Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Давайте знакомиться

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 апр 2010, 12:41

Как-то пару лет тому назад, еще на старом форуме, я пытался сделать такую тему. Предложить рассказать о себе. Кто хочет и что хочет.
Я уже как-то писал, что знаю о многих участниках более подробно и могу сказать, что на форуме под ни о чем не говорящими никами, "прячутся" очень интересные люди. Более этого не могу говорить. Сохранять инкогнито - право каждого.
И поэтому создана эта тема. Кто хочет больше рассказать "о себе, любимом".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор киевлянка » 28 авг 2011, 08:26

Мисс Астра писал(а):Давайте познакомимся: меня зовут Ольга. Читаю всегда, везде и очень много. Не люблю фантастику (хотя есть пара-тройка авторов, которых выборочно читаю), триллеры, любовные романы. Остальное все читаю, если произведение написано хорошим языком. Еще люблю музыку - классическую и инструментальную, джаз, бардовскую песню. Люблю путешествовать - любимые страны и города - Прага, Австрия, Канада, Скандинавия. По характеру - кошка, которая гуляет сама по себе. По специальности филолог.


Прямо дежа-вю :girl_cool: Вроде это я писала (кроме джаза и Канады :flirt: ).
Добро пожаловать, тезка-единомышленница! :give_rose:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор igorei » 28 авг 2011, 09:20

киевлянка писал(а):
Мисс Астра писал(а):Давайте познакомимся: меня зовут Ольга. Читаю всегда, везде и очень много. Не люблю фантастику (хотя есть пара-тройка авторов, которых выборочно читаю), триллеры, любовные романы. Остальное все читаю, если произведение написано хорошим языком. Еще люблю музыку - классическую и инструментальную, джаз, бардовскую песню. Люблю путешествовать - любимые страны и города - Прага, Австрия, Канада, Скандинавия. По характеру - кошка, которая гуляет сама по себе. По специальности филолог.


Прямо дежа-вю :girl_cool: Вроде это я писала (кроме джаза и Канады :flirt: ).
:give_rose:

Да, Канаду это я люблю.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор krumelure » 26 окт 2011, 21:34

Не знаю, интересный ли я человек, но представлюсь :jokingly:
зовут меня Настей, я живу в Швеции, детективу люблю и читаю с детства, а сейчас и смотрю с большим удовольствием, уже с мужем. Так как муж русского не знает, смотрим только те, что на английском.
Больше всего люблю уютную классику с семейными конфликтами или кровавых маньяков.
На форуме первый день, но у вас тут явно приятная компания, я уже рада, что сюда попала:)
krumelure
 
Сообщений: 3
Стаж: 151 месяцев и 8 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 окт 2011, 04:58

krumelure писал(а):я живу в Швеции,

География форума расширяется)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 27 окт 2011, 10:33

krumelure Добро пожаловать!
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Irene Adler » 21 дек 2011, 18:20

Не знаю, что рассказать. Я журналист, сейчас живу на Востоке. У меня есть три любимых рыцаря - муж и два сына. И мы все любим детективы (даже младший просит "поставить Пуаро")
Irene Adler
 
Сообщений: 3
Стаж: 149 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 дек 2011, 18:23

Irene Adler писал(а):У меня есть три любимых рыцаря - муж и два сына.

Еще три потенциальных участника ))
Irene Adler писал(а):сейчас живу на Востоке.

География форума расширяется.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Пистимея М. » 29 дек 2011, 22:53

Я Ирина. Первый прочитанный детектив - "Убийство на улице Морг". Он так потряс мою детскую душу, что ощущения, которые я испытывала при его чтении, помню до сих пор. Потом уже были "Собака Баскервилей", "Чисто английское убийство" и пр. Любовь к криминальному роману несу по жизни. :yes:

По образованию экономист, довелось учить языки - английский и итальянский, пригодилось в жизни: сначала в работе, потом и в путешествиях. Раньше много ездила в командировки, да и просто так, по России и другим странам. С рождением ребенка пришлось поменять ритм жизни, хотя любимый муж периодически отпускает меня развеяться. И тогда я езжу в Италию, потому что к этой стране испытываю почти нездоровое пристрастие. Поскольку, как и большинство здешних, я росла в стране Советов, очень люблю советовать: на пяти туристических форумах делюсь опытом и помогаю прокладывать маршруты. :girl_angel:

Музыку люблю классическую, живопись - реалистичную, еду - традиционную. В книге немаловажен для меня красивый слог, испытываю от "вкусной" речи почти физическое удовольствие. Люблю фотографировать, но фотографом себя не считаю - слишком ленива. Хотя ради желанного кадра могу проехать далеко, обрабатывать картинки до сих пор не научилась.

В меру цинична. Наверно, благодаря медицинскому окружению. Для сестры и друзей была ходячим пособием-которое-всегда-под-рукой: на мне учились пальпировать печень, перкуссировать легкие, расшифровывать кардиограмму, прощупывать позвоночник и т.п. Так что иногда бываю резка и немилосердна в высказываниях.
Пистимея М.
 
Сообщений: 23
Стаж: 168 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 дек 2011, 11:02

Спасибо за ответ.
Всегда с интересом смотрел на людей, которые любят путешествовать. Потому что себя считаю домоседом, хотя жизнь помотала по земному шарику.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Laddka » 16 фев 2012, 21:14

Люблю читать:)
Laddka
 
Сообщений: 1
Стаж: 147 месяцев и 14 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 фев 2012, 21:16

Laddka Как не странно, мы тоже любим это делать :)
Так что у нас много общего)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор alliena » 19 фев 2012, 13:12

Всем доброго дня :) меня зовут Ольга, живу в Риге. Детективы обожаю, жаль только, кончаются очень быстро, да еще всегда стоит проблема выбора действительно интересных вещей, с загадкой и атмосферой времени, включая социальную среду. Очень рада, что нашла этот форум.
alliena
 
Сообщений: 3
Стаж: 147 месяцев и 12 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 фев 2012, 13:15

Добро пожаловать на форум. Осваивайтесь!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 19 фев 2012, 21:49

alliena добрый вечер и Добро пожаловать! :give_rose:
alliena писал(а):да еще всегда стоит проблема выбора действительно интересных вещей

за меня проблему выбора решает доктор Фелл :smile: , а я уже потом прихожу к выводу, понравилось мне произведение или нет. Бывает так, что на один роман есть несколько разных рекомендаций. Сразу и не разбирёшься, что хорошо, а что так себе.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Мила » 10 май 2012, 20:02

Я у вас новичок, но от всей души присоединяюсь к поздравлениям и желаю семейного счастья. :give_rose: По профессии-врач, но,как сказал Эркюль Пуаро, очень хочу отойти от дел и заняться изучением сущности кабачков.
Аватар пользователя
Мила
 
Сообщений: 7
Стаж: 144 месяцев и 20 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 10 май 2012, 20:09

Мила писал(а):Я у вас новичок

Добро пожаловать!! :give_rose: Все когда то были новичками :yes:
И особое здрасти коллеге медику :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Мила » 10 май 2012, 20:30

Очень приятно! :give_rose:
Аватар пользователя
Мила
 
Сообщений: 7
Стаж: 144 месяцев и 20 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Наталья » 25 май 2012, 13:27

Меня зовут Наталья!
Живу в Москве, работаю в рекламном отделе. На аватарке - мой любимый такс Марсель.
Люблю читать и читаю в основном только детективы и поэтому в поисках информации забрела к вам на огонёк. :smile:
Путешествую по миру в меру возможностей и по родным просторам конечно же тоже. Очень люблю фотографировать и мой Nikon))) Много времени провожу за рулем. Люблю итальянскую кухню и готовлю очень вкусную лазанью. :yes:
А вообще я домашняя, добрая и пушистая :D
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 5
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 144 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 май 2012, 13:29

Наталья Спасибо за ответ. Осваивайтесь.
Наталья писал(а):работаю в рекламном отделе.

Есть профессиональные советы по рекламе форума?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Наталья » 25 май 2012, 13:56

Пока нет, но я подумаю)
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 5
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 144 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?