Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Эдгар Уоллес

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.


  Авторы раздела: Адамс С.Х.; Аллен Г.; Балмер Э.; Баронесса Орчи. ;Беннет А.; Блихер С.С.; Бодкин М.М.; Брама Э.; Бребнер П.Д.; Брэддон М.; Видок Э.; Вуд Э.; Габорио Э.; Галопен А.; Гофман Э.Т.А.; Грин А.К.; Гриффитс А.; Джеймс М.Р.; Диккенс Ч.; Дойл А.К.; Жак Н.; Зангвилл И.; Коллинз У.; Ле Фаню Д.Ш.; Леблан.; Леру Г.; Линде Ф.; Магог А.; МакХарг У.; Мейсон А. ; Моррисон А.; Оппенхейм Э.; По Э.А.; Пост М.Д.; Рен П.; Рив А.; Ривертон С.; Стэгг К.; Уайтчерч В.Л.; Уоллес Э.; Фатрелл Ж.; Фримен Р.О.; Хорнунг Э.; Хьюм Ф.; Хэнши Т.; Честертон Г.К.

Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 сен 2009, 00:00

Эдгар Уоллес

Эдгар Уоллес (Edgar Wallace) - Великобритания.(1.04.1876 - 10.02.1932)

Эдгар Уоллес (Edgar Wallace) - Великобритания.
Один из самых популярных писателей начала двадцатого века. Родился 1апреля 1876 года в Гринвиче, в актерской семье. Своего отца Ричарда Мерриота (Уолтера Уоллеса) Эдгар никогда не видел, он воспитывался в семье Дика Фримена.
Бросив школу в 12 лет, он до 18 переходил с одной работы на другую, после чего поступил на службу в армию. В 1896 году Эдгар уехал в Южную Африку, где служил в медицинских частях. Здесь, под влиянием друзей-писателей Реверенда и Мэрион Кальдекотт, он начал писать стихи. После демобилизации Уоллес работал корреспондентом агентства Рейтер и лондонской газеты "Daily Mail". Тон и содержание его статей не устраивал армейское руководство, и ему запретили писать вплоть до начала первой мировой войны.
В 1901 году Уоллес стал редактором газеты в Йоганессбурге. Во время русско-японской войны принимал участие в расследовании конфликта между Россией и Великобританией после обстрела русскими кораблями торгового английского флота.
Первые романы Уоллеса, которые он публиковал в собственном издательстве, не окупали финансовых затрат. Коммерческий успех пришел к нему в 10-е годы, а в 20-е он стал самым издаваемым английским писателем (каждая четвертая вышедшая книга была его романом). Своему успеху он был обязан колоссальной работоспособности - Уоллес надиктовывал свои произведения на диктофон, прерываясь только на сон, потом правил перепечатанный секретарем материал. Он написал 173 романа, 23 пьесы, более 1000 рассказов. При этом Эдгар не прерывал журналистскую деятельность. Сегодня сюжеты его романов не выглядят интересными. Расследование в них заметно уступает описанию погонь, невероятных приключений и т.д. Но его творчество продолжает оставаться феноменом кинематографа - по произведениям Уоллеса поставлено 170 фильмов.
Умер писатель в Голливуде во время работы над сценарием знаменитого "Кинг-Конга", 10 февраля 1932 года. В 1969 году дочь писателя Пенелопа основала международное общество Уоллеса, руководит которым в настоящее время внучка писателя.

Библиография: | +
Джон Г. Ридер

Шестое чувство Ридера (1925)
Вождь террористов (1932)
Сообразительный мистер Ридер

Секрет Гамона


Джентльмен в черной маске
Секрет Гамона

Четверо Благочестивых

Власть четырех (1905)
Сильнее Скотленд-Ярда (1908)
Преступники-сыщики (1921)

Разное

Бандит
Бриллиантовая пряжка
В паутине преступлений
В сетях аферистки
Ворота измены (1927)
Гостиница на берегу Темзы (1929)
Дверь с семью замками (Семь замков усыпальницы) (1926)
Джентльмен в черной маске
Долина привидений (1922)
Доносчик (1927)
Дюссельдорфский убийца
Жена бродяги
Женщина-дьявол
Зеленый стрелок (1923)
Зловещий человек (1928)
Когда на Лондон нагрянули банды (1932)
Комната № 13 (1924)
Король Бонгинды (1929)
Красный круг (1922)
Крик ночи
Кэтти (1919)
Лицо во мраке (1924)
Лорд поневоле
Люди в крови (1927)
Мания старого Деррика
Мелодия смерти (1915)
Мертвые глаза Лондона (1924)
Мститель (1925)
Неуловимый
Отель на берегу Темзы (1930)
Пернатая змея (1927)
Потерянный миллион (1923)
Поток алмазов
Похищенная картина (1929)
Преступление Летучего отряда (1928)
Руки вверх!
Светящийся ключ (1930)
Синяя рука (1926)
Сын палача (1925)
«Сыны Ракузы»
Таинственный двойник (1924)
Тайна булавки (1923)
Тайна желтых нарциссов
Тайна яхты «Полианта» (1926)
Трефовый валет (1920)
У трех дубов (1924)
Фальшивомонетчик (1927)
Черный аббат (1926)
Шутник (1926)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор minor » 06 сен 2009, 22:17

Почерпнул информацию о Эдгаре Уоллесе на сайтах. Из его произведений читал только "Дверь с 7 замками" и "Черный аббат" уже давненько. Так вот Преследуя чисто меркантильные интересы, хочу поинтересоваться мнением форумчан об авторе и рекомендациями по его произведениям.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 22:18

:oops: Я заглянул сейчас на сайт о нем. М-дя. Надо бы закончить. Там вообще нет ничего о его произведениях в жанре невозможного преступления.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор minor » 06 сен 2009, 22:19

доктор Фелл пишет:
Там вообще нет ничего о его произведениях в жанре невозможного преступления.

Есть список названий в жанре н.п., это уже что-то. Но инфу по конкретным произведениям хотелось бы. Так что ждемс
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Джин Грей » 06 сен 2009, 22:20

Читал кой-чего в молодости. И даже нравилось, но тогда к нам только стали доходить западные детективы, и Уоллес попался одним из первых.
Понравились например "Дикая шайка" и особенно "Четверо справедливых". Остальные уже не помню.
Для своего времени был наверное очень интересный автор. Сейчас покажется, конечно, примитивным и наивным, и несколько однообразным. Отсутствие литературности у него компенсируется оригинальными идеями и динамикой. До Хэммета ему далеко, но на порядки выше Ника Картера.
Это не классический детектив - а то, что потом станет хард-бойлом, боевиком и триллером. Сейчас не слишком известен только потому, что был не американским, а британским автором. Тем не менее - имхо - один из классиков жанра (круого). Всего его читать вряд ли стоит, но ознакомиться с парой вещей не убудет.
P.S. И - создатель "Кинг Конга" конечно.

Денис
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Ферзь » 24 окт 2009, 21:44

"Отель на берегу Темзы".

Плохо и неинтересно. Собственно, это и не детектив даже, а боевик сами-понимаете-каких времен. Допускаю, что именно тогда читать такое было интересно. Суперполицейский, проникающий в самую гущу бандитских притонов и претерпевающий кучу покушений, юная девушка для мебели, преступник, чья диавольская личность раскрывается в конце романа (безо всяких неожиданностей, прошу заметить) и немного тупого полицейского действия. Честно признаюсь, до этого читал у Уоллеса "Зеленый ужас" - ощущения были примерно такими же. Видимо, современность накладывает свои отпечатки мозгу даже в боевике про воров хочется чего-нибудь поизощреннее. Но тут уж наверное, больше вина времени, а не автора.
Кстати, первым романом, прочитанным мной у Уоллеса была "Тайна булавки". Вот это - настоящий классический детектив с убийствои в запертой комнате и неожиданностями в конце. Если бы этот роман не оставил сугубо положительные первые впечатления, я бы уж давно поставил на книгах Уоллеса крест. А так - нет-нет, да и возьмусь.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Alex Smith » 29 июн 2010, 19:46

"Тайна булавки"

Неплохо. Ожидал от этого автора что нибудь совершенно простенькое, все таки Уоллес ближе к истокам, чем к классике детектива, но книга оказалась вполне себе ничего. Правда убийцу я все таки вычислил самостоятельно, хотя до разгадки тайны запертой комнаты сам не догадался.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Ser » 29 сен 2010, 07:46

"Тайна желтых нарциссов" -

Взялся за эту книгу после поста Alex_Smith в "Новинках". Мое первое знакомство с Уоллесом. "Истоки" не очень то привлекают меня, поэтому так припозднился с ним, несмотря на то, что Уоллес достаточно известен в детективной литературе.
Сыщик Тарлинг со своим коллегой - китайцем расследует убийство, в котором подозревается его возлюбленная. Я бы назвал это приключенческим романом, нежели детективом. Завязка интригующая, есть загадочные обстоятельства убийств, но потом начинаются беготня, погоня. Тарлинг вообще не использует свои "серые клеточки", разве что про себя догадывается о чем -то и думает о своей любимой. Все становится ясным с помощью материальных улик, и то для этого не требовалось особого ума. А убийца сам признается в содеянном. В общем, Alex, можете с уверенностью отложить на время чтение "Нарциссов".
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 фев 2011, 17:32

«Тайна булавки».

Продолжаю отдых от современных триллеров. Классика детектива намного спокойней и интеллектуальней, и позволяет спокойно размышлять над красивой загадкой, а не гадать, кто быстрее выхватит пушку или сильнее ударит. «Тайна булавки», конечно же, очень наивна. Как всегда у Уоллеса, все в черно-белых тонах. Если положительный герой, то белый и пушистый, если отрицательный, то мерзавец, да такой, что пробы ставить некуда.
Заметил занимательный факт. «Булавка» написана в 1923 году, до правил С. Ван Дайна. Я не помню, когда точно были написаны десять правил Нокса, пятое правило, которого гласит: в произведении не должен фигурировать китаец. В этом произведении с китайцами перебор, но роман полностью отвечает всем правилам классического детектива. «Булавка» еще раз подтверждает всю надуманность правил-рамок, в которые пытаются «запереть» жанр классического детектива.
Отдельное спасибо за объяснение «чуда» запертой комнаты. В отличие от «механики чуда», в ранее прочитанной «Смерть канарейки» С. Ван Дайна, в «Булавке» все очень просто и внимательный читатель имеет возможность догадаться сам. Мне, правда, это не удалось.

Более подробно о «Тайне булавки» можно прочитать на сайте тут
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 03 мар 2011, 16:06

Ива
Там в самом конце, в последних фразах, весьма неоднозначно на это намекается :yes:
Спойлер: Открывать только после прочтения. Раскрывает один из секретов произведения.
Возраст Рультабия и факты его детства, его детские воспоминания о "даме в черном" + ребенок м-ль Станджерсон был мальчиком...
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Alex Smith » 23 мар 2011, 14:10

"Похищенная картина"

Коротенький рассказ. В романах Уоллеса излишне доминирует приключенческая линия, ну а в этом рассказе по причине малого объема (десять страниц) простора для каких-либо приключений не осталось, так что получился чистый детектив.
Убийства в сюжете нет (что для меня не критично), зато есть невозможное преступление - кража картины из тщательно охраняемой комнаты (у полиции были основания полагать, что картину попытаются украсть).
Что касается разгадки, не знаю, как оценил бы я роман с такой концовкой, но в случае рассказа потраченного на чтение времени все равно не жалко - всего-то десяток страниц. Так что скорее понравилось, чем нет.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Denisque » 12 июл 2011, 09:58

Alex Smith писал(а):Эдгар Уоллес "Тайна булавки"
Неплохо. Ожидал от этого автора что нибудь совершенно простенькое, все таки Уоллес ближе к истокам, чем к классике детектива, но книга оказалась вполне себе ничего. Правда убийцу я все таки вычислил самостоятельно, хотя до разгадки тайны запертой комнаты сам не догадался.

Помню, одна из самых поразивших меня книг в юности. Как сейчас помню её обложку. И совсем не помню содержание :wall:
Теперь вопрос о том, мужчина или женщина Уотсон, был решен для меня окончательно. Без всякого сомнения, это была женщина, вот только женя или любовница?
Аватар пользователя
Denisque
 
Сообщений: 21
Стаж: 162 месяцев и 17 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 авг 2011, 18:40

Эдгар Уоллес «Красный круг»

Уже три часа утра, а нам еще нужно установить «красную даму».

Насколько я знаю, гильотину называли «красной вдовой».

Сюжет, ненамного отличающийся от многих других произведений Уоллеса. Некий человек, или группа, вымогает отступные у богатых промышленников, банкиров и других зажиточных людей. Сейчас бы это назвали рэкетом. :D Требования о мзде были отмечены красным кругом. Любой, кто отказывался платить, расплачивался самым дорогим – жизнью. Любой свидетель, который мог что-то знать о «красном круге» автоматически становился кандидатом в лодку Харона.

В произведении собран целый набор «чудес». Жертва отравлена в тюремной камере. Такой вид невозможного преступления квалифицируется как убийство в комнате, находящейся под постоянным наблюдением. Убийство в запертой комнате, которая заперта на ключ изнутри. Обезвреживание «охранника» и похищение крупной суммы из комнаты, у дверей которой стоят полицейские, а окно находится на высоте около пятидесяти метров от земли. И на закуску – побег из охраняемой тюремной камеры.
Во как! Такого набора я не встречал даже у «маэстро» невозможного преступления.

В конце все эти «чудеса» получают довольно простые, по крайней мере, в трех случаях, объяснения.

И все было бы хорошо, если бы
Спойлер: Можно заглянуть. Не совсем спойлер. Спрятал на всякий случай.
Нарушение, если можно так сказать, одного из правил детектива, правил которые были написаны только через шесть лет.
Читается произведение довольно легко, часто наивно, как впрочем и другие произведения не только Уоллеса, но и других авторов, стоящих у истоков детективного жанра.

Несмотря на тот «минус», который спрятан под спойлером (кстати, спойлер не совсем точно может подсказать секрет произведения, но, тем не менее, я его прикрыл), автор сумел обхитрить меня. Несмотря на четкие ключи, щедро разбросанные по всему повествованию, мне не удалось самостоятельно решить загадку.

Позже сделаю страничку о романе чтобы поместить её на сайт.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 07 июн 2013, 20:08

Подскажите пожалуйста, переводились ли на русский романы Уоллеса: The Clue of the Twisted Candle (1918) и The Clue of the New Pin (1923) ? И если переводились, то под какими названиями?
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 июн 2013, 20:16

Полковник МАРЧ писал(а):The Clue of the New Pin (1923)

Это "Тайна булавки"
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 07 июн 2013, 20:19

Жаль, я думал, что это что-то менее известное, но тоже с запертой комнатой.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Чародей » 22 июл 2013, 13:42

Библиография: | +
Джон Г. Ридер

Шестое чувство Ридера (1925)
Вождь террористов (1932)
Сообразительный мистер Ридер

Секрет Гамона


Джентльмен в черной маске
Секрет Гамона

Четверо Благочестивых

Власть четырех (1905)
Сильнее Скотленд-Ярда (1908)
Преступники-сыщики (1921)

Разное

Бандит
Бриллиантовая пряжка
В паутине преступлений
В сетях аферистки
Ворота измены (1927)
Гостиница на берегу Темзы (1929)
Дверь с семью замками (Семь замков усыпальницы) (1926)
Джентльмен в черной маске
Долина привидений (1922)
Доносчик (1927)
Дюссельдорфский убийца
Жена бродяги
Женщина-дьявол
Зеленый стрелок (1923)
Зловещий человек (1928)
Когда на Лондон нагрянули банды (1932)
Комната № 13 (1924)
Король Бонгинды (1929)
Красный круг (1922)
Крик ночи
Кэтти (1919)
Лицо во мраке (1924)
Лорд поневоле
Люди в крови (1927)
Мания старого Деррика
Мелодия смерти (1915)
Мертвые глаза Лондона (1924)
Мститель (1925)
Неуловимый
Отель на берегу Темзы (1930)
Пернатая змея (1927)
Потерянный миллион (1923)
Поток алмазов
Похищенная картина (1929)
Преступление Летучего отряда (1928)
Руки вверх!
Светящийся ключ (1930)
Синяя рука (1926)
Сын палача (1925)
«Сыны Ракузы»
Таинственный двойник (1924)
Тайна булавки (1923)
Тайна желтых нарциссов
Тайна яхты «Полианта» (1926)
Трефовый валет (1920)
У трех дубов (1924)
Фальшивомонетчик (1927)
Черный аббат (1926)
Шутник (1926)


добавлено в первый пост. Д. Г.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Jason Born » 20 ноя 2013, 04:24

"Преступление летучего отряда"

Вы читали Эдгара Уоллеса? Кажется, такая реклама сопровождала очень давно его произведения. Я впервые прочитал его произведение, и, мне неожиданно понравилось. По какой-то причине я считал, что автор американец.
Наверное, виной тому "Кинг Конг"...
Хотя любителям загадок автор вряд ли понравится, но для приятного времяпровождения подойдет. Поскольку автор написал очень внушительное количество произведений, его приемы и сюжеты возможно схожи.
О сюжете: молодая девушка оказывается обманом вовлеченной в преступное сообщество, и не ведая того становится курьером наркоторговца. Ее цель найти убийцу своего брата, который также состоял в этой организации. В романе присутствуют загадочные иностранцы и романтическая линия, что довольно типично.
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Jason Born » 18 фев 2014, 02:35

"Мститель"

Еще один роман или повесть из сборника, в который также вошел роман Гора Видала "Горячее дыхание смерти". Роман, вообщем, читается легко, как и все написанное Уоллесом, видимо. Здесь уже триллер в его классическом виде, с расследованием, которое ведет главный герой. Кто-то отсекает головы несвязанным друг с другом людям. Здесь также присутствует колоритный персонаж - одно из главных действующих лиц большая обезьяна... Погони и любовь, как в самом знаменитом романе Уоллеса "Кинг-конг". Кому понравилось кино, возможно, понравится и эта книга... Расследованию, правда, главный герой уделяет меньше внимания, чем отношениям с главгероиней. Поэтому, поклонникам детектива книгу можно пропустить...
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Эдгар Уоллес

СообщениеАвтор Faramant » 10 авг 2014, 20:03

Если вложить душу…

Маленький рассказ про то, как мошенники надули человека, который сам о себе сказал: "Эти парни не понимают, у меня хороший нюх на деньги. Это у меня врожденный инстинкт." Персонаж этот никаких симпатий не вызывал, и совсем не жалко, что в этот раз мошенники оказались несколько "талантливее" его самого :D
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?