Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детективная игра "Ограбление в лесу"

Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Виктор » 02 окт 2021, 12:35

Ограбление в лесу

Авторский ответ дам сегодня В СУББОТУ, вечером.

  Каждую осень, на одну неделю, Шерман уезжал на свою родину, в штат Алабама. Несколько дней он проводил в гостях у друзей детства, а оставшееся время жил в лесу, в арендованной хижине. Всё это было его ежегодной попыткой на какой-то период забыть о преступлениях и вернуться к природе. Хотя даже в лесу он занимался тем, что часами наблюдал за поведением опоссумов или пытался выяснить, каким образом погибла та или иная белка.
  И вот во время своей последней поездки, в завершающий день пребывания в Алабаме, Шерман стал жертвой ограбления.
  Был ранний вечер, и детектив-любитель уже собирался развернуть бутерброд, когда в дверь хижины постучали.
  Шерман беспечно распахнул дверь и внезапно оказался лицом к лицу с мужчиной в маске. Незнакомец был среднего роста и среднего же телосложения. На голове у него была бейсболка, а в руке — пистолет, нацеленный Шерману в голову.
  — Отдайте мне ваш бумажник, — полушёпотом произнёс грабитель.
  Для человека, который помог посадить в тюрьму десятки воров и убийц, Шерман повёл себя не слишком отважно.
  — Пожалуйста, не убивайте меня, — пролепетал он и тут же потянулся к комоду, где лежал его открытый бумажник.
  Пару минут спустя Шерман уже был привязан к стулу. Изо рта у него торчал кляп. А всё, что имелось ценного в маленьком однокомнатном домишке, было похищено.
  * * *
  Шерман с трудом освободился и как раз вытаскивал кляп изо рта, когда в дверь снова постучали.
  — Мистер Шерман? Вы в порядке?
  Дверь открылась, и Шерман с облегчением увидел Фрэнка Лоуэра, молодого менеджера агентства по аренде лесных домиков.
  — Ах, он и до вас добрался! — воскликнул Фрэнк, бросаясь к Шерману на помощь.
  По всему выходило, что Фрэнк был один в своём офисе (который располагался в такой же лесной хижине) и тоже подвергся нападению грабителя в маске. Единственная разница заключалась в том, что Фрэнк оказал сопротивление, получил удар по голове и некоторое время был без сознания.
  — Он забрал кассовый ящик с деньгами, — сказал Фрэнк, потирая шишку на затылке. — А ещё он забрал у меня бумажник и перстень.
  — Давайте проверим другие хижины, — предложил Шерман, поспешно выходя за дверь.
  Судя по количеству машин на парковке, Шерман сделал вывод, что в настоящее время заняты только два других домика. Они с Фрэнком подошли к первому, рядом с хижиной Шермана.
  Как и другие, это было однокомнатное строение — с ванной, тремя крошечными окнами и одной дверью. Дверь была приоткрыта, и Шерман не стал стучать.
  — Эй! С вами всё в порядке? — крикнул он.
  Этот домик снимали Лола и Джим Гримм, пара средних лет. Лола была привязана к стулу. Во рту у неё был кляп. Джим лежал на полу и приходил в себя после удара по голове.
  — Он ударил Джима пистолетом, — сказала Лола, когда Фрэнк вынул кляп у неё изо рта. — Потом связал меня и обшарил всю комнату.
  Шерман бросил взгляд на выдвинутые из шкафа ящики и открытые чемоданы, брошенные на кровать.
  Последняя хижина находилась примерно в пятидесяти ярдах, на берегу реки. Три другие жертвы ограбления стояли позади Шермана, когда он повернул ручку и толкнул дверь домика. Дверь приоткрылась на несколько дюймов и на что-то натолкнулась. Послышался стон.
  — Мистер Боутмен? — крикнул Шерман в щель.
  — Помогите, — послышался слабый голос. — На меня напали.
  Через несколько секунд Джонас Боутмен достаточно очнулся, чтобы подняться с пола.
  — У него был пистолет... — мистер Боутмен сдёрнул с крючка возле ванны свой пиджак. — Чёрт побери! Пропал мой бумажник! Мои деньги!
  — Он всех нас ограбил, — сказала Лола Гримм. — Кто-нибудь успел его рассмотреть?
  — Я не смог, — развёл руками Фрэнк, менеджер. — На голове у него была бейсболка. Однако... волосы у него, кажется, были каштановые.
  — А по-моему, чёрные, — проворчал Джим.
  — Я его практически не видел, — сказал Джонас, потирая шишку на голове. — Он потребовал мой бумажник. Я показал на свой пиджак. Тогда он ударил меня пистолетом. Я провалялся без сознания, пока кто-то из вас не толкнул меня дверью.
  Шерман виновато улыбнулся.
  — Простите, это был я.
  — Мы должны позвонить в полицию, — сказал Фрэнк. — Грабитель, вероятно, уже за много миль отсюда, но вдруг нам повезёт.
  — Верно, — согласилась Лола. — Может быть, он не успел далеко скрыться.
  "По-моему, он совсем рядом, — подумал про себя Шерман. — Но я приберегу свои обвинения до приезда полиции".


Итак,

ВОПРОС № 1. Кто был грабителем?

ВОПРОС № 2. Какая подсказка раскрывает личность грабителя?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
elemath (24 окт 2021, 18:38) • Шурик (02 окт 2021, 20:52)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 окт 2021, 13:06

Спойлер:
Дверь приоткрылась на несколько дюймов и на что-то натолкнулась.


Я провалялся без сознания, пока кто-то из вас не толкнул меня дверью.


Как тогда преступник вышел из дома?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 4
elemath (24 окт 2021, 18:41) • Mrs. Melville (03 окт 2021, 15:39) • Виктор (02 окт 2021, 19:40) • Шурик (02 окт 2021, 20:51)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор afanasev » 02 окт 2021, 14:33

Спойлер:
Шишка на затылке, однако успел разглядеть, что грабитель в кепке. Грабитель — менеджер.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарили: 2
elemath (24 окт 2021, 18:42) • Виктор (02 окт 2021, 19:40)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 окт 2021, 16:40

  
Спойлер:
Бейсболка именно для скрытия шишки?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 3
elemath (24 окт 2021, 18:42) • Виктор (02 окт 2021, 19:40) • Шурик (02 окт 2021, 20:52)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Леди Эстер » 02 окт 2021, 17:49

Спойлер:
Может грабитель - менеджер. Если он сопротивлялся грабителю, то почему у него шишка на затылке? Он же должен был стоять к грабителю лицом.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарили: 2
elemath (24 окт 2021, 18:43) • Виктор (02 окт 2021, 19:40)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Ser » 02 окт 2021, 19:05

Спойлер:
Джим и есть грабитель. Во всех случайах пострадавшие указали ему конкретно, где находятся деньги. А у них грабителю пришлось искать. Почему просто не угрожать Лоле и узнать где находятся деньги?
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"

За это сообщение автора Ser поблагодарили: 2
elemath (24 окт 2021, 18:43) • Виктор (02 окт 2021, 19:40)
Рейтинг: 12.5%
 
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Виктор » 02 окт 2021, 19:39

Что-то сегодня все кто в лес, кто по дрова.
Только Борис Карлович обратил внимание на самую явную подсказку, попал в "яблочко" и вышел на авторское решение. :good:
Остальные игроки - увы! - попали в "молоко".

А вот и авторское решение:

Спойлер: АВТОРСКОЕ РЕШЕНИЕ
Прибывший на место помощник шерифа поначалу скептически отнёсся к словам Шермана, однако один единственный звонок в столичную полицию сделал своё дело.
- Сержант Уилсон говорит, что я должен арестовать человека, на которого вы укажете. Он очень вам доверяет.
- Очень мило с его стороны, - сказал Шерман со всей скромностью, на которую был способен. - Не волнуйтесь. Я совершенно прав. Если вы загляните в багажник машины Джонаса Боутмена, то, думаю, найдёте там всё, что он похитил.
- Откуда вам это известно?
- Логическое умозаключение. Никому и в голову не придет обыскивать машины жертв.
- Но на Боутмена напали, как и на остальных.
- Рану он нанёс себе сам. Всё, о чём он рассказал, в действительности не могло произойти.
- Но его рассказ не отличается от историй других жертв. Потребовали денег, ударили по голове...
- Да, - согласился Шерман. - Но он также сказал, что лежал на полу без сознания, пока я не толкнул его дверью. Вот тут-то и кроется неувязка. Я имею в виду, если его тело подпирало дверь изнутри, то как грабитель сумел выйти из домика?
Шерман и помощник шерифа находились в одной из хижин - точной копии остальных.
- Окна здесь слишком маленькие, - сказал Шерман. - Единственный способ объяснить, как грабитель выбрался из домика, не оттащив предварительно тело Боутмена от двери, прост. Не было никакого неизвестного грабителя.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 5
elemath (24 окт 2021, 18:43) • Mrs. Melville (03 окт 2021, 15:40) • Хелена (02 окт 2021, 23:01) • Леди Эстер (02 окт 2021, 19:59) • Шурик (02 окт 2021, 20:51)
Рейтинг: 31.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор elemath » 24 окт 2021, 18:37

Спойлер:
Шерман, видивший каждую из хижин, по этой информации мог точно определить грабителя.
Возможно, он заподозрил, что грабителем был Джонас Боутмен, потому что дверь в его хижину не открывалась во внутрь - ей мешало тело лежащего Джонаса. Не знаю, насколько крошечными были окна в хижине Джонаса, но, насколько понял, хижины были созданы по единому проекту, а окна в хижине семейства Гримм названы крошечными - такими, что, наверное, человек не мог выбраться через них из любой из хижин.

Ответ 1. Джонас Боутмен.

Ответ 2. Написал выше.

Интересно забрал ли Джонас Боутмен у Шермана бутерброд. Ведь сказано, что всё, что имелось ценного в его маленьком однокомнатном домишке, было похищено. А в условиях леса и голода, именно бутерброд Шермана и мог оказаться истинной целью Джонаса, а деньги он отобрал чтобы отвлечь внимание. Ничего не сказано и о том, было ли съестное в чемоданах Лолы и Джима Гримм и что из них было похищего.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.

За это сообщение автора elemath поблагодарили: 2
Виктор (25 окт 2021, 14:02) • Леди Эстер (25 окт 2021, 12:57)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 39 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 25 окт 2021, 10:08

Ну,
Спойлер:
Джонас мог очнуться, подползти к двери и вновь потерять сознание
.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.

За это сообщение автора Арнаут Каталан поблагодарил:
Виктор (25 окт 2021, 14:02)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 305
Стаж: 168 месяцев и 19 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Виктор » 25 окт 2021, 14:03

Арнаут Каталан писал(а):Ну,
Спойлер:
Джонас мог очнуться, подползти к двери и вновь потерять сознание
.
  Мог, но это разрушило бы решение, которое выбрал автор :smile:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
elemath (26 окт 2021, 13:48)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор elemath » 25 окт 2021, 23:54

Спойлер:
Арнаут Каталан писал(а):Ну, [spoiler=]  Джонас мог очнуться, подползти к двери и вновь потерять сознание.


  Спасибо Вам. Такой возможности не учёл. И если это было так, то у меня на подозрении супруги Гримм. А иначе, откуда Лола Гримм точно знала, что и Шерман и менеджер агентства по аренде домиков Фрэнк Лоуэр также стали жертвами грабителя, сказав: "он всех нас ограбил". Ведь в тексте загадки до произнесения Лолой этих слов, ни Шерман ни Фрэнк не говорят, что также стали жертвами ограбления. Может они зашли в дом супругов Гримм, чтобы предложить тем сыграть в карты на природе, а увидев их в плачевном положении, забыли об этом.

  И ещё, Лола, причисляя себя к жертвам ограбления, отводя подозрение от Джима и от себя, к тем 4-м словам сразу решила добавить ещё несколько и узнать, идеально ли замаскировался Джим Гримм, в нетерпении поинтересовавшись: "кто-нибудь успел его рассмотреть"? Хотя, возможно, грабительницей была и сама Лола, а к стулу её привязал Джим, чтобы она оказалась последней в числе подозреваемых. Ведь грабитель говорил полушёпотом с Шерманом, и, наверное, очень тихо, а значит грабительницей могла быть и Лола. Да и говорить ей и не нужно было. Само наличие пистолета и его неиспользование, показывало, что грабителю нужны ценности.

  В пользу версии грабителей супругов Гримм, как указал Уважаемый Ser и "выдвинутые из шкафа ящики и открытые чемоданы, брошенные на кровать" в их комнате.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 39 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Леди Эстер » 26 окт 2021, 12:01

Спойлер:
  Мне кажется, что супруги Гримм единственные, кого можно полностью исключить. Если Лола ударила супруга, кто привязал ее к стулу? Если это сделал ее муж, кто ударил его по голове? Конечно, человек обладающий навыками Гудини может легко связать себя сам, но были ли у Лолы такие таланты? А если ее супруг сам ударил себя по голове, то где орудие, котрым он это сделал? Он ведь сразу же потерял сознание и начал приходить в себя только, когда в их дом вошли, а значит спрятать его не мог. Не кулаком же он себя ударил. К тому же в этом случае на кулаке тоже остались бы ссадины. Удар ведь был достаточно сильным. Кстати, та же проблема с Джонасом. Куда исчез предмет, которым он нанес себе удар? А если удар был нанесен кулаком, то почему на нем не осталось следов? А вот Фрэнк, который получил удар по затылку (что противоречит его истории о драке), мог просто споткнуться, упасть и удариться обо что-то головой. И это могло навести его на мысль ограбить постояльцев, и самому прикинуться жертвой ограбления. :)
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарил:
elemath (26 окт 2021, 13:48)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор elemath » 26 окт 2021, 13:48

Спойлер:
Леди Эстер писал(а): А вот Фрэнк, который получил удар по затылку (что противоречит его истории о драке), мог просто споткнуться, упасть и удариться обо что-то головой. И это могло навести его на мысль ограбить постояльцев, и самому прикинуться жертвой ограбления. :)


Блестящая версия. Но значит и остальные действующие лица могли проделать это. Умышленно или случайно получив перед этим удар по лбу или по затылку.

Ведь и о том, что Джим "приходил в себя после удара по голове" мы знаем лишь из слов Лолы: "Он ударил Джима пистолетом". Значит и Лола могла предварительно ударить Джима и сам Джим мог ударить себя, а затем, придя в себя, связать Лолу и всех ограбить, если это предварительно не сделала она сама. А когда Шерман и Фрэнк нашли его, Джим просто удачно имитировал, что "приходил в себя после удара по голове".

То же самое и Джонасом.

И, значит, в загадке, в которой каждое слово (и их отсутствие) важны, слова Лолы "он всех нас ограбил" без упоминания ранее этих слов в тексте от имени Шермана или Фрэнка, - единственная и незыблемая улика против Лолы и её сообщника Джима. А против других действующих в загадке лиц, такой улики нет или или мне не удалось её найти.

И сам Шерман, часами наблюдавший за поведением лохматых, пушистых опоссумов и белок (что говорит о состоянии доброты человека) мог отобрать ценности у постояльцев лесных домиков и хозяина агентства по их аренде. Если узнал, что тем почему-то было позволено неправедным путём завладеть многой другой излишней собственностью, до событий, о которых идёт речь в этой, безусловно, вымышленной загадке.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 39 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор Леди Эстер » 26 окт 2021, 22:43

Спойлер:
Ну Джонас-то точно был без сознания, потому и дверь было не открыть. Иначе он бы сообразил откатиться в сторну, когда ее начали открывать. А Гримм мог размеется прикинуться, что только-только приходит в себя, но тут нужен актерский талант и некоторые познания в медицине. А вот Фрэнк совершенно точно получил свой удар гораздо раньше и к Шерману явился уже вполне придя в себя. Что касается слов Лолы, то можно предположить, что поскольку они с мужем стали жертвами грабителя, она вполне могла подумать, что тот ими двумя не ограничился и напал на остальных. Ведь и Шерману с Фрэнком пришла в голову та же мысль, потому-то они и стали проверять все прочие домики. Так что версий тут можно придумать много. И найти улики, их подтверждающие.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарил:
elemath (26 окт 2021, 23:03)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Детективная игра "Ограбление в лесу"

СообщениеАвтор elemath » 27 окт 2021, 14:56

Спойлер:
Леди Эстер писал(а):Ну Джонас-то точно был без сознания, потому и дверь было не открыть. Иначе он бы сообразил откатиться в сторну, когда ее начали открывать.

Джонас притворился, как и Джим Гримм.

Леди Эстер писал(а): Что касается слов Лолы, то можно предположить, что поскольку они с мужем стали жертвами грабителя, она вполне могла подумать, что тот ими двумя не ограничился и напал на остальных. Ведь и Шерману с Фрэнком пришла в голову та же мысль, потому-то они и стали проверять все прочие домики.

Предложил проверить остальные домики Шерман, о котором здесь очень много интересных детективных загадок прочёл. И хотя в этой загадке он оказался на отдыхе, но для него этот поступок естественен.

Леди Эстер писал(а): Так что версий тут можно придумать много. И найти улики, их подтверждающие.

Придумать можно много версий. Но ведь речь о тексте загадки. И поэтому ни тех 4-х слов Лолы из текста, ни, тем более, слов о том, что Шерману нравилось рассматривать пушистых белок и опоссумов, не могу игнорировать в этой загадке. И ещё, в загадке сказано, что Шерман цитата: "не мог забыть о преступлениях". Читал лишь загадки с участием Шермана, в которых речь шла о пропажах вещей. Только в них не сказано, каким путём получали очень ценную материальную собственность - дома, автомобили с топливом (как в этой загадке посетители коттеджей в лесу), монеты и многое другое, те, у кого часть той собственности пропадала по сюжету рассказов. Возможно Шерман задумывался об этом, если об этом не думали хозяева той ценной материальной собственности.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 39 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?