О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 11:55

Ну что, раз обещал новую историю, то не будем затягивать. В этот раз Эрни придется разгадать тайну стога сена, внезапно решившего совершить ночную прогулку по соседним окрестностям. На мой взгляд самая смешная разгадка во всем цикле. Не самая сложная, но для разгадки ключевого момента фантазию напрячь придется.

Эрни осторожно заглянул в дверь.
"Мистер Уип, - начал он, - мне ужасно жаль, что я сегодня опоздал. Понимаете, это из-за того, что…"
"Все в порядке, прекращай болтовню, - прорычал мистер Уип, - У меня есть заказ, который ты должен доставить немедленно. Мистеру Хорнеру. И еще один заказ для миссис Уильямс, ее дом находится всего в ста метрах по дороге от его фермы".
"Да, сэр", - сказал Эрни с кротким видом, стараясь не смотреть на магазинные часы, которые показывали уже четверть одиннадцатого.
"И не позволяй басням мистера Хорнера о гуляющем стоге сена задержать тебя там. Быстрее возвращайся в магазин, тебя ждет еще много интересной работы".
"Гуляющий стог сена?"
"Сегодня утром он мимоходом рассказал мне какую-то глупую историю, пока я принимал у него заказ по телефону. Он сказал, что видел, как его стог сена бродил вчера ночью".
"А?"
"Послушай, - серьезно сказал мистер Уип, - я знаю, что означает это "А?", но на этот раз я хочу, чтобы ты не забывал о своих делах и возвращался, как только закончишь. Даже если стог сена мистера Хорнера на самом деле вышел погулять в безлунную ночь, побродил по окрестностям и вернулся обратно, это никоим образом не твое дело".
"Да, мистер Уип, я не буду долго задерживаться".
================================
"Здравствуйте, мистер Уип, это Эрни. Я звоню с фермы мистера Хорнера".
"Хм?"
"Я не могу разобраться с этим стогом сена. Если бы он не оставил за собой соломенный след, я бы подумал, что мистер Хорнер просто видел ночью сон".
"Теперь слушай меня внимательно, Эрн…".
"Видите ли, мистер Уип, он сказал, что проснулся вчера посреди ночи и услышал, как лошади ржут, словно сильно испугались, все свиньи визжат, а коровы мычат. Он выглянул в окно и увидел в тусклом свете большой стог сена на проселочной дороге. Правда, яркого освещения там не было".
Мистер Уип заглотил наживку: "Разве он не встал и не сходил посмотреть, что именно там происходит?"
"Мистер Хорнер не сделал этого. Он сказал, что в тот момент подумал, что это был ночной кошмар, но я предполагаю, что он просто засунул голову под подушку и продолжил спать. Но сегодня утром он обнаружил посреди проселочной дороги две цепочки следов соломы. Выглядит так, будто стог сена сначала ушел с его фермы, а затем вернулся тем же путем".
"Но его стог сена по-прежнему находится на своем месте?"
"Да, мистер Уип, но мистер Хорнер считает, что стог сена выглядит несколько меньше чем раньше. Возможно, он похудел пока слонялся по деревне. В любом случае я собираюсь взглянуть на этот стог сена, и...".
"Черт возьми, Эрни, ты сделаешь доставку миссис Уильямс, а потом вернешься сюда. Если мистер Хорнер ничего не смог найти, то не найдешь и ты. Делай то, что я тебе говорю, и немедленно возвращайся!"
"Но.... Хорошо, мистер Уип".
================================
"Здравствуйте. Фидум и Уип? О, я не расслышал ваш голос, мистер Уип. Это я, Эрни, звоню из дома миссис Уильямс. Она хочет знать, сколько будет стоить наш корм для рыбы"
"Эрни, ты знаешь это не хуже меня самого!"
"Я... я забыл", - сказал Эрни
"Чушь, - отрезал мистер Уип, - Тебе просто нужен был предлог, чтобы сделать еще один телефонный звонок. Этот стог сена зацепил тебя даже больше, чем самого мистера Хорнера. Ну, какие новости?"
"Мистер Уип, - серьезно ответил Эрни, - Выяснилось, что стог сена сломал большой деревянный забор и зашел во фруктовый сад миссис Уильямс. Я сам видел это"
"Ты видел это???"
"Я не имею в виду, что видел сам стог сена, мистер Уип. То есть я увидел, что забор сломан, и пошел по следам соломы в фруктовый сад. Он также наломал немало веток на деревьях".
"Эрни, ты сводишь меня с ума. Ты немедленно возвращаешься ко мне. Если стог сена мистера Хорнера забрался в сад миссис Уильямс, а затем снова вернулся домой, то ты уже никак не сможешь на это повлиять. Возвращайся в магазин прямо сейчас. Мы всего лишь простые торговцы хозяйственной утварью, а не охотники за взбесившимися стогами сена!"
"Хорошо, мистер Уип, немедленно возвращаюсь"
================================
Два часа спустя разъяренный мистер Уип носился по узким проходам своего магазина. Когда наконец зазвонил телефон, он бросился к нему, опрокинув по пути пару коробок.
"Фид и Уип!!!", - крикнул он, чуть не вырвав трубку из стены.
"Это Эрни, мистер Уип. Я звоню из Доджтауна. Я вынужден был отвезти мистера Хорнера, потому что его машину уже неделю как ремонтируют"
Мистер Уип пробормотал себе под нос что-то очень невнятное.
"Видите ли, мистер Уип, - продолжал Эрни, - после того, как я объяснил все произошедшее мистеру Хорнеру, мы поехали вместе, чтобы окончательно решить проблему с гуляющим стогом сена!"
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Stark (06 сен 2021, 20:35)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 06 сен 2021, 12:23

Спрошу: в саду миссис Уильямс случайно не было сторожевой коровы, которую требовалось чем-то отвлечь? :)
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 12:35

В саду миссис Уильямс сторожевой коровы не было, если четко отвечать на вопрос) Можно поподробнее, что именно имеется в виду?)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 06 сен 2021, 12:42

Ну, допустим, кто-то решил забраться в сад миссис Уильямс и своровать оттуда фрукты. Но этому мешало бы какое-нибудь животное. К тому же, травоядное. Тогда злоумышленник забирается в стог сена (так удобнее, чем тащить его на себе) и отправляется к Уильямс. Сено нужно, чтобы отвлечь животное, пока злоумышленник ворует фрукты.
Это была моя первоначальная (тоже довольно шуточная версия) версия. Как я понял, она не подходит. Буду думать дальше.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 12:51

На самом деле версия отличная, логика местами очень правильная) Но у Брауна даже еще смешнее)

Небольшое разъяснение - стог сена действительно большой, где-то метра три-четыре в высоту, иначе мистер Хорнер не увидел бы его из окна. В саду миссис Уильямс никого охраняющего сад не было.

И маленькая подсказка (надеюсь, что она, наоборот, не запутает) - в одной из предыдущих трех игр про Эрни есть невольная и очень легкая наводка на природу происходящих в этой истории событий) Но это если вдруг не будет совсем никаких мыслей.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор afanasev » 06 сен 2021, 14:00

Первое (и последнее :pardon: ), что приходит в голову, стог сена действительно передвигался на грузовике. Как его туда оперативно взгромоздили? Не знаю!
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 14:41

Если одновременно взглянуть на версии "злоумышленник забирается в стог сена" и "стог сена передвигался на грузовике", то направление совместно взято верно) И обе версии с разных сторон невольно приближают нас к решению Брауна) А вот если смотреть на них по отдельности...

"Злоумышленник забирается в стог сена" - неплохо, но все-таки в стоге сена далеко не уйдешь, тем более в таком большом, быстро развалится по дороге.

"Стог сена передвигался на грузовике" - логично, но все-таки мистер Хорнер даже при плохом освещении заметил бы грузовик, он же сообщил Эрни, что видел именно стог сена. Да и шума двигателя слышно не было, раз уж он упомянул только крики животных.

Подскажу еще немного.

Ну, допустим, кто-то решил забраться в сад миссис Уильямс и своровать оттуда фрукты.


Верно! Злоумышленника заинтересовали фрукты в саду, хотя в первоначальном дерзком плане сад миссис Уильямс даже не присутствовал. И да, воровство - движущая сила этой истории)

Но этому мешало бы какое-нибудь животное. К тому же, травоядное. Тогда злоумышленник забирается в стог сена (так удобнее, чем тащить его на себе) и отправляется к Уильямс. Сено нужно, чтобы отвлечь животное, пока злоумышленник ворует фрукты.


А вот дальше уже мимо, хотя мне версия с охранной коровой очень понравилась как сама по себе, так и в плане стилизации под хулиганства Брауна)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор afanasev » 06 сен 2021, 18:21

А! Грузовик в стоге сена? Не слышно двигателя... Может это была какая-то корова зацепившаяся за стог сена, ее манили фрукты в саду. Короче какая-то живность двигала стог сена, которой нужны были фрукты.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 19:58

afanasev, роскошно!

Главный шаг сделан - да, в трюке участвует... животное. Дальше уже легче - вычислить животинку (подключаем фантазию и при желании ищем неявную подсказку в ранней загадке!), и какую роль она играла в этой грандиозной истории)

Может это была какая-то корова зацепившаяся за стог сена, ее манили фрукты в саду. Короче какая-то живность двигала стог сена, которой нужны были фрукты.


Ну все-таки "зацепившаяся за стог сена" - это очень натянуто, согласитесь. Тем более что помним про показания фермера, он впотьмах видел именно стог высотой 3-4 метра, ну как несчастная корова зацепится и потащит такую махину. И еще стоит вспомнить, что основная часть стога утром была на своем "родном" месте. Ну и раз я намекал на воровство, то можно ли обвинить в воровстве животное?) А в целом в такой формулировке - да, все верно, кроме "зацепившаяся"! Там другое)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 06 сен 2021, 20:10

Думаю, что животное — свинья. Она протолкала стог до сада миссис Уильямс, чтобы по нему добраться до фруктов :crazy:
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 20:16

Ок, но как тогда основная часть стога оказалась утром на своем месте?) Ну и какой бы умной не была бы условная свинья - точно бы она одна справилась с таким сложным планом?)

"Протолкала", как и "зацепилась" - не то. Все проще, тем более, если понять, какое животное было замешено в ограблении века)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 сен 2021, 23:12

А вообще давайте резюмируем:

Фермерские животные испуганно отреагировали на ночного визитера
Фермер впотьмах видит стог на дороге
Два соломенных следа
Утром фермер недосчитался части сена
В истории есть мелкое преступление - воровство
В преступлении участвует животное, заглянувшее во фруктовый сад

Отгадка завтра в обед, но надо добивать, важные моменты уже угаданы
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 сен 2021, 13:56

Так, ну раз фантазия форума иссякла на корове со свиньей (хотя я прозрачно намекал на приехавший в город цирк, упоминавшийся в первой истории с камнями), то придется озвучить решение Фредрика Брауна.

В расположившемся неподалеку бродячем цирке дела шли неважно, денег было мало и животные недоедали, поэтому дрессировщик слона решил украсть немного еды для своего любимца. Поздно ночью, когда все легли спать, он вывел слона из цирка и довел его до фермы мистера Хорнера, где дрессировщик уже заприметил большой стог сена. После того как слон вдоволь наелся, дрессировщик нагрузил его сеном и стал возвращаться обратно в цирк, именно в этот момент мистер Хорнер и увидел на проселочной дороге покрытого сеном слона, приняв его при плохом освещении за гуляющий стог. По пути сено понемногу сваливалось со слона, оставляя небольшой след по обоим его бокам. Но на обратной дороге слонопотам запеленговал фруктовый сад мисс Уильямс и не отказал себе в удовольствии ненадолго туда заглянуть.


Ну и я очень надеюсь, что конфликт в итоге был улажен - дрессировщик принес свои извинения мистеру Хорнеру, пообещал больше не принуждать слона к криминалу и дал всем билеты на представление в качестве компенсации.

Доктор Немо придумал отличную альтернативную версию со сторожевой коровой, повторюсь, разгадка абсолютно в стилистике историй про Эрни. Ну а afanasev сделал важный шаг к разгадке, предположив, что "гуляющий стог" - это животное, каким-то образом за этот стог "зацепившееся". К сожалению эта идея дальше развита не была.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
afanasev (07 сен 2021, 14:48)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор afanasev » 07 сен 2021, 14:51

Потому что нет чтоб сесть и подумать! Жаль не докрутили. Классная загадка.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 07 сен 2021, 15:08

У меня был ещё такой вариант. Снова несерьёзный :pardon: На ферме Хорнера появились дрессированный медведь (которого испугалась животные) и его хозяин. Дрессировщик решил украсть сена и нагрузил им косолапого. А по пути они заглянули в сад. Вижу теперь, что был не так далеко от авторской версии.
Спасибо за игру!
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 сен 2021, 16:08

Доктор Немо писал(а):
У меня был ещё такой вариант. Снова несерьёзный :pardon: На ферме Хорнера появились дрессированный медведь (которого испугалась животные) и его хозяин. Дрессировщик решил украсть сена и нагрузил им косолапого. А по пути они заглянули в сад. Вижу теперь, что был не так далеко от авторской версии.
Спасибо за игру!


Да практически авторская разгадка и есть, только вот снова те же грабли - если стог сена утром "вернулся", то значит сена было украдено не так и много, а Хорнер видел именно стог, что вряд ли бы вышло, если бы сено поехало в цирк на медведе) Ну и вряд ли бы косолапого заинтересовали фрукты, хотя никто не мешал миссис Уильямс держать в саду еще и пасеку или малинник)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 07 сен 2021, 16:15

Кстати, как ни удивительно, но Честертон и тут раньше успел.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 сен 2021, 16:31

Честно говоря, не могу понять, про какой рассказ идет речь. В личку?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Фредрик Браун "История с гуляющим стогом сена"

СообщениеАвтор afanasev » 08 сен 2021, 04:10

Потому что Честертон придумывал не загадки, а целые принципы построения загадок.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?