Пуаро. - Я так и знал! - воскликнул Гастингс. - А я, - мрачно произнес Пуаро, - до сих пор полагал, сэр, что это вы. Но теперь я вижу, что ошибся. - Нет, Эркюль! - воскликнул сэр Генри, вставая со стула. - Вы были правы. Я действительно убил этого человека. Вам не за что благодарить меня, Пуаро.


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ну и завершим неожиданным твистом в расследовании Эллери Квина.

- Вот же он, ключ к этому загадочному убийству! - воскликнул Эллери Квин. - Я бы назвал его ключом, если бы у меня был ключ, - пробурчал инспектор. - Ну конечно, кто же еще этот загадочный человек? - воскликнул Эллери. - Это был я. Я убил Маркуса и оставил улики на месте происшествия! - Ты? - переспросил инспектор. И добавил: - Если ты не шутишь. - А ты как думаешь? - сказал Эллери Квин. - Думаю, что так и есть. Ты не похож на себя в данный момент времени. - Да, инспектор, я действительно тот человек, который убил Маркуса, - признался Эллери.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Доктор Немо » 08 июл 2021, 14:31

Борис Карлович писал(а):Ве-ли-ко-леп-но! Можно выдать за очередной неопубликованный роман Агаты Кристи!

А можно — за совместную работу Кристи и Карра.
Как-то раз повстречались Эркюль Пуаро и доктор Гидеон Фелл. Они не виделись уже много лет, и вот теперь их пути снова пересеклись.
В этот раз, доктор Фелл и его друг из полиции Великобритании были заняты расследованием дела об ужасном происшествии в старинном доме.
Эркюль Пуаро тоже хотел было присоединиться к расследованию, но ему было отказано по причине того, что он находится под наблюдением врачей.
Гидеон Фелл не стал долго настаивать на том, чтобы Пуаро прекратил лечение.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 июл 2021, 14:34

И забытый эпизод из биографии Ватсона.

- Холмс! Но как вы догадались? - воскликнул я.
- Да ведь вы же сами и объяснили мне, что все дело в том, что каждый из них - и я в том числе - боится, как бы другой не отнял у него деньги!
Я был крайне озадачен этим открытием.
- Значит, - сказал я наконец, - вы думаете, что у сэра Бэзила было четыре тысячи фунтов?
- Именно так.
- Ну, это уж чересчур! В таком случае, выходит, у меня нет никаких шансов получить наследство!
- Наоборот, вы его уже получили.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 июл 2021, 14:39

О боже, хотел остановиться, но это же действительно новый ход!

Как преступник смог выйти из запертой комнаты? А вот как! Он просто перегрыз замок, и все. — Но как? — в отчаянии вскричал я. — Как можно было это сделать? —Он не стал пользоваться отмычками, как остальные. Для него это было слишком легко. — Да, но... — Я не знаю, как он это сделал. Это очень труднообъяснимая вещь. У меня такое чувство, что у человека, который это сделал, была совершенно особая психология.


UPD Нет, без всяких шуток. У преступника может быть вставная челюсть из сверхпрочного материала, которую он может использовать в своем трюке. Для окружающих же у него обычные зубы.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Остановите это безумие!

Сидят Доктор Фелл и Борис Карлович в пивной и обсуждают новый детективный роман.
Доктор Фелл: — Этот роман просто великолепен. Я в восторге.
Борис Карлович: — Мне лично не очень понравились все эти мелкие сошки, но в целом здорово.
В новом романе есть один довольно интересный момент: у отца главной подозреваемой (он уже умер) было три жены и каждая из них не могла быть детоубийцей. Вопрос: почему?
Борис Карлович сделал большой глоток пива: — Может, потому что третья жена была замужем за его отцом?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 июл 2021, 15:11

Доктор Немо писал(а):Эркюль Пуаро тоже хотел было присоединиться к расследованию, но ему было отказано по причине того, что он находится под наблюдением врачей.
  Очередной (каждые три дня) ПЦР показал положительный результат. :crazy:
  Хватит мучать “машину” ))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор afanasev » 08 июл 2021, 15:45

Сэр Генри убил его, вышел из комнаты и запер ее снаружи. Сейчас я расскажу, как он это сделал. Комната располагалась с востока на запад. С помощью какого-то непонятного инструмента сэр Генри взломал решетку. Потом он открыл окно и вылез на плоскую крышу. Он подошел к краю крыши, выглянул и посмотрел вниз на лужайку перед домом. Затем он пошел вниз по лестнице, спустился на траву и пошел по ней в сторону озера. На озере он увидел большую лодку. Он сел в нее и поплыл по озеру к другому берегу. В нем, должно быть, было около десяти футов, но вода была ему по щиколотку.


Первый блин комом!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Убийство в запертой комнате. В воскресенье утром полиция приехала проверить показания жильца дома неподалеку.
Он заявил, что по лестнице кто-то поднимался с огромным ножом в руке.
Когда дверь в комнату открыли, в кровати лежало обнаженное окровавленное тело.
На нем не было ничего, кроме пижамных штанов.
Рядом нашли бутылку "Джонни Уокера".
Человек, который признался в нападении, рассказал, что за несколько дней до этого, после ссоры с женой, принял слишком большую дозу снотворного.

... принял слишком большую дозу снотворного. После чего и совершил убийство во сне.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Рекламный слоган!

Невозможное преступление. . Только в России такое возможно.


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Остановиться сложно, это правда.
Как преступник смог выйти из запертой комнаты? А вот как! Он просто постучал в дверь и ушел.
Это я к тому, что если вы вдруг заперты в туалете, не торопитесь расстраиваться - возможно, вас заперли не снаружи, а изнутри.
Вот как это произошло.
В США на шоссе столкнулись автомобили, в результате чего пострадали девять человек.
Один из них, 52-летний мужчина, получил серьезное повреждение черепа, после чего у него парализовало нижнюю часть тела.
Его жена, находясь в панике, решила позвонить в службу спасения.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Встретились как-то Джон Диксон Карр, Эллери Квин и Агата Кристи. Эллери говорит: — Я уже 27 лет читаю мысли, и мне это нравится! — и достает из кармана пакетик мятных конфет.
— Нет, — возразил Джон.
— Меня больше интересуют мысли других людей. — но Эллери уже спрятал пакетик обратно.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Последнее!

Агата Кристи придумала новый детективный сюжет. В его основе — фотография.
А точнее — ее отсутствие.
Вставьте в фоторамку обычное изображение человека, но уберите фотографию, на которой он запечатлен.
Детектив, который напишет лучшее из всех возможных объяснений этой загадки, выиграет поездку на Мальдивы.
Кто-то сказал моей маме, что я сошел с ума, потому что считаю, будто бы в Нью-Йорке есть две гостиницы, полностью одинаковые.
Когда мне было 4 года, я думал, что это правда.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ!

Это была лучшая разгадка запертой комнаты. Я мог бы догадаться.
Запертая комната, в которой есть дверь.
Просто накройте ее одеялом и посмотрите, что получится.
Это был не единственный раз, когда я оказался настолько близок к разгадке.
Однажды, когда мы были в отеле, администратор позвонил в два часа ночи и сообщил, что в нашем номере — потоп.
Не нужно быть гением, чтобы понять.
Я не могу избавиться от мысли, что он имел в виду "Потоп в ванной".
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 12 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 июл 2021, 16:23

Можно попробовать написать рассказ, если последней фразой из сгенерированного куска текста начинать новый поиск.
Вряд ли, конечно, получится что-то толковое, но Александру Мадунц да и весь отечественный сборник "Убийство в закрытой комнате" Балабоба точно уделает на раз-два.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Miranda » 08 июл 2021, 16:48

Скоро детективы будут писать компьютеры.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 27 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Леди Эстер » 08 июл 2021, 16:52

Miranda писал(а):Скоро детективы будут писать компьютеры.

У меня такое впечатление, что уже. :(
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарил:
buka (08 июл 2021, 18:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 80 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1219 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 июл 2021, 17:28

Можно попробовать написать рассказ, если последней фразой из сгенерированного куска текста начинать новый поиск.
Вряд ли, конечно, получится что-то толковое, но Александру Мадунц да и весь отечественный сборник "Убийство в закрытой комнате" Балабоба точно уделает на раз-два.


В общем поигрался с развитием истории про Пуаро и признавшимся в убийстве сэре Генри. Жертва была убита метким броском револьвера в голову и Пуаро недоумевает, почему сэр Генри просто не выстрелил. Ответ в чем-то парадоксален - у сэра Генри был бутафорский револьвер, который только выглядел как настоящий.

Похоже новые книги можно теперь не покупать.

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
Извините.

Изображение
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
afanasev (08 июл 2021, 18:19) • Mrs. Melville (10 ноя 2021, 13:19)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 июл 2021, 18:53

  Жесть! Вообщем Остапа форум понесло :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 июл 2021, 18:56

При этом с научными текстами Балабоба не справляется никак. Либо выдает, что не касается "политики и религии", либо просто повторяет уже вбитое.
А вот Порфирьевич один раз выдал мне такую историко-философскую статью - хоть сейчас в серьёзный журнал, там часто такой же степени содержательности печатают.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Miranda » 08 июл 2021, 20:10

Я начала новый поиск с последней фразы сгенерированного куска.
Балабоба заявило, что тест слишком острый и замолчало.
Вот так. Само сгенерило и само испугалось.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 27 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Компьютер пишет

СообщениеАвтор Виктор » 08 июл 2021, 22:40

Шутки шутками, но как подспорье для писателя такие нейросети вполне можно использовать, чтобы "вчерне" структурировать текст.
А потом писатель сможет править текст так, как захочет. Дополнять, сокращать, заменять, переставлять и т. п.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 25 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron