Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Что обозначает Ваш ник?

Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 12:46

Дамы и господа.
Вчера в очередной раз отказал в регистрации участнику со странным ником, да еще включающий цифры. Да заодно и почистил форум от участников зарегистрировавшихся более двух месяцев назад и ни разу не посетивших форум. Скоро доберусь до просто молчунов. Но тема не об этом.
Когда я это делал, то задумался над вопросом. Как человек выбирает себе ник, что хочет сказать этим ником. Некоторые решают вопрос просто - имя, имя и фамилию на русском, английском или транслитом, по месту где живет и т.д.

Мой ник объяснять наверное не надо. Тут все просто. Доктор Фелл, главный герой моего любимого автора. А вот что обозначают ваши ники?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Calista » 05 ноя 2013, 21:08

Каллисто- это спутник Юпитера и первоначально это одна из охотниц Артемиды с плохой судьбой. Я же просто в достаточно раннем возрасте неправильно сплагиатила ник моей знакомой и так появилась моя Калиста, которая уже, по сути, ничего не значит, лишь олицетворяет моё прибывание где-либо. :write:
Calista
 
Сообщений: 2
Стаж: 127 месяцев и 7 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Maldoror » 13 ноя 2013, 22:53

Maldoror -персонаж произведения Лотреамона "Песни Мальдорора"
ник выбран в далеком отрочестве.
Maldoror
 
Сообщений: 2
Стаж: 126 месяцев и 29 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор qetuo » 14 ноя 2013, 12:40

qetuo - мой счастливый ник, определенная комбинация клавиш
qetuo
 
Сообщений: 5
Стаж: 126 месяцев и 28 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Il Gatto » 17 ноя 2013, 09:53

Мой стандартный ник в Сети. Означает, собственно, кота. Вон, рядом дрыхнет. Основной собеседник.
Il Gatto
 
Сообщений: 1
Стаж: 126 месяцев и 25 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2013, 09:55

Спасибо всем новичкам за ответы. Осваивайтесь на форуме. Добро пожаловать!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор mihail » 06 дек 2013, 12:31

Не люблю прятаться за псевдонимом, поэтому мой ник - моё имя
mihail
 
Сообщений: 4
Стаж: 126 месяцев и 6 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Праути » 19 дек 2013, 19:17

Ник "Доктор Праути" взят из романов Эллери Квина. Сэмюэл Праути, судмедэксперт, неотъемлимое лицо из знаменитой четверки, действующей в ранних романах Квина: Эллери, его отец инспектор Ричард Квин, сержант Вэли и собственно сам доктор. Своеобразное чувство юмора, исключительный профессионализм и чувство собственного достоинства не могли не вызвать у меня уважение к этому персонажу. К тому же доктор Праути не поддакивает фантазиям и уловкам папаши Квина, не притягивает выводы за уши. Эксперт и есть эксперт, только факты и ничего лишнего. Мне показалось, что образ Сэмюэла Праути - несомненная удача Деннея и Ли.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 24 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 дек 2013, 19:21

Добро пожаловать.
Так и ник нужно написать раздельно. В два слова.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Олег Петров » 25 дек 2013, 16:40

Привет!
Излишне мудрить с годами становится совсем не интересно: лучший ник - собственное имя (на мой взгляд, по крайней мере...)
Олег Петров
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 167
Стаж: 125 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

СообщениеАвтор tusia » 07 янв 2014, 13:29

мой ник - мое имя, так зовут меня дети и внуки
tusia
 
Сообщений: 3
Стаж: 125 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Фрiц Бреннер » 14 янв 2014, 12:47

думаю, все, кто почитает Рекса Стаута знает имя, ставшее моим ником. решил, что Вульф (на него я больше похож), Гудвин и великолепная троица Даркин, Пензер, Кэтер уже тут заняты (терять время и проверять не стал) - выбрал менее известного персонажа. осталось определиться между Хорстманом и Бреннером. тут все просто - кухню я люблю больше, чем орхидеи :)
Фрiц Бреннер
 
Сообщений: 5
Стаж: 124 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Alex Smith » 14 янв 2014, 14:40

На самом деле "занят" только портрет Вульфа (он у меня на аватаре :-)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Фрiц Бреннер » 14 янв 2014, 16:06

ну, значит, так мне и надо за лень :)
Фрiц Бреннер
 
Сообщений: 5
Стаж: 124 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Starik Ferapontych » 28 янв 2014, 23:52

Приветствую всех обитателей форума!
С моим ником все просто. Когда работал в газете и публиковал сатирические миниатюры, встал вопрос о псевдониме. Вспомнил старика Ромуальдыча, который "понюхал портянку и ажинно заколдобился" и Ферапонта Головатого, который в годы Великой Отечественной один (!) купил истребитель для фронта. Так появился персонаж, который комментировал текущие события и учил молодежь уму-разуму. И до сих пор время от времени этим занимается.
Starik Ferapontych
 
Сообщений: 11
Стаж: 124 месяцев и 13 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор соболь » 01 фев 2014, 21:43

это наш тотем
соболь
 
Сообщений: 1
Стаж: 124 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор EVA » 08 фев 2014, 13:08

Мой ник - очень просто - мои инициалы. Латиницей - по двум причинам: а)стараюсь без необходимости кириллицей не пользоваться(для компа родной язык -английский) и б)если написать - "ЕВА" будет непонятно, что это кириллица.

P.S. Смог зарегистрироваться здесь только с четвертой попытки, мне, мягко выражаясь, непонятны ваши претензии к выбору ника. За 15 лет использования интернета, я не припомню, чтобы мой обычный ник "ve51" кого-то не устроил, активации я не дождался. Вторая попытка, сменил ящик, неудача - ящик глючит, не принимает почту. Попытка №3 использую еще один ящик, по опыту знаю, что лучше сменить ник, часто не удается использовать не активированный ник. В качестве ника использую имя ящика (мне так удобнее) - получаю письмо о недопустимости такого ника.
EVA
 
Сообщений: 4
Стаж: 124 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Джин Грей » 08 фев 2014, 13:51

постараюсь также МЯГКО выразиться.
EVA писал(а):Смог зарегистрироваться здесь только с четвертой попытки

Это как раз говорит не в Вашу пользу, потому, что правила форума, на котором вы собираетесь регистрироваться, Вы не удосужились прочитать.
EVA писал(а):непонятны ваши претензии к выбору ника

правила форума не обсуждаются, а просто принимаются пользователями.
EVA писал(а):чтобы мой обычный ник "ve51" кого-то не устроил

всё когда то бывает впервые.
EVA писал(а):Вторая попытка

именно из-за Ваших попыток (было видно, что вам действительно важна регистрация) я и решила отправить Вам на почту письмо с пояснением почему было отказано в регистрации. В обычной ситуации я просто удаляю регистрацию если она не соответствует правилам нашего форума.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Прейли Вью » 24 фев 2014, 15:29

Добрый день !
Прейли-по-эстонски "барышня"... Правильнее было бы написать латиницей.,но по-русски тоже хорошо..

А Вью меня зовутна другом форуме. Сокращенный перевод моей фамилии :jokingly: .Зовут меня Вика.Буду рада общению
Аватар пользователя
Прейли Вью
 
Сообщений: 22
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 123 месяцев и 16 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Эстония. Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 фев 2014, 18:00

Спасибо за ответ.

Скоро, наверно надо будет менять название форума )). "Интернациональный клуб любителей детектива""

Добро пожаловать на форум. Обустраивайтесь!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор масинда » 03 мар 2014, 09:10

Этим ником я регистрируюсь на всех форумах( проще запоминать), ник образовался от имени младшей дочери в процессе игры словами.
масинда
 
Сообщений: 2
Стаж: 123 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?