Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 02 авг 2015, 17:26

Эркюль Пуаро — это я
или Жизнь Дэвида Суше, рассказанная им самим
Историческая игра

Добро пожаловать на событие, подобных которым у нас давно не было! В ноябре 2013 года Дэвид Суше выпустил свою подробную автобиографию Poirot and Me, которая и вдохновила меня на сегодняшнее мероприятие (отличную; советую найти и всенепременнейше прочитать — но уже после завершения состязания :D ); всё же, большинство из информации, которую мы вместе с вами узнаем, я нашёл во многих других источниках. Так что даже стопроцентное знание биографических фактов может не спасти вас от каверзного вопроса о сериале "Пуаро", на который ответ известен только мне :crazy: .

Игра состоит из двух туров (второй ориентировочно сложнее первого), по пятнадцать вопросов в каждом. Стоимость вопроса указана рядом с его формулировкой. Играем по принципу старых игр: только в личку; в теме можно дразнить друг друга, но обсуждать (открыто) не рекомендуется. Подведение итогов и сообщение о том, кому поддались какие вопросы, происходит в теме. Прошу администрацию разделить сообщения в теме.

Гуглить — разрешено! Поможет ли, не уверен. Если вопрос построен всё же так, что сразу понятно: в интернете ответ есть, умоляю попробовать докрутить дедукцией, без использования поиска по фактам. Удачи!

ВОПРОСЫ ПЕРВОГО ТУРА:

1. Процитируйте, желательно КАПСОМ, текст первого из 73 пунктов списка фактов о Пуаро, составленного Дэвидом Суше. (2 балла)

2.-3. Известно, что наибольшее наслаждение с точки зрения съёмочного процесса из фильмов классической эпохи доставили Дэвиду "Убийства по алфавиту". А в современной съёмки именно ЭТОГО фильма Суше называет "подлинным удовольствием". Неудивительно, ведь ЭТОТ знаменитый актёр оказался подлинным фанатом "Пуаро", давно мечтавшим о роли! Назовите же и фильм, и звезду. (3/4)

4. Сценарист ЭТОЙ серии "Пуаро" не читал того произведения, экранизацию которого он писал. Без шуток, не читал. (5)

5. Так СКОЛЬКО ЖЕ "кубиков сахара Пуаро кладёт в чай, а сколько — в кофе"? (2)

6. ЭТОТ актёр появился в "Пуаро" дважды: в самом первом сезоне — и в самом последнем. Назовите обе роли! (1)

7. Согласно первоначальному сценарию "Большой четвёрки", с финальной репликой: "Мне сказали, что вы мертвы!" к Пуаро должен был обратиться не Гастингс, а — КТО? (2)

8.-9. Суше известен своим жёстким контролем над сценариями. В своей работе с каждой из новых адаптаций он первый раз читает текст ИМЕННО ТАК и ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ. (2/4)

10. Кстати, по ТАКОЙ причине он никогда не читает никаких черновых версий сценария, кроме одной-двух последних. (2)

11. Именно ЭТУ сцену, исключённую сценаристом Клайвом Экстоном из экранизации "Убийства Роджера Акройда", Суше потребовал вернуть обратно, считая её ключевой для развития персонажа. (3)

12.-13. Среди ролей Дэвида — Ван Хельсинг, Шекспир, доктор Фрейд, Берия, ЭТОТ австрийский художник и ЭТОТ инспектор Агаты Кристи. (1/1)

14. Именно по ЭТОЙ причине Суше наотрез отказался играть Эркюля Пуаро в бродвейской театральной постановке. (3)

15. В ЭТОЙ полнометражной экранизации убийца — персонаж, которого у Агаты Кристи не было. Вообще! (4)

Вперёд! Allez-y, allez-y, mes amis!

Второй тур

16. Суше пришлось на протяжении первых сезонов яростно сражаться с лобби продюсеров, требовавших сделать из Пуаро клоуна и предлагавших костюмерам одевать Эркюля в охотничьи куртки и головной убор ЭТОГО литературного персонажа. (4)

17. Случалось такое, что актёр, сыгравший в молодые годы в классическом "Пуаро", оказывался приглашён уже в наши дни в "Мисс Марпл Агаты Кристи" и уже после своего успеха там вновь оказывался в "Пуаро", уже второй раз. Перечислите таких! (Сколько сможете.) (1 за каждого)

18. Дэвид считает, что своего персонажа он всё-таки один предал, причём в его первом же по хронологии появлении, в "Таинственном происшествии в Стайлсе". А именно: когда Гастингс зовёт его, Пуаро высовывается в окно, не сделав предварительно ЭТОГО действия. (3)

19.-20. В фильм "После похорон" Суше удалось пропихнуть именно ЭТОГО своего сотрудника. Но сцена в серии резко отличалась от их обычного взаимодействия в жизни ИМЕННО ЭТИМ. (3, 5)

21. На полках Эркюля Пуаро стоят не только, к примеру, папки с его прошлыми расследованиями и собрание сочинений Ариадны Оливер, но и книги ЭТОГО автора с непростой судьбой. (5)

22. Всем известна заставка к ранним историям сериала "Пуаро". В начале какого из более поздних эпизодов сериала фрагмент этой заставки своеобразно сыгран на экране с использованием живой съёмки? (4)

23.-24. Сможете ли вы перечислить все эпизоды "нового" сериала, в титрах которых звучит в обновлённом, "струнном" исполнении музыкальная тема "Пуаро"? (На особый балл — назовите написавшего эту новую версию композитора!) (3, 5)

25. Именно ЭТОГО из переходящих актёров сериала Суше сам выбрал на роль. (3)

26. Экранизацию "Кошки среди голубей" Суше называет первым в своём роде впечатлением. Он никогда прежде не играл именно в ТАКОЙ обстановке! (4)

27.-28. Именно ЭТОТ сценарист первым предложил идею вводить в серии "Пуаро" отсылки к реальным событиям — и неукоснительно ей следовал. Неудивительно, что впоследствии он создаст ЭТОТ выдающийся сериал, практически в каждом эпизоде которого фабула взята их истории. (2, 2)

29. Заветная мечта Суше — переснять какой-нибудь из своих фильмов о Пуаро для "большого экрана". Лично он, если такой шанс представится, предпочёл бы вновь окунуться именно в ЭТО расследование. (3)

30. И в качестве прощания закончите фразу, сказанную наследниками Агаты Кристи Дэвиду в напутствие перед ролью в 1988 году: "Мы хотим смеяться — но не над Эркюлем Пуаро, а…". (2)
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 07 авг 2015, 23:54

zaa
Вы сейчас прекрасно объяснили проблему вопроса №15. Я понял, в чем ошибался. Скакал по поверхности, а надо было прочитать и посмотреть от начала и до конца. Но игра - не кроссворд...
С Самушенко та же песня. Не стал особенно углубляться. К тому времени я уже "поплыл", мозги не работали...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 авг 2015, 07:03

Вопросы второго тура добавлены в первое сообщение темы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 08 авг 2015, 14:39

А вот и отличный новый почин!

Доктор Праути
16 — пока неверно. Было бы странно ждать такого именно от Клайва Экстона.
17 — ого! Все семеро! (7)
18 — оно, оно самое! (3)
21 — действительно, непростой. А из вымышленных? (2 балла за въедливость)

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Боги! О афинские архонты! Оказывается, я выпустил в свет предварительную версию своих вопросов! И именно тот, над которым сейчас бьётся Доктор Праути, в окончательном варианте формулировался совершенно иначе!

21. Сериал "Пуаро" славится своими тонкими отсылками между сериями. Чего стоят не только, к примеру, папки с прошлыми расследованиями и собрание сочинений Ариадны Оливер на книжных полках Пуаро — или появляющаяся в "Трагедии в трёх актах" книга ЭТОГО автора с непростой судьбой...

Всецело извиняюсь за допущенную небрежность при контроле, какой именно файл с вопросами ушёл в игру. Я всё перепроверил, больше ошибок быть не должно. Надеюсь, это недоразумение не повлияет на впечатления от игры...
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 08 авг 2015, 19:38

Stark
23.—24. Стэн Зульцман, увы, — это лишь саксофонист, исполнивший оригинальную тему Кристофера Ганнинга. А кто написал новую? (Я только что послушал её на странице самого композитора, и это другой человек!)
27.—28. Ну разумеется, он! (4)
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 08 авг 2015, 20:53

Stark
23—24. Нет, это не Ганнинг, не МакКеон и не Хенсон. Новая аранжировка появилась лишь с 12 сезона.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 авг 2015, 09:35

Отвечая на все варианты вопроса №21, нашел информацию, что в персонаже драматурга Энтони Астор (Драма в трех актах) Кристи вывела Джозефину Тэй, которую недолюбливала.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 09 авг 2015, 10:24

Я получил два роскошных ответа!
Доктор Праути
21 — справедливо! (5)
22 — гениально! (4)
23 — да, перепроверил руками! (3) А ещё на фоне в официально DVD "Убийства в Восточном экспрессе", хотя там не используется.

Stark
Да вы вдвоём дополняете друг друга! 24 — он самый! (5) Буквально чуть ли не на днях он выложил эту аранжировку на свой SoundCloud…
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 09 авг 2015, 11:45

Доктор Праути
24 — и тоже верно! (5)
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 авг 2015, 11:49

Stark подстегивает меня. Ужас как не люблю, если кто-то вперед меня отгадывает музыкальные вопросы... :music:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 авг 2015, 17:09

Только появился у компа из-за долгожданного отпуска.
Не смотрел ни одной серии Эркюля Пуаро (есть у меня такой бзик с классическими детективами - только бумага, никаких интерпретаций в киноленте))), поэтому вряд ли что-то угадаю)

ЗЫ

Как всегда потрясен эрудированностью участников форума и игровым прорывам zaa, невероятно интригующие вопросы, хотя в большинстве случаев вообще не понимаешь, о чем идет речь :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 авг 2015, 17:36

Борис Карлович, эрудиция - да, но в основном "серые клеточки" и удача. Участие в игре - это как детектив. Поиск ответа на вопрос - целое дело, подобное поиску убийцы!!! Непростое, но отличное приключение.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 10 авг 2015, 12:54

Борис Карлович, весьма жаль. Я так рассчитывал на общедетективную эрудицию и дедукцию как неостановимую машину правильных ответов…

А Доктора Праути уже не остановить! Судя по тому, что он начал отвечать мне прямыми цитатами…
19.—20. Версий много. Но какая лучше вписывается со стороны самого Суше, а не сотрудника? Вообще, какого рода штат есть у Суше? И почему этот вопрос во втором туре, а не в первом?!
16. НЕВЕРОЯТНО! Но факт! (4)
25. Его, именно. (3)
27.—28. Ни разу не видел у него отсылок к реальным событиям. Мне кажется, в "классике" их было даже больше…
26. Вот именно, никогда. (4)
29. Верно! (3)
30. Именно так он и сказал! (2)

Stark
23. Что-то не сходится. Как минимум, в "Трагедии" её нет ни разу, это мне резко запомнилось. В титрах — тем более.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
РАЗБАЛЛОВКА ВТОРОГО ТУРА:
Доктор Праути (16—18, 21—26, 29—30) — 41 балл.
Stark (24, 27—28) — 12 баллов.

Бориса Карловича всё же убедительно призываю применить дедукции и жестокий гугл!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 10 авг 2015, 18:19

Борис Карлович
16 — не он.
30 — это выглядит как насмешка?!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 10 авг 2015, 20:36

И Доктор Праути вновь доказывает, что бедному составителю игр тягаться с ним почти бесполезно и размазывает по стенке вопросы 27.—28.! (4) Осталось либо уверенно обосновать один из многих данных, либо найти новый ответ на пару 19.—20. — и капитуляция подписана. Эта игра стала такой познавательной для нас обоих…

Борис Карлович
16 — не верю, чтобы создатели рассчитывали на одеяние русского персонажа.
18 — достаточно открыть эту сцену, чтобы убедиться: с декорациями там полный порядок.
25 — категорически нет. Он был в (приятном) шоке, узнав о её назначении.
26 — даже по сюжету книги таковых там нет.
29 — всего через 4 года после столь эмоционального оригинала?..
30 — так ещё насмешливее. Какой совет может дать человек, знавший Кристи, человеку, которому предстоит в ней играть?..
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Ser » 10 авг 2015, 21:17

К сожалению, не мое:(
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 11 авг 2015, 10:18

Доктор Праути, пока нет.

Борис Карлович
30 — не надо недооценивать способность англичан говорить изящные афоризмы. 2 почти на месте, но это можно сказать гораздо лучше.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 11 авг 2015, 15:38

Mrs. Melville снова с нами!
16 — сразу в точку! (4)
17 — первый верен. (1) А вторая в молодости в классическом "Пуаро" не играла! В "Марпл" она побывала раньше!
21 — он вымышленный даже в мире Пуаро и не писал книг.
24 — сразу верно. Как так? (5)
30 — а так выходит хотя и афоризм, но насмешливый над аудиторией.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 11 авг 2015, 18:16

Mrs. Melville
18 — всё гораздо хуже.
29 — их и хочет! (3)
21 — вопрос правомочен. Ответ — смотрите серию! Конечно, да.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 12 авг 2015, 09:40

Доктор Праути
19—20: раскатывает меня по полу! Совершенно! Правильная! Аргументация! (8) У нас есть победитель!

Mrs. Melville
18 — если бы…
21 — именно из Кристи. Ни один из названных. Ищите отсылку к серии, не к роману!

РАЗБАЛЛОВКА ВТОРОГО ТУРА НА СЕГОДНЯ:
Доктор Праути (16—30) — 53 балла. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Mrs. Melville (16, 17 (1), 24, 29) — 13 баллов.
Stark (24, 27—28) — 12 баллов.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 12 авг 2015, 10:00

Иппон... Чистая победа... Спасибо всем, кто надувал паруса и дышал в спину! Я почти стал членом семьи Абернети...
"Дорога жизни тяжелее для тех, кто путешествует в одиночку". Эркюль Пуаро
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?