Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Давайте знакомиться

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 апр 2010, 12:41

Как-то пару лет тому назад, еще на старом форуме, я пытался сделать такую тему. Предложить рассказать о себе. Кто хочет и что хочет.
Я уже как-то писал, что знаю о многих участниках более подробно и могу сказать, что на форуме под ни о чем не говорящими никами, "прячутся" очень интересные люди. Более этого не могу говорить. Сохранять инкогнито - право каждого.
И поэтому создана эта тема. Кто хочет больше рассказать "о себе, любимом".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 14 июн 2014, 16:06

Daina приятно познакомиться!!
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Sve » 07 июл 2014, 11:23

Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась на вашем форуме. И вообще первый раз на форуме. Обычно я с удовольствием читаю, что пишут другие. Вобщем-то и здесь так собиралась. Но почему-то когда по ссылке попала на этот форум, поняла, что читать его я могу только зарегистрировавшись. Это так? В сообщении о регистрации есть фраза "Если в течении 2х месяцев Вами не будет написано ни одного сообщения на
данном форуме, Ваш ник будет удалён. " - означает ли это, что я в этом случае не смогу читать темы этого форума?
Sve
 
Сообщений: 5
Стаж: 118 месяцев и 12 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 июл 2014, 13:17

Здравствуйте.
В сообщении о регистрации есть фраза "Если в течении 2х месяцев Вами не будет написано ни одного сообщения на
данном форуме, Ваш ник будет удалён. "

Это субъективная фраза. Этим инструментом мы уже давно не пользуемся, хотя бывает, иногда удаляю ники, которые зарегистрированы 8 или 9 месяцев и которые имеют 0 сообщений.
Но почему-то когда по ссылке попала на этот форум, поняла, что читать его я могу только зарегистрировавшись.

Читать форум, не весь, а большую часть, Вы можете не регистрировавшись на нём, только в самом верху экрана будет висеть предложение зарегистрироваться.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Sve » 07 июл 2014, 13:35

Спасибо за разъяснения! Я не то, что принципиально не пишу, просто кратко и красиво излагать мысли не умею.. Плюс не очень-то ориентируюсь и технически ( на что нажать, как цитировать, как отвечать, чтоб видно было на что отвечаю..). Вот и сейчас еле нашла эту тему, чтоб посмотреть ваш ответ. Но уже навыписывала кучу авторов и названий книг, которые обязательно начну читать! Спасибо!
Sve
 
Сообщений: 5
Стаж: 118 месяцев и 12 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 июл 2014, 19:43

Sve писал(а):Плюс не очень-то ориентируюсь и технически ( на что нажать, как цитировать, как отвечать, чтоб видно было на что отвечаю..)

на главной странице форума, в самом низу есть Технический раздел форума. Внутри которого есть Технический раздел. Ознакомьтесь.
Если каких то ответов не нашли, можете написать в теме Технические вопросы по форуму (часть 2)
Sve писал(а):Вот и сейчас еле нашла эту тему, чтоб посмотреть ваш ответ.

На главной форума отражаются три новых сообщения, либо можно нажать на ссылки между блоками форума.
Изображение

Можно так же просмотреть НАВИГАТОР ФОРУМА
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Sve (07 июл 2014, 20:03)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Sve » 07 июл 2014, 20:06

Вот, ура, уже благодаря техническому разделу получилось кнопочкой поблагодарить вас (надеюсь). Пошла дальше читать технический раздел. Эдак до самих детективов не скоро доберусь..:-)
Sve
 
Сообщений: 5
Стаж: 118 месяцев и 12 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 июл 2014, 20:19

Off topic:
Sve писал(а):получилось кнопочкой поблагодарить вас (надеюсь)

под сообщением можно увидеть, прошла ли ваша благодарность или не прошла.

Всё остальное в техническом разделе.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Librofil » 09 ноя 2014, 12:50

Люблю детективы:) Рассказываю, читаю, показываю их подросткам 10-15 лет. Радуюсь, когда их "цепляет".
Librofil
 
Сообщений: 3
Стаж: 114 месяцев и 25 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Tamara » 26 мар 2015, 14:14

Читаю и смотрю детективы на ночь-немного поднимается адреналин и я хорошо сплю. Очевидно, это моя личная особенность обмена веществ.
Ужастики ещё лучше чем детективы действуют.
Tamara
 
Сообщений: 3
Стаж: 109 месяцев и 20 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Inna » 07 июн 2015, 17:59

Мне 53 года, замужем, домохозяйка со стажем, из тех, кто предпочитает книгу телевизору и интернету (но без фанатизма). Живу в Испании, в пригороде Мадрида.
Inna
 
Сообщений: 3
Стаж: 107 месяцев и 7 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 июн 2015, 18:25

Добро пожаловать!
А в Мадриде есть книжные магазины, где можно приобрести литературу на русском языке? Любопытно
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор old » 20 окт 2015, 16:11

Добрый день!
Зовут Денис. 39 лет. Читаю все жанры но предпочтение - детективы. Наткнулся на ваш сайт - понравилось. Информативно.
С удивлением узнал, что практически кроме классического детектива и не читал ни чего. Теперь, благодаря отзывам, буду знакомиться и с другими направлениями.

За это сообщение автора old поблагодарил:
Джин Грей (20 окт 2015, 16:12)
Рейтинг: 6.25%
 
old
 
Сообщений: 3
Стаж: 103 месяцев и 8 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Dama-v-shlape » 19 ноя 2015, 22:27

Давайте знакомиться. Люблю читать детективы. Читала всегда все подряд, запоем. В итоге это стало моей специальностью, я филолог. А любовь к детективам неожиданно выросла в курс по истории возникновения и развития жанра для студентов. Хотела просто систематизировать для себя ту кучу прочитанного, что сидит в голове, пылится на полках. Вот так и появился этот курс. Складывается он по-разному, то интересно, то так, скучновато. От чего зависит - не знаю, когда от меня, когда от студентов. Повезло с самого начала - попалась как-то в магазине книга "Энциклопедия. Зарубежный детектив" киевских авторов (О. Кошенко, Н. Капельгорская), не особо разобрав, что это, купила. Главное, что упоминался детектив. А книга замечательная. С очерками по истории жанра в разных странах, с подробными и интресеными персональными статями. Вот с нее и начала. Мечтаю сделать ссвое пособие для студентов, но пока все на уровне черновых набросков. Вот.
Dama-v-shlape
 
Сообщений: 5
Стаж: 101 месяцев и 22 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Чародей » 20 ноя 2015, 10:49

Dama-v-shlape писал(а):попалась как-то в магазине книга "Энциклопедия. Зарубежный детектив" киевских авторов (О. Кошенко, Н. Капельгорская)


Что за издание такое?
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Zhanna » 06 мар 2016, 15:20

О себе рассказывать не так интересно, как слушать рассказы о себе от других. Для общего представления:
Экономист-аналитик, скрипачка в прошлом. Люблю путешествовать - притягивает красота и величие природы. Немного аудиофилка - качество звука и виртуозность (а иногда простота) исполнения зачаровывают. Занимаюсь спортом - лыжи, йога, бег, пейнтболл. Много друзей - странно, но с возрастом их количество заметно растет. Нравится готовить разные вкусности - люблю порадовать (а иногда, удивить) своих гостей. Люблю в одиночестве (но не в транспорте или другой суете) взять книжку и улететь. Люблю сына, мужа, собаку.... Да я почти всех люблю ))))) :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

За это сообщение автора Zhanna поблагодарил:
Джин Грей (06 мар 2016, 16:14)
Рейтинг: 6.25%
 
Zhanna
 
Сообщений: 3
Стаж: 98 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джек Ричер » 28 сен 2016, 16:03

Адвокат.
Джек Ричер
 
Сообщений: 3
Стаж: 91 месяцев и 8 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор igorei » 28 сен 2016, 17:03

Джек Ричер , приятно видеть Вас на сайте, как дела в Питсбурге?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 сен 2016, 17:13

Опа)) Начинаем расследование))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор kotofei » 03 окт 2016, 19:34

Можно временно воздержаться? Надеюсь, да.
kotofei
 
Сообщений: 3
Стаж: 91 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Дмитрий » 22 дек 2016, 20:39

Я подросток в те самые лучшие годы, когда пытаешься выделится как то среди своего окружения. Чтением как таковым увлёкся из-за так понравившихся мне визуальных романов. В одном из знаменитых творений жанра - Umineko no naku koro ni - фигурирует детективная часть. Там достаточно хорошо описаны принципы решения закрытых комнат, подколов с переодеваниями и фокусами с именами.
Сам по себе я человек инертный, общение в реальной жизни нередко заменял на залипания в бордах. Сейчас учусь в Москве в очень таком хорошем Вузе. Битый год пытаюсь поднять разряд в шахматах с 3 на 2. Пытаюсь читать что-то на инглише.

За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил:
Джин Грей (23 дек 2016, 10:09)
Рейтинг: 6.25%
 
Дмитрий
 
Сообщений: 2
Стаж: 88 месяцев и 13 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?