Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 02 окт 2016, 10:11

Я вернулся домой. Добрался нормально.
Спасибо Доктору Феллу и Борису Карловичу за оказанный прием.
Нашел и привез несколько редкостей, а также поддержал серию "Чай, кофе и убийства".

За это сообщение автора Stark поблагодарили: 2
Борис Карлович (02 окт 2016, 11:53) • Доктор Фелл (02 окт 2016, 10:20)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 окт 2016, 11:57

Stark, здорово, что все нормально, спасибо, что отписался. Какие отыскал редкости, если не секрет?

Доктор Фелл, до сих пор лежу с твоей оговорки "Шестеро против адмирала" :D
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 02 окт 2016, 15:30

Нашел антологию Хичкока "Уже мертвый" (Вече). Осталось найти только один сборник - "Ведьма". Нашел кое-какие недостающие тома Эллери Квина (Центрполиграф), осталось найти только два тома. И понемногу начал собирать Рекса Стаута (тоже Центрполиграф), тут осталось найти томов пять-шесть.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 окт 2016, 17:32

Борис Карлович писал(а):Доктор Фелл, до сих пор лежу с твоей оговорки "Шестеро против адмирала"

Это после какой рюмки? ))))
И вообще, это эксклюзив. Такой сборник есть только у меня. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 15 ноя 2016, 15:33

Просто «выпущу пар»…
Сколько человек может пребывать в состоянии стресса? Подходит к концу 4 год, как нас на работе «вот-вот» ликвидируют. Ну, вот прямо «завтра-послезавтра». Действительно, 90% уже убрали, «снаряды ложатся все ближе», но сил нервничать уже нет (и нервов не осталось)…
Заодно прошу прощения у всех (Доктор Фелл, :wall: ), чьи дни рождения я пропустила, – рабочий Интернет отрезали, а мобильный включаю редко.
Всем-всем здоровья! Вам и вашим близким! Это единственное, что по-настоящему важно.
Все, возвращаюсь в нашу детективную семью, и черт с ним, со стрессом.

За это сообщение автора киевлянка поблагодарили: 2
Ser (16 ноя 2016, 11:11) • Доктор Фелл (15 ноя 2016, 15:42)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 15 ноя 2016, 15:42

киевлянка, держитесь. Вы нам нужны.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
киевлянка (15 ноя 2016, 15:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 26 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2016, 16:42

киевлянка Давайте я вам расскажу одну историю. Если я не ошибаюсь, это было то ли 2002, то ли 2003. Первая супруга тогда уже работала лет пять на небольшой частном предприятии по выпуску офисной мебели. И вот, точно как вы пишите, их хозяин (кстати, тот еще фрукт) то ли разорился, то ли. Короче не знаю. Каждый день: ВАУ! Что будет! Короче. Сегодня у нас 2016 год! Думаю, уже все поняли. Их до сих пор не закрыли)) Вывод! Забить и жить каждый день, как последний! У евреев есть такая поговорка: даст Бог день, даст Бог пищу.
А если по проще, то так: Если в жизни твое ЗЁПА, делай ею опа опа)))

А если серьезно, то любой из нас (обычных смертных), работая на любой работе, не может быть уверен, так сказать, в завтрашнем дне. Любое предприятие может разориться, закрыться и т.д. Это реалии жизни. Я (как и многие из нас) жили, когда была "уверенность" в завтрашнем дне. Не знаю как кто, но я туда не хочу.

Так что, добро пожаловать опять (хотя вы и не уходили) в нашу детективную семью! Куда же вы без нас или... мы без вас!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
киевлянка (15 ноя 2016, 16:55)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 15 ноя 2016, 17:23

Доктор Фелл писал(а):киевлянка Давайте я вам расскажу одну историю. Если я не ошибаюсь, это было то ли 2002, то ли 2003. Первая супруга тогда уже работала лет пять на небольшой частном предприятии по выпуску офисной мебели. И вот, точно как вы пишите, их хозяин (кстати, тот еще фрукт) то ли разорился, то ли. Короче не знаю. Каждый день: ВАУ! Что будет! Короче. Сегодня у нас 2016 год! Думаю, уже все поняли. Их до сих пор не закрыли)) Вывод! Забить и жить каждый день, как последний! У евреев есть такая поговорка: даст Бог день, даст Бог пищу.
А если по проще, то так: Если в жизни твое ЗЁПА, делай ею опа опа)))

А если серьезно, то любой из нас (обычных смертных), работая на любой работе, не может быть уверен, так сказать, в завтрашнем дне. Любое предприятие может разориться, закрыться и т.д. Это реалии жизни. Я (как и многие из нас) жили, когда была "уверенность" в завтрашнем дне. Не знаю как кто, но я туда не хочу.

Так что, добро пожаловать опять (хотя вы и не уходили) в нашу детективную семью! Куда же вы без нас или... мы без вас!

Спасибо! Я знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное :) Но тут уже действительно конец пришел. Вопрос только в сроках - дни или месяцы... Просто здесь я проработала 29 лет :oops: И стрессом служит и расставание с друзьями (за столько-то лет это уже родственники), и с территорией (каждую щербинку "в лицо" знаешь), и ужас от потенциального финансового краха :roll: (мониторинг вакансий об этом кричит). Но колотит уже столько времени, что организм просто отключился..
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор igorei » 15 ноя 2016, 19:16

Прочитал у Виктора: "Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы, это ещё не доказательство вины". И вспомнилось с времен института: "Если вы параноик, это еще не значит, что за вами не следят".
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 ноя 2016, 19:37

киевлянка, пожалуйста, гоните от себя черные мысли, вы так сами себя сожжете изнутри. Будет день - будет пища, Бог не выдаст - свинья не съест. Работу всегда сложно менять, тем более, после такого срока, но Киев - огромный город, даже если все пойдет наперекосяк, то что-нибудь найдется всегда. Нелегко сейчас всем, друг из Одессы (связист-профи, монтажник-вышечник) после последних событий нормальную работу смог найти только в вашем городе, теперь живет отдельно от жены и двух сыновей, и мотается к ним на машине каждые выходные.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
киевлянка (15 ноя 2016, 20:50)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2016, 19:32

Во время очередных "побегушек" по различным делам, заскочил в Олимпийский. Вообще то заходил конкретно с одной, но кто, как не вы меня поймете :crazy: ушел с четырьмя. ))
Но я хотел рассказать об одной — "Люди-мухи". Я, как писал в своем отзыве, решил ее взять в "живом" виде. Цена, конечно, прибивает сходу. Конечно, книги подорожали уже давно, но тут цена явно высокая. Даже стало интересно. 560 р. за книгу в 300 стр. Даже многие "кирпичики" в половину дороже. Я не буду говорить о качестве произведения. Достаточно написал на двух "простынях". Я скажу о качестве издания. Идеальное издание. В суперобложке, бумага отличная, шрифт удобный. Такую книгу приятно взять в руки. Так что, качество издания + качество произведения = цена оправдана.
Согласен на такую цену за каждое последующее издание этого автора.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
JaneL (21 ноя 2016, 18:09)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 янв 2017, 12:12

Ворчание старухи Шапокляк :write:

Поязвлю немного. Дежурю на работе, делать особо нечего, вот и родился этот спич.
Новый год это самый мазохистский праздник. И я сейчас это докажу.

Начинается все с того, что за несколько дней, во всех холодильниках страны, появляются тарелки, на которых невидимыми буквами написано: Не трогать, этонановыйгод. Уже издевательство то еще. Причем «этонановыйгод» постоянно и неизменно: шаг вправо, шаг влево, расстрел через повешение. В течение нескольких дней наши «половинки» гоняют нас по магазинам со словами: ой, еще это забыла (тут возможны разные варианты). Особенно классно такое услышать после корпоратива. Эти сборища отдельная тема.

Но вот, наконец-то наступает 31 декабря. Утром рывок к холодильнику и… уф! Холодец застыл! Ура! Дорогие наши любимые женщины. Вы что, делаете его впервые? Почему каждый раз вы с ужасом ждете «вердикта»? Ну вроде все ОК. Все готово. Можно передохнуть и позавтракать. Холодильники (плюс балконы) завалены вкусностями, но «этонановыйгод»! Не забыли. Все. Поели. Вроде бы надо немного поспать. Но тут уже закон подлости. Когда обычный выходной и завтра с утра на работу, то лежа на диване и смотря телевизор, вырубаешься на раз, а вечером заснуть не можешь. А когда надо, то не уснуть. Короче, ворочаемся пару часов и встаем. Медленно и печально движется время. Уже около шести, хочется опять пожевать. Жуем и начинается ожидание десяти (а кто и одиннадцати вечера). Часов в девять вечера открываются закрома «этонановыйгод» и вот уже все на столе. Сидишь, одним глазом смотришь в телевизор, вторым на стол… и ждешь. Ну, наконец-то. Можно провожать старый год. Кто виски, кто вино и нападение на все эти «этонановыйгод». Уф. Минут двадцать «убили». Теперь опять ждем. Теперь уже Нового года. НАКОНЕЦ-ТО! Выпиваем положенный бокал (два) шампанского, тем самым понижаем градус, что не очень здорово. Еще что-то едим, пьем, и зеваем, смотря уже изрядно надоевшие шутки «звезд». Кое-как протянув кто до двух, кто до трех, распихиваем «этонановыйгод» по холодильникам и балконам, мы идем спать. Новый Год достойно встречен.
Да. Это еще не конец «мазохизму». «Этонановыйгод» столько, что еще не один день, придется допивать, дожевывать и так далее.

:crazy: :give_rose:

С НОВЫМ ГОДОМ!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Борис Карлович (03 янв 2017, 13:29) • Джин Грей (03 янв 2017, 12:18)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Джин Грей » 03 янв 2017, 12:19

Доктор Фелл писал(а):Ворчание старухи Шапокляк

поздновато начала ворчать бабуля :jokingly:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 03 янв 2017, 13:39

Доктор Фелл, все один-в-один :rofl: Сейчас только что пробудился (в час дня) и завтракаю очередными остатками с новогоднего стола, которых, по самым скромным прикидкам, хватит еще на пару дней. 31 декабря бегал по магазинам в поисках внезапно закончившегося дома желатина для заливного языка, естественно, везде его смели (какой же Новый год без холодца), каким-то чудом взял предпоследний пакетик в третьем, самом дальнем магазе. На сам праздник алкоголь практически не пил (позволил себе бутылочку чешского пива), но все равно, после двух бокалов шампанского под бой курантов вся предыдущая беготня и стрессы хором дали о себе знать, и часа в два ночи свалился отмечать праздник с подушкой и одеялком. :crazy:

Вроде нового - ноль, все так же, как и в бесчисленные прошлые разы, но насколько же мы все ждем этого праздника со всеми своими традициями и таких милых связанных с ним семейных хлопот :good:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
buka (03 янв 2017, 18:28) • Доктор Фелл (03 янв 2017, 18:19)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Праути » 03 янв 2017, 14:19

У меня было так. Поскольку супруга работает по гастрономической части, новогоднего добра был целый... магазин. Что балкон и холодильник! Поэтому в жесткой, практически ультимативной форме с моей стороны был резко секвистирован праздничный стол в пользу деликатесности. Пусть дороже, но меньше и лучше. Со стороны моей второй половины в той же категоричной форме было выказано пожелание, чтобы этот, даже в урезанном виде, набор блюд был уничтожен в течение максимум двух дней. Ведро селедки под шубой за два дня?! Да она только на третий день доходит, пропитываясь и приобретая тот неповторимый вкус, который сделал ее хитом кулинарного золотого фонда. В общем, мне не то что били по рукам, когда я открывал свой домашний рефрижератор "Либхер" с климат-контролем, наоборот, приказали всё это уничтожать. И как можно быстрее! Естественно, я выразил некоторое сомнение по поводу этой идеи, ибо, когда под рукой наш форум, новая интерактивная приставка к телевизору, перевод нового романа Маэстро (Г. М. - 5) и др., честно говоря, не до ЕДЫ... Да и не до новогодних излишеств...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Доктор Фелл (03 янв 2017, 18:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 25 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 09 янв 2017, 11:38

А мы на новый год после оливье ели пельмени. Сами слепили, сами и съели.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 26 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 янв 2017, 12:15

А мне сегодня утром позвонил шеф и сказал, чтобы я на работу не выходил. Морозный карантин. Новогодние чудеса продолжаются. Читаю "Аэлиту", и сразу вкусно запахло детством...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 25 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 янв 2017, 13:54

Доктор Праути писал(а):Новогодние чудеса продолжаются.

Точно! Выползли сегодня на работу. На улице -28. В офисе +16. Контейнер стоит в Новороссийске и в такую погоду никто не рискует отправить его в путь. Посидели до 12 дня... и все домой))
А у нас уже потеплело)) Всего лишь - 21. А завтра еще теплее будет. - 8 - 10. Это уже благодать)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 09 янв 2017, 14:20

А у нас сегодня просто выходной. И слава богу! Потому что снега по колено, и не факт, что транспорт ходит, а мне бы удалось до него добраться :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 09 янв 2017, 15:19

Я тоже сегодня первый день в новом году на работе. На улице -6. В кабинете - холодно, включен электрообогреватель.
И пока - ни одного заказа.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3354
Стаж: 131 месяцев и 26 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?