Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2014, 18:12


Изображение
ЗОЛОТОЙ ВЕК АНГЛИЙСКОГО ДЕТЕКТИВА
Ведущее издательство: АСТ
Издательства: АСТ, Neoclassic, Эксмо, Харвест
Серия основана в 2013 году
Классические детективы в переизданиях и новых переводах.
Широко известные и незаслуженно забытые авторы.
Авторы: Агата Кристи, Найо Марш, Эдмунд Криспин, Кристианна Брэнд, Рональд Нокс, Энтони Беркли, Энтони Гилберт, Лео Брюс, Этель Лина Уайт и многие другие.
Книг: 82

Информация о серии и количестве книг обновляется по мере выхода книг.


  • М. Аллингем
  • Д. Беллаирс
  • Э. Беркли
  • Н. Блейк
  • Дж. Белл
  • Кр. Бранд
  • Л. Брюс
  • П. Вентворт
  • Р. Викерс
  • Э. Гилберт
  • Ф. Дункан
  • Д. Ле Карре
  • М. Иннес
  • Эд. Криспин
  • А. Кристи
  • Н. Марш
  • Г. Митчелл
  • П. Мойес
  • Р. Нокс
  • Д. Тэй
  • Д. Л. Сэйерс
  • Э. Л. Уайт
  • Ж. Уинспир
  • Г. Уэйд
  • Д. Д. Фарджон
  • Д. С. Флетчер
  • Р. Фримен
  • Р. Халл
  • Д. Хейер
  • С. Хейр
  • ×
Подробная информация во вкладках
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
elemath (07 май 2021, 20:38) • Mrs. Melville (15 фев 2023, 12:43)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 22 фев 2017, 10:09

kuno mlatje писал(а):Чтобы не загромождать обложку Викерса названиями, оставили только общее "Департамент нераскрытых дел", тем более оба сборника из этой серии. В книге, как я раньше писал, два сборника рассказов, так что принцип "два в одном" сохраняется:=))
В мае в "Чае и кофе" выходит Ф. Браун THE FABULOUS CLIPJOINT + DEATH HAS MANY DOORS. Я еще не знаю окончательных названий, но порядок был избран такой, потому что второй роман цикла (DEAD RINGER) по объему почти такой же, как первый и шестой вместе взятые. Для сохранения параметров серии (и, главное, цены) пришлось нарушить порядок цикла. Думаю, это не слишком существенно...


Великолепные новости! "Death has many doors" - классика произведений с невозможностью, представляю, что мог напридумывать Браун с его искрометной фантазией.

Доктор Фелл писал(а):Вот же не повезло Карру. Он американец. И в этой серии его навряд ли издадут. А ведь еще столько не переведенного. Но вот в "Чай и кофе" можно было что то издать.


Не очень понял, если честно. Карр практически весь переведен, а учитывая переводы Доктора Праути, можно сказать, что и переведен весь. Осталось только несколько романов из его неудачного послевоенного временного периода, исторический роман "Смерть Эдмунда Годфри", который вряд ли будет интересен как детектив ну и "Смертельный спуск", написанный в соавторстве с Джоном Родом. Есть еще несколько сборников рассказов, их было бы интересно увидеть в бумаге, но многие рассказы переведены в нашей Библиотечке, и, скажем так, Карр намного сильнее смотрится в крупной форме; экзотику вроде радиопьес вряд ли кто-либо будет издавать даже на западе в узкоспециализированных малотиражных сериях. А если речь идет о переизданиях Карра, то не думаю, что они пойдут "Чаю-кофе" на пользу.

Вот если бы кто перевел Rim of the pit Тэлбота... Эх, мечты, мечты... :D
Последний раз редактировалось Борис Карлович 22 фев 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Доктор Праути (17 мар 2017, 22:10)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 фев 2017, 15:48

Вот незадача. Четыре выходных. Так неохота вылазить на улицу. Ждал этого "миниотпуска", чтобы просто отоспаться и отдохнуть. Вчера, когда увидел вышенаписанное сообщение, уже был в состоянии... ну, короче, на работе отмечали 23 февраля))) Теперь придется в выходные ехать на Тверскую.))
Борис Карлович писал(а):Осталось только несколько романов из его неудачного послевоенного временного периода, исторический роман "Смерть Эдмунда Годфри", который вряд ли будет интересен как детектив ну и "Смертельный спуск", написанный в соавторстве с Джоном Родом.

И что. Разве в целом неудачный послевоенный период у маэстро не было удачных произведений? И вообще, чем плохо иметь ПОЛНОЕ собрание сочинений маэстро. А пьесы (хотя я не большой любитель этого формата), радиопостановки. Есть еще "поле для деятельности".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор kuno mlatje » 18 апр 2017, 10:51

Пошел в продажу Викерс. Блейк будет сразу после майских праздников. И, как уже не раз здесь отмечалось, поскольку даже второй ряд Золотого Века кроет нынешние "шедевры" как бык овцу, для серии куплены вещи неизвестных у нас, но сейчас вполне успешно реанимированных в Англии авторов:
John Jefferson Farjeon
Francis Duncan
George Bellairs.

За это сообщение автора kuno mlatje поблагодарили: 8
Борис Карлович (18 апр 2017, 14:38) • buka (18 апр 2017, 18:35) • Iris (08 июн 2017, 01:52) • Mrs. Melville (18 апр 2017, 15:02) • Виктор (18 апр 2017, 14:37) • Доктор Праути (18 апр 2017, 17:23) • Доктор Фелл (18 апр 2017, 11:51) • Чародей (19 апр 2017, 13:07)
Рейтинг: 50%
 
kuno mlatje
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 105 месяцев и 2 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 18 апр 2017, 14:42

kuno mlatje писал(а):Пошел в продажу Викерс. Блейк будет сразу после майских праздников. И, как уже не раз здесь отмечалось, поскольку даже второй ряд Золотого Века кроет нынешние "шедевры" как бык овцу, для серии куплены вещи неизвестных у нас, но сейчас вполне успешно реанимированных в Англии авторов:
John Jefferson Farjeon
Francis Duncan
George Bellairs.


Очень любопытные авторы :good: Но сперва ждем - не дождемся Кристианну Брэнд с Лео Брюсом (да и Криспин должен быть где-то рядом) :hi:
Нет ли новостей с Полем Альтером? Лавси открыл новую серию "Золотой век продолжается" (эх, скорее бы вышел его Bloodhounds), уж не в этой ли серии можно ожидать долгожданного француза?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Mrs. Melville (18 апр 2017, 15:03)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 апр 2018, 14:56

Предварительный порядок выхода новых книг в серии на этот год:

Кристианна Брэнд "В кругу семьи / Смерть Иезавели"
Глэдис Митчелл "Дьявол из Саксон-Уолл / Поспеши, смерть!"
Джордж Беллаирс "И восстанут мертвые / Смерть знахаря"
Марджери Аллингем "Работа для гробовщика / Черные перья"
Генри Уэйд "Капитан повесился! / Предполагаемый наследник"
Джордж Беллаирс "Любопытство убивает"
Энтони Гилберт "Смерть в темноте / Тридцать дней, чтобы выжить"
Патрисия Мойес "Мертвецы не катаются на лыжах / Призрак убийства"
Фрэнсис Дункан "Мотив для убийства / Убийство на Рождество"
Николас Блейк "Улыбчивый с ножом / Дело о мерзком снеговике"
Рональд Нокс "Все еще мертв / Фальшивые намерения"
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 6
buka (03 апр 2018, 06:20) • igorei (02 апр 2018, 15:01) • Роджер Шерингэм (02 апр 2018, 14:57) • Гастингс (02 апр 2018, 18:13) • Ser (06 апр 2018, 23:24) • Чародей (02 апр 2018, 15:19)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 апр 2018, 15:23

Два сборника точно возьму: Брэнд и Нокса.
Генри Уйда нужно глянуть. Пока (для меня) "темная лошадка"
Остальное — почти все повторы или не совсем уж "вкусно". (опять же, на мой взгляд)
Некоторых я вообще не знаю)))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 02 апр 2018, 15:28

доктор Фелл
Генри Уэйд уже был в псевдо-Агате (не знаю, те ли же романы). Эти тома не отсканированы, к сожалению. Рассказ его в "Только не дворецком" слабый, но по одному рассказу судить трудно.
Больше всего радует полный русский Нокс. Точнее, он будет полным, если мы переведем его рассказ про Шерлока Холмса :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор igorei » 02 апр 2018, 17:38

Роджер Шерингэм писал(а):доктор Фелл
Генри Уэйд уже был в псевдо-Агате (не знаю, те ли же романы). Эти тома не отсканированы, к сожалению. Рассказ его в "Только не дворецком" слабый, но по одному рассказу судить трудно.
Больше всего радует полный русский Нокс. Точнее, он будет полным, если мы переведем его рассказ про Шерлока Холмса :)

В сорок пятый том Собрания сочинений A.K. вошли произведения английского писателя Генри Уэйда: "Лестница Герцога Йоркского" -The Duke of York's Steps -(1929), "Слишком ранняя смерть" -Too Soon to Die (1953) и "Золотая могила"- Gold Was Our Grave (1954),
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор kuno mlatje » 16 май 2018, 21:00

Пошел в продажу томик К. Брэнд. В магазинах будет на следующей неделе (в Москве, может, и в выходные).

За это сообщение автора kuno mlatje поблагодарили: 6
Борис Карлович (16 май 2018, 22:44) • Alex Smith (18 май 2018, 11:35) • buka (17 май 2018, 07:27) • Гастингс (17 май 2018, 08:50) • Полковник МАРЧ (16 май 2018, 22:25) • Чародей (17 май 2018, 08:26)
Рейтинг: 37.5%
 
kuno mlatje
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 105 месяцев и 2 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 16 май 2018, 22:48

Ура, наконец-то свершилось!

Уважаемый kuno mlatje, если вам не сложно - два вопроса по "Чаю-кофе": как продается Альтер по сравнению с другими выпусками серии (очень огорчает что на лабиринте разгромные отзывы на эту книгу :hang: ) и из-за чего задерживается выход "Скорбного урожая" Дженнифер Роу, ведь судя по данным на сайте издательства она отпечатана больше месяца тому назад?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор kuno mlatje » 17 май 2018, 10:11

Уважаемый Борис Карлович! Отвечу в обратном порядке. "Скорбный урожай" пошел в продажу вчера. Большая пауза связана с майскими праздниками - из-за них сдвигается обычный график. А Альтер... Пока нет данных по рознице, они будут недели через две. Отгрузили 1300 из 2000 - не самый блестящий результат, но и не провал. Так что скрестим пальцы и подождем.

За это сообщение автора kuno mlatje поблагодарил:
Борис Карлович (17 май 2018, 12:51)
Рейтинг: 6.25%
 
kuno mlatje
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 105 месяцев и 2 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 май 2018, 11:52

Кстати, что с давным-давно анонсированным сборником Бентли? Я все еще не прочитал "Последнее дело Трента", т.к. жду ваше издание. Хотя, наверное, было бы правильнее прочесть его, а сразу после выхода книги выложить рецензии на разных сайтах, как я делал с Ноксом-Брюсом-Альтером. Но вот не знаю, была ли от этого польза...
kuno mlatje писал(а):3. В середине 2016 должен выйти том Э.К.Бентли - все три вещи про Трента (скорее всего не в "Золотом веке", а в "Классическом детективе".
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Stark » 19 май 2018, 21:02

Новая Брэнд уже в продаже:
https://www.moscowbooks.ru/book/928412/
Надо брать!
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Чародей » 20 май 2018, 08:51


На разных сайтах анонсируется под разными названиями.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 20 май 2018, 11:01

На фантлабе именно что анонсируется вариант столетней давности, у перевода название давно уже поменялось на то, с которым книга отпечатана и вовсю уже продается (спасибо, Stark!)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 22 май 2018, 12:52

Книга уже у меня на руках (кто быстрее?)), на всякий случай прилагаю схему преступления (со сценой, закулисным помещением и расположением рыцарей), которая была в начале книги в западных изданиях, но отсутствует в нашем.

Изображение

Off topic:
Надеюсь, что впоследствии не придется дискутировать с уважаемым Доктором Праути по поводу обнаруженных им в схеме диких спойлеров =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
Mrs. Melville (08 июл 2018, 02:27) • Доктор Праути (22 май 2018, 18:06)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 22 май 2018, 17:08

Борис Карлович писал(а):была в начале книги в западных изданиях, но отсутствует в нашем

Это прискорбно.
Борис Карлович, спасибо за схему, лишней при чтении не будет. :good:
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 22 май 2018, 18:06

Скажу в защиту АСТ - есть сильное предположение что схема не авторская, а, скорее всего, работа художника, оформлявшего книгу, стало быть права на рисунок не у писательницы, а у конкретного издательства.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Борис Карлович » 26 июн 2018, 12:07

На фантлабе выложили новые анонсы Золотого века. Видимо АСТ не рискует кидать в бой новых авторов, поскольку после только что вышедшей Митчелл и уже официально анонсированного томика Аллингем (с ранее не переводившимся внесерийным романом "Черные перья") ожидаются форумная любимица Патриция Вентворт "На краю пропасти / Китайская шаль" и Патриция Мойес "Мертвецы не катаются на лыжах / Призрак убийства". Все 4 романа уже выходили на русском языке.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: серия "Золотой век английского детектива" изд. АСТ

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 июл 2018, 15:16

Уф))
"Растащил" сборники по авторам. В каждой именной вкладке произведения автора в этой серии.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?