Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 авг 2016, 20:51

В отпуске времени достаточно. Читай не хочу)) Поэтому читаю все подряд, что скопилось из-за нехватки времени.
Я специально пишу об этой, по моему мнению, макулатуре, потому что не могу на них написать даже отрицательную рекомендацию.
Ну вот, к примеру, роман М. Катц Крефельда "Пропавший" о неком бывшем полицейском по прозвищу Ворон. Ранее (вроде несколько месяцев назад), прочитал первый роман цикла о Вороне "За гранью". Я не знаю как вообще все это назвать. Стандартный герой, в нашем случае, бывший полицейский, который после смерти своей женщины (которую убили при ограблении его квартиры), почти спивается, С работы он уходит, перебиваясь случайными заработками. Ну и его нанимают для расследования разных дел, Вроде как частный детектив. В "Пропавшем" он идет по следу горемыки, который свистнув приличную сумму бабла, пропал, С какого перепуга автор ввел в повествование историю, происходящую в последнии недели существования берлинской стены, я так и не понял, Чтобы бы потом, связывать две сюжетные линии не только ослепительно белыми нитками, но и очень неумело.

И вот только что прочитал книгу на обложке которой гордо сверкает надпись "Шедевры детектива # 1". Сей опус Эйса Аткинса называется "По закону плохих парней". Хотите сюжет? Ловите! Главный герой, военный, который побывал во всех горячих точках, крутой "Рембо". Его опускают в отпуск на похороны своего дяди, который, будучи шерифом какого то закаулка штатов, то ли застрелился, то ли его грохнули, Ну воооот))) А дальше, думаю вы сами догадаетесь. Местные бандиты диктуют свои правила, все люди запуганы и наш "Рембо"... Как вам сюжетик, Бесит только одно. Вот эти маркетинговые ходы, на которые ловятся, "Шедевры детектива", блин. "Шедевры макулатуры" самое оно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2016, 09:52

Приехал новый томик Иннеса (под шумок заказал еще Адмирала и Джозефину Белл, на последние переведенные вещи которой были положительные отзывы форумчан). После легкого шока могу сказать одно - доживи Иннес до наших дней, очередным орудием преступления в его новом романе был бы его АСТшный томик "Золотого века", книга действительно весьма внушительных размеров.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2016, 19:11

Борис Карлович писал(а):очередным орудием преступления в его новом романе был бы его АСТшный томик "Золотого века",

:rofl: :rofl:

Это точно. "Кирпичик" солидный. Надеюсь, что не разочарует. А то, встречаются подобные "кирпичи", после прочтения которых, хочется грохнуть этим "строительным материалом" автора по голове. Правда встречаются и другие. Ведь в томике Инесса все-таки два романа. Я прочитал "Столпы земли" и сейчас читаю вторую часть "Мир без конца" Фоллета. Вот это "кирпичи" :crazy: Это уже не кирпичи, а шлакоблоки :rofl: В книжном шкафу одна полка выделена под такого рода форматов книг. И почти рядом стоит "Столпы земли" — один роман и такой же "Чемодан" — "Все расследования отца Брауна" Честертона. Один роман и полное собрание сочинений. Хорошенькое сравнение))

Краткость сестра таланта? Да! Хотя есть и исключения.

Я давно хочу прочитать "санта-барбару" Элизабет Джордж. В свое время прочитал первый роман "Великое избавление" меня поразило. Сильный роман. Потом второй, третий из цикла. И каждый все больше и больше по количеству страниц. Есть даже, если я не ошибаюсь, одно произведение, в двух томах. И постепенно начался напрягаться от этой милионносерийной "саги", в которой пять процентов — детектив, а все остальное "санта-барбара" между главными героями книги в перемешку с взаимоотношениями различных слоев жителей Великобритании.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор igorei » 08 сен 2016, 15:17

Посмотрел раздел нашего форума посвященный литературным наградам. Удивило отсутствие российских премий за литературные произведения детективного жанра. Детектив в России любят, Россия, страна самодостаточная, вон собственные Параолимпийские игры проводит. На всякие премии Российское руководств щедро, наверняка есть премии за лучшее детективное произведение года. Решил поискать. Было интересно, вручаются ли премии иностраанным авторам (напомню, что одним из победителей американского Эдгара в 2005 был Арналдур Индридасон, пишущий на исландском -приблизительно 300 тыс. исланоязычных в мире), а если они пишут на русском языке?
Кроме того хотелось ознакомиться с произведениями и авторами победителями за последние годы.
Итак, вот, что обнаружил:
1 Существуют аж 3 премии.
Премия МВД России - за наиболее талантливые произведения, пропагандирующие деятельность органов внутренних дел и внутренних войск и получившие общественное признание.
Премия ФСБ - Вручается авторам литературных и музыкальных произведений, телерадиопрограмм, фильмов, а также актёрам и художникам за создание «на высоком художественном уровне образа сотрудников органов государственной безопасности и объективное освещение их деятельности» .
Премия Службы внешней разведки Российской Федерации — ежегодная премия авторам (коллективам авторов) лучших работ в области литературы, изобразительного искусства, телевидения и журналистики, посвященных деятельности российской внешней разведки и её сотрудникам.
Обратите внимания за что даются премии (особенно нажим на объективность освещния).
Не мудрено, что я не смог обнаружить ни имена номинантов, ни лауреатов.

Хотелось бы обсудить причину нынешнего состаяния дел в жанре В России. Кто виноват?
Писатели, которые не могут организовать свою CWA? Издатели - они тоже могли бы выступить организаторами такой премии. Но, очевидно, им больше нравиться плакаться, по поводу падения интереса к литературе в стране.
Я, что-то неправильно понимаю?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Виктор (08 сен 2016, 16:10)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 7 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 08 сен 2016, 16:13

igorei писал(а):1 Существуют аж 3 премии.
Премия МВД России .
Премия ФСБ.
Премия Службы внешней разведки Российской Федерации

Это как если бы премию "Эдгар" основали американские ЦРУ или ФБР :smile:
А если серьёзно, то, на мой взгляд, именно отсутствие российской писательской самоорганизации по типу "CWA" является причиной отсутствия нашей собственной детективно-литературной премии.
Тема интересная.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 сен 2016, 14:00

Объявление )))
В это воскресенье, 25 сентября, в 12 часов дня, станция метро "Профсоюзная" (возле столба SOS), состоится встреча Доктора Фелла, Бориса Карловича и Stark. Цель встречи, изучить возможность убийства по одному из произведений "маэстро". :crazy: Для "следственного эксперимента" онные товарищи проследуют в какой-то уютный ресторанчик с целью сообразить... :crazy:
Друзья, коллеги. Может есть желание присоединится к процессу )))
Приглашаются все желающие. Думаю, будет интересно!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Ser (24 сен 2016, 00:09) • киевлянка (23 сен 2016, 15:26)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 23 сен 2016, 14:20

Э-эх, заманчиво! Но мне из Великого Новгорода пока не выбраться. К тому же к нам с женой приедут из Питера дочка и её парень.
Может быть у вас получится после встречи и эксперимента выложить здесь несколько фотографий о ходе события?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
киевлянка (23 сен 2016, 15:26)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор zaa » 23 сен 2016, 16:53

Доктор Фелл, эм... Сентября, может?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 11 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Праути » 23 сен 2016, 17:51

25 сентября - последний день отпуска, еду за грибами. А 26 ДР начальника. Не в ресторане, но тоже... хорошо посидим. Может, и подарок привезу шефу из леса :crazy:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 28 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 сен 2016, 18:57

zaa писал(а):Доктор Фелл, эм... Сентября, может?

Конечно же. Сентября!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 сен 2016, 10:57

Не, я все-таки "сумасшедший"))) Ну в том, что касается книг. Ну судите сами.
Первым делом отмечу, что двадцатилетние !!!! поиски книги, сегодня благополучно завершились!!! Помните одинадцатитомник Буало-Нарсежак издательства "Центполиграф", выходящий в середине 90-х? Приобретал я его еще в Израиле и конечно же, привез его с собой. Так вот. У меня было только десять томов, кроме № 7 — "Операция "Примула"". Естественно, что я читал все повести, вошедшие в этот том. Они переиздавались, они есть в сети — не проблема. Но кто, кроме таких как мы, могут понять чувства книголюба в такой ситуации? Только мы! На почти центральном месте, рядом с ПСС Кристи (а завтра...ммм... уже облизываюсь), Карра, Квина, Маклина стоят десять из одиннадцати томов Буало-Нарсежака. Без седьмого тома. На протяжении 20!!! лет я его искал. Везде. На Озоне, на Алибе (попался раз, но в ужасном состоянии), на книжных развалах. И вот!!!! Позавчера. Случайно. Один экземпляр на Озоне. Единственный!!!!!!!!

Сегодня утром, выпивая стандартную утреннюю чашечку кофе с первой сигареткой, в 6!!!! утра (в выходной!!!), я получил извещение что томик прибыл в точку получения (на Таганке). Продолжая пить свое кофе, я зашел на сайт ТДК Москва, и... блин! "Шестеро против Скотленд-Ярда" из серии "Чай, кофе и убийства" уже в продаже!!!

Итак! Представьте себе "картину маслом". 6:30 утра! Выходной! На улице погода, по отличному выражению А. Райкина, "мерзопакостная"! Как я люблю говорить о такой погоде: занять, выпить и принять любимую позу из Камасутры: я снизу,... одеяло сверху!. А сумасшедший, то бишь я, одевается и вперед! За книгами! Есть такой шикарный анекдот: "мужик собирается в 5 утра на рыбалку. Откидывает одеяло, смотрит на свою красавицу жену и со словами — да ну ее нафик, эту рыбалку, накрывается одеялом и прижимается к супруге". Ну то рыбак, а то книголюб.

Кстати. Магазин ТДК Москва открывается в 8:00. Я зашел в 8:03!!! В магазине ходят и зевают охранники и хмурые продавцы. И тут покупатель. Взгляды, которые они бросали на меня, напоминали... вот даже не знаю как сказать! Инопланетянин! Мне это напомнило взгляд работники ЗАГСА, когда я и Катя (Джин Грей), подавали заявление и я сказал, что переезжаю из Израиля в Россию. Именно такой взгляд я увидел у сотрудницы.

Ну а сейчас сижу и наслаждаюсь двумя книгами!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 6
buka (24 сен 2016, 15:41) • Ser (25 сен 2016, 21:31) • TheEndOfChapter (24 сен 2016, 11:20) • киевлянка (24 сен 2016, 11:36) • Виктор (24 сен 2016, 18:58) • Юлия (24 сен 2016, 20:26)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Свободное общение II

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 24 сен 2016, 11:26

Как все это мне понятно! :yes: Я также искала книги по сериалу "Воздушные замки", пятнадцать лет уже хотела их иметь. Купила все три книги за полторы тысячи, не торгуясь. На почту побежала, не дожидаясь извещения, выписав номер бандероли. Так что это все очень понятно :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 29 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 сен 2016, 18:49

Кстати. Еще одно, давно позабытое чувство. Сейчас любая новинка доступна. В больших городах почти сразу. В глубинке нужно немного подождать. К нашим услугам Озон, Алиб. А вспомните середину восьмидесятых, девяностые. То, что вышло какое-то ожидаемое произведение, еще не означало что его можно будет найти. Вспомнил "черные" книжные рынки, отделы обменное в книжных магазинах. И это восхищение, радость, эйфорию, когда удавалось найти искомое.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 сен 2016, 08:37

Еще раз напомню. Сегодня. ст. метро: Профсоюзная. Возле столба SOS. 12 часов дня. (покрутимся там еще минут десять) Встреча Доктора Фелла, Бориса Карловича и Stark. Цель:... да просто посидеть и общаться)) Форма одежды... черный низ, белый верх произвольная :jokingly: С собой взять аккаунт от форума и... желательно... здоровую печень :crazy: Приглашаются все желающие.
Узнаете) Мою физиономию на форуме видели. Да и одет буду соответсвенно: весь в темном с поднятым воротником :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 25 сен 2016, 14:06

Расскажите потом, как всё прошло. О чём говорили, что обсуждали, что пили :wink:
Пару фоток желательно.
С нетерпением будем ждать.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 сен 2016, 16:48

Изображение
Фотка всего одна)))) Но "говорящая" :crazy: Она подробно объясняет как мы общались))
Вообщем, "научный эксперимент" привел к такому результату: чтобы с тобой не произошло, то что случилось с героями романа "маэстро" "Смерть в пяти коробках", пить нужно пиво. :girl_angel: Если бы кто-то решил таким образом покончить с тремя форумчанами, участвующих во встрече, то прикончил бы только меня. )))

А вообще было классно. Посидели, поболтали о многом, в том числе и о форуме. Даже "родили" одну новую идею. Попробуем со Starkом осуществить ее.
Мы все-таки покрутились в метро возле SOS. Думали, может еще кто-то подойдет. Борис Карлович прижал к груди (как икону) 26 том "псевдоагаты". Так что, если бы кто-то пришел, то сразу бы нас нашел. А вообще надо было видеть эту "картину маслом" :crazy: Там какие-то две девушки крутились возле нас, так он пританцовывал с "иконкой". :jokingly:

Интересно. Вроде как бы кризис, а люди гуляют)) Мы зашли в ресторанчик, уселись и начали делать заказ. Ну виски это святое. Так его нет. Как сказала официант, пятница и суббота опустошила запасы сего продукта. Такого я еще не слышал))) Ну, джин с тоником, тоже неплохо. Эксперимент все равно удался.

Ну а презент Бориса Карловича, вожделенный том "псевдоагаты" закрыл еще одно собрание сочинений!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 8
Борис Карлович (25 сен 2016, 21:06) • buka (25 сен 2016, 18:37) • igorei (26 сен 2016, 13:00) • Mrs. Melville (28 сен 2016, 15:36) • Ser (25 сен 2016, 21:30) • киевлянка (26 сен 2016, 11:04) • Полковник МАРЧ (25 сен 2016, 19:11) • Виктор (26 сен 2016, 10:01)
Рейтинг: 50%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 26 сен 2016, 10:06

Доктор Фелл писал(а):А вообще было классно. Посидели, поболтали о многом, в том числе и о форуме. Даже "родили" одну новую идею

Вы все трое - молодцы!

"Если только жив я буду,
Чудный остров навещу..." (А. Пушкин)

Может быть в будущем (далёком или недалёком) удастся устроить какой-нибудь "невозможный кон" для всех форумчан. :smile:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 сен 2016, 06:51

Виктор писал(а):Может быть в будущем (далёком или недалёком) удастся устроить какой-нибудь "невозможный кон" для всех форумчан.


Уже несколько дней готовлю для форума рассказ Эрика Эмблера "Человек, который убил Благдена Коула", в рамках проекта "Человек, который...". Что сказать. 61!!! примечание!!!! :wall: Очень надеюсь, что когда то Виктор, который перевел этот рассказ, устроит обещанную встречу... короче, встречусь с ним в реале и... я убью его в запертой комнате :crazy: ... а потом, уже под своим ником Доктор Фелл, буду сам все расследовать и заведу дело в тупик :girl_angel: Вот и будет "невозможный кон" для всех форумчан.

Кстати. Скорее всего (не знаю как получится освободится на работе, но почти уверен, что все будет ОК), я и Борис Карлович встретимся сегодня на станции метро Новоясеневская в шесть вечера. Решили провести Starkа, Ну и заодно провести еще пару экспериментов или попросту посидеть, выпить и поболтать :crazy:
Желающие, могут присоединиться. С собой приносить все тоже))): аккаунт от профиля и здоровую печень :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 30 сен 2016, 09:58

Доктор Фелл писал(а):
Виктор писал(а):Может быть в будущем (далёком или недалёком) удастся устроить какой-нибудь "невозможный кон" для всех форумчан.


Уже несколько дней готовлю для форума рассказ Эрика Эмблера "Человек, который убил Благдена Коула", в рамках проекта "Человек, который...". Что сказать. 61!!! примечание!!!! :wall: Очень надеюсь, что когда то Виктор, который перевел этот рассказ, устроит обещанную встречу... короче, встречусь с ним в реале и... я убью его в запертой комнате ...

Кстати. Скорее всего (не знаю как получится освободится на работе, но почти уверен, что все будет ОК), я и Борис Карлович встретимся сегодня на станции метро Новоясеневская в шесть вечера

Если встретимся в реале, то я отвечу за свои слова комментарии. :P
А пока, удачно вам встретиться и поэкспериментировать :drinks:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 окт 2016, 06:59

Виктор писал(а):А пока, удачно вам встретиться и поэкспериментировать

Удачно! Проводили Starkа с кучей книг)))... и его супругой :girl_angel:
А потом с Борисом Карловичем классно посидели, пообщались,... каюсь, неплохо выпили и перекусили в уютном кофе на Пражской. Дима...!! Ты как там? Выпили то мы... не так уж и мало :rofl:
Есть что-то оригинальное в таких встречах. Общение на форуме и общение в реале, отличаются. И всегда интересно как оно пройдет. Ну с Борисом Карловичем (в миру Димой) мы уже встречаемся не первый раз. А вот с Stаrkом... уже второй.
Честно говоря, хотелось бы устроить встречу с бОльшим количеством участников. Это было бы интересно. Открою секрет)) С Борисом Карловичем "выгодно" встречаться. Он всегда какой-то раритет презентует. Вчера, например, был неплохой сборник рассказов из цикла "Альфред Хичкок рекомендует".
Виктор писал(а):Если встретимся в реале, то я отвечу за свои слова комментарии.

*Придется*, подумал я, *продолжая готовить на форум рассказ с 61!!!! примечанием* :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?