Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Мелвилл Дэвиссон Пост

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.


  Авторы раздела: Адамс С.Х.; Аллен Г.; Балмер Э.; Баронесса Орчи. ;Беннет А.; Блихер С.С.; Бодкин М.М.; Брама Э.; Бребнер П.Д.; Брэддон М.; Видок Э.; Вуд Э.; Габорио Э.; Галопен А.; Гофман Э.Т.А.; Грин А.К.; Гриффитс А.; Джеймс М.Р.; Диккенс Ч.; Дойл А.К.; Жак Н.; Зангвилл И.; Коллинз У.; Ле Фаню Д.Ш.; Леблан.; Леру Г.; Линде Ф.; Магог А.; МакХарг У.; Мейсон А. ; Моррисон А.; Оппенхейм Э.; По Э.А.; Пост М.Д.; Рен П.; Рив А.; Ривертон С.; Стэгг К.; Уайтчерч В.Л.; Уоллес Э.; Фатрелл Ж.; Фримен Р.О.; Хорнунг Э.; Хьюм Ф.; Хэнши Т.; Честертон Г.К.

Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 авг 2009, 19:51

М Е Л В И Л Л  Д Э В И С С О Н  П О С Т   「M E L V I L L E  D A V I S S O N  P O S T」

   Д А Т А  Р О Ж Д Е Н И Я:  9 АПРЕЛЯ 1869 г. 「ОКРУГ ГАРРИСОН, ЗАПАДНАЯ ВИРГИНИЯ, США」
   Д А Т А  С М Е Р Т И:  23 ИЮНЯ 1930 г. 「61 год」 「ОКРУГ ГАРРИСОН, ЗАПАДНАЯ ВИРГИНИЯ, США」
   Р О Д  З А Н Я Т И Й:  ПИСАТЕЛЬ; ЮРИСТ
   Ж А Н Р:  СУДЕБНЫЙ ДЕТЕКТИВ; КРИМИНАЛЬНЫЙ РОМАН
   ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:  адвокат РЭНДОЛЬФ МЕЙСОН; ДЯДЮШКА ЭБНЕР и др.
Изображение

  Мелвилл Дэвиссон Пост — американский писатель, известен как один из создателей судебного детектива.
  • ABOUT THE AUTHOR
  • UNCLE ABNER
  • UNCLE ABNER Series
  • RANDOLPH MASON Series
  • ×
Подробная информация во вкладках
Библиография | +
The Strange Schemes of Randolph Mason (Putnam, 1896)
The Man of Last Resort (The Clients of Randolph Mason) (Putnam, 1897)
The Corrector of Destinies (Clode, 1908)
The Nameless Thing (Appleton, 1912)
Uncle Abner, Master of Mysteries (Appleton, 1918)
The Mystery at the Blue Villa (Appleton, 1919)
The Sleuth of St. James Square (Appleton, 1920)
The Mountain School-Teacher (Appleton, 1922)
Monsieur Jonquelle (Appleton, 1923)
Walker of the Secret Service (Appleton, 1924)
The Bradmoor Murder (Sears, 1929)
published in Britain in 1929 as Garden in Asia by Brentano
The Silent Witness (Farrar, 1930)
The Methods of Uncle Abner
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Starik Ferapontych » 09 апр 2014, 10:15

На страничке с полной биографией М. Поста отмечается, что одним из его героев был сэр Генри Меркьюз.Вообще-то, его фамилия Marquis на русский транскрибируется как Маркуис. Советую пользоваться "Словарем английских фамилий" А. Рыбакина.
Starik Ferapontych
 
Сообщений: 11
Стаж: 123 месяцев и 21 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Alex Smith » 10 дек 2015, 16:31

Мелвилл Дэвиссон Пост "Рассказы о дядюшке Абнере"
Ничего особенного от этих рассказов я не ждал - хоть они и написаны во времена "Золотого века детектива", но автор начал писать еще в XIX веке, то есть он относится к предыдущему поколению детективщиков, от которого не стоит ждать что оно будет идти в ногу со временем. Да и переводившиеся ранее рассказы подтвержают мое мнение, то есть для девятнадцтого века очень даже ничего, но от двадцатого я ожидаю чего-то большего.

Впрочем первый же прочитанный рассказ меня приятно удивил - и детективное объяснение ничего, и недетективное моралите хорошо (жить надо по закону, а не по понятиям), да и концовка рассказа неплоха.

Третий рассказ сборника тоже неплох, четвертый похуже, а последний вовсе разочаровал.

P.S. первый прочитанный рассказ в сборнике идет вторым по счету. Нет, читал я по-порядку, просто первый рассказ уже переводился (см. Библиотечку форума).
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Праути » 02 мар 2016, 23:48

"Закон совести"

Небольшой рассказ, опубликован в интернет-журнале "Млечный путь".
Невозможное преступление. Из дома сверхскупого человека похищены золотые монеты в то время, когда дверь и окна были заперты на специальные запоры, изготовленные хозяином дома. Следует повторение ситуации с запертым домом, но треть монет возвращается. Золотые монеты вернулись в воске. Хозяин проклинает нечистую силу и вступает в спор с Абнером. И тот неожиданно соглашается: похитители не относятся к людям. По ходу разбирательства всплывают различные случаи вмешательства сверхестественных сил и делаются попытки рационального объяснения непонятных явлений. Разгадка более чем земная с моралью в конце. Мораль для скупого всегда одна - надо делиться. "Забыть скопидомство как флирт"... Люблю детективные притчи и этот особый, яркий язык, когда непонятно в каком времени находится герой - лето кажется зимой, а вокруг всего этого поэзия и тайны.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 2
buka (03 мар 2016, 06:33) • Виктор (03 мар 2016, 13:15)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 авг 2017, 16:51

Опять требуется помощь.
Я с Виктором готовим материал о героях автора. Нашел интересную инфу о дядюшке Абнере. Есть даже изображение героя.
Нужна подробная библиография рассказов и другие форматы. Рассказов, насколько я знаю немногим более 20 с копейками. Порылся в интернете и везде только сборники. Но вот полного перечня, увы.
Было бы неплохо найти информацию и о другом герое автора, Рэндольфе Мейсоне. Все таки тот герой, в некотором роде, послужил, если можно так сказать, "прообразом" героя Перри Мейсона))
Присоединяйтесь к поискам!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Jason Born » 31 авг 2017, 04:38

Доктор Фелл писал(а):Опять требуется помощь.
Я с Виктором готовим материал о героях автора. Нашел интересную инфу о дядюшке Абнере. Есть даже изображение героя. Присоединяйтесь к поискам!

Тут (https://www.goodreads.com/book/show/920 ... _Mysteries) есть содержание сборника "Uncle Abner Master of Mysteries: A Collection of Classic Detective Stories"
| +
The Doomdorf Mystery--
The Wrong Hand--
The Angel of the Lord--
An Act of God--
The Treasure Hunter--
The House of the Dead Man--
A Twilight Adventure--
The Age of Miracles--
The Tenth Commandment--
The Devil's Tools--
The Hidden Law--
The Riddle--
The Straw Man--
The Mystery of Chance--
The Concealed Path--
The Edge of the Shadow--
The Adopted Daughter--
Naboth's Vineyard--
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Faramant » 31 авг 2017, 04:50

Jason Born писал(а):Тут (https://www.goodreads.com/book/show/920 ... _Mysteries) есть содержание сборника "Uncle Abner Master of Mysteries: A Collection of Classic Detective Stories"

Эта книга есть в свободном доступе в австралийском Гутенберге: Uncle Abner, Master Of Mysteries. Там всё произведение разбито на главы. Поэтому непонятно, то ли это один роман, то ли сборник рассказов. Причем, первая глава встречается в сети, как отдельный рассказ.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Рэндольф Мейсон

Пост написал три сборника рассказов о Рэндольфе Мейсоне, жестоком нью-йоркском адвокате, который специализировался на том, чтобы превращать юридические лазейки и технические достижения в пользу своих клиентов.

В первых двух сборниках ("The Strange Schemes of Randolph Mason" [Странные схемы Рэндольфа Мейсона] и "The Man of Last Resort" [Человек последнего курорта], изданных в 1896—1897 годах), Мейсон изображен как совершенно аморальный персонаж, который консультирует преступников, как совершать проступки, не нарушая букву закона. Самая известная из этих историй — «The Corpus Delicti», в которой клиент Мейсона убивает любовницу шантажиста и растворяет расчлененный труп в кислоте. Несмотря на косвенные доказательства, Мейсон защищает своего клиента на том основании, что ни одно тело не найдено, и нет свидетелей смерти женщины, как того требует закон Нью-Йорка в то время. Автор отклонил критику таких сенсационных историй, подтвердив, что он публично раскрывал слабости закона, которые необходимо было исправить. Тем не менее, в третьем сборнике ("The Corrector of Destinies" [Корректор судьбы] 1908 года) Мейсон стал реформатором, который использовал свои знания закона для более полезных целей. Автор объяснял изменение характера Мейсона, заявив, что адвокат страдал психическими заболеваниями в двух предыдущих сборниках.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 авг 2017, 08:12

Я писал в своем сообщении, что достаточно накрылся в инете. И писал, что находил разные сборники. И писал, что такой инфо много, а нужна другая, более конкретная. А именно точный полный перечень произведений о герое, включая рассказы.
Я понимаю, что такое трудно найти. И на это может уйти время. И что можно и не найти.
Все понимаю, кроме одного!
Я не понимаю зачем постить информацию, о которой, читай выше, уже написана, что о ней знаю.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Немо » 14 авг 2019, 11:05

Долго не хотел читать рассказ "Corpus Delicti", т.к. думал, что это не моё (плюс видел спойлер, по которому можно понять весь сюжет). Однако шло время, спойлер благополучно забылся, и вчера я решил рассказ всё-таки прочесть. И неожиданно понравилось. История о том, как молодой человек избавляется от бывшей любовницы-шантажистки и избегает наказания... с помощью судебных законов. Убийца, главный герой, особой симпатии или сочувствия не вызывает, но понять его можно. Самого Мейсона отлично описывает следующая характеристика
Мейсон не то чтобы совершенно аморальный тип (свои знания и способности он обычно использует все-таки для спасения если не невиновных, то тех, кто заслуживает хотя бы снисхождения), но типичный образец беспринципного юриста, отлично знающего все "дыры" в законах - и выводящего через эти "дыры" своих клиентов, которые, как ни крути, реальные преступники, пусть даже кара в их случае может оказаться чрезмерно суровой
Вообщем я заинтересовался, отыскал весь сборник "The Strange Schemes of Randolph Mason" и начал знакомиться.
1. Two plungers of Manhattan. Двум братьям нужны деньги для игр на рынке. Собрать им удаётся лишь половину нужной суммы. За помощью они обращаются к Мейсону... К сожалению, ничего особенного. Простая история о мошенничестве, в которой такой персонаж, как Мейсон, не особо нужен.
2. Woodford's Partner. К Мейсону обращается Уильям Харрис, скотовод. У его брата в поезде украли большую сумму денег, и их нужно срочно вернуть. Мейсон предлагает план, как можно быстро и законно получить необходимую сумму... Этот рассказ уже интереснее. Тут уже есть юридическое объяснение, почему преступление Харриса-страшего не является преступлением.
3.The Error of William Van Broom. И снова денежный вопрос (я не кровожаден, но когда снова будут убийства?)... Камдену Джерарду нужно оплатить счета сестры. Денег, понятно, нет. У Мейсона есть очередная бизнес-схема, как быстро разбогатеть. Разумеется, абсолютно законно... Рассказ примерно такого же уровня, как и предыдущий. Очередное описание мошенничества, которое de jure таковым не является.
Продолжение следует...

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
buka (14 авг 2019, 13:01)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 авг 2019, 12:02

Doctor Nemo. Как ты думаешь, о чем бы я хотел спросить после твоего сообщения? )))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Немо » 14 авг 2019, 12:09

Доктор Фелл писал(а):Doctor Nemo. Как ты думаешь, о чем бы я хотел спросить после твоего сообщения? )))
2 и 3 рассказ (в моей нумерации), разумеется, уже стоят в очереди на...
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Немо » 16 авг 2019, 18:20

Странные дела Рэндольфа Мейсона (продолжение)
Леди и джентльмены! У вас неприятности? Вам срочно нужно раздобыть крупную сумму денег, но возможности получить её законно у вас нет, а на преступление вы идти не хотите? Обращайтесь к Рэндольфу Мейсону, адвокату. Забудьте такое слово как "преступление". Нельзя стать преступником, не нарушив закон. Вы узнаете, как добиваться своего, не переступая закона. Только Рэндольф Мейсон научит вас правильно красть драгоценности, выманивать деньги, скрывать недостачи, обворовывать своих деловых партнёров и грабить игорные дома. Более того, вы можете совершить убийство, и мистер Мейсон докажет, что это не было преступлением. Главное, суметь обратить законы на свою пользу. Спешите обратиться!
4. The Men of the Jimmy (Народ отмычек). Двое взломщиков, пытающихся ограбить банк, оказываются в тюрьме. Их сообщники пытаются вызволить их. Для этого нужно подкупить одного из тюремных охранников. Вот только денег для взятки не хватает...
5. The Sheriff of Gullmore (Шериф Галлмора). У полковника Аллена, шерифа округа Галлмор, проблемы. На его пост вот-вот назначат нового человека, и тогда выявится крупная недостача фондов. Растрату шериф совершил, как он сам объясняет, сугубо "из-за своей небрежности". Игры на скачках и спекуляции необходимой суммы не приносят, и полковнику остаётся последнее средство...
6. The Animus Furandi (юр. термин - намерение украсть). Из банка в Нью-Джерси пропадает крупная сумма. Под подозрением один из служащих, но если деньги вернутся к субботе, все обвинения будут сняты. Отец подозреваемого, детектив из "Атлантического Агентства", знает, что его сын не виновен, но доказать это невозможно. Остаётся лишь собрать необходимую сумму...
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 май 2022, 15:14

  Постепенно разбираюсь с различными авторскими темами. И прежде всего с писателями викторианской эпохи, золотого и пост-золотого века. Причины, думаю понятны — один раз досконально поработать с библиографией; найти все переводы на русский и на этом закончить. С другой стороны, труднее. И вот почему.

  О дядюшке Эбнере Мелвилл Пост написал 22 рассказа.
1. The Broken Stirrup-Leather, (ss) The Saturday Evening Post June 3 1911
2. The Wrong Hand, (ss) The Saturday Evening Post July 15 1911
3. The House of the Dead Man, (ss) The Saturday Evening Post September 30 1911
4. The Tenth Commandment, (ss) The Saturday Evening Post March 2 1912
5. The Riddle, (ss) Metropolitan Magazine September 1912
6. Naboth’s Vineyard, (ss) Metropolitan Magazine December 1912
7. The Devil’s Tools, (ss) Metropolitan Magazine March 1913
8. An Act of God, (ss) Metropolitan Magazine December 1913
9. A Twilight Adventure, (ss) Metropolitan Magazine April 1914
10. The Doomdorf Mystery, (ss) The Saturday Evening Post July 18 1914
11. The Hidden Law, (ss) Metropolitan Magazine August 1914
12. The Straw Man, (ss) The Red Book Magazine April 1915
13. The Edge of the Shadow, (ss) The Red Book Magazine May 1915
14. The Mystery of Chance, (ss) The Red Book Magazine July 1915
15. The Treasure Hunter, (ss) The Saturday Evening Post August 14 1915
16. The Age of Miracles, (ss) Pictorial Review February 1916
17. The Adopted Daughter, (ss) The Red Book Magazine June 1916
18. The Concealed Path, (ss) Uncle Abner: Master of Mysteries by Melville Davisson Post, D. Appleton, 1918
19. The Devil’s Track, (ss) The Country Gentleman July 1927
20. The God of the Hills, (ss) The Country Gentleman September 1927
21. The Dark Night, (ss) The Country Gentleman November 1927
  Одного рассказа не хватает. Может кто-то помочь?
  О дядюшке есть еще другие рассказы других авторов. Но именно именно Мелвилл Поста.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мелвилл Дэвиссон Пост

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 май 2022, 21:59

  Добавил цикл о адвокате Рэндольф Мейсоне. Указаны переводы, которые нашел. Если что-то упустил, пишите тут.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
buka (28 май 2022, 13:05)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?