Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2012, 09:13

Планшетники формат fb2 поддерживают?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Navigator » 08 сен 2012, 10:20

Доктор Фелл писал(а):Планшетники формат fb2 поддерживают?

Это зависит от установленной программы чтения, само устройство не критично. С планшетниками проще "договориться", чем с обычными читалками. Но при Вашей, Доктор Фелл, тяге к чтению я бы не советовал обзаводиться планшетником со светящимся экраном. Он хорош для PDF и DJVU, а для простого худлита e-ink, на мой взгляд, идеален.
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 162 месяцев и 5 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2012, 10:43

Navigator писал(а):тяге к чтению я бы не советовал обзаводиться планшетником со светящимся экраном.


Поподробнее, если можно.
Цели, для которой я хочу приобрести планшетку.
1. Интернет (проверить почту, зайти на форум и разные мелочи)
2. Электронная библиотека
3. Программа типа ворда.
Все. В игры я не играю, фильмы смотреть с него тоже.

Вай фай и GPS

И чтобы читались все форматы, включая педеэфки.

Планшетки с виндой дороговаты, поэтому ищу обычный. 7 дюймов думаю достаточно.

Какие будут советы?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Navigator » 08 сен 2012, 10:56

Доктор Фелл писал(а):Поподробнее, если можно.

Я в том смысле, что читаете много, на глаза будет влиять.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Доктор Фелл писал(а):Какие будут советы?

Сам лично не посоветую, потому как не пользовался, но вот, к примеру, один обзор от Алекса Экслера. Можно поискать обзоры других моделей (я бы посоветовал ещё присмотреться к Самсунгу — многие хвалят) и да, лучше планшет на Андроиде (операционная система).
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 162 месяцев и 5 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор LieHenne » 08 сен 2012, 19:38

Navigator писал(а):я бы не советовал обзаводиться планшетником

Позвольте поспорить на эту тему:)
Я уже год, как являюсь счасливым обладателем acer iconia tab. Насобиралось очень много книг, так как читаю в основном электронные - от бумажных книг уже полки гнутся. Незаменимая, на мой взгляд, вещь - и ридер, и компьютер. Тут же тебе Ворд, Интернет и прочее - как и писал Доктор Фелл. Единственный минус - у меня Виндоус 7 стоит, не самая подходящая ОС для планшета. Печатать не очень удобно, советую сразу покупать клавиатуру. Если бы, к примеру, Андроид был - печатать было бы значительно легче и клавиатура не пригодилась бы.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 0 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2012, 19:49

Вот и моя дилемма в этом. С одной стороны планшетка с виндой, кажется удобнее, так как привычная система. На андроиде есть свои минусы. Первый же вопрос, который сейчас стоит передо мной, при выборе, как довольно большую э. библиотечку, в которой все файлы в формате fb2 перенести на планшетку. Там совершенно другая система. К ворду привык. Он позволяет мне не краснеть, за мою грамотность в грамматике. Какая и как работает антологичная прога на андроиде я не знаю.
А почему печатать не удобно?
Я сейчас собираю все за и против, чтобы все окончательно взвесив, купить себе новую игрушку)))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор LieHenne » 08 сен 2012, 21:02

Доктор Фелл писал(а):А почему печатать не удобно?

Виндоус 7 не предусмотрен для подобного. Довольно сложно попасть пальцем в нужную кнопку/значок. Пользоваться приходится обычной экранной клавиатурой. Выделять текст сложно, или, например, в гугл мапс карту переместить без мышки нереально.
Но насколько я знаю, должен выйти (или вышел? мои познания в этой области скромны) новый виндоус, так вот в нем все м-м..назовем их "тач-проблемы", будут решены. Должен быть гораздо удобнее.
Доктор Фелл писал(а): К ворду привык. Он позволяет мне не краснеть, за мою грамотность в грамматике.

Это, наверное, всем знакомо) Точно так же привыкла к ворду.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 0 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 09 сен 2012, 12:38

У меня и ридер, и мини-планшет (купила Самсунг 5-дюймовый, чтобы в сумочке носить). Использую планшет только для просмотра почты в поездках, минимального общения (писать действительно страшно неудобно, все время вылазят посторонние символы, не получается грамотно использовать прописные, строчные, знаки препинания, а уж о редактировании и говорить не приходится), чтения новостей на основных сайтах, Скайпа. Еще мне понравилось смотреть свои детективные сериалы и играть в "шарики" :D .
Для чтения книг - только ридер. Глаза совершенно не устают.
Да, я собиралась купить Самсунг Note - и мини-планшет, и телефон. Но остановилась все-таки на варианте не "два в одном", а "все раздельно". Планшет слишком быстро разряжается. А телефон мне нужен постоянно. Так что сумка у меня - боевое оружие: ридер, мини-планшет, телефон, зарядное к телефону, кошелек и пара-тройка связок ключей :crazy: .
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 сен 2012, 14:07

Ну пятерка это очень маленький экран. Минимум семь дюймов. Уже несколько дней рассматриваю разные модели и склоняюсь к Самсунгу на андроид. Читая на разных форумах отзывы, вижу плюсы и минусы всех трех вариантов: винда, яблоко и андроид.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор LieHenne » 10 сен 2012, 09:37

Доктор Фелл писал(а):Ну пятерка это очень маленький экран. Минимум семь дюймов. Уже несколько дней рассматриваю разные модели и склоняюсь к Самсунгу на андроид. Читая на разных форумах отзывы, вижу плюсы и минусы всех трех вариантов: винда, яблоко и андроид.

iPad конечно крутая вещь, с моим acer'ом даже сравнивать не стоит, но только вот у меня так и не получилось скачать на него книги с обычных бесплатных сайтов - только с iTunes. Я не говорю, что это невозможно, но все-таки трудно. Да и библиотека, Вы говорите, у Вас fb2, придется все ковертировать в epub, что ли?
Я с нашим до сих пор еще не разобралась (он как бы мамин, но в итоге оказался всеобщего пользования :jokingly: ), но. Во-первых, размеры и вес- с моим не сравнить. Во-вторых, печатать на нем ГОРАЗДО удобнее, опечатки проскакивают лишь изредка.
А, там еще и входа USB нет, это тоже огромный минус.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 0 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2012, 05:21

С интернетом у всех все ОК. Читалку, которая будет читать любой формат, на все три типа, поставить довольно просто (выбор программ большой), скачать книги перекинуть на планшет, тоже труда не составляет. Основное для меня - где проще и удобнее печатать и редактировать (и чтобы ошибки подчеркивало :crazy: ). И время работы без подзарядки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор LieHenne » 11 сен 2012, 08:41

Хм.. Не знаю, есть ли такие редакторы, которые подчеркивают ошибки, но вот проще и удобнее печатать на iPad'е, это точно. Имела возможность сравнить свой,Galaxy tab и сам, собственно iPad. Печатать удобнее всего на последнем. Мой, кстати, работает всего 3- отсилы 4 часа без подзарядки, на мой взгляд, маловато. iPad, если не ошибаюсь, около 10 часов.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если не ошибаюсь, на iPad можно скачать Microsoft Office.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 0 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор zaa » 11 сен 2012, 14:16

LieHenne писал(а):на iPad можно скачать Microsoft Office

Нельзя. Только iWorks от самой Apple. Зато стандартные "Заметки" более чем подходят для всех работ.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 6 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 сен 2012, 08:05

Ну вот. Получил я свою игрушку. Планшетку (7 дюймов) Samsung на базе Android. Три дня осваиваю это чудо-технику :crazy:
Первые впечатления.
Удобная вещица.

Плюсы.
Читалка: жрет большинство форматов. Хотя меня fb2 вполне устраивает. Уже перенес библиотечку на планшетник. Таких читалок для Androidа достаточно и легко найти и установить. Свободно можно установить произвольный размер шрифта, чего нет на обычной читалке (там только определенная установленная линейка размеров). Тот же эффект перелистывания страниц намного удобен. Кроме того, намного проще читать PDF. На своем ридере пытался почитать Стеемена в PDF - не для моих глаз. А если увеличить текст, то страница не помещается на экране. Надо двигать и так далее. Короче, геморрой тот еще.

Различные приложения навигации и карт позволяют (а мне нужно по работе) быстро найти нужное место.
Легко устанавливаются различные примочки: менеджеры связи и так далее.
О почте или серфинге в интернете говорить особо нечего. Просто и удобно.

Читает любые вордовские документы. Редактировать, конечно трудно, но можно. Просто надо немного привыкнуть к клавиатуре.

Основный минус этого планшета от планшетки на основе Windows, принято считать то, что программы нужно искать специально для системы Android. Ну..., по большому счету, это не минус. Программ много (причем большинство бесплатных) и при известной доле терпения, находятся и устанавливаются на взлет.
Зато основной плюс, это цена и длительность работы батарейки. Это чудо обошлось мне (с основными примочками) в 15 штук. А батарейка держит практически весь день. Перед сном включил на подзарядку и утром выключил. Кинул в карман и на работу. Удобно.

Насчет написания сообщений на форуме. Установленный браузер не очень удобен. Особенно в плане тэгов (смайлики, предосмотр и так далее). Я еще не пробовал. Но когда то, на моем смартфоне установил миниоперу. Она дает все возможности. Такая же миниопера есть и для моей планшетки. Установлю и тогда гляну. Думаю и этот минус закроется.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 сен 2012, 08:18

у меня имеется текст Последнего плавания адмирала, если вам нужен текс, то могу постепенно по частям перепечатовать и присылать вам на майл.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 сен 2012, 08:21

Не понял. Текст на чем? Если перепечатывать с книги, то это сизифов труд.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Спойлер: Просто проверка миниоперы
работает

:give_rose:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 сен 2012, 08:31

к сожалению я имею только книгу, но я читал, что вы очень хотите прочитать этот роман, вот я решил поделиться с вами этим раритетом
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 сен 2012, 08:35

Этот роман есть только в книге. Единственный перевод. И перепечатывать это сизифов труд. Если сканировать, то проще, но тоже та еще работка. При сканировании не весь текст проходит четко и куча доработки. Так что даже не знаю. И почитать хочется и грузить вас неудобно.

Насчет миниоперы. Теги работают. Но вот единственное. Открыть их нельзя. То есть написать сообщение с тэгами просто. А вот прочитать с миниоперы, то что находится под, к примеру спойлером, нельзя.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 17 сен 2012, 08:39

А под скроллом у вас читать получается? У меня на планшете нет ползунков :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 2 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 сен 2012, 08:46

мне не сложно, к тому же мне обещала помочь жена
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?