Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Потому что это кино "модно"

Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 21:25

Собственно, та же самая тема, что и у доктора Фелла о книгах, но посвящена фильмам.
Наиболее известные списки такого рода - на IMDb и отечественный на Кинопоиске.
Список на IMDb мне кажется куда лучше, а включённые в него фильмы - в целом куда более важными для кинематографа (во всяком случае, практически все значительные на мой взгляд фильмы в нём присутствуют). На Кинопоиске, не считая некоторых хороших советских фильмов и немногих зарубежных шедевров, в основном в списке мура.
Собственно, первые 10 фильмов IMDb (список, правда, периодически меняется):
1. Побег из Шоушенка (Фрэнк Дарабонт, 1994)
2. Крёстный отец (Фрэнсис Форд Коппола, 1972)
3. Начало (Кристофер Нолан, 2010)
4. Крёстный отец 2 (Фрэнсис Форд Коппола, 1974)
5. Хороший, плохой, злой (Серджио Леоне, 1966)
6. Криминальное чтиво (Квентин Тарантино, 1994)
7. Список Шиндлера (Стивен Спилберг, 1993)
8. Двенадцать разгневанных мужчин (Сидни Люмет, 1957)
9. Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман, 1975)
10. Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (Ирвин Кершнер, 1980)

А чаще всего в списке IMDb фигурируют Альфред Хичкок (10 фильмов), Стэнли Кубрик (9 фильмов), Билли Уайлдер и Клинт Иствуд (по 6), Стивен Спилберг, Чарли Чаплин, Квентин Тарантино, Кристофер Нолан, Мартин Скорсезе, Акира Куросава (по 5), Фрэнсис Форд Коппола, Джеймс Кэмерон, Серджио Леоне, Фрэнк Капра (по 4 фильма).

И два вопроса:
1. О каких фильмах вы утверждали, что смотрели их, хотя делать этого и не собирались?
2. Есть ли, по вашему мнению, те фильмы, которые должен посмотреть каждый? Если да, то какие это фильмы?
Примечание ко второму вопросу. Я говорю не о тех фильмах, которые, как периодически пишут, "надо посмотреть, чтобы быть гражданином этой страны" и т.п. Я о мировом кинематографе вообще. Кроме того, тема, в принципе, не об авторском кинематографе, а просто о хороших старых (и новых тоже) фильмах в любом жанре. Ссылки на другие списки крайне приветствуются.

Про свои мысли по этому поводу потихоньку напишу чуть позже.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Dee » 18 авг 2010, 21:35

Нет, я в такие игры не играю - если не смотрела, так и говорю ).
Есть фильмы, которые следует смотреть, чтобы оставаться в пуле той или иной клуьтуры. Но насколько можно считать такие просмотры обязательными, я не знаю. Каждый для себя сам устанавливает ограничительные рамки во всех аспектах культуры. Кто-то просто желает соответствовать некому культурному уровню, прочитывая-промстаривая необходимый "дженнтельменский набор". А кто-то поступает проще и выбирает круг общения, где будет достаточно тех знаний, что он уже получил. Хорошо что есть и первые, и вторые ).
Аватар пользователя
Dee
 
Сообщений: 26
Стаж: 167 месяцев и 28 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 авг 2010, 21:39

1. Относительно фильмов и книг я всегда говорю правду. Если мне что-то не нравится и что-то не привлекает меня, так ясно и скажу.
2. У меня вообще нет желания кому-то что-то советовать. Каждый смотрит что захочет все-таки по мне.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 авг 2010, 21:39

Роджер Шерингэм писал(а):О каких фильмах вы утверждали, что смотрели их, хотя делать этого и не собирались?

Таких нет. Ибо с кинематографом у меня как-то не очень. А что касается "надо посмотреть, чтобы быть гражданином этой страны" то это не очень у меня в квадрате. Или в кубе. Очень уж я ментально не вписываюсь в страну.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 21:44

1. Вроде почти ни о каких. Правда, приходилось делать умное лицо по поводу "Римских каникул" и "Дживса и Вустера".
2. Навскидку - все полнометражные фильмы Чаплина про Бродягу (хотя бы "Малыша"), "Летят журавли" Калатозова, "Солярис" Тарковского, "Пролетая над гнездом кукушки" Формана, "Крамер против Крамера" Бентона, "Покаяние" Абуладзе.

Ну и кое-что обо мне.
Я практически не смотрю свежих фильмов (новее 20 лет). Из старых смотрю либо безусловную классику, либо немногочисленные классические детективы, либо старые и добрые комедии. И иногда артхаус. Мелодрамы ради мелодрамы, если они не выдающиеся, переношу с трудом. Фантастики не смотрю совсем.
Самым переоценённым фильмом я полагаю "Унесённых ветром".
Как ни странно, люблю "Завтрак у Тиффани".
Из кинозвёзд выделяю Одри Хепбёрн и Грейс Келли, причём (сейчас меня убьют) Грейс предпочитаю, хотя, может, талант у неё был менее многогранен. Хепбёрн, имхо, ещё и оказалась в нужное время в нужном месте. :)
Мой любимый кинорежиссёр - Луис Бунюэль.
Вроде всё. :drinks:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 авг 2010, 21:47

Собственно говоря список сумбурный, и это еще мягко сказано. Как можно ставить рядом "Список Шиндлера" и к примеру, "Звездные войны"? Из этого списка смотрел 2, 4, 6 и 9. Ну немного, кусками "Звездные войны". "Список Шиндлера" не смотрел, так как вообще не воспринимаю фильмы на тему холокоста (шоа на иврите).
Мой любимый и неповторимый фильм "всех времен и народов" - "Миллион лет до нашей эры". Да, именно тот старый, где-то наивный, с грубой графикой и мультипликационными динозаврами. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 авг 2010, 21:51

Off topic:
Тоже кое-что добавлю. Я практически не смотрю старых фильмов(вышедших раньше 2000-го года, хотя исключения есть). Предпочитаю ужасы, фантастические боевики и триллеры, триллеры, боевики иногда. При этом я не хочу читать того, что хорошо смотрелось бы на экране и наоборот, то есть стремительные триллеры и ужасы на экране, детективы - в книгах. Имен актеров и режиссеров стараюсь не знать.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 21:53

доктор Фелл писал(а):Из этого списка смотрел 2, 4, 6 и 9.

Я вообще только №9 видел. Хотя в глубине среди этих 250 раскиданы, и не так уж низко, и Чаплин, и Хичкок, и Феллини, и старые великие голливудские мелодрамы, и даже "Монти Пайтон". Правда, на данный момент ни одного отечественного фильма в списке, похоже, нет. :-( А жаль. Кое-что достойное есть...

Off topic:
TheEndOfChapter писал(а):Имен актеров и режиссеров стараюсь не знать.

:rofl:

Не, я действую по обратному принципу.
В июле - Бунюэль (не весь). Начало августа - все фильмы с Грейс. Теперь Одри. Дальше Вивьен Ли пойдёт. :)
Ну, разбавляю другой классикой и кино-детективами, конечно. Вот ещё всего Хичкока собрался посмотреть. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 авг 2010, 22:07

Роджер Шерингэм писал(а):Начало августа - все фильмы с Грейс. Теперь Одри. Дальше Вивьен Ли пойдёт. :)

А я так не могу. Либо надоедает, либо наоборот очень нравится, и потом сложно найти замену.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 22:11

Alex Smith
Кое-что с Хепбёрн и Ли и через силу смотрю (с Грейс-то их всего штук 5). Исключительно чтобы быть сведущим в поддержании об оных разговора с одной знакомой особой из реальной жизни. Что-то и пропускаю как мало-рейтинговое или особо заунывное. ;) "Унесённых ветром", например. На многом сплю.
И потом, в промежутках идут старые добрые детективы. ;) Или что-то вроде "Быть или не быть" и "Мышьяка и старых кружев". Да и совмещать один цикл с другим можно. :) Но последний месяц практически каждый вечер смотрю по фильму.
Вообще, больше утомляет как раз единый цикл (все фильмы с Рэтбоуном, например, или с Резерфорд, или тем более сериал). А даже комедии с Хепбёрн - они разные по стилистике. ;)
Последний раз редактировалось Роджер Шерингэм 18 авг 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 авг 2010, 22:17

Здесь согласен. Весь сериал подряд смотреть совершенно не могу. Пара серий в неделю. Вернее не в неделю, а в пять дней - дабы не получалось что один сериал я смотрю по четвергам, второй по пятницам и т.д.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 22:22

Alex Smith писал(а):Весь сериал подряд смотреть совершенно не могу.

Я-то вообще практически телесериалов и пр. подобного не смотрю... "Мисс Марпл" с Хиксон посмотрел ещё по телевизору три раза, и решил, что хватит. Так, Пуаро иногда смотрю или Холмса с Ливановым или Бреттом.
Другие же британские детективные сериалы безотрывно мне смотреть скучно, а чтобы смотреть фоном, занимаясь чем-то, качать их на компьютер глупо.
Лучше пересмотреть какой-нибудь из выдающихся кино-детективов или вообще кино-просветиться, имхо. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 авг 2010, 22:26

Равно. Как кино, так и книги. Если не читала или не смотрела, так и говорю. Если кого то не устраивает, это чисто его...
Что же касается именно кино, то смотрю всё за исключением ужасов и старого голливудского кино. Раньше цепляли, теперь не "трогают" совсем. Кстати "Унесённые ветром" мне понравились и только из-за того, что наряду с книгой хорошо показываются разнохарактерные герои. Контраст между Скарлетт и Мелани и между Батлером и Уилксом.
А в последнее время ни на книги ни на кино нет времени. Только урывками.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 авг 2010, 22:27

А я большей частью сериалы смотрю - дело в том, что угодить мне очень тяжело, и всякий раз смотря новый фильм есть большая вероятность что не понравится. А в сериале если понравилась одна серия - значит скорее всего понравятся и остальные. Хотя в последнее время толковые сериалы не попадаются :-(
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 22:29

Джин Грей писал(а):старого голливудского кино. Раньше цепляли, теперь не "трогают" совсем.

Да я тоже предпочитаю голливудскому британское (когда-то оно было независимым :cry: ). А "Пламя над Англией" - "Унесённым ветром". Этих последних бы обрезать немножко. Я не спорю, что это неплохой фильм, но не настолько грандиозный для истории. Разве что в техническом плане.
В Голливуде очень многие фильмы вытягиваются только за счёт актёров. Сценарии иногда дурацкие. А актёры не всегда нашей эпохе созвучны. Особенно те, кто до 1920-х годов. Хотя мне просто на то время (до середины 1960-х) смотреть интереснее, чем на всё, что было потом.
Французский вот кинематограф что-то последнее время разлюбил. :-(

Что касается детективных фильмов и сериалов, была у меня идея в какой-нибудь теме выбрать лучшие (тоже по типу книг), но там встают проблемы с чистотой жанра, с тем, включать ли дословные экранизации и т.п.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 авг 2010, 22:37

Джин Грей писал(а):Равно. Как кино, так и книги. Если не читала или не смотрела, так и говорю. Если кого то не устраивает, это чисто его...

Ну вот. А я более консервативен и часто просто лгу, что читал что-то суперпопулярное (предварительно хотя бы прочитав какую то аннотацию), что бы выглядеть "умнее" :)

Теперь представьте доктора Фелла и Джин Грей. Совершенно разный подход к этому вопросу двух близких людей, муж и жена. Представляете эту "гремучую смесь". :crazy:

Кстати, заставить ее прочитать что-то из "моих" авторов, это только "пальчики в дверь". :) И не бог ей не понравится книга, которую я очень люблю (вспомните дискуссию по поводу "Та, которой не стало"), так это были цветочки. А что было по ту сторону монитора, история умалчивает. :) Чуть друг друга не забанили. :D . Но вот хоть один писатель у нас совпал - зачитывается Дивером.

Но по поводу кино проще. Джин Грей мне иногда напоминает где у нас стоит телевизор. Я не большой любитель кино.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 авг 2010, 22:46

Роджер Шерингэм писал(а):Французский вот кинематограф что-то последнее время разлюбил. :-(

Французские люблю комедии, причём старые, и исторические (пусть даже сюжет в некоторых перевирает книгу).
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 авг 2010, 23:10

Обожаю старые французские комедии с Бельмондо, П. Ришаром. Боевики с Деллоном. А вот, еще одна "старая любовь" - фильмы про индейцев с Гойко Митичем (ГДРовские).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 18 авг 2010, 23:11

Я тут тоже в прошлом году откопала какой-то список типа 100 лучших фильмов Голливуда составленный академиками ( так мне помнится)
на первом месте Гражданин Кейн, посмотрела чтобы " быть в курсе" ( до этого ес-но много про него читала), не понравилось, хотя очевидно для своего времени это был прорыв, зато " Третий человек" с тем же О.Уэллсом , он был в десятке понравился безумно
А так смотрю очень мало фильмов, нового тоже практически ничего не смотрю
из того что смотрела за последние лет 5 очень понравился " Залечь на дно в Брюгге", " Легкое поведение" "Как важно быть серьезным"
" Одноклассницы"
а из сравнительно старого любимый фильм Лоуренс Аравийский, теперь правда еще "Третий человек" будет любимым
У Бунюэля любимый фильм про обаяние и буржуазию и Дневная красавица

Перед В.Херцогом трепещу
Еще фильмы Поланского многие нравятся- но далеко не все,
ну и традиционно Т.Бертон и Гиллам, как же без них!
Аватара не смотрела, Властелина колец не смотрела, Звездных войн не смотрела, Шиндлера не смотрела
Брэда Пита , конечно, узнаю, но по-моему ничего с ним не видела
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2010, 23:18

Французские комедии - разумеется, чудесны; я просто их слишком пересмотрел и временно делаю перерыв. :) "Игрушка", "Папаши", "Беглецы", "Крылышко или ножка", "Закон есть закон" (эти и по моральной составляющей очень ценны), "Большая прогулка", "Высокий блондин", "Не упускай из виду" - любимые... Хотя и мистер Питкин не хуже. :) И некоторые другие британские комедии - по-настоящему смешных американских комедий не так уж много... :) Последнее время, увы, и французский комедийный жанр загнулся - не считая "8 женщин", и то это пьеса...
А вот в целом французский кинематограф у меня воспринимается как-то не столь... Не считая комедийной и легко-жанровой части.
Мария писал(а):У Бунюэля любимый фильм про обаяние и буржуазию и Дневная красавица

У меня любимые "Призрак свободы" и "Млечный путь" - самые первые... ;) "Скромное обаяние буржуазии" только на третьем месте.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?