Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Давайте знакомиться

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 апр 2010, 12:41

Как-то пару лет тому назад, еще на старом форуме, я пытался сделать такую тему. Предложить рассказать о себе. Кто хочет и что хочет.
Я уже как-то писал, что знаю о многих участниках более подробно и могу сказать, что на форуме под ни о чем не говорящими никами, "прячутся" очень интересные люди. Более этого не могу говорить. Сохранять инкогнито - право каждого.
И поэтому создана эта тема. Кто хочет больше рассказать "о себе, любимом".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 апр 2010, 17:08

Alex Smith писал(а):С Роджером солидарен,хотя я кроме воды пью чай, кофе и т.п.

Чай я тоже пью иногда - и зелёный, и травяной. Но редко - идти заваривать лень. :)

доктор Фелл писал(а):А вот книжка тут пока явно лишняя. )


Рекомендаций больше не будет? :shock: :? :cry: А было так интересно....
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 15 апр 2010, 17:45

Роджер Шерингэм писал(а):Рекомендаций больше не будет?

не волнуйся :flirt: у него будет время почитать. Тут посылки одна за другой приходят. Всю почтовую службу замучали)).
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Ферзь » 15 апр 2010, 18:18

Доктор Фелл
Джин Грей

Теперь вам пора официально удочерить киевлянку и форум перейдет полностью на семейный подряд! :)

Если серьезно, для меня это тоже не новость (догадался давно и исключительно дедуктивным методом ;) ), поэтому поздравляю вас со страшной силой! Совет да любовь да много-много щщастья! Берегите друг друга! Уррра! :give_heart:
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 апр 2010, 18:32

Ферзь писал(а):догадался давно и исключительно дедуктивным методом

Вынужден признаться, что я догадался методом Лекока - случайно и неожиданно для себя вытянул у ДФ информацию. :( Которую к тому времени уже подозревал индуктивно, видя общую ситуацию.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор lapka » 15 апр 2010, 18:38

Доктор Фелл и Джин Грей, от всей души поздравляю Вас!!!! Тепла, любви и взаимопонимания Вам на долгие-долгие годы.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Думаю дедукция у меня не столь развита, скорее интуитивно почувствовала, когда увидела Ваше фото возле книжного (доктор Фелл давненько выкладывал).

Счастия Большого- Большого !!!!!!!
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 173 месяцев и 14 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 15 апр 2010, 18:52

Присоединяюсь к поздравлениям!
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 169 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 15 апр 2010, 19:34

Ферзь писал(а):Теперь вам пора официально удочерить киевлянку и форум перейдет полностью на семейный подряд! :)

как только так сразу :girl_cool:

Спасибо большое от нас двоих (теперь муж сидит рядом и читает, что я пишу). И заставляет меня переделать ник на Джин Фелл :impossible:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 апр 2010, 19:49

Джин Грей писал(а):И заставляет меня переделать ник на Джин Фелл

Доктор Грей звучит красивее.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 15 апр 2010, 19:55

Я еще по теме хочу добавить, что я пессимистка, и у меня довольно-таки мрачное мировоззрение, но тем не менее я часто улыбаюсь.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 169 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Stark » 15 апр 2010, 19:59

А я все думал, что это Доктор Фелл так часто в Москву ездить стал.

Доктор Фелл, Джин Грей
Примите искренние поздравления! :give_rose: :drinks:
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 апр 2010, 20:30

Самые искренние поздравления влюбленным голубкам! Горько! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 апр 2010, 20:31

Роджер Шерингэм писал(а):Доктор Грей звучит красивее.

А Роджер Мерривейл еще лучше :)
Stark писал(а):А я все думал, что это Доктор Фелл так часто в Москву ездить стал.

Ну вот так все просто.
И теперь тема о Москве из "взгляда со стороны" медленно превратится "взгляд изнутри".

Еще раз спасибо всем за теплые слова.
Почему кричат "горько"? В самом деле. Даже интересно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 апр 2010, 20:39

доктор Фелл писал(а):А Роджер Мерривейл еще лучше :)


Особенно если сэр. ;)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор киевлянка » 15 апр 2010, 20:42

ГОРЬКО! - на свадьбах призывы к молодоженам. Древнее представление о том, что жизнь состоит из светлых и темных полос, чтобы жить счастливо, нужно чем-то поделиться с духами, данный призыв означает - чтобы молодым сейчас было плохо - «горько», а затем, в последующей жизни, хорошо - «сладко».
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 апр 2010, 20:49

киевлянка
Интересно. Первый раз услышал такую версию. Только мне сейчас сладко.
Роджер Шерингэм писал(а):Особенно если сэр. ;)
А эсквайра недостаточно?

Вернемся в тему.

И что рассказать о себе. Обычный смертный. «Тяжелый» на подъем, но упрямый. Если что-то задумал, то иду уже до конца. Не даром жена назвала ишаком. Поглощаю в день до шести чашек кофе и пачку сигарет. В жаркую погоду не откажусь и от кружечки холодного пивка, иногда и что-то по крепче, стаканчик виски со льдом. Свободного времени не так уж много, но на сайт и форум всегда находится. Читаю везде – в автобусе, метро, самолете и любом транспортном средстве. Причем читаю стоя, сидя и… лежа. Бывший КВНщик и игрок… в Что? Где? Когда? Было и такое в моем темном прошлом. :crazy:
Спокойный, терпеливый и коммуникабельный,… но до определенных пределов. Если доведут до того предела – сам себя боюсь. :shock:
К числу увлечений относятся: компьютер, фотошоп и немного программирование. Ну и иногда пробивает на очередную статью из истории детектива. В ближайших планах статья о психологическом детективе.
Вроде и все более или менее интересное.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 апр 2010, 21:12

доктор Фелл писал(а):А эсквайра недостаточно?

Эсквайр Мерривейл - уже не то. :crazy:

Ладно - и я о себе расскажу.

Живу в славном в прошлом и захолустном в нынешнем подмосковном городе Можайске, а потому большинство общения протекает в интернете, главным образом здесь (до недавнего времени, во всяком случае). По той же причине захолустности большинство книг читаю с экрана мобильника, к чему уже привык, но, слава Богу, пока не поимел тяжёлых последствий. В реальной жизни зовут Дмитрием.
По душевной склонности - историк (что меня, однако, ничему не научило), но, тем не менее, в истории больше всего люблю факты, поменьше анализ и меньше всего - чужие теории. Тем не менее, детективы мне нравятся. Но детективы классические, с жёстким расследованием, уликами, подозреваемыми, разъяснениями в конце. В детективном жанре - пурист, читаю практически (и за редкими исключениями) только литературу классического жанра "Золотого века", чуть позже и, разумеется, раньше. Из мировых литератур предпочитаю английскую (увы, в переводах). В художественной литературе главными достоинствами считаю, увы, лёгкость и ироничность письма и удобочитаемость (либо оригинальность) стиля. Потому литература XX века ближе.
Не люблю поэзию (за исключением Огдена Нэша, разумеется), а также романтику в прозе и особенно детективном жанре.
Часто читаю детективы для того, чтобы отвлечься, даже когда времени есть немного. В то же время предпочитаю как читать, так и слушать в своём кресле, не спеша, лучше поздно вечером.
В жизни, соответственно, человек резкий и вспыльчивый, с трудом способный оценить себя с иронией, но с удовольствием иронизирующий над другими. По деловым склонностям - ярко выраженный халтурщик, не способный надолго заставить себя заняться неинтересным делом. Как ни странно, ум не математический, но гуманитарный. Крайне самонадеян, но в то же время оцениваю себя, свои поступки и свою продукцию хуже, чем они есть. С трудом могу себя заставить о ком-то заботиться, включая собственную дражайшую персону. В высшей степени болтлив и знаю слишком много ненужных вещей, но не знаю (а главное, не умею) многих нужнейших. Иностранными языками, да и родным тоже, владею плохо опять же по причине лени и самонадеянности.
В реальности сильно отличаюсь от себя виртуального - гораздо нелюдимее и труднее встраиваюсь в чью-либо компанию. Тем не менее, встроившись, пользуюсь успехом и незаслуженным уважением и там. Но предпочитаю общаться с небольшим количеством людей одновременно. Какие-либо личные привязанности и симпатии, помимо немногочисленных родственников, практически отсутствуют.
Эстет (в том, что не касается литературы), любитель классической музыки в хороших исполнениях, красивых зданий, приятных глазу садов.
Не пью ничего, кроме воды, и иногда чая, не курю и даже не переношу табачного запаха.

Надеюсь, учитывая всё вышеописанное, вы адекватно оцените как мою персону, так и приведённую здесь самооценку данной персоны.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Елена » 15 апр 2010, 23:58

Ура Доктору Феллу и Джин Грей-Фелл! УРА! УРА! УРА! :give_rose:

И как насчет свадебного детектива? Найдется ли у вас, что рассказать о нем после рассказа о классическом и психологическом?
Елена
 
Сообщений: 26
Стаж: 170 месяцев и 6 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Ehwaz » 16 апр 2010, 09:24

Off topic:
А есть! Есть свадебный детектив!!!!!
В 1930-е годы вышла пять или более фильмов по сценариям Дэшила Хэммета. Первый был "Тонкий человек" - и, как и в книге. там следствие вели молодожены. Зрителям пара очень понравилась и потом вышли "После тонкого человека" . "Второй тонкий человек" и т.д. :) :yahoo:

Да и у Найо Марш вроде бы есть книги про молодоженов. :)_
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 177 месяцев и 1 день
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 апр 2010, 11:17

Off topic:
ehwaz, и у Дороти Сейерс есть, а ещё вы "Партнёров по преступлению" Кристи забыли :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор feriatus » 20 апр 2010, 22:28

Я о себе рассказывать не люблю - ну кто же в хорошем детективе сразу все карты на стол вот так выкладывает - а как полицейское досье (глаза карие, неоднократно судим за жестокое обращение с животными) - это не очень интересно (как мне кажется).
Из психологического профайла: у меня патологическое предубеждение перед переводом виртуальных отношений в реальные и даже общением на какие-то личные темы (но это уже основывается и на опыте тоже при моем сетевом стаже). Я социофоб и мизантроп, в общем. :roll:
Надеюсь, никто не сочтет это за проявление высокомерия или попытки набить себе цену. :smile:

Я с детства был запойным читателем детективов - это, наверное, главное. Надеюсь, я попал в правильное место. :smile:
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?