Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Скажи в лицо

Скажи в лицо

СообщениеАвтор Старушка » 08 май 2013, 22:18

Кажется мне, или мы убийственно серьезны?

В странствиях по интернету нашла вот тут http://spintongues.livejournal.com/ интересную штуку. Уже десять - нет, десять было вчера! - двенадцать раундов. Игра "Скажи в лицо писателю..." Берется фотография и на нее лепится надпись формата "Это Вася. Скажи ему в лицо, что... и дальше о наболевшем"

Желающие могут пройти по ссылке, ибо там россыпи, а я натащу сюда содержимое "в части касающейся...".

Изображение

Доктор Фелл, а можно такие картинки ставить? Еще хочется принести на радость сообществу. Заранее извиняюсь, что перегрузила сервер, но я не могу найти, где было про ограничения по размерам, а в правилах по форуму написано, что так можно ставить (с ссылкой на сторонний ресурс)

Изображение

Изображение

Изображение
(подпись - "Это Чарльз. Спроси у него, что он сделал с Эдвином Друдом")

Изображение
Изображение

И прекрасное
Изображение

Дорогие мои, но не кажется ли вам, что наших слишком мало? Нет, там есть еще парочка Умберто, и Юлиан есть, и Стивен... Но корифеев мало!
Ударим?

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Начнем?
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Изображение
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй

За это сообщение автора Старушка поблагодарил:
Mrs. Melville (29 май 2013, 10:03)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Автор темы
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Скажи в лицо

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 май 2013, 10:45

Старушка Не думайте о размере картинок. Будет проблема, я найду как ее решить)))

Если я правильно понял задание, то участники должны представить себе ситуацию, в которой они с помощью машины времени, получает возможность встретиться с корифеями жанра и задать им вопрос. Само собой учитывая все что произошло далее. Так сказать с точки зрения современного человека. Так?

Вопрос к Агате Кристи. Если ей сказали, что через много лет после ее смерти, найдется "гусь", который будет пытаться сбросить ее пьедестала, чтобы она сделала?
Варианты ответа
а) грохнула бы его на страницах очередного произведения
б) грохнула бы его в натуре))
в) другой вариант

Я верно понял задание? Если да, то могу продолжить.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Скажи в лицо

СообщениеАвтор Старушка » 09 май 2013, 11:20

О, Доктор, как приятно встретиться!

Я вообще-то, поняла это задание несколько по-другому. В результате появляется картинка-портрет писателя, подписанная так, что заставляет задуматься или улыбнуться. Вызывающая ассоциацию с каким-либо фактом из произведения или из жизни автора, или, если портрет малоизвестный, то намекающая на автора. Я попробовала в двух последних - не знаю, удалось ли.

Применительно к вашему предложению, я бы оформила это так:

Изображение
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Автор темы
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron