Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Расписание игр

Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 15:18

Итак. Открываю новую тему: Игры.

В ней будут сообщения, заключающие в себе все вопросы, связанные с играми:

1. Заявки участников о проведении своей игры.
2. Сроки начала и окончания очередной игры.
3. Очередность игр.
4. Возможные переносы начала игр.
5. Различные обсуждения «околоигровых» новостей
(что бы в теме конкретной игры, не было постов об очередных играх).


Основные правила и пожелания авторам и участникам игры:

Дорогие друзья! На форуме участились случаи интересных и увлекательных игр. Но хотелось бы уточнить несколько правил проведения игр. Чтобы эта забава была интересна как авторам, так и участникам. Это не жесткие правила, а скорее пожелания.


Авторам игр:

1. Старайтесь сообщить об игре заранее.
2. Если через пару дней игра начинает "буксовать", советую давать дополнительные подсказки игрокам.
3. Если у вас нет возможности часто посещать форум, сообщайте игрокам время выхода в эфир. Азартным игрокам не просто часами дожидаться автора.
4. Перед выходом из форума, проверяйте личные сообщения. Авторы часто не замечают, что им отправлено сообщение.
5. Автор игры не просто вывешивает свои вопросы на форуме. Он ведет игру. От его внимательности и заинтересованности, часто зависит и качество игры и отношение к ней.
6. Сообщайте предварительные результаты игры ( колличество правильных ответов и места участников). Это здорово подстегивает азарт игроков.
7. После завершения игры стоит внимательно прислушаться к пожеланиям и критике участников по поводу игры. "Разбор полетов" очень важная состовляющая игр.
8. Не загадывайте в своей игре произведение, которого не читали или читаете в данный момент. В процессе игры, получая ответы, участник, совершенно случайно даст вам спойлер и впечатление от книги будет испорчено.

Участникам игры:

1. Отправлять ответы только в личку автору игры.
2. Не бойтесь играть!
3. Участвуйте в обсуждении игры. Авторам действительно важно ваше мнение.
4. Не бойтесь перейти из участников игры, в авторы.

ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ВОПРОСЕ ИЛИ ОТВЕТЕ СПОЙЛЕРОВ (раскрытие секрета произведения). За такого рода нарушения, участник банится сроком на неделю, без предварительных замечаний.

Ждем новых, интересных игр!


Расписание игр:

20 июля - 25 июля."Украденное письмо".(Доктор Фелл) Завершена. Победитель - Alex_Smith
27 июля – 1 августа "Детективы, которые стоит прочитать". (Stark). Завершена. Победитель - Борис Карлович
4 августа - 8 августа - Игра "Любите ли вы математику, как люблю ее я?" (Victory) Завершена. Победитель Ser
9 августа - 14 августа. Мини-игра "Исключительная серьёзность Роджера Шерингэма" (Роджер Шерингэм) Завершена. Победитель -Victory :give_rose:
28 августа - 5 сентября. Игра - "Суперкубок" (Stark). Завершена. Победитель - Ser
7 сентября - 11 сентября. Игра "древо жизни". (ehwas).Завершена. Победитель -Ser
19 октября - 23 октября. Экспериментальная детективная игра "Две попытки". (Ферзь).Завершена.Победитель - Stark
2 ноября - 8 ноября. Игра "Бутерброд без хлеба". (Борис Карлович).Завершена. Победитель Ser
9 ноября - 14 ноября. Игра "Лёгким движением руки брюки превращаются..."© .(Доктор Фелл). Завершена. Победитель Stark
15 ноября - 18 ноября. Игра "Шерин-гейм" (C) Alex_Smith. (Роджер Шерингэм). Завершена. Победитель Ser
18 ноября - 24 ноября. Игра "Шахматная задача: СЛИШКОМ МНОГО ФЕРЗЕЙ". (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл :claping: Изображение
16 декабря - . Игра "с другой стороны".(Alex_Smith). Завершена. Победитель Доктор Фелл
17 февраля - Игра "Антидуал". (Доктор Фелл). Завершена. Победитель Stark
22 февраля - Игра "Олимпиада "Тринадцать ступеней".Завершена. Победитель Alex_Smith
3 марта - Игра "Исторические ассоциации". (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл
27 марта - Игра "Полицейские и воры". (Stark). Завершена. Победитель Борис Карлович
14 апреля - Игра 1=9 (Sеr). Завершена. Победитель Борис Карлович
25 мая - Игра в трех актах (Alex_Smith). Завершена. Победитель Борис Карлович
16 июня - Игра "Падение дома Ашеров" (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл
5 июля - Игра "Тайна Пряничного домика". (Борис Карлович). Завершена. Победитель Ser
2 ноября - Игра "Присматривайтесь к советам, или Семь с половиной". (Роджер Шерингэм) Завершена. Победитель Victory :give_rose:
9 ноября - Игра "Жуть во мраке".. (TheEndOfChapter). Завершена. Победитель Victory :give_rose:
22 ноября - Игра "Восточный экспресс".. (Ser). Завершена. Победитель Книжный Червячок :give_rose:
31 марта - Игра "22 из 27".. (Alex Smith). Завершена. Победитель Victory :give_rose:
16 мая - Игра "Whole life is game, или Форма и содержание". (zaa). Завершена. Победитель Ser
6 июня - Игра ИГРА "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". (Ser). Завершена. Победитель Alex Smith
2 августа - Игра "30d". (zaa). Завершена. Победитель доктор Фелл
23 декабря 2011 - Игра - гигант "Уно моменто". (zaa). Завершена. Победитель Ser
25 января 2012 - Игра "Мы против Карра". (zaa). Завершена.
7 марта 2012 - Игра "Мы против классика". (igorei). Завершена.
14 марта 2012 - Игра "Роусон из Огайо, Великий и Ужасный". (zaa). Завершена.
18марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч". (доктор Фелл). Завершена.
23 марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч II". (доктор Фелл). Завершена.
30 марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч III". (igorei). Завершена.
2 апреля 2012 - Игра "Форум VS Джозеф Коммингс". (доктор Фелл). Завершена.
7 апреля 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч IV". (доктор Фелл). Завершена.
12 апреля 2012 - Игра "Винсент Корньер. Таинственная муха.". (Ehwaz). Завершена.
22 апреля 2012 - Игра - вызов "Мелочь, а приятно". (zaa). Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
2 мая 2012 - Игра "Визитная карточка". (доктор Фелл). Завершена. Победитель zaa
10 мая 2012 - Игра "Форум против маэстро Эллери". (zaa). Завершена.
24 июля 2012 - Игра "Убийство в четвёртом измерении или форум против Маэстро". (zaa). Завершена.
28 июля 2012 - Игра "Олимпийское двоеборье. Тур II". (zaa). Завершена.
15 августа 2012 - Игра "Дуэль по правилам честной игры". (zaa). Завершена.
20 августа 2012 - Игра "не без изюма". (zaa). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
20 сентября 2012 - Игра "Готовим коктейль!".(Ser) Завершена. Победитель TheEndOfChapter :give_rose:
13 октября 2012 - Игра "Каверзы".(Stark) Завершена. Победитель доктор Фелл
21 октября 2012 - Игра "эксперимент "Панорама"". (zaa) Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
1 ноября 2012 - Игра "Девять неправильных вопросов". (Борис Карлович) Завершена. Победитель доктор Фелл
7 ноября 2012 - Игра "Экспериментальная игра «Один по цене…»". (доктор Фелл). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
12 ноября 2012 - Игра "Кунцево—Ховрино—Алтуфьево". (zaa) Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
20 октября 2013 - Игра "Собираем пазл" (Ser). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
21 марта 2014 - Игра Таинственное исчезновение бочки с пивом (Виктор) Завершена.
03 апреля 2014 - Игра Challenge to the Reader -1 (igorei) Завершена.
06 июня 2012 - Игра Странный случай на экзамене (Виктор) Завершена.
26 января 2015 - Игра Экзамен в Школу детективов (Борис Карлович) Завершена.
28 января 2015 - Игра Challenge to the Reader - II (Zaa) Завершена.
02 февраля 2015 - Игра Challenge to the Reader - II: Второй тур (Zaa) Завершена.
13 марта 2015 - Игра Challenge to the Reader - II: Третий тур (Zaa) Завершена.
04 июня 2015 - Игра Клуб VS Автор (Доктор Фелл). Завершена.
02 августа 2015 - Игра "Эркюль Пуаро — это я!" (Zaa) Завершена.
24 октября 2016 - Игра Любите ли вы мультфильмы? (Борис Карлович). Завершена.
29 октября 2016 - Игра Блиц - "Антияндекс" (Доктор Фелл). Завершена.
04 ноября 2016 - Игра "Единство, или Круг подозреваемых" (Zaa).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 мар 2015, 11:46

Если на третий тур автору нужно еще время, то я за вариант "б". Лучше подождать, чем бросать в бой "сырую" версию игры.
Если же третий тур готов, то, при всем уважении к Суше, всеми руками за "Challenge to the Reader"!
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 09 мар 2015, 13:15

Борис Карлович, вполне наоборот: она была сырой. Сейчас я как раз сообщаю, что она наконец готова и доведена до нужного состояния.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 16 июл 2015, 11:49

Занимаю время на игру под проектным названием Эркюль Пуаро — это я!, или Жизнь Дэвида Суше, рассказанная им самим на понедельник, 3 августа 2015 года.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 2
Борис Карлович (17 июл 2015, 11:34) • Шурик (17 июл 2015, 17:20)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 17 июл 2015, 11:34

Игра будет основана на знании сериала?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 17 июл 2015, 11:54

Борис Карлович, полагаю, что частично на знании (и сериала, и всех книг), частично на интуиции, а частично и на умении неплохо гуглить, чего я запрещать, в силу суровости вопросов, не стану. Знание книги Дэвида Суше "Пуаро и я" помогло бы ответить на многие вопросы, но, мне кажется, пробовать применить свои серые клеточки без этих знаний было бы значительно интереснее. Многие вопросы основаны на моих личных наблюдениях, так что ответы на них найти в источниках будет ну уж глубоко нереально Если получится сдвинуть начало на неделю раньше, я предупрежу заблаговременно, но вероятность того хоть и есть, но не стопроцентна.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарил:
Шурик (17 июл 2015, 17:21)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 31 июл 2015, 18:54

Господа, всё готово! Игра Эркюль Пуаро — это я! будет состоять из двух туров по пятнадцать головоломок в каждом и начнётся в воскресенье 2 августа в 17:00 (ориентировочно) по Москве!
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 2
Mrs. Melville (01 авг 2015, 21:59) • Виктор (01 авг 2015, 15:13)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 31 янв 2016, 13:36

Хорошие новости! Впервые за годы, у меня возникла действительно новая идея для игры в нашем, классическом формате! Надеюсь в ближайшие недели, если сложится, провести нечто из двенадцати вопросов…
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 4
Iris (01 фев 2016, 05:51) • Mrs. Melville (01 фев 2016, 00:45) • Виктор (01 фев 2016, 14:33) • Доктор Праути (31 янв 2016, 16:43)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 28 мар 2016, 19:52

Раз уж старт игры zaa несколько затянулся, а форумных игр давно уже не было, как насчет того, чтобы завтра сыграть игру в стилистике "Экзамена в школу детективов" с загадкой, взятой из японского мультфильма (аниме)? Будем разгадывать вариацию "запертой комнаты" (правда, запертой снаружи), из которой убийца умудрился испариться буквально за считанные секунды. Авторство загадки то же, что и в "Экзамене" - дело рук легендарного Аги Тасаги.

Когда знаешь ответ - разгадка несложная, но вот будет ли так просто ее найти? Трюк, естественно в бумаге раньше не встречался (ну по крайней мере, мной :pardon: ), да и японский колорит тоже присутствует. :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
Iris (29 мар 2016, 01:42) • Виктор (28 мар 2016, 22:49)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2016, 20:20

Да это всегда пожалуйста. Правда только начало рабочей недели. Хотя)))) многие только на работе и "гуляют" в интернете)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 28 мар 2016, 22:52

Борис Карлович писал(а):чтобы завтра сыграть игру в стилистике "Экзамена в школу детективов" с загадкой, взятой из японского мультфильма

Ждём.

А потом через некоторое время я тоже попробую провести небольшую игру.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор igorei » 24 сен 2016, 13:15

А можно, я сейчас запущу развлекательную игру-шутку, под названиаем "Доктор Фелл навеял"?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Доктор Праути (24 сен 2016, 14:35)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 сен 2016, 16:09

У нас все можно))) Тем более что это я навеял ))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 06 окт 2016, 21:59

Идейка есть. Вкусная) Классическая игра в полном смысле, с каноническим изюмом и всеми плюшками. Проектное название: "Круг подозреваемых".
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 2
Борис Карлович (07 окт 2016, 11:06) • Виктор (07 окт 2016, 12:16)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор igorei » 07 окт 2016, 09:27

Ну, так когда? Очень хочется чего -нибудь классического вкусненького.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 24 окт 2016, 18:00

Раз игра уважаемого zaa не спешит начинаться, как насчет того, чтобы сыграть в игру "Любите ли вы мультфильмы?"
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 3
Jason Born (24 окт 2016, 18:35) • Виктор (25 окт 2016, 13:13) • Доктор Немо (24 окт 2016, 18:05)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 окт 2016, 18:19

Всегда пожалуйста)) Вот только почему в рабочие дни?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 окт 2016, 22:07

У меня возникла идея игры. Из одиннадцати вопросов. В ней будет минимум слов и необычное номерование. Ну и изюм, куда нам без сухофрукта. :stars: Уже, как я говорю, "на коленке" готовы несколько вопросов. На следующей неделе у нас три выходных (пятница 4 ноября праздник, и кстати, очень удачный )))) 3 ноября могу спокойно отмечать день рождения, не думая что на следующий день на работу — неплохо устроился :crazy: ). Так что постараюсь к четвергу подготовить.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Виктор (28 окт 2016, 10:32)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 окт 2016, 15:27

Игра готова! Могу даже начать сейчас. Могу, как писал раньше, в пятницу (длинные выходные). Как скажете?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Mrs. Melville (29 окт 2016, 15:43)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 29 окт 2016, 15:46

Доктор Фелл, я готова начать играть хоть сейчас, хоть в пятницу. Все зависит от того, когда это удобнее большинству участников..
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 17 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1916 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 29 окт 2016, 17:29

Мне тоже не принципиально, и я также за то решение, которое удобнее большинству.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?