Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Виктор » 04 апр 2020, 13:49

Неудачное вымогательство

Итак, попробуем вот такую игру-шутку.
Перед вами текст, у которого отсутствует финальная часть.

ЗАДАЧА: придумать финал - короткий (лаконичный), логичный и, по возможности, остроумный и неожиданный (твист).

Авторский финал будет опубликован завтра, в воскресенье (для сравнений и обсуждения).

«Уважаемый мистер Смит,
недавно мы обнаружили некоторые свидетельства своего рода «фокуса», который Вы проделали таким образом, что оплата кредита осуществилась через сберегательное банковское учреждение. Мы понимаем щекотливость ситуации и готовы приложить все силы, чтобы помочь Вам сохранить всё в тайне. Вскоре мы с Вами свяжемся, дабы обсудить вопрос о «комиссии посредника», которая позволит обеспечить полную конфиденциальность с нашей стороны.
С уважением,
Аноним».

«Уважаемый Аноним,
сообщите, чего конкретно Вы хотите?
Мистер Смит».

«Уважаемый мистер Смит,
что касается ситуации, изложенной Вам на прошлой неделе, то мы считаем, что «комиссия посредника» за имеющуюся у нас информацию должна составить 20% от общей суммы ваших операций, что равняется 140 тысячам долларов. Если Вы согласны, то пришлите ответ на указанный на этом конверте обратный адрес абонентского почтового ящика, и мы сообщим Вам дальнейшие инструкции. Если же Вы против, то мы с большой неохотой будем вынуждены передать имеющиеся у нас сведения властным структурам, которые, вероятно, совсем по-другому урегулируют данную ситуацию. Обращаем Ваше внимание, что наблюдение за указанным абонентским почтовым ящиком ни к чему не приведёт.
С уважением,
Аноним».

«Уважаемый Аноним,
мне нечего Вам возразить. Присылайте инструкции.
Мистер Смит».

«Уважаемый мистер Смит,
мы рады, что Вы рационально подходите к данному вопросу. Будьте так любезны, поместите вышеупомянутую «комиссию» в выбранный Вами абонентский почтовый ящик, а затем пришлите нам ко вторнику 13-го числа ключ от этого ящика. Мы заменим содержимое ящика оригиналами документов, которые имеются в нашем распоряжении, и будем считать данный вопрос закрытым.
С уважением,
Аноним».

«Уважаемый Аноним,
высылаю ключ от абонентского ящика № 123, который находится в почтовом отделении округа Вест-Бенд. В ящике вы найдёте то, что Вам нужно. Надеюсь, на этом наши отношения завершатся.
Мистер Смит».

«Уважаемый мистер Смит,
мы очень сожалеем, но 13-е число миновало, а известий от Вас так и нет. Мы хотели бы сохранить это дело строго между нами, поэтому даём Вам срок до 20-го числа, чтобы Вы имели возможность нам ответить.
С уважением,
Аноним».

«Уважаемый Аноним,
что Вы имеете в виду? Я, в соответствии с инструкциями, положил всё, что требовалось, в абонентский ящик и послал ключ по почте. Что Вам ещё от меня нужно?
Мистер Смит».

«Уважаемый мистер Смит,
20-е число тоже миновало, и, поскольку мы так и не получили от Вас никаких известий, мы полагаем, что Вы не желаете, чтобы конфиденциальная информация и дальше оставалась в нашем распоряжении. Поэтому она будет предоставлена властным органам, представители которых, несомненно, свяжутся с Вами в ближайшее время.
С уважением,
Аноним».

«Уважаемый Аноним,
Вы не можете так поступить! У нас была договорённость! Вы ведь получили то, что я положил в абонентский ящик, не так ли? Вы не смеете отправлять эту информацию! Я сделаю всё, что угодно!
Мистер Смит».

Прошло некоторое время. На круизном лайнере в Карибском море…
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3353
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 апр 2020, 15:50

оплата кредита осуществилась через сберегательное банковское учреждение


Не очень понял, в чем заключалось мошенничество. Нюансы важны, или просто достаточно знать, что Смит каким-то образом мухлевал с выплатой большого кредита?

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Мысли вслух (думаю, это не будет нарушением правил игры):

1. Не уверен, что за это стоит цепляться, но тем не менее. В первом сообщении не было указано, куда отправлять ответ, точная инструкция была только во втором письме от Анонимуса. Куда отвечал Смит? Если на обратный адрес, указанный на конверте, тогда зачем Анонимус во втором письме просит его сделать абсолютно то же самое?

2. Ну не может же Смит быть полным идиотом, чтобы отсылать новые письма на забронированный им же абонентский ящик для вымогателя.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ну ок, пока ничего лучше в голову не приходит.

Мистер Смит попивал коктейль, глядя на бескрайний океан. Ему удалось сбежать из страны, невзгоды остались в прошлом, хотя он все равно не понимал, почему вымогатель так и не забрал отправленные им 140 тысяч долларов. Хорошо, что у него был запасной ключ и деньги удалось взять обратно, равно как и все письма вымогателю, которые он отсылал на этот же, забронированный специально для Анонимуса, ящик.


Думаю дальше.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
UPD В порядке мегабреда)

Корабельная почта (Википедия)

Почтовое отделение на борту судна[4][5], которое принимает почтовые отправления и выполняет другие почтовые функции (включая продажу знаков почтовой оплаты, конвертов, периодических изданий и др.)


Аноним допивал пиво, глядя на сгущавшиеся тучи над безбрежным морем. Спустя неделю после обнародования компромата он наконец получил письма мистера Смита. Теперь он понимал, что стоило дождаться окончания долгого круиза, а не спешить арендовывать абонентский ящик в почтовом отделении корабля, которое, как теперь выяснилось, в срок отправляло только лишь исходящую корреспонденцию.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор afanasev » 04 апр 2020, 19:21

Постарался максимально коротко.

     Прошло некоторое время. На круизном лайнере в Карибском море мистер Смит поздним вечером сидел в баре и лениво цедил неразбавленный виски.
     - Я не идиот, - сказал он бармену.
     Барменом была приятная молодая девушка с невероятными глазами цвета стодолларовой купюры. Она обворожительно улыбнулась и понимающе кивнула.
    - Я не идиот, чтобы отдавать кучу денег по первому требованию. Конечно, вместо ключа я послал ему фотографию среднего пальца. В моей афере с кредитом нет слабых мест, это очевидно. Я готовился полгода, я все просчитал. Единственное слабое звено во всей схеме — это Боб. Молчаливый Боб, чтоб его. Знаешь, что я скажу тебе, приятель. Никогда не имей дело с молчунами! Черт знает, что у них на уме. Планируя аферу, я все предусмотрел. У каждого была своя роль, каждый знал только свою часть. Конечно, я не мог не рассказать сообщникам всю схему в общих чертах, я все обрисовал, за исключением одной детали. Каждому я назвал разный перевалочный пункт для последней валютной транзакции. Как же я удивился, когда в первом же письме прочитал про сберегательное банковское учреждение. Ха, про это знал только молчаливый Боб. Этот сукин сын, решил, что я идиот, что я поверю в то, что оригиналы документов попали посторонним людям. Конечно, он не мог сдать меня полиции, потому что сам бы сел в тюрьму как пособник. И я послал ему средний палец. Ха, он сделал вид, что ничего не получил. Потом ко мне заявился этот полицейский, мерзкий тип, из тех, что думают о себе слишком много. Он предъявил мне переписку и фото моего среднего пальца. Рассказал, как опростоволосился Боб. Он попался как мальчишка, потому что пытался провернуть тоже самое в одиночку. Боб сдал меня и всех остальных, переписка была ловушкой, операцией санкционированной полицией, чтобы вытянуть из меня письменное признание. И если бы я прислал ключ, капкан закрылся бы. Конечно, я все отрицал, но палец меня выдал. Потому что я совсем забыл, что у меня на пальце есть приметный шрам. В молодости я сломал палец играя в баскетбол. Вот.
     Мистер Смит предъявил палец со шрамом девушке. Она вежливо улыбнулась. Голос рассказчика слабел, язык заплетался все больше.
     - Возразить полицейскому было нечего, но и сдаваться я не собирался. У меня все было готово. Фальшивые документы и наличные. Я попросил зайти в комнату, чтобы взять зубную щетку и свалил через потайной ход. Я все предусмотрел, я не идиот. Сейчас залягу на дно в Бразилии и все будет…, - неожиданно его голова упала с глухим стуком на стойку.
     Появился второй бармен. Молодой человек натирал большой коньячный стакан и смотрел вслед мистеру Смиту, который шел между столами, опираясь попеременно на них, чтобы не упасть.
     - Опять в слюни? – спросил он у девушки.
     - Сам видишь.
     - И чаевые опять не оставил?
     - Нет, конечно.
     - Я тут краем уха слышал, о чем он заливал. Вчера он буквально плакался мне в жилетку и рассказывал совсем другое.
     - Что именно?
     - Он назвал себя несколько раз идиотом. А когда я спросил, что случилось, он вывалил такое… Я рассчитывал на обычную пьяную историю про стерву любовницу, которая грозит сдать горе-любовника жене. Но нет, толстяк рассказал кое-что поинтересней. Он рассказал, что его шантажировали, а когда он отправил ключ от ячейки, где лежал выкуп, письмо с ключом потерялось на почте. Он буквально рыдал. Шантажист естественно сдал его копам и теперь он в бегах. Но самое интересное, что вон тот парень за столиком в дальнем углу, заплатил мне вчера пять баксов, чтобы узнать, о чем, он мне рассказывал. Боюсь в Рио-де-Жанейро его уже ждут.
      Парень за дальним столиком встал и вышел из бара вслед за мистером Смитом. Девушка закатила свои прекрасные глаза и выдохнула одно единственное слово. Идиот.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарил:
Борис Карлович (04 апр 2020, 19:59)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 апр 2020, 20:17

Корабельный врач отпил свежеприготовленной микстуры, глядя на лежавшего на койке корабельного изолятора очередного упившегося до белой горячки отдыхающего.

- Пьянство до добра никогда не доводило. Вот помню, на суше был у меня пациент, который, выиграв в лотерею сто сорок долларов, на радостях допился до того, что вел сам с собой ожесточенную переписку и отправил себе на абонентский ящик единственный ключ от него же. В итоге, не заполучив этот ключ, пациент вызвал сам себе полицию, требуя отправить себя в тюрьму за финансовые махинации. Полицейские, естественно, тут же перенаправили его в психиатрическую клинику на принудительное лечение, где он, скорее всего, до сих пор и находится.

Врач улыбнулся видимому только ему одному собеседнику и еще раз отхлебнул из мензурки. Основным компонентом микстуры был, как всегда, чистейший медицинский спирт.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
afanasev (04 апр 2020, 20:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Виктор » 05 апр 2020, 13:14

ИТАК,
имеются четыре варианта (3 от Бориса Карловича и 1 от afanev-а):

1. На лайнере мистер Смит, который сбежал из страны. Вымогатель почему-то (вот это слабо!) не взял деньги.
С какой стати вымогателю отказываться от денег? Непонятно.

2. На лайнере находился Аноним, который не получил денег из-за особенностей работы корабельной почты.
Это уже оригинальнее, хотя если вымогатель был опытным, то он так бы не лопухнулся.

3. Письмо с ключом от ячейки потерялось на почте.
Хороший вариант. Хотя он не столько неожиданный, сколько, скажем так, вполне реалистичный.

4. Мистер Смит писал письма сам себе.
Остроумный вариант! Шизофренический комедийный триллер.

А ТЕПЕРЬ дам небольшую подсказку, чтобы подвести вас к авторскому финалу.
На написание (составление) загадки автора вдохновил один знаменитый рассказ Г. Честертона.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3353
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор afanasev » 05 апр 2020, 13:54

Сдаюсь. Честертона читал в прошлой жизни.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Виктор » 05 апр 2020, 13:57

afanasev писал(а):Сдаюсь. Честертона читал в прошлой жизни.

Ну, это такая махровая классика, что об этом рассказе могут знать даже те, кто его не читал.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3353
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 05 апр 2020, 13:59

Полноценное объяснение писать лень, но подозреваю, что на лайнере
Спойлер:
находится почтальон, присвоивший деньги Смита.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 6 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Виктор » 05 апр 2020, 14:04

Доктор Немо, браво!
Вы наиболее близки к авторскому финвалу.

А вот и сам финал миниатюры:

Прошло некоторое время. На круизном лайнере в Карибском море...
... на палубе в шезлонге сидел Джозеф Мартин, бывший почтальон почтового отделения округа Лукас, и предавался размышлениям о том, что почта – это своеобразная лотерея: миллионы писем каждый день проходят через почтовую систему, и лишь одно из них – при правильном подходе – может привести к выигрышу.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3353
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 05 апр 2020, 14:10

Нууууу. Авторское решение настолько очевидно, что даже не стал озвучивать.

1. На лайнере мистер Смит, который сбежал из страны. Вымогатель почему-то (вот это слабо!) не взял деньги.
С какой стати вымогателю отказываться от денег? Непонятно.


2. Ну не может же Смит быть полным идиотом, чтобы отсылать новые письма на забронированный им же абонентский ящик для вымогателя.


Хорошо, что у него был запасной ключ и деньги удалось взять обратно, равно как и все письма вымогателю, которые он отсылал на этот же, забронированный специально для Анонимуса, ящик.


Читайте внимательнее) Смит отсылал новые письма на забронированный им же для Анонимуса абонентский ящик, не подумав о том, что в отправленном письме находятся и данные об этом ящике, и ключ от него же. Рассказ-шутка, жанру полностью соответствует.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
UPD Булыжник в авторскую версию)

«Уважаемый Аноним,
что Вы имеете в виду? Я, в соответствии с инструкциями, положил всё, что требовалось, в абонентский ящик и послал ключ по почте. Что Вам ещё от меня нужно?
Мистер Смит».

«Уважаемый мистер Смит,
20-е число тоже миновало, и, поскольку мы так и не получили от Вас никаких известий, мы полагаем, что Вы не желаете, чтобы конфиденциальная информация и дальше оставалась в нашем распоряжении. Поэтому она будет предоставлена властным органам, представители которых, несомненно, свяжутся с Вами в ближайшее время.
С уважением,
Аноним».


Повторное письмо от Смита вымогатель тоже не получил, именно поэтому версия с кражей письма кем-то посторонним не проходила. Или Джозеф Мартин уже после кражи письма с ключом зачем-то единолично просматривал всю корреспонденцию, проходящую через его почтовое отделение, видимо в поисках повторных писем от Смита в надежде еще на один ключ?)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор afanasev » 05 апр 2020, 16:01

И то правда, согласен с Борисом Карловичем, у автора в решении дыра!
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 05 апр 2020, 17:07

Ну я скажу так, перед нами загадка-шутка, поэтому относиться к ней серьезно не стоит, хотя, безусловно, от автора ожидалось более изящного решения. А если подходить к загадке со стороны классического рассказа, то конечно же, непонятно ни как технически можно было отследить новое письмо от Смита (ну не мог же в почтовом отделении быть только один работник, ответственный за почтовую корреспонденцию, а, учитывая явно несовременное и "безинтернетное" время (иначе логичнее было бы не устраивать рискованную игру с абонентским ящиком, а запросить платеж биткоинами или на карту-однодневку), можно только предполагать, какое огромное количество бумажной корреспонденции ежедневно проходило через почтовое отделение округа), так и чисто логически (еще какой-то смысл был в перехвате обратного письма, адресованного Смиту, но никак не исходящего от него).

Но, повторюсь, перед нами ироническая загадка-шутка, пусть и простенькая.

Виктор, спасибо за игру, ждем новых, если у вас будет время и подходящее настроение!

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
UPD Ну и добавлю еще от себя по поводу разгадки. Требовался твист, авторское же решение - "Пропало письмо, кто виноват? Работник почты!" даже и близко на твист не тянет.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор Виктор » 05 апр 2020, 18:05

1. Насколько я понял, работник почты не пересылал письма Смита Анониму, а вот письма Анонима Смиту пересылал.

2. Но финал всё равно довольно неожиданный, особенно для неискушённого человека.

3. Пока у меня по субботам студенты находятся на дистанционном обучении, буду проводить очередные небольшие игры.
Готовлю игру-минутку "Убийство на завтрак" с тремя ключами.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3353
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Игра-шутка "Неудачное вымогательство"

СообщениеАвтор afanasev » 05 апр 2020, 18:14

А в моем ответе по сути было два решения, простое про потерянное письмо с ключом, и посложнее про предательство Боба, палец вместо ключа, полицейскую операцию, побег через потайной ход. Одни сплошные твисты. Вымогательство не состоялось, название соблюдено. И все в юмористическом ключе. Прошу занести в зачет. Мало ли что пьяный несет, какая из версий правдивая, мы не знаем.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарил:
Виктор (06 апр 2020, 12:51)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron