Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 июн 2013, 11:17

Сегодня в обновлениях на флибусте появились рассказы, переведённые участниками нашего форума.

Изображение

Налицо грубое нарушение правил форума. Также не указан автор перевода. Напоминаю.
© Данные материалы разрешается использовать с обязательным указанием авторства и ссылки на первоисточник (форум «Клуб любителей детектива»).

Проводить разбирательства по данному факту считаю бесполезной тратой времени. Никто не признается и СОВСЕМ не факт, что это было сделано участником нашего форума. Не придумали ещё пока действенные меры против воровства в интернете.

В связи с этим "Библиотечка зарубежного детектива" будет закрытым разделом. Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума, изъявившие желание получить доступ в данный раздел. Если появление рассказов на сторонних ресурсах без указания всей необходимой атрибутики и дальше будет продолжаться, по крайней мере будет известен круг людей, имеющих доступ к данному ресурсу. Тогда будем думать дальше, как бороться с этими, как бы по мягче сказать, деятелями.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарили: 4
Mrs. Melville (24 июн 2013, 13:55) • Колчак (11 июн 2013, 11:54) • Виктор (22 июн 2013, 19:22) • Шурик (25 авг 2013, 09:31)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор добрячка » 16 июн 2020, 16:47

Озвученные рассказы только украсили бы тот раздел.
добрячка
 

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Volskynn » 14 фев 2021, 10:58

Объясните, пожалуйста, каким образом я могу получить доступ к библиотечке переводов. Я зарегистрировался на Форуме, но что от меня требуется далее, не пойму.
Volskynn
 
Сообщений: 3
Стаж: 38 месяцев и 18 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Немо » 14 фев 2021, 11:04

Нужно поучаствовать в жизни Форума. Пишите рецензии, участвуйте в дискуссиях. Когда администрация решит, что Вы активный участник, Вам дадут доступ в закрытую часть Библиотечки.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 101 месяцев и 5 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 14 фев 2021, 11:51

Лично я считаю, что Николай Николаевич должен иметь доступ в "Библиотечку" безотносительно общих правил. Какая тут ещё проверка нужна, мы все знаем его научные заслуги и давно взаимно сотрудничаем ресурсами. Тем более, с уходом Петра Алексеевича прежний вариант сотрудничества утрачен.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 фев 2021, 12:03

Роджер Шерингэм писал(а):Лично я считаю, что Николай Николаевич должен иметь доступ в "Библиотечку" безотносительно общих правил. Какая тут ещё проверка нужна, мы все знаем его научные заслуги и давно взаимно сотрудничаем ресурсами

  А подробнее. Мне никнейм вообще ни о чем не говорит.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Вот только сейчас, увидев имя и отчество и и прочитав “по русски” ник, подозреваю кто это. Volskynn, напишите мне в ЛС. Если я не ошибаюсь, то мы с вами уже не раз переписывались и обменивались материалами.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron