Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Противостояние "невозможностей"

Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 дек 2017, 06:54

Исчезновение человека из вагона поезда в "метро".
[Различные интерпретации.]

Обязательные условия:

● Человек находится (на начальной станции) под плотным наблюдением.
● Человек входит в вагон на станции «Пражская» (название условное)
● На следующей станции («Южная» (название также условное)) его в вагоне нет. Главное, что станции идут одни за другой и чем меньше перегон, тем, скажем так, красивее

Задача:
Придумать произведение (любого формата) с учетом обязательных условий «уравнения»
Рассказы публикует автор отдельным сообщением в подфоруме "Развлекательный раздел"

Приглашаются все желающие!
___ПРОИСШЕСТВИЕ В МЕТРОИзображение Борис Карлович
___СЛУЧАЙ С ГРАЖДАНИНОМ КУРОЧКИНОМИзображение Роджер Шерингэм
___ВОР-НЕВИДИМКА [ПРОИСШЕТВИЕ В МЕТРО]Изображение Виктор

В ходе завязавшейся дискуссии в теме «битва титанов», возникла интересные мысли. В частности о некотором в своем роде, соревновании между коллегами по перу, о написании отдельных произведений как некий ответ коллеге по цеху. И даже известны факты, когда два писателя на спор написали свои произведения на «заданную тему».
И мы решили попробовать провести эксперимент. Любой участник форума может представить на «суд зрителей» свой рассказ с учетом определенных «рамок».

Поехали!

Общие вопросы обсуждаются в этой теме. Комментарии к рассказам к теме конкретного рассказа.
Сроки никак не ограничены. В любой момент каждый участник («старожил» или совсем недавно зарегистрированный новичок), которого заинтересовала эта идея, может включится и предложить свой вариант любого формата.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 04 окт 2019, 09:01

Мне очень хочется, чтобы РШ участвовал, поэтому я согласен и на загадку с лестницей :)
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 окт 2019, 10:40

Окай.

Женщина видит в доме человека, который считается мертвым уже несколько лет. Человек убегает от нее вверх по лестнице, в доме его не находят. Сам дом под наблюдением, и из него никто не выходил, либо нет отпечатков следов.

Добавляйте/правьте.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 04 окт 2019, 10:49

Думаю, часть про ожившего мертвеца излишня. Пожалуй, достаточно одного исчезновения.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 окт 2019, 11:09

С мертвецом интереснее, но настаивать не буду.

Давайте до вечера определимся с финальными условиями, Doctor Nemo и РШ, пишите конечный вариант, который вы хотите видеть в игре.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 окт 2019, 11:19

  Можно вмешаться? )))
  Мне кажется что вариант с человеком, который считается мертвым долгий период, а потом его видят убегающим поа лестнице с дальнейшим исчезновением, довольно интересным. Даже уже походу идея объяснения "чуда" возникла. Вот только бы еще время найти для этого)))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 окт 2019, 11:21

Я тоже всеми руками за мертвеца. Будет намного интереснее.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 04 окт 2019, 11:38

В таком случае давайте сформулируем загадку как «появление и исчезновение мертвеца», но без привязки к конкретному месту (в данном случае, к верхнему этажу). Пусть тут уже автор решает, откуда исчезнет мертвец — из запертой комнаты или автомобиля.
Разумеется, кому нравится загадка с лестницей, пусть использует её.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 окт 2019, 11:54

   Именно так! Могу даже название предложить))) "Смерть в квадрате"
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 окт 2019, 19:53

Борис Карлович писал(а):Женщина видит в доме человека, который считается мертвым уже несколько лет. Человек убегает от нее вверх по лестнице, в доме его не находят. Сам дом под наблюдением, и из него никто не выходил, либо нет отпечатков следов.


Все, решение окончательно сложилось, попробую написать рассказ. Как и просил в предыдущей игре Doctor Nemo, это будет попытка подражания "французской школы".

UPD

В таком случае давайте сформулируем загадку как «появление и исчезновение мертвеца», но без привязки к конкретному месту (в данном случае, к верхнему этажу). Пусть тут уже автор решает, откуда исчезнет мертвец — из запертой комнаты или автомобиля.
Разумеется, кому нравится загадка с лестницей, пусть использует её.


Без вопросов. Важнее - идея, а не упирание в рамки. Хотя я принципиально за более жесткие условия для рассказа, но на форуме не так много пишущих авторов, чтобы терять возможность состязания с профессионалами)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 04 окт 2019, 20:08

У меня уже появилась идея, как мертвец в моём рассказе «ожил». Осталось придумать загадку с исчезновением :)
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 06 окт 2019, 10:04

Всё. Загадка исчезновения и его решение тоже сложились. Осталось всё это обратить в текст :)
А у какого-нибудь ещё есть идеи?
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 окт 2019, 16:00

«Мама»

Я обернулась на звук шагов и увидела свою мать. В этот момент я завтракала и стакан молока, выпав из моей внезапно разжавшейся руки, со звоном прокатился по полу. Мать стояла на лестнице, ведущей на второй этаж, рядом с собственной фотографией в картонной рамочке, висевшей на стене еще с той поры, когда она была жива. Я попыталась что-то произнести, но внезапно пересохшее горло лишь выдавило какое-то подобие жалкого мышиного писка. Моя мать была такой, какой я всегда ее помнила - в своих светло-синих джинсах и любимом джемпере с вышитой на нем непонятной надписью. Точно такой же она лежала на полу два года назад, сломав шею при падении с лестницы и в последние минуты своей жизни тщетно надеясь, что кто-то придет ей на помощь.

Я все-таки смогла разлепить свои губы.

-Мама, это ты?

Внезапно мать отвела от меня свой взгляд и, повернувшись, стала быстро подниматься наверх по лестнице. Я замерла в оцепенении, боясь даже пошевелиться, но, переборов свой страх, смогла встать и пройдя вперед, поднялась вверх по лестнице на второй этаж. Дом, в котором я жила, сложно было назвать большим – в нем была лишь гостиная с крошечной кухней на первом этаже и единственная небольшая комната на втором, сужающемся к потолку трапецеобразном этаже. Но наверху матери не было, и я даже несколько раз закрыла и открыла свои глаза, сперва не поверив увиденному. Хотя в комнате была достаточно простая обстановка, я все равно пробежалась глазами по широкой кровати, паре стульев, заваленному хламом письменному столу и тумбочке с лежащей на ней газетой. Способного вместить человека шкафа или сундука, которые я могла бы открыть и заглянуть вовнутрь, в комнате не было, оба окна были заперты изнутри, но на всякий случай я заглянула в каждое из них, лишь убедившись в том, что на свежевыпавшем снеге вокруг дома нет ни единого отпечатка. В отчаянии я прошла по комнате и тщательно постучала по стенам в местах где смогла дотянуться в силу своего невысокого роста, но естественно, никакого внезапно появившегося потайного хода или спрятанной двери обнаружить мне не удалось. Я находилась в реальности, а не в сказочной книжке с магическими дверьми и волшебными перемещениями, и в моем небольшом доме отродясь никогда не было каких-то потайных ниш или секретных дверей. Окончательно не понимая, что происходит, я спустилась вниз на первый этаж и в изнеможении села за стол, на котором все так же стояла открытая мною коробка с кукурузными хлопьями. Я посмотрела обратно на лестницу, туда, где я видела свою мать каких-то пять минут назад, на висевшую на стене ее фотографию с ее красивым улыбающимся лицом. Слеза прокатилась по моей щеке.

-Мама, вернись…

Я уперлась руками в подбородок и стала ждать, даже сама не понимая, чего именно. За окном все так же неспешно падал снег.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 08 окт 2019, 16:18

Невероятно интригующая завязка :)
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2019, 16:28

Поскольку пока мне сходу в голову красивые идеи не приходят, я подожду трудов коллег; возможно, их варианты стимулируют меня идти от противного, искать радикально иные способы и до чего-то всё же додуматься :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 окт 2019, 18:24

Разгадка.

Спойлер:
«Папа»

- Можешь выходить, она уже пять минут как свалила вниз.
Моя подруга выглянула из шкафа и с явной охотой перебралась обратно ко мне на кровать.
- Я чуть со смеху не умерла, когда сквозь щель смотрела как твоя дочь искала меня в твоей комнате. Она настолько глупа, что не догадалась заглянуть в шкаф?
Я посмотрел на едва заметный след от двух белых полосок на столе.
- После того, как она нашла в шкафу мои запасы, я выдрал ее так, чтобы она не то, чтобы никогда не смела открывать его больше, а вообще боялась к нему прикоснуться. Какого черта ты показалась ей на глаза?
- Кто же знал, что она уже проснулась в такую рань, в утреннюю смену моего мужа она всегда спит как убитая. Может уже начнем нормально жить вдвоем и прекратим эту идиотскую конспирацию?
Я поморщился.
-Хочешь обрушить мою никак не стартующую карьеру? Ты прекрасно знаешь, что в месте где я работаю, важнее всего чистота морального облика своих работников и отсутствие даже малейшего намека на скандалы. Как ты думаешь, какое ждет меня там будущее, если я, вдоволь не поскорбев по погибшей жене, тут же бросаюсь на свою соседку из дома напротив, оставив ее мужа - работягу с кучей детей? Тебе недостаточно того, что в доказательство своей любви я год назад повесил твою фотографию вместо всегда висевшей там фотографии жены?
Видимо, моя подруга уже привыкла к таким ответам, поскольку он не вызвал какой-то негативной реакции.
- Ну хорошо, мне сбрасывать одежду твоей ненаглядной женушки, или тебе хочется продолжить наши ролевые игры, чертов извращенец?
- Давай уже после того, как я отведу ее в детский сад, своими воплями ты ее снова сюда загонишь. Начнет потом рассказывать, что видела у папы в кровати тетю из дома напротив.
У нас был еще где-то час, который надо было как-то занять. Я развернул вчерашнюю газету, лежащую на прикроватной тумбочке.
- Ты только посмотри, на соседней улице в доме с включенной охранной сигнализацией нашли застреленным ее хозяина, а ключ от этой сигнализации лежал у него во рту!
Моя подруга лениво потянулась.
- Что еще за бред, такого идиотизма просто не может быть. Прочитай мне лучше что-нибудь нормальное, хотя бы вон ту заметку про безрукого карлика, который ограбил кондитерскую лавку.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2019, 19:15

Фраза
Спойлер:
"которые я могла бы открыть"
- замечательно! Этот ключ был настолько на виду, что я три раза перечитал текст именно в этом месте и ничего не заметил.
А вот по поводу основного приёма у меня есть сомнения:
Спойлер:
Мне кажется, что при любом изложении от первого лица логично, насколько это возможно, излагать всё в виде мыслей и рассуждений, доступных уровню этого лица. Как у Коллинза. Так-то хоть от лица собаки можно, но тогда это должна быть попытка написать то, что может думать реальная собака, а не автор за неё. Тут получается, что я не могу заранее догадаться, что рассказчик - настолько маленький ребёнок, значит, и отгадать загадку. Если бы это была школьница, то имеющееся изложение вполне подходило бы уровню её рассуждений, но тогда не сработал бы трюк с фотографией.

Оговорюсь, что всё вышеизложенное - только если воспринимать всерьёз, а в формате пародии всё отлично :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 окт 2019, 19:27

Роджер Шерингэм

Спойлер:
В целом соглашусь, но давайте сойдемся на том, что перед нами просто умная девочка, либо это ее воспоминания в уже более взрослом возрасте (тогда даже можно поставить дату перед первой частью, и года на два-три раньше - перед второй). А вот намеков на ребенка, как мне кажется, учитывая длину рассказа было накинуто достаточно - нечитабельная надпись на джемпере, чисто детский завтрак, который ребенок в состоянии сделать себе сам - хлопья с молоком, низкий рост и странная невозможность нормально простучать стены в полупустой комнате.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2019, 20:06

Да, расстановка дат полностью снимет мою претензию.
По конкретным ключикам - в совокупности они, может быть, и сходятся, но по отдельности могут быть объяснены совершенно по-другому:
Спойлер:
нечитаемая надпись характерна для одежды 1990-х, где часто были от балды написаны какие-то псевдо-английские слова; небольшой рост вполне себе бывает и у взрослых девушек; хлопья с молоком, конечно, детский завтрак, но я знаю девушек, кто действительно часто завтракает именно так, и не потому, что трудно другое, а просто нравится; трудность с простукиванием стен, конечно, странна для взрослого человека, но в тексте сказано только то, что главная героиня не смогла простучать там, куда не дотянулась, а то, что она не попыталась на что-то взобраться и простучать, объяснимо нервной взвинченностью после "видения".
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 окт 2019, 20:29

Роджер Шерингэм писал(а):По конкретным ключикам - в совокупности они, может быть, и сходятся, но по отдельности могут быть объяснены совершенно по-другому


Вот это не очень понял. Естественно, на то они и ключи, чтобы до озвучивания разгадки нельзя было их однозначно верно распознать и интерпретировать, зато после ее оглашения в хорошей истории все теперь уже ставшие явными ключи должны выстраиваться в стройную законченную картину.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
buka (09 окт 2019, 06:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Противостояние "невозможностей"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 08 окт 2019, 20:29

Борис Карлович
Всё чётко :) Правда, слегка огорчило, что решение загадки такое «недоброе».
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 7 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?