Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Серия "Дедукция"

Куратор темы: Alex Smith

Серия "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 28 авг 2014, 11:20


Классический детектив во всем его многообразии: от деревенских детективов до запертых комнат и прочих невозможных преступлений.

http://deductionseries.blogspot.ru/





  • Вышедшие книги
  • Готовятся к изданию
  • В отдаленных планах
  • ×
Подробная информация во вкладках
Последний раз редактировалось Alex Smith 17 июн 2022, 11:24, всего редактировалось 38 раз(а).
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 2
Герцог Денверский (29 мар 2021, 13:56) • книгочей (22 сен 2020, 22:03)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 19 окт 2014, 21:55

Доктор Праути писал(а):Электронный аналог - это современно, конфортно, удобно. Но у него нет осени, дождя, луж у старой почты... У него нет своей "истории".

Лучше и не скажешь, поддерживаю на все сто.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Faramant » 20 окт 2014, 05:35

Хорошо иметь библиотеку бумажных книг живя в замке или, на худой конец, в большом особняке, где для для этого есть отдельная большая комната с книжными полками от пола до потолка. С большим столом и мягким кожаным креслом у окна, где можно и почитать и сделать записи, а если припрёт, то и вздремнуть. А почему бы и нет? Имею право. Рядом должен быть секретерчик с жидкостями от пересыхания горла. За здоровьем же следить надо? Как без этого? А возле полок ездит лестница, чтобы можно было заглянуть на самый верх в поисках очередного шедевра для вечернего чтения. Главное не сверзится оттуда на старости лет…
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Виктор » 20 окт 2014, 07:44

Faramant писал(а):Хорошо иметь библиотеку бумажных книг живя в замке или, на худой конец, в большом особняке, где для для этого есть отдельная большая комната с книжными полками от пола до потолка

У меня таких условий, например, нет :smile: Да и жена не любит, чтобы квартира была забита лишними книгами. Поэтому я стараюсь оставлять дома только то, что особенно для меня ценно и интересно (Д. Д. Карра и ещё кое-что).
Со всеми остальными бумажными книгами я поступаю так: если мне книга не нравится, или я понимаю, что больше одного раза читать её не буду, то я отдаю её другим людям. Раньше я отдавал книги в библиотеки (кстати, с удовольствием брали и берут до сих пор), а с недавних пор стал оставлять их в точках "буккроссинга" (свободный книгообмен). В нашем некрупном городе (Великий Новгород, население - 250 тыс. человек) я знаю уже два таких места, куда люди могут принести и оставить ненужные им книги, а взамен взять себе то, что им приглянется.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор igorei » 27 окт 2014, 13:40

Наконец то, пришла книга и в "наши палестины". По моему, получилась не плохо. Хорошая бумага, хорошая печать. Большое спасибо переводчику и издателю. С удовольствием приобрету последующие книги серии. :hi:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 19 ноя 2014, 22:55

Ну вот, наконец и я стала счастливой обладательницей "Тайны Биг Боу". Книга очень приятная и на ощупь и визуально, картинки отличные. Правда, по формату и обложкой чем-то напоминает книги 70-80-90 годов прошлого века, как правило, с математическими, шахматными, лингвистическими и прочими головоломками:) Не знаю почему, может быть еще и из-за небольшой толщины. Но в целом очень довольна, особенно тем, что она такая индивидуальная.
Доктор Праути писал(а): Вот возьму в руки и открою "Тайну Биг Боу", сразу в памяти всплывет наш форум, неслышимые голоса его участников, добрых друзей, активных спорщиков, эрудитов, переводчиков. Всплывет - при каких обстоятельствах была приобретена данная книга с преступлением в запертой комнате. И сразу вспомнится, как я отслеживал виртуальным пунктиром путь книги, как в дождливый вечер по желтым листьям шел к почте и, отстояв в очереди, получил вожделенную бандероль. Как принес домой, открыл, прочитал: "Перевод Александра Кузнецова". Как пожалел, что Александр Кузнецов не оставил автографа...
Конечно, лучше и не скажешь. :D
И еще-как хорошо, когда есть трекинг-номер. Мне не только не принесли уведомления, но когда я пришла на почту, сказали, что ничего не приходило.. И только когда я предоставила им этот идентификатор все нашлось
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 17 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1916 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Чародей » 04 дек 2014, 14:22

Сегодня из Киева получил свой экземпляр книги. Ура! :yahoo:
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 10 июн 2017, 14:11

Пытаемся перезапустить серию.
Анонс:
В.Л.Уайтчерч "Убийство в колледже"
К.Уэллс "Малиновый джем"
Дж.Кэмерон "Исколотое тело"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 6
buka (11 июн 2017, 18:34) • DeMorte (29 сен 2017, 15:32) • Mrs. Melville (11 июн 2017, 15:52) • Виктор (13 июн 2017, 12:34) • Доктор Праути (10 июн 2017, 23:44) • Чародей (11 июн 2017, 05:59)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 окт 2017, 19:44

А Alex Smith то не дремлет)
Сегодня обнаружил кое-где Дж. Кэмерон "Исколотое тело".
У меня только вопрос. Почему ее нет, к примеру, на ЛитРес. И в электронном варианте (чтобы читать), и в бумажном. Я бы с удовольствием ее купил абсолютно легально, как я делаю с 90% книг.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Немо » 09 окт 2017, 19:55

А что за писатель? Я посмотрел - на Форуме про него темы нет.
Alex Smith , было бы очень интересно узнать, о чём примерно книга))
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 окт 2017, 23:31

Doctor Nemo писал(а):А что за писатель? Я посмотрел - на Форуме про него темы нет.
Alex Smith , было бы очень интересно узнать, о чём примерно книга))

На днях подробно отчитаюсь.

Доктор Фелл писал(а):Почему ее нет, к примеру, на ЛитРес.

Опыт сотрудничества с литресом есть - "Тайна Биг Боу" в нем продавалась, и продается до сих пор. За три года я на ней заработал 700 рублей. Наверное, за это время аудитория литреса выросла, но не думаю что сейчас получится намного больше.
И та дюжина читателей что участвуют в акции "Стань соиздателем" приносят куда больший выхлоп. Конечно, его тоже мало, и до самоокупемости далеко - для того чтобы собрать искомую сумму нужно увеличить количество "соиздателей" в два-три раза. Что непросто, но реалистично.
Либо работать с литресом и надеяться на то что он увеличит свою продуктивность в 15 раз. Не знаю, реалистично ли это, но в любом случае на этот процесс своими силами не повлиять.

И речь не о доходе, тут бы на самоокупаемость выйти. Сам я больше не перевожу (те книжки что выходят сейчас я начал было переводить несколько лет назад, но после нескольких первых глав забросил. Все таки перевод это не мое - английский я знаю плохо, а русский - совсем не чувствую). А сейчас нашел пару фрилансеров, согласных довести работу до конца за скромную сумму. Ну, и новые книжки переводить, если удастся выйти на сколько-нибудь толковый результат.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 янв 2018, 20:59

Alex Smith.
Сегодня Доктор Праути написал отзыв на роман Виктора Лоренцо Уайтчерч "Убийство в колледже". Честно говоря, я даже подумал что это очередной подарок (новый перевод доктора)). Потом выловил слово "дедукция" и понял, что это книга из этой серии. Прийдя домой, я вообще о... офигел, когда понял что она у меня есть (была в посылке с Карром и Тэлботом :shock: Но (хотя я по-моему сразу брал, как обычно) и электронный вариант. А вот его то у меня и нет. Короче. Сейчас зашел на ваш сайт "Дедукция", чтобы скачать и... не могу ее там найти. Прошу помощи :wall: Хочу почитать.
Вообще то, мне кажется надо как то продумать (на сайте) систему поиска по автору. Или отдельной страницей, что уже доступно в том или ином (или в обеих) варианте: "живая" и электронка. Сейчас не понятно как найти конкретную книгу. Я так и не сумел найти.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 17 янв 2018, 21:48

Доктор Фелл писал(а):
Сегодня Доктор Праути написал отзыв на роман Виктора Лоренцо Уайтчерч "Убийство в колледже". Честно говоря, я даже подумал что это очередной подарок (новый перевод доктора)).

:rofl:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Faramant » 18 янв 2018, 04:29

Доктор Фелл писал(а):Сейчас зашел на ваш сайт "Дедукция", чтобы скачать и... не могу ее там найти. Прошу помощи :wall: Хочу почитать.

Этой книги нет в продаже в электронном виде https://deductionseries.kroogi.com/writings. Я вчера сам искал, чтобы купить.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 янв 2018, 08:58

Её и в бумажном виде пока формально нет в продаже - только предзаказ - просто вместе с Тэлботом я рассылал форумчанам Уайтчерча чтобы два раза с места не вставать.
Сегодня буду электронную версию делать.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Доктор Фелл (18 янв 2018, 09:42)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 янв 2018, 14:28

Готовы и бумажная, и электронная версии
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 2
Faramant (19 янв 2018, 15:54) • Доктор Фелл (19 янв 2018, 17:03)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 21 янв 2018, 15:23

У тех кто заказывал книги серии, есть возможность поучаствовать в голосовании о выборе следующей книги серии. Писать можно в тему или личным сообщением мне. (Суть голосования в том что голосуют те, кто покупает книги. То есть, учитываются личные желания тех, кто голосует рублем. Нужно же как-то мотивировать народ на покупку книг - я ведь над серией не самостоятельно работаю).
Есть пять кандидатов:
1. Этель Лина Уайт "Она растворилась в воздухе"
2. Английский детектив-клуб Эдгар Джепсон "Загадка Лаудуотера"
3. Невозможное преступление Р.Юстас и Л.Т.Мид "Знаток загадок"
4. Провинциальный детектив Дональд Макгибни "Тридцать второй калибр"
5. Отечественный детектив Николай Слободской "Пророчица"

Эти книги, почти готовы к печати, и в любом случае будут изданы, но в той последовательности за которую проголосуют читатели (остальные, указанные в сообщении от 21 декабря, находятся в процессе перевода)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 янв 2018, 15:35

Я за третью позицию. Роберт Юстас, если я правильно понимаю, автор "Чайного листа". Хотя Уайт мне всегда нравилась. Ее бы во вторую очередь. Остальных авторов знаю не очень и затрудняюсь с ответом.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 21 янв 2018, 16:05

Доктор Фелл писал(а):Роберт Юстас, если я правильно понимаю, автор "Чайного листа"

Так ведь Эдгар Джепсон соавтор того же "Листа".
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 21 янв 2018, 16:12

Полковник МАРЧ писал(а):Так ведь Эдгар Джепсон соавтор того же "Листа".

Более того, Юстас вообще не писал детективы в одиночку - во всех случаях он отвечал за техническую часть загадки, а соавторы за литературное оформление сюжета. А один рассказ Мид и Юстаса был в "Не только Холмсе", по нему можно судить о сборнике в целом.
Так получилось, что я (буду максимально осторожен) немного знаком с пунктом 5, и это очень любопытный эксперимент, хотя не уверен, что он понравится всем любителям жанра.
*разумеется, это не голос, а просто комментарий*
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 21 янв 2018, 16:25

Один роман все же Юстас написал самостоятельно - THE HUMAN BACILLUS (1907), только вот не знаю насколько удачным он вышел. А вообще у Юстаса и Джепсона есть и еще несколько совместных рассказов.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron