Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра-детектив "Пропавший телефон"

Re: Игра-детектив "Пропавший телефон"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 03 июн 2020, 00:38

Да подозрение тоже притянуто за уши - может быть масса причин, чтобы важный звонок состоялся именно в четыре ночи) Игра на бирже, или какой-нибудь айтишный проект, например.

Чисто для себя попробовал подправить историю.

- Мне нужно быть с ним повежливей, - шепчет Деррик. - Раз в два-три года он приезжает к нам в Аризону, шляется по всему нашему дому, но зато всегда меня чем-то балует.

Он кладёт телефон на кофейный столик и ставит его на подзарядку, после чего сверху ставит дрон. Потом, потирая руки, говорит:
- - Я уже нагулял себе аппетит. Не хотите чего-нибудь пожевать?

Дядя Найджел открывает свой бумажник и даёт Деррику более чем достаточную сумму наличными деньгами.
- Я-то не могу пойти в магазин, - говорит он, - так как жду важного звонка из мэрии Гонконга. Но ты можешь сам купить телефон.

- Паршиво, - ворчу я. – Если бы он чуть-чуть подождал, я бы ему рассказал, что, как мне кажется, могло случиться с его телефоном.


В Гонконге нет мэрии как таковой, да и вряд ли бы она работала ночью. Но вот зачем дяде нужно было обыскивать комнату придумать не смог. Наверное единственный логичный выход - что, как и писалось уже раньше, легкий беспорядок в комнате уже был, просто голодные ребята не обратили на него внимания. Дядя же проследил за племянником в окно и видел, что он оставил такой нужный ему телефон на столе.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Пропавший телефон"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 03 июн 2020, 00:52

Ну у них, конечно, правительство Гонконга, потому что это регион, но это разве важно?
В Санкт-Петербурге, чисто формально, мэрии тоже нет.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра-детектив "Пропавший телефон"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 03 июн 2020, 10:21

Важно в том плане, что в этом случае дядю действительно можно заподозрить в ожидании несуществующего звонка. Если конкретно мэрия не очень корректна, то можно взять другое учреждение, которого нет в Гонконге и которое вряд ли работает ночью.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Пропавший телефон"

СообщениеАвтор elemath » 23 апр 2021, 19:12

Спойлер:
Ответ 1. Деррик очень часто фотографировал кота Пушистика, а затем показывал ему его фотографии, обучая Пушистика, чтобы тот забирал телефон, например, в один из шкафов или другое укромное место, как только на телефоне будет лежать другой предмет.
Когда в доме появился богатый дядя Найджел, который мог помочь Деррику деньгами для приобретения нового телефона, Деррик положив на телефон безпилотник, таким образом отдал приказ Пушистику забрать телефон. Хотя, возможно, Пушистик каждый раз, видя телефон и зная, что там его фотографии, которые можно посмотреть, забирал телефон.

Ответ 2. Не понял.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 40 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?