Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 фев 2020, 12:35

Борис Карлович писал(а):Я не думаю, что у EQMM настолько все плохо с авторами)

Совместный рассказ - дело хорошее, почему бы и нет? Только он должен быть авторским "с нуля", все-таки брать чужую идею, мягко говоря, нечестно.

С авторами неплохо, да, но дебютанты тоже публикуются там отдельной темой, даже номинация существует за лучший дебют. Но можно попытаться издаться в России, тогда сэкономим на переводе))).
А что такое "чужая идея", если эти головоломки-минутки печатались сорок лет назад в каком-нибудь безвестном листке? Все давно забыли об этом факте. Виктор должен прояснить источник. Но я не призываю, чтобы плагиатить напрямую - работа должна быть ответственной. Теперь просто представим, что наше маленькое красивое расследование не совпадает с авторской версией, как уже было в других играх...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 22 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор afanasev » 09 фев 2020, 12:44

Пороховые газы это да. Но их можно найти и на ящике. Тот факт, что нападавший воспользовался револьвером хозяина (убил или ранил неважно) в любом случае выглядит подозрительно. Как убийца смог им завладеть, если не ожидал встретить лорда? Тем более лорд успел вооружиться качергой. Или убийца знал где лежит револьвер и действовал спонтанно. Самоубийство больше всего вписывается. Но и самоубийство какое то спонтанное.
Коллективный рассказ интересная идея, авторов может быть и много, как про адмирала, а версии например не от случайных людей, а от сыщиков, как про отравленные шоколадки. Много сыщиков, много версий, сложность в том, что финальная версия должна быть самой сильной, соответственно должна быть хорошая загадка и отличный финал от одного автора.
Если здесь окажется, что это не самоубийство, это будет шок.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 фев 2020, 13:04

По поводу EQMM в студию приглашается zaa, у которого есть выходы на членов тамошней редакции да и, прямо скажем, планы на пиар кое-чего написанного на форуме :)

А вот где можно издать что-то такое в России, если это не целый роман - большой вопрос.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 фев 2020, 13:31

Я бы еще добавил в сюжет "невозможность": окна запер бы, лорда поставил бы на стол спиной к револьверу - лорд стоит спиной, раздвинув ноги и просунув между ними кочергу, конец которой достает до спускового механизма, пуля таким образом вошла бы в затылок или в позвоночник - так создалось бы впечатление, что Дадли убили. Пока писал - ржал, представив картинку, аж буквы подскакивали...


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Роджер Шерингэм писал(а):А вот где можно издать что-то такое в России, если это не целый роман - большой вопрос.

Можно и до романа растянуть. А издать - там же, где издали Слободского))).
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
afanasev (09 фев 2020, 13:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 22 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 фев 2020, 14:31

Я бы еще добавил в сюжет "невозможность": окна запер бы, лорда поставил бы на стол спиной к револьверу - лорд стоит спиной, раздвинув ноги и просунув между ними кочергу, конец которой достает до спускового механизма, пуля таким образом вошла бы в затылок или в позвоночник - так создалось бы впечатление, что Дадли убили.


В такой позе лорду не обязательно действовать руками, анатомически возможен и другой способ захвата кочерги. Руки тогда можно связать, будет дополнительная невозможность.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Доктор Праути (09 фев 2020, 14:57)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор afanasev » 09 фев 2020, 14:33

Доктор Праути писал(а):[d]Я бы еще добавил в сюжет "невозможность": окна запер бы, лорда поставил бы на стол спиной к револьверу - лорд стоит спиной, раздвинув ноги и просунув между ними кочергу, конец которой достает до спускового механизма, пуля таким образом вошла бы в затылок или в позвоночник - так создалось бы впечатление, что Дадли убили.

Нет, он стоит спиной, раздвинув ноги и просунув между ними кочергу... только он еще и нагибается и заглядывает между ног, целя себе в лоб... не знаю зачем так изощеренно, только пуля попадает не в голову... :rofl:
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарил:
Доктор Праути (09 фев 2020, 14:56)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Виктор » 09 фев 2020, 18:38

Завершаем игру.

Поздравляю. Отличное коллективное творчество.
Все три ответа совпадают с авторским решением.

Да, это перевод.
Автор загадки - Хай Конрад (Hy Conrad), наш современник, американский писатель, автор игр и телепродюсер (вам наверняка знаком его сериал "Дефективный детектив" ("Monk")).

Ну а вот авторское решение к этой игре:
Ответы на вопросы:
(1). Лорд Дадли покончил с собой, но обставил своё самоубийство как убийство и ограбление.
(2). Он приладил револьвер к открытому ящику стола, а затем с помощью кочерги нажал на спусковой крючок.
(3). Несколько месяцев назад настоящие алмазы были проданы и заменены поддельными камнями.

ОБЪЯСНЕНИЕ
Дело в том, что во время описываемых событий настоящих алмазов в особнке вообще не было.
Сразу после неудачной игры на бирже лорду Ддли понадобились деньги. Он тайно продал алмазы своей жены, предварительно заказав изготовление их копий. Финансовая ситуация, однако, продолжала ухудшаться. Когда леди Дадли тоже осознала, насколько плохи их с мужем дела, она решилась принести жертву и продать свои алмазы. Чтобы спасти свои честь и достоинство, у лорда Дадли оставался один выход - самоубийство. Однако для поддержания репутации семьи и получения значительной выплаты по страхованию жизни самоубийство не годилось.
Лорд Дадли притворился, будто замети в саду незнакомца. Потом он выбросил фальшивые алмазы в жёлоб кухонного лифта и открыл в своей спальне окно, чтобы подготовить сцену "убийство/ограбление".
Дадли надел перчатки, взял из витрины коллекционный револьвер и установил его на нижний ящик стола. Затем лорд снял перчатки, встал так, чтобы дуло пистолета было направлено ему в голову и при помощи кочерги нажал на спусковой крючок. Застрелиться получилось только со второй попытки. Отдача заставила пистолет упасть в открытый ящик.
Тем временем Кэтрин преследовала свои интересы. Она была влюблена в жениха своей лучшей подруги и решила воспользоваться кухонным лифтом, чтобы незаметно для всех добраться до комнаты капитана Бэттса и попытаться завоевать его благосклонность.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 23 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 фев 2020, 19:40

Что ж, поздравляю всех - мы выиграли! И все-таки она вертитсяон стоял на полу...
Виктор, спасибо за отличную игру с отличной загадкой.
Немного жаль, что наш небольшой творческий опыт откладывается.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Виктор (09 фев 2020, 19:44)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 22 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 фев 2020, 21:34

Спасибо за игру. Если будут еще подобные загадки-получасики, над которыми можно поломать голову и выдвигать версии - будем очень рады.

Тем временем Кэтрин преследовала свои интересы. Она была влюблена в жениха своей лучшей подруги и решила воспользоваться кухонным лифтом, чтобы незаметно для всех добраться до комнаты капитана Бэттса и попытаться завоевать его благосклонность.


Вот все-таки за километр чувствуется, что загадка писалась мастером своего дела. Вроде бы мелочь, не относящаяся к разгадке, а абсолютно все теперь встает на свои места. Во-первых, и я уже об этом писал, откуда Кэтрин могла быть твердо уверена, что дверца в шахту со стороны комнаты лорда Дадли была надежно заперта? А вот если она, пытаясь себя защитить, сказала правду не полностью и в надеждах на плотские утехи с капитаном Бэттсом поднялась на лифте намного выше, чем рассказывала, то на уровне комнаты лорда она действительно видела эту запертую дверцу, о чем и честно сказала на допросе. Ну и во вторых выстреливает вечернее платье, на которое обратила внимание полиция. Действительно, чтобы залезать в тесную кабинку кухонного лифта у женщины должна быть более веская причина, нежели простая детская шалость, ведь в этой кабинке дорогое вечернее платье можно легко испачкать следами от кушаний, или, более того, порвать.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Виктор (10 фев 2020, 10:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор afanasev » 10 фев 2020, 02:04

Если дверцы лифта закрыты со стороны комнаты, то к капитану Кэтрин пришлось бы стучаться, чтобы он открыл, или даже тихонько скребстись чтобы никто не услышал посторонний... Представляю как бы он напугался... "Проснулся я от того, что услышал жуткий скрежет, как будто сама смерть стоит за дверью и царапает ее своими костяшками. Потом я услышал первый выстрел". Два предложения и вот в сюжете еще одна интересная деталь.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарил:
Виктор (10 фев 2020, 10:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 10 фев 2020, 14:41

Я бы сказал что это убийство по неосторожности (или непреднамеренное убийство).
Невольный убийца - это Кэтрин, а лорд Дадли просто хотел сымитировать вооруженное ограбление.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 169 месяцев и 9 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 фев 2020, 17:19

Хи Конрад - заслуженный товарищ, в 80-е был одним из авторов нескольких детективных игр для компьютера. Автор целой кучи книг- детективных головоломок.
На его официальном сайте также есть подборка загадок- миниатюр, равно как и информация о вышедших книгах.

UPD Может быть, переведем еще одну задачку для разгадывания всем форумом? А в ответ посмотрим после того, как Коллективный разум даст свое окончательное решение, так сможет играть и переводчик.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор afanasev » 10 фев 2020, 17:35

В сериале Дефективный детектив качественные загадки. Помню даже две невозможности.
Судя по сайту профи в детективном жанре, да и этот рассказ тому подтверждение. Действительно интересный автор.
Я обоими руками за еще одну игру! Жаль не знаю английский... Правда гугл услужливо переводит сайт автоматически (там есть подобные загадки), не знаю на сколько качественно...
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 фев 2020, 19:36

Борис Карлович
Можно выбрать любую загадку с сайта и день игры - я обещаю оперативно перевести (а дальше, хотите, отошлю Вам для создания темы, или могу сам создать).
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
Борис Карлович (10 фев 2020, 19:44)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 фев 2020, 19:44

Роджер Шерингэм писал(а):Борис Карлович
Можно выбрать любую загадку с сайта и день игры - я обещаю оперативно перевести (а дальше, хотите, отошлю Вам для создания темы, или могу сам создать).


Выбирайте абсолютно любую, по понравившемуся вам названию) Если предыдущая игра всем была удобна, то предыдущий формат - старт в субботу, финиш в воскресенье был вполне себе оптимальным. Не переводите разгадку заранее и присоединяйтесь к разгадыванию, если есть такое желание)

UPD Всем господам детективам убедительная просьба не заглядывать в раздел сайта с загадками, и тем более, с разгадками, иначе потом будет неинтересно играть :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 фев 2020, 19:48

Борис Карлович писал(а):Выбирайте абсолютно любую, по понравившемуся вам названию)

Не, я сам выбирать не буду :) Ссылка есть, можно в этой теме выбрать, уж названия разберут даже плохо знающие английский.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 фев 2020, 19:51

Без вопросов) Рандомно взгляд упал на историю.... The Wayward Will!

Sherman Holmes signed his name to the will and then watched as Harmon Grove signed as the other witness. “Thanks for dropping over — again,” the congenial lawyer said as he slipped the will into his briefcase. “The Fielding kids can’t be witnesses because they inherit.” “Not a problem,” Sherman replied. This was the fourth…
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 фев 2020, 19:57

Отлично, тогда в субботу днём создаю тему в том же стиле, как у Виктора здесь.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 фев 2020, 20:13

Спасибо! Надеюсь что мы не нарушили возможные планы Виктора. Но последняя история явно намного интереснее и вариативнее предыдущих данеток, почему бы не посмотреть, что еще есть у этого автора. К тому же сам Виктор может теперь и поучаствовать в разгадывании.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-детектив "Смерть лорда Дадли и пропавшие алмазы"

СообщениеАвтор Виктор » 11 фев 2020, 11:49

Борис Карлович писал(а):Но последняя история явно намного интереснее и вариативнее предыдущих данеток

Ха! А вы уверены, что к предыдущим "данеткам" не приложил руку тот же Х. Конрад? :cool:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 23 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?