Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор oleg » 14 янв 2017, 17:42

Настоящий английский детектив. Собрание лучших рассказов, издательство: Эксмо, 2017 г.Серия: Зарубежная классика
Содержание | +
Уилки Коллинз
Призрак Джона Джаго, или Живой покойник
Матиас Макдоннелл Бодкин
Убийство по доверенности
Артур Конан Дойл
Скандал в Богемии
Союз рыжих
Человек с рассеченной губой.
Голубой карбункул
Побелевший кавалерист.
Пестрая лента
Палец инженера
Пляшущие человечки
Дьяволова нога
"Медные буки"
Шесть Наполеонов
Эрнест Уильям Хорнунг
Мартовские иды
Поймать вора.
Кто смеется последним.
Гилберт Кит Честертон
Сапфировый крест
Странные шаги.
Грехи князя Сарадина.
Невидимка.
Странное преступление
Джона Боулнойза.
Воскресение отца Брауна.
Проклятая книга.
Убийство на скорую руку.
Скандальное происшествие с отцом Брауном.
Преступление коммуниста.
Эдгар Уоллес
Похищенная картина
oleg
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 144
Стаж: 129 месяцев и 5 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Alex Smith » 14 янв 2017, 19:06

Это полное содержание? (в аннотации еще Фримен упоминается, в содержании его не вижу, зато от повторов многократно издававшихся рассказов в глазах рябит)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Виктор » 16 янв 2017, 10:40

Интересно, кого-нибудь воодушевляет издание произведений, которые уже десятки раз переиздавались? :unknown:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Faramant » 16 янв 2017, 13:16

Тех, кто уже все это ранее читал, наверное, не воодушевляет. Но ведь и новое поколение подрастает, и ему, вероятно, это может быть интересным. Классику во все времена издают.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Виктор » 16 янв 2017, 13:29

Faramant писал(а):Тех, кто уже все это ранее читал, наверное, не воодушевляет. Но ведь и новое поколение подрастает, и ему, вероятно, это может быть интересным. Классику во все времена издают.

Классику и раньше переиздавали, но не с такой скоростью, как сейчас.
Во-первых, в семьях, где всегда интересовались литературой, создаются домашние библиотеки и хранятся книги, поэтому подрастающее поколение обычно знакомится с классикой и неоднократно переиздаваемыми произведениями у себя дома.
Во-вторых, многие представители нынешнего подрастающего поколения, которые интересуются литературой, читают книги в электронном виде.

А вообще, как говорил Аркадий Райкин: "Пусть будет всё! Но пусть чего-нибудь не хватает!" :wink:
Дефицит - это, конечно, плохо. Но он учит ценить то, что имеешь.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2017, 20:22

Да, повторы. Да, не раз и не два изданные и переизданные. Все верно. Если бы не одно, маленькое, но существенное НО. Книга вышла в серии "Зарубежная классика". Вся эта серия не раз издаваемые и переиздаваемые произведения художественной литературы, которая считается классикой. Эти сборники рассчитаны на другую целевую аудиторию.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Faramant » 17 янв 2017, 04:52

Виктор писал(а):Во-вторых, многие представители нынешнего подрастающего поколения, которые интересуются литературой, читают книги в электронном виде.

Два небольших наблюдения:
1. Сергей Лукьяненко у себя в ЖЖ написал ПРУФ:
Последние годы на Западе падают продажи электронных книг... и растут продажи книг бумажных. Тенденция явная, устойчивая. Читатель поигрался в электронные книги... и выбрал бумажные. Без комментариев, просто факт.

2. На новогодних выходных я был несколько дней в Новосибирске и случайно зашел в книжный магазин "Читай-город". Поразило, что было много людей и было много молодежи, которая выбирала книги. Была даже стайка студентов, которые выбирали книги на подарки. Как говорится, слухи о смерти бумажных книг сильно преувеличены.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений

СообщениеАвтор Виктор » 17 янв 2017, 10:18

Faramant писал(а):... Была даже стайка студентов, которые выбирали книги ...

Да, я такое тоже встречал. Причём, я видел молодых людей, которые покупали дорогие книги ("лишь бы было гламурненько"), но при этом даже не желали порыться дома в потрёпанных и зачитанных книгах своих мам, пап, дедушек и бабушек.
Возможно, это частный случай. Но это не исключает моего мнения о том, что многократно переиздаваемых произведений сегодня явный переизбыток, и издательствам нет необходимости раз за разом, снова и снова издавать те же самые романы.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 янв 2017, 19:42

Интересная дискуссия завязалась в теме новинок. И учитывая, что я периодически чищу эту тему, от потерявших актуальность сообщений, решил перенести эти сообщения.

Теперь по САБЖУ.

Во-первых, (повторюсь) сборник вышел в большой серии, которое вообще не имеет отношения к какому то конкретному жанру беллетристики. Все что их объединяет — это все классика литературы. Посмотрите какие произведения издавались в серии «Зарубежная классика». Там же представлены все жанры. Абсолютно все! «Веселый Роджер» (рассказы о пиратах) соседствует с «Ярмаркой тщеславия» Текерея. Голсуорси и Брэдбери. И так далее.
Классика на то и классика и она вечна.
Но вот еще что.
Последнее что я прочем на сегодняшний день, это два романа Рейчел Эббот «Только невинные» и «Путь обмана». Я даже несколько коротких строк не могу о написать в разделе рекомендаций. Более того, даже отрицательная (а я такие даже больше люблю, чем положительные) не получается. Ну ни о чем. Такое впечатление, что автор, устав от женских романов (или начитавшись таковых), решила изобрести что-то свое, особенное. Этакую адскую смесь между женскими романами и детективом. И, написав ЭТО, выложила это в сеть. А наши издатели подхватили и перевели ЭТО. Короче, бред полный.
К чему я все это?
Если наши издатели не в состоянии находить и издавать действительно интересные образцы современных авторов, то пусть уж издают классику. Все таки есть определенная «группа» действительно интересных авторов и они (как правило) пишут один роман в год. Но, столько еще есть, что можно находить. А это, наверное, намного труднее и дороже, чем штамповать «опыты», которые «авторы» (не зря беру это слово в кавычки) выбрасывают в сеть.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 18 янв 2017, 10:56

Доктор Фелл писал(а):Если наши издатели не в состоянии находить и издавать действительно интересные образцы современных авторов, то пусть уж издают классику.

1. Неспособность издателей находить достойные современные произведения - ещё не повод "перекармливать" читателей одними и теми же романами. Давайте уж побережём наши леса, из которых делают бумагу :smile: .
Обидно в магазине смотреть на полки, где штабелями стоят, например, одни и те же романы Агаты Кристи (причём, самые-самые известные и популярные), изданные несколькими разными издательствами.

Доктор Фелл писал(а):... чем штамповать «опыты», которые «авторы» (не зря беру это слово в кавычки) выбрасывают в сеть.

2. Доктор Фелл, ситуации порой возникают совсем удручающие. Сейчас издатели ухитряются выпускать в бумажном виде даже откровенно слабые и дилетантские тексты, сочинённые любителями-фанатами и размещённые на разных фанатских интернет-сайтах (т. н. "фанфики").
Примеры: на полках книжных магазинов то и дело попадаются "шедевры" с характерными названиями типа "Красный падаван" или "Звёздные бойни", которые сочиняют на своих специализированных сайтах фанаты фильма "Звёздные войны". В основном эти тексты - откровенные образцы наглости, графомании и плагиата.
Однако почему-то издательства хватают эти сырые и незрелые тексты и позволяют им выходить за рамки "фанатской песочницы". Причём издают эти книги с таким же солидным оформлением, как и настоящие шедевры.
И ведь покупатели накинутся, купят, попытаются почитать, а потом ещё будут удивляться, как это издательства выпускают такую халтуру.
Боюсь, что аналогичная ситуация сегодня и на рынке детективной литературы.
Поэтому я, присоединяясь к классику, всегда и говорю: "Лучше меньше, да лучше".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Свободное общение II

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 24 мар 2017, 12:01

Сегодня, 24-го марта, всемирный день борьбы с туберкулезом. Я тоже болела этой болезнью и лечилась в 2005-06 гг. Ужасно, что туберкулез окружен в нашем обществе страшной стигмой.
Не забывайте обследоваться!
I locked the door to my own cell and I lost the key

За это сообщение автора TheEndOfChapter поблагодарили: 4
buka (24 мар 2017, 17:32) • Mrs. Melville (25 мар 2017, 16:34) • Виктор (24 мар 2017, 13:32) • Юлия (24 мар 2017, 19:20)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 апр 2017, 22:48

Сегодня на конференции было посетителей: 1002

Уф. Как же я давно ждал, что бы перейти это "психологический" барьер (1000)! И хотя я понимаю, что какая то часть это боты, тем не менее. Ресурс развивается и становиться все более и более популярным! С чем я НАС и поздравляю!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Виктор (12 апр 2017, 12:23)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2017, 21:20

А мы кое что забыли))
На фейсбуке напомнили))
У меня в фейсбуке есть Даниэль Клугер. Писатель и большой знаток (и, конечно же любитель) детективного жанра. Вот он и напомнил. 20 апреля 1841 года вышел в свет рассказ Эдгара По "Убийства на улице Морг". С днем рождения, ДЕТЕКТИВ!
Ну, и конечно же, не обошлось без нашей дискуссии (постоянной) о том, насколько эта дата, правильная. Ведь детективы писали и раньше))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 5
buka (22 апр 2017, 07:17) • Mrs. Melville (22 апр 2017, 01:54) • Полковник МАРЧ (21 апр 2017, 21:49) • Виктор (24 апр 2017, 13:30) • Доктор Праути (22 апр 2017, 08:59)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 май 2017, 21:59

Нашел сегодня в сети.
Еврейская притча "Талмуд, Сократ и двое в дымоходе"
О логике, логичности вопроса и разных правильных версиях, которые исключают друг друга)))

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость.
— А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну: Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 6
buka (12 май 2017, 06:47) • JaneL (12 май 2017, 09:29) • minor (12 май 2017, 20:52) • Mrs. Melville (11 май 2017, 23:59) • TheEndOfChapter (11 май 2017, 23:02) • Виктор (12 май 2017, 13:02)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 июл 2017, 22:55

умИр. Роуэн Аткинсон в роли Мегрэ!!! Я чуть виноградиной не подавился. Смотрю и вижу перед собой мистера Бина. Постаревшего, но именно Бина.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 15 июл 2017, 23:30

А мне игра Аткинсона неожиданно понравилась. Как раз не было этих характерных ужимок и кривляний из-за которых он прославился.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
buka (16 июл 2017, 08:44)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 июл 2017, 08:57

Конечно же этих ужимок и все прочее, не было. Было бы странно, если бы они были. Дело в другом. Аткинсон настолько ассоциируется с своим мистером Бином, что играй он даже Гамлета, я буду ржать. Это проблема одной роли.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Шурик (16 июл 2017, 09:31)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор buka » 16 июл 2017, 09:05

Доктор Фелл писал(а):Аткинсон настолько ассоциируется с своим мистером Бином


А для меня он больше с Черной Гадюкой ассоциируется.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2899 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 17 июл 2017, 12:08

buka писал(а):
Доктор Фелл писал(а):Аткинсон настолько ассоциируется с своим мистером Бином


А для меня он больше с Черной Гадюкой ассоциируется.

Мне нравятся и "Чёрная гадюка" и "Мистер Бин".
А в роли Мегрэ я ещё Аткинсона не видел. Только слышал об этой его роли. Поэтому заинтригован. Посмотрю в будущем.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Faramant » 18 июл 2017, 05:27

Виктор писал(а):
buka писал(а):А в роли Мегрэ я ещё Аткинсона не видел. Только слышал об этой его роли. Поэтому заинтригован. Посмотрю в будущем.

Уже, кстати, вышло три фильма и все доступны в переводе на русский. До конца года должен четвертый фильм выйти.
Я уже писал, но повторюсь, что мне Аткинсон в роли Мегрэ понравился, разве что он излишне худощавый для роли комиссара.

За это сообщение автора Faramant поблагодарил:
Виктор (18 июл 2017, 16:07)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?