Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 июн 2013, 11:17

Сегодня в обновлениях на флибусте появились рассказы, переведённые участниками нашего форума.

Изображение

Налицо грубое нарушение правил форума. Также не указан автор перевода. Напоминаю.
© Данные материалы разрешается использовать с обязательным указанием авторства и ссылки на первоисточник (форум «Клуб любителей детектива»).

Проводить разбирательства по данному факту считаю бесполезной тратой времени. Никто не признается и СОВСЕМ не факт, что это было сделано участником нашего форума. Не придумали ещё пока действенные меры против воровства в интернете.

В связи с этим "Библиотечка зарубежного детектива" будет закрытым разделом. Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума, изъявившие желание получить доступ в данный раздел. Если появление рассказов на сторонних ресурсах без указания всей необходимой атрибутики и дальше будет продолжаться, по крайней мере будет известен круг людей, имеющих доступ к данному ресурсу. Тогда будем думать дальше, как бороться с этими, как бы по мягче сказать, деятелями.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарили: 4
Mrs. Melville (24 июн 2013, 13:55) • Колчак (11 июн 2013, 11:54) • Виктор (22 июн 2013, 19:22) • Шурик (25 авг 2013, 09:31)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 июл 2013, 16:35

Обратите внимание. Начинается "перестройка" библиотечки. Осуществляю идею Джин Грей. Слово жены - закон)))
На данный момент у нас более ста рассказов. Сегодня добавится еще один - Хоч "Невероятное происшествие с чудотворным кувшином". Уже есть пять страниц. На каждой странице двадцать пять тем. Уже тяжело искать, а дальше что будет. Поэтому в самой подфоруме "библиотечка зарубежного детектива" будут подфорумы. К примеру, сейчас делаю подфорум "Прегрешения пастора Нокса". А вот в нем уже будут все рассказы Шкворецкого данного цикла. И так будет разбито все. Часть по авторам, по циклам - те же "люди, которые читают..." и так далее. Те авторы, у которых у нас есть один или парочка рассказов, будут пока в подфоруме "разное". Причем. К примеру. Подфорум Хоч. Разбиваю его на доп.форумы по циклам. И так как не надо уже будет писать в названии темы автора, то они будут по номерам. Первый, второй и так далее. Как то так.

Просьба.
Те, у кого есть доступ в библиотечку, проверяйте остался ли доступ в эти новые фодфорумы. Я копирую доступ и не думаю, что будут проблемы, но тем не менее.

И еще. Реорганизацию я начал и буду постепенно делать. Есть еще идеи по "перестройке" пишите тут.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 июл 2013, 20:08

Доктор Фелл писал(а):Осуществляю идею Джин Грей.

я так масштабно не предлагала))

В общем... перестановку произвели. Подфорум "Разное" решили пока не делать. Осталось всего 2 страницы. Остались авторы, у которых были переведены по одному, два или три рассказа. Станет по 4 и больше, будем делать новые подфорумы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Шурик » 25 авг 2013, 09:12

Можно мне доступ в библиотечку?
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 25 авг 2013, 10:18

Шурик доступ дала.
Хочу заметить всем, что доступ в библиотечку выдаётся не на постоянной основе. Если после получения доступа вы умолкаете, доступ закрывается. Два кандидата уже есть. Я написала в первом сообщении, что читать рассказы будут только активные участники форма и не хочу, чтобы это выглядело голословно. Потом не обижайтесь, но, как было написано ранее и неоднократно...на этом форуме все равны (имею ввиду всех кроме админов и киевлянки). Почему киевлянка? Потому что она наш главный модератор - корректор. Одна из верхушки.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Шурик (25 авг 2013, 14:52)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор swin » 30 янв 2014, 21:29

Добрый день. Не могу попасть в библиотечку "Клуба любителей детектива" из-за долгого отсутствия активности.
Отсутствия по объективным причинам. Можно ли восстановить доступ?
swin
 

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 30 янв 2014, 21:31

swin Ответ Вам был дан в ЛС.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор swin » 30 янв 2014, 22:52

Да, конечно. Спасибо Вам. Прочёл эту ветку. Неприятно это всё. Но я не совсем понял, может быть и я попал в подозреваемые. Хотя, мне кажется, как раз я то и имею алиби. Активность моя сошла "на нет" гораздо ранее, чем эта ветка была сформирована. Столько новых рассказов появилось с тех пор. В любом случае. Насколько я понимаю, мне теперь есть смысл зарегистрироваться под новым ником? Тогда активность моя будет казаться более продуктивной, поскольку я буду новичком а не провинившимся "освоившимся"? Вы поймите, просто я не в курсе реформ на форуме. Из-за указанных и, возможно, других событий. Определение активности, количество постов в неделю, месяц, я не знаю, можно получить ссылку ветки, чтобы прочесть новые условия? Сатус у меня "освоился". Настроение смайликом "возмущён", а теперь вот опечалился. :sad:
swin
 

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 янв 2014, 05:56

Основной причиной, что мы сделали библиотечку закрытым форумом, был даже не тот случай, о котором говорится в первом сообщение. Это был, скорее, как это не странно прозвучит, повод. Я долго обсуждал этот вопрос с Джин Грей, и даже озвучивал это на форуме - закрыть самые вкусные разделы. Эта практика очень распространенная на большинстве форумов. Погуляйте по форумам инета и сами увидите. Открытые форумы, но самое "вкусное" для определенной группы.
Так же не раз писалось, что доступ в билиотечку не на постоянной основе. Любой зарегистрировавшийся может свободно общаться на форуме, при соблюдении элементарных правил сетевого этикета. Рассказы о писателях, о новинках, рекомендации и дискуссии о писателях и книгах, игры и так далее и тому подобное, это 99% форума. И это все открыто. Библиотечка - это бонус. И он действует на определенных условиях. И они озвучены не раз.

swin писал(а):Насколько я понимаю, мне теперь есть смысл зарегистрироваться под новым ником?

Ни в коем случае. Почему? А потому, что опять не читаем правила форума
Из правил форума8. Создание клонов (несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю).
Данные действия считаем неуважением к себе и к посетителям. Основная регистрация и все клоны БАНятся без предупреждения.


Вы отсутствовали. Без проблем. Сейчас вернулись и продолжайте, как делали раньше. Пишите, участвуйте в жизни форума. и никаких параметров активности или количества постов, нет. Это не показатель. Можно за день нафлудить постов больше, чем какой-то конкретный участник за несколько месяцев. Но так и не стать активным участником, и соответственно получить "золотой ключик". И поверьте мне на слово - и у меня и Джин Грей достаточно большой опыт в администрировании, что бы понять кто есть кто. Кто действительно активен, а кто погулять вышел.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор swin » 31 янв 2014, 17:40

Не мне устанавливать правила, но ведь знакомые, не видевшиеся долго, могут при встрече повести себя по-разному. Некоторым из них могут потребоваться доказательства того, что они станут видеться регулярно. Иным достаточно того, что визави рад встрече, несмотря на жизненные обстоятельства и так будет всегда. Понятно, что в данном случае речь идет о специфической паре "пользователь"-"форум". Но всё же.
Касательно моей проблемы, я не о личном, понимаете, и в былые времена редко удавалось находить книгу, о которой не было рецензии на форуме, а чаще нескольких. Дальше-больше. Тут бы прочесть те книги, на которые написаны качественные отзывы и заманчивые рекомендации. А сколько их за время моего отсутствия! А я не отношу себе к знатокам жанра и часто мне нечего добавить к уже написанному профессионалами. Иногда удаётся, как в том случе, когда Вы написали "Браво swin" за моё скромное мнение о главном преступнике в "Великом избавлении" Элизабет Джордж. Но это редко. Потому стараюсь писать о книгах, на которые не отзывов вовсе. А таких мало. С течением времени форум растёт, а значит шансов проявить активность в смысле написания качественной (пусть и в моём понимании) рецензии всё меньше. Не просто отписаться, мол, книга "ничего", или "так себе". Ведь написать о детективе содержательно, пожалуй, сложнее, чем о книге любого другого жанра. Не я администратор и форум, безусловно, ваша собственность, но на мой swin-ский взгляд поправку на объективные факторы связанные с жизненными перепитиями можно делать и без взятия на поруки, а точнее, определения испытательного срока. В любом случае, активность моя растет, пусть даже и в этой ветке. :smile:
swin
 

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Faramant » 09 апр 2014, 06:03

Могу я получить доступ в библиотеку?
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 22 сен 2014, 18:22

А нашел!!!

Вот, хотелось бы в библиотечку, можно?
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор IDST » 27 янв 2015, 17:30

Прошу доступа, - хочу прочесть Прегрешения против патера Нокса, - затем и зарегистрировался.
С детективным жанром практически не знаком, лишь недавно и довольно окольными путями им заинтересовался. Кроме того я и в целом не слишком часто пишу где либо, так что маловероятно, что покажу себя активным форумчанином.
Если с библиотекой не выйдет, было бы здорово найти какое то другое решение, что бы почитать сборник.
IDST
 
Сообщений: 1
Стаж: 111 месяцев и 17 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 27 янв 2015, 17:40

Джин Грей писал(а):Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума,

IDST писал(а):Прошу доступа, - хочу прочесть Прегрешения против патера Нокса, - затем и зарегистрировался.

IDST писал(а): так что маловероятно, что покажу себя активным форумчанином.


делайте выводы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Nataliya » 28 янв 2015, 01:58

Могу ли я получить доступ в библиотечку?
Nataliya
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 45
Стаж: 128 месяцев и 21 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор JaneL » 22 окт 2015, 16:50

Джин Грей писал(а):Библиотечку вернула в общий список форумов, НО её будут видеть только те, кто имеет доступ (так же как и раздел "Закрытый клуб"). Кто желает получить доступ в библиотечку, может отписаться в этой теме.

Простите, пожалуйста, а можно мне доступ в библиотеку? :oops:
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 102 месяцев и 22 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 22 окт 2015, 16:59

JaneL писал(а):Простите, пожалуйста, а можно мне доступ в библиотеку?

Джин Грей писал(а):В связи с этим "Библиотечка зарубежного детектива" будет закрытым разделом. Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума,
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор bo_om » 29 янв 2019, 09:38

Уважаемая Джин Грей,
прошу разрешить мне доступ в библиотечку.
Говорите громче, у меня в ухе банан!
Аватар пользователя
bo_om
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 62 месяцев и 29 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 янв 2019, 09:45

bo_om. На ваше обращение я ответил вам в ЛС. Нет надобности повторно обращаться с просьбой в разных темах и к каждому из админов.
На данный момент вопрос закрыт.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 апр 2019, 22:00

http://flibusta.is/b/549878
Гренвилл Робинс "Убийство в эфире" в переводе Роджера Шерингэма.

Каким макаром это произошло? Кто-то сам скажет или я заново буду давать допуск в закрытую часть библиотечки?

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Практически половину участников имеющих доступ в библиотечку удалил (в смысле убрал доступ). Оставил только тех, которым я доверяю (надеюсь что не ошибся). Дальнейшие действия пока под вопросом. Буду думать.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор lalashek » 24 апр 2019, 23:21

Подло, конечно. Ещё и инициал, и фамилия указаны, странно.
Аватар пользователя
lalashek
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 68 месяцев и 9 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?