О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детективные анекдоты

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 01 мар 2011, 23:05

Когда Агата Кристи находилась на археологических раскопках в Нимруде, литературный агент присылал ей корректуры и книги. "Зернышки в кармане" задержала таможня, решив, что это "сельскохозяйственная пропаганда"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
LadyOlga (31 июл 2011, 13:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 мар 2011, 23:20

Alex Smith писал(а):"Зернышки в кармане" задержала таможня, решив, что это "сельскохозяйственная пропаганда"

:rofl:
Мне это напомнило историю с телеграммами, которые посылали друг другу Буало и Нарсежак. То, что писатели жили в разных городах, вносило свои сложности: письма, телеграммы, телефонные разговоры. Доходило до курьезов. Что должны были делать почтовые работники, увидев такую телеграмму: «Револьвер непрактичен, лучше использовать яд»? Бежать сломя голову в полицию. Визиты полицейских прекратились только тогда, когда писатели стали известными и популярными.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 мар 2011, 00:44

Аннотация к книге:
"Книга "Детектив перед сном" представляет собой, по мнению авторов, снотворное "библиотекотерапевтическое средство".Это скрупулезно отобранные и проверенные на добровольцах детективы, которые рекомендованы для ритуала засыпания."

У меня как то фраза "книги для засыпания" воспринимается как минус книги. Видимо издатели думают иначе.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 мар 2011, 01:45

:rofl:
Alex Smith, это смотря что присниться должно после прочтения... :crazy:

Хотя некоторые британские детективные сериалы таки успокаивают. :pardon:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 02 апр 2011, 23:35

"Будь реальный мир книгой, он никогда не нашел бы издателя. Слишком затянуто, до отвращения детализировано и ни к чему не приводит"
Джаспер Ффорде "Неладно что-то в нашем королевстве, или Гамбит Минотавра"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 11 апр 2011, 17:33

Исполнитель главной роли в милицейском сериале выступает и говорит: «Вы понимаете, это ведь очень много для нашей страны. Почему? Потому мне следователи пишут письма, что вы заступились за нашу профессию. Подростки мне пишут, что они хотят стать следователями, и мне кажется, что то дело, которым…» И через минуту после этого выступает сценарист, который говорит: «Я хотел сделать сценарий о нормальном обычном следователе, который пьет, ворует, берет взятки…»
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 10 июл 2011, 08:28

Не анекдот, но забавно.
Мой брат долгое время думал что Шерлок Холмс - это отечественный детектив, поскольку экранизация была советская (ее он не смотрел и книжек не читал)

P.S. Наверное теперь найдутся чудаки, которые считают книги о Холмсе современными - в свете последнего сериала.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 июл 2011, 08:55

Alex Smith писал(а):P.S. Наверное теперь найдутся чудаки, которые считают книги о Холмсе современными - в свете последнего сериала.

Главное, чтобы письма ему не писали)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 30 июл 2011, 14:37

Делаю библиогафические списки, и иногда натыкаюсь на что-то забавное. Вот, например, книга Джо Алекса "Мертвая голова" вышла в издательстве "Колобок Флюс : Карлик Грыжа". Кто такое название придумал?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 июл 2011, 18:20

Переводы названий произведений, это само по себе анекдоты.
К примеру, роман "Сжигающий суд" Карра, был переведен как "Невеста с преисподней". И кто такое мог придумать. НО! Прочитав это великолепное произведение, могу понять идею переводчика. То есть. Надо прочитать произведение, что бы понять логику переводчика. Может там главный герой - карлик))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 30 июл 2011, 18:37

"Колобок Флюс Карлик Грыжа" это название не книги, а издательства. Названия книг могут быть какими угодно, а вот такое оригинальное наименование издательства меня развеселило.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Старушка » 12 авг 2011, 20:05

Леонид Каганов

http://lleo.me/dnevnik/2010/09/20.html

Ода о великом английском сыщике Шерлоке Холмсе

Утро. Лондон. Бейкер-стрит. Цветы жасмина. Трубка, тапочки, овсянка, старый плед. Шерлок Холмс сидит с Макбуком у камина и неспешно мониторит интернет. Рядом ерзает, не зная чем заняться, пролистав подшивку «Таймс» и стопку книг, неизменный благородный доктор Ватсон — друг, и спутник, и отчасти ученик.

«Милый Ватсон, — начал Холмс, — а не хотите заключить со мной пари на пять монет? К нам идет один забавный посетитель...» «Не идет! — воскликнул Ватсон. — Спорим, нет!» «Спорим, да, — продолжил Холмс, — Мой милый Ватсон, у него очки и черный дипломат...» В этот миг в дверях возникла миссис Хадсон: «Господа, к вам посетитель мистер Уатт. Говорит, что у него к вам срочно дело. Говорит, скажите Холмсу, мол, встречай. А еще не вытер ног, следов наделал и зачем-то дал сто баксов мне на чай». Холмс ответил: «Что ж, несложно догадаться. Вы мне, Ватсон, проиграли этот спор. Приведите господина, миссис Хадсон, но следите, чтоб чего-нибудь не спёр».

«Добрый день, наш незнакомый посетитель! — начал Холмс, как только гость возник в двери. — Сядьте в кресло и пожалуйста молчите. Милый Ватсон! Я готов держать пари, он принес нам в дипломате пачку денег. На руке его безвкусные часы. Он приехал в Лондон в прошлый понедельник, захватив поддельный паспорт и усы. Он нам скажет, что пришел по делу лорда и покажет нам поддельный документ. Но взгляните, милый Ватсон, в эту морду: перед нами характерный русский мент!»

«Холмс, но как же удалось вам догадаться?! — крикнул Ватсон, — ведь задача не легка!» «Вы должно быть не читали, милый Ватсон, мой учебник про ментов отдела «Ка». Но позвольте мне продолжить по порядку. Этот гость сегодня ездил в Скотленд-Ярд. Где пытался предложить большую взятку — фунты, доллары, счета кредитных карт — и был выставлен за дверь констеблем Биллом, и ломился снова с криком «пидарас!»

«Холмс, откуда же вам знать, что это было?!» «Милый Ватсон, у него подбитый глаз. Сэр наш Лейстрейд — он ведет бездарно розыск. Но он джентльмен. И, что ни говори, если видит взятки, хамство и угрозы, просит Билла гнать мерзавцев от двери. Так, поссорившись с полицией английской и поняв, что поручение горит, он решил искать успеха в частном сыске и приехал к нам сюда на Бейкер-стрит. Во дворе он помочился прямо в арке — эти капли на ботинках здесь и там. Он явился к нам с вопросом, где Чичваркин. И почем его в Россию сдать ментам. Там хотят его найти уже три года, но у них не получается пока. Там Чичваркин свой законный бизнес продал и не дал его забрать отделу «Ка». Чем и вызвал недовольство и досаду. И они опять отправили гонца с просьбой сделать на Чичваркина засаду и отправить к ним посылкой подлеца».

«Холмс, надеюсь вы помочь им не хотите?» «Что вы, Ватсон, милый друг, конечно нет!» «Шоб ты сдох!» — сказал по-русски посетитель, плюнул на пол и покинул кабинет.

«Шерлок Холмс, я потрясен! — воскликнул Ватсон, — Превосходно! Гениально! Боже мой! Как так быстро удалось вам догадаться, применяя дедуктивный метод свой?» «Милый Ватсон, вам бы тоже удалось бы — догадаться, если было б вам не лень. Эти люди со своей нелепой просьбой к нам приходят регулярно каждый день...»
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй

За это сообщение автора Старушка поблагодарили: 3
Mrs. Melville (27 окт 2012, 12:45) • zaa (12 авг 2011, 21:03) • Леди Эстер (13 апр 2019, 13:01)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 авг 2011, 20:16

Железная логика!! Жесть)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Ser » 12 окт 2012, 20:50

-Это, сэр Генри, эксперт, который поможет нам избавиться от зловещей собаки Баскервилей, - говорит дворецкий Бэрримор своему хозяину.
Сэр Генри с удивлением и даже опаской смотрит на заросшего бородой двухметрового верзилу.
-Я несколько иначе представлял вас, мистер Шерлок Холмс!
-Сэр, это не мистер Холмс, это мистер Герасим из России. Вы же сами просили пригласить самого лучшего специалиста в своем деле!
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор igorei » 26 окт 2012, 23:54

Доктор Фелл писал(а):Переводы названий произведений, это само по себе анекдоты.
К примеру, роман "Сжигающий суд" Карра, был переведен как "Невеста с преисподней". И кто такое мог придумать. НО! Прочитав это великолепное произведение, могу понять идею переводчика. То есть. Надо прочитать произведение, что бы понять логику переводчика. Может там главный герой - карлик))

Еще два анекдотичных перевода названий произвдедений в копилку.
Известный и популярный роман Э.Л. Джеймс "Fifty Shades of Grey", переведен " 50 оттенков серого", такое впечатление, что переводчик был без сознания, и не заметил, что Grey – фамилия главного героя.
Рассказал о неожиданной находке жене, она рассказала, что посмотрела американскую комедию "500 Days of Summer", которая в российском варианте называлась "500 дней лета", ну... вы догадались, Summer в данном случае имя главной героини.
Браво российским переводчикам!
Согласен с Доктором Феллом- Надо прочитать произведение, что бы понять логику переводчика.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 27 окт 2012, 12:51

igorei Вчера как раз в то время, когда вы писали читала об этих переводческих казусах-"Пятьдесят оттенков серого" и "500 дней лета" :D
Интересно, переводчики хоть читают то, что переводят? :unknown:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 июл 2013, 11:29

"Мозг был изранен чем то тупым и тяжелым. Предположительно вопросом"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 4
Iris (11 июл 2013, 16:38) • киевлянка (11 июл 2013, 11:30) • Доктор Фелл (09 июл 2013, 19:30) • Шурик (18 авг 2013, 14:03)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Шурик » 25 мар 2014, 10:27

Летят Шерлок Холмс с доктором Ватсоном на воздушном шаре. Потеряли ориентировку и приземлились в неизвестной местности. Видят - мимо идёт какой-то человек.
Шерлок Холмс: "Сэр, не подскажите ли Вы нам, где мы находимся?"
Человек (после долгого раздумья): "В корзине воздушного шара, сэр.
Холмс: "Видите, Ватсон - перед вами типичный пример программиста.
Ватсон: "Почему Вы так решили, Холмс?
Холмс: "Ну во-первых он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых он ответил _АБСОЛЮТНО_ правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.

Холмс и Ватсон гуляют по долине. Внезапно они слышат страшный вой.
Ватсон спрашивает Холмса:
- Холмс, это воет собака Баскервилей?
- Нет, Ватсон, - невозмутимо отвечает Холмс. - Это сэр Генри ест овсянку.


Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли спать. Ночью оба просыпаются, Холмс спрашивает Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а вам?
- А мне они говорят о том, что у нас украли палатку.

Ещё, кстати, есть анекдот о Шерлоке Холмсе, сочинённый самим Артуром Конан Дойлом. Называется
"Как Ватсон учился делать "фокусы"
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало

За это сообщение автора Шурик поблагодарил:
buka (09 июл 2014, 09:20)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 сен 2014, 19:28

Не детективный, но в тему

Несмотря на огромную память и большой жидкокристаллический дисплей, электронная книга никогда не сможет заменить истинному ценителю прекрасного... кружку старого доброго пива.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Полковник МАРЧ (29 сен 2014, 19:29) • Виктор (29 сен 2014, 22:09)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детективные анекдоты

СообщениеАвтор Виктор » 24 окт 2014, 12:48

- Наш сын начал брать уроки игры на скрипке, потому что его кумир - знаменитый сыщик Шерлок Холмс.
- Будьте осторожны. Там дальше по списку: курение трубки, кокаин...
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
buka (24 окт 2014, 16:37) • Iris (25 окт 2014, 01:43) • Шурик (24 окт 2014, 14:27)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?