Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Мастера остросюжетного романа" издательства "Центрполиграф"

"Мастера остросюжетного романа" издательства "Центрполиграф"

СообщениеАвтор Stark » 26 апр 2010, 00:20

Серия "Мастера остросюжетого романа" выпускалась издательством "Центрполиграф" в 1994-1997 гг. В этой серии выходили книги разных жанров, но большинство из них - детективы и триллеры, среди которых было очень много достойных (Реджинальд Хилл, Эд Макбейн, Дик Фрэнсис, Роберт Ладлэм). Все изданные книги впервые переводились на русский язык. Серию отличали красочные обложки и оригинальный дизайн.





Примерный состав серии:
1. Норма Бейшир «Время легенд»

2. Роберт Бирн «Поезд смерти»

3. Энтони Бруно «Плохие парни»
В романах автора серии об агентах ФБР Гиббонсе и Тоцци ("Плохие парни", "Плохая кровь"), посвященных борьбе с мафией, по отзывам прессы "есть все, что должен включать в себя настоящий триллер: достоверность и напряженность, завораживающее действо".

4. Энтони Бруно «Психопат»
В динамичных криминальных романах Энтони Бруно "Психопат" и "Подпорченное яблоко" - ночная жизнь изуверского преступного мира современного Нью-Йорка и противостоящие этому миру агенты ФБР. Трупы двух лидеров криминального мира нашли изуродованными...

5. Энтони Бруно «Грязный бизнес»
Произведения Энтони Бруно, автора романов о работе агентов ФБР Гиббонсе и Тоцци, доставят огромное удовольствие поклонникам детективного жанра: правдоподобный сюжет, напряженное действие, остроумные диалоги, безупречный стиль. "Невезение" - роман до краев наполненный прирожденными неудачниками, которые наконец-то вытаскивают счастливую семерку. После поражения на досрочных выборах в конгресс амбициозный помощник генерального прокурора США Том Огастин затевает грязную игру. Он вступает в сговор с мафией, которая в обмен на грандиозную сумму для финансирования избирательной кампании по выборам мэра, требует от него срыва двух судебных процессов. Чем обернется эта выгодная сделка для героя романа "Грязный бизнес", когда в игру вступят агенты ФБР Гиббонс и Тоцци.

6. Эрик Ван Ластбейдер «Французский поцелуй «
Название публикуемой книги уходит своими корнями во времена колониального владычества Франции в Индокитае, когда навязанные французами порядки разрушили национальные обычаи и традиции, получив в народе название "французского поцелуя"...

7. Эрик Ван Ластбадер «Мико»
Мико - колдунья. Ее судьба типична для изгоев, выброшенных обществом за борт жизни, и тех, у кого единственная цель - месть. Они жестоки, беспощадны. Став фанатиками, эти несчастные попадают в руки дельцов и превращаются в наемных убийц.

8. Эрик Ван Ластбейдер «Ниндзя»

9. Эрик Ван Ластбейдер «Белый ниндзя»


10. Ф. Пол Вилсон «Апостол зла»
"Апостол зла" П.Вилсона - мистический триллер со всеми неотъемлемыми атрибутами жанра: замысловатый сюжет, в котором тесно сплелись реальность и фантазия.

11. Ф. Пол Вилсон «Могила»

12. Ф. Пол Вилсон «Ночной мир»
В романе Пола Вилсона `Ночной мир` планета Земля оказывается во власти омерзительного биоробота - монстра, грозящего погрузить человечество в вечную ночь. Монстр неуязвим и обладает способностью действовать на расстоянии и угадывать мысли...

13. Лоуренс Гоуф «Горячие дозы»
В книгу вошли романы: "Смерть на рыболовном крючке", "Горячие дозы" и "Тяжкие преступления".

14. Лоуренс Гоуф «Случайные смерти»

15. Дункан Кайл «Черный Камелот»
Дункан Кайл родился в Брэдфорде, графство Йоркшир. Работал репортером в "Брэдфорд Телеграф", "Аргус". В середине пятидесятых годов стал главным редактором журнала "Одхэмс". Тогда же был опубликован и его первый роман "Ледяная клетка". В предлагаемый сборник вошли романы "Черный Камелот" и "Потайной ход".

16. Дункан Кайл «Комиссар Его Величества»
Триллеры "Комиссар Его Величества" и "Милый Муравей" английского писателя Дункана Кайла отличают яркий живой язык повествования и драматические ситуации, в которых переплелись судьбы людей, политические интриги и семейные тайны...

17. Вильям Дж. Каунитц «Полицейское управление»
Вильям Дж. Каунитц - автор нашумевших романов "Полицейское управление" и "Подозреваемые" обращается к теме трудной и опасной работы полицейских в Нью-Йорке. Главные герои - лейтенанты полицейского управления ведут расследования сложных, запуганных дел и во имя торжества справедливости рискуют жизнью.

18. Филипп Б. Керр «Берлинская ночь»
"Берлинская трилогия", криминальная трилогия английского писателя Филипа Керра, состоящая из романов "Мартовские фиалки", "Бледный преступник", "Реквием из Германии", является почти историческим свидетельством событий, происходящих во время второй мировой войны и в послевоенные годы в Германии. Повествование ведется от лица Берни Гюнтера, частного детектива, нанятого стальным магнатом Г.Стиксом для расследования убийства его дочери. Сложность жанра, разнообразие стиля и динамика событий, действия реальных исторических лиц делают книгу интересной, проливают свет на историю второй мировой войны.

19. Джек Кертис «Сыны Зари»

20. Джек Кертис «Заколдуй меня»
Романы "Слава", "Заколдуй меня".

21. Ричард Кесслер «Транс»
Житель Лос-Анджелеса Том Киган становится невольным свидетелем ограбления банка, но абсолютно ничего не помнит о случившемся. Судебный психиатр Пол Драммонд подвергает Кигана допросу под гипнозом и получает неожиданный результат: он начинает подозревать, что память пациента была сознательно стерта. В частности, Киган не помнит ничего о вьетнамской войне. Какое отношение имеет Джек Крейн, кандидат в президенты, бывший руководитель ЦРУ и герой войны во Вьетнаме, к той тайне, которая хранится в подсознании Кигана.

22. Мартина Коул «Опасная леди»
Лондон. 50-е годы нынешнего столетия. В центре повествования - семья Райанов, ирландских эмигрантов. Нищие и обездоленные, опустившиеся на самое дно жизни, семеро братьев один за другим, вслед за старшим Майклом, уходят в преступный бизнес.

23. Мартина Коул «Леди Киллер»
Сексуальный маньяк убивает дочь миллионера...

24. Роберт Ладлэм «Тайна личности Борна»
В первом романе трилогии герой оказывается вовлечен в водоворот кровавой международной аферы. Но его роль загадочна, потому что в теле Борна существует две личности.

25. Роберт Ладлэм «Превосходство Борна»
Вторая книга трилогии мастера психологического триллера начинается с убийства, произошедшего в маленьком гонконгском кафе. Но этот эпизод - лишь пролог к торжеству кошмара. И в написанном кровью имени зашифровано сообщение о том, что изощренный киллер - таинственный двойник Борна - снова объявился в неспокойном Индокитае.

26. Роберт Ладлэм «Ультиматум Борна»
Заключительный роман трилогии - это повесть о новом перерождении американского профессора Дэвида Уэбба. В нем опять пробуждается дремлющая в тайниках памяти личность Джейсона Борна, агента разведки и убийцы.

27. Роберт Ладлэм «Круг Матарезе»
Два заклятых врага - Василий Талейников из КГБ и Брэндон Скофилд из ЦРУ объединяются в борьбе со страшной опасностью, которую несет миру тайная организация Матарезе.

28. Роберт Ладлэм «Мозаика Парсифаля»
Роман Роберта Ландлэма "Мозаика Парсифаля" - психологический детектив, в котором расщепленное сознание героя позволяет ему одновременно работать и на американскую разведку и на КГБ.

29. Роберт Ладлэм «Патрульные Апокалипсиса»
Заправилы строго законспирированного Братства Дозорных - зародыша германского "четвертого рейха", - одержимые безусловной жаждой власти, готовят не знающую равных по жестокости и масштабам террористическую акцию.

30. Сэм Льювеллин «Прилив»
Сэм Льювеллин родился на островах Силли. Умелый и опытный моряк, признанный мастер океанских гонок, он один из самых известных авторов многих популярных триллеров, таких, как "Кровавый удар", "Расчет вслепую" и последнего по времени написания "В круге смерти".

31. Сэм Льювеллин «Кровавый апельсин»
Жизнь спортсменов-яхтсменов, полная самых невероятных приключений, - главная тема романов Сэма Льювеллина.

32. Эд Макбейн «Вечерня»
В книгу включены романы Эда Макбейна "Вечерня" и "Колыбельная" из серии "87-й полицейский участок".
Проза Макбейна лаконична и отточена, порой жестока. Но именно это стремление к жизненной правде и достоверность принесло писателю головокружительный успех.

33. Эд Макбейн «Вдовы»
Романы "Вдовы" и "Поцелуй".

34. Эд Макбейн «Златовласка»

35. Эд Макбейн «Золушка»

36. Эд Макбейн «Кошечка в сапожках»

37. Роберт Маккаммон «Час волка»

38. Алистер Макнейл «Ночной дозор»
Романы, включенные в сборник, созданы на основе сценариев известного писателя, автора многих популярных произведений А.Маклина. А.Маклин умер в 1987 году. Еще при жизни А.Маклина некоторые его сценарии, написанные для Американской кинокомпании, были опубликованы как романы в обработке Дж.Дениса. После смерти А.Маклина это дело продолжил А.Макнейл.

39. Рекс Миллер «Тень в камине»
Рекс Миллер снискал известность как автор, работающий в жанре "крутого" детектива. Романы "Тень в камне" и "Мороженщик" посвящены психологии преступления сексуальных маньяков. В центре романов стоит образ специалиста по раскрытию массовых убийств Джека Эйхорда, известного читателю по роману "Грязь". Потрясающий сюжет, живость речи, жуткие сцены насилия, которые не могут не вызвать сильной реакции у читателя.

40. Дэвид Моррелл «Пятая профессия»
В романе "Пятая профессия" Рейчел Стоун, жена миллионера Пападрополиса, решается на отчаянный шаг - побег из "золотой клетки"...

41. Дэвид Моррел «Испытание»
Романы «Испытание», «Последняя побудка».

42. Дэвид Осборн «Убийство в долине Нейпы»

43. Сара Парецки «Приказано убить»
Ви. Ай. Варшавски - звезда серии Сары Парецки о преступлениях в деловом мире и скрытой коррупции в Чикаго и одна из самых мужественных и самых убедительных персонажей женщин-детективов последней волны. Она подтверждает то, как умная и энергичная женщина может с легкостью ориентироваться в лабиринте детективного жанра. Ви. Ай. Варшавски полка остроумия, упрямства и уязвимости, и ее грубоватая нежность все больше привлекает с каждым новым романом Сары Парецки. Романы "Приказано убить" и "Горькое лекарство".

44. Сара Парецки «Заказное убийство»

45. Сара Парецки «Смертельный удар»
Романы "Смертельный удар", "Ожоги".

46. Томас Перри «Ученик мясника»
Прежде чем заняться литературным трудом, американский писатель Томас Перри сменил множество самых разнообразных профессий: от рабочего до продюсера на телевидении. Его первая книга "Ученик мясника" не только стала бестселлером, но и принесла автору в 1982 году престижную премию имени Эдгара По за лучший детективный роман года. "Собака Метцгера" - второй роман писателя.

47. Ричард Скотт Пратер «Эффект Эмбера»
В настоящее издание включены три последних романа Ричарда Пратера: "Эффект Эмбера", "Шелшок", "Верняк", объединённых общим героем - частным детективом Шелом Скоттом.

48. Рик Рид «Одержимый»

49. Роберт Ричардсон «Книга мертвого гения»

50. Стивен Соломита «Взмах ножа»
"Лучший роман года - динамичный, жестокий. Соломита - настоящий новый талант", - писал журнал "Флинт" о романе "Взмах ножа". Американский писатель Стивен Соломита пишет романы, посвященные жертвам городского терроризма и показывает читателю мир, увиденный глазами своих героев.

51. Теренс Стронг «Смерч над Багдадом»
Вторжение Ирака в Кувейт поставило мир на грань катастрофы. Правительства США и Великобритании с ужасом ожидают нескончаемого биологического террора. Если это осуществится - их поражение в грядущей войне неизбежно.

52. Майкл Уивер «Заложники обмана
Герои романа Майкла Уивера «Заложники обмана» - художник Джьянни Гарецки и друг его юности Витторио Батталья, киллер на службе американской разведки.

53. Кристофер Фаулер «Руна»
Английский мастер криминально-мистической литературы ужасов Кристофер Фаулер живет и работает в Лондоне. Творческую манеру писателя отличают актуальность тематики, убедительность создаваемых образов, а также оригинальность и острота сюжетов, в которых сочетаются элементы напряженности детективно-мистического сюжета и едкой социальной сатиры. "Крыши" и "Руна" - наиболее популярные романы Кристофера Фаулера.

54. Дик Френсис «Тропою риска»
Кого не заинтересует интрига, связанная со скачками, ставками, тотализатором? Или роскошные пляжи Майами, фиорды Норвегии, пустыня Центральной Австралии, куда Дик Френсис по ходу повествования отправляет своих героев?

55. Шон Хатсон «Тени зла»
В романе "Слизни" полиция Мертона ищет разгадку страшного убийства после того, как были найдены три изуродованных трупа. Первые два - в доме, расположенном в новом районе города, третий - на кладбище. Все настолько обезображены, что их невозможно опознать… Майк Брэди, инспектор совета по здравоохранению, первым приходит к выводу: загадочные убийцы - слизни, обитающие в канализационных трубах. Но как спасти город от нападающих на людей чудовищ? "Тени зла" - второй роман, включенный в сборник английского писателя Шона Хатсона, затрагивающего тему, актуальную во все времена: есть ли у человека душа? Медиуму Джонатану Матиасу природой дана редкая способность: управлять астральным телом другого человека. Но сколько горя и зла принесет людям его дар?..

56. Шон Хатсон «Возмездие»
Брак Сьюзен и Джона Хэкет, героев "Возмездия", давно уже не прочный, окончательно распадается из-за страшной гибели их юной дочери. Осиротевшие супруги ищут покоя и уединения в городке Хинкстоне. Но здесь нет больше покоя.

57. Шон Хатсон «Наемный убийца»
В романе "Эребус" жизнь жителей фермерской общины Вейкли превращается в кошмар после зловещих опытов химической компании "Ванденбург", и есть ли люди, способные остановить распространение таинственной болезни, от которой погибают и животные, и люди?

58. Шон Хатсон «Жертвы»

59. Шон Хатсон «Мертвая голова»

60. Джеймс Херберт «Крысы»

61. Джеймс Херберт «Тьма»
Джеймс Херберт - достойный соперник Стивена Кинга на поприще сверхдостоверного изображения мистических катастроф. Необъяснимые убийства, самоубийства, поджоги и разрушения - порождение тотального безумия, охватывающего одного за другим взрослых и детей, мужчин и женщин... Возможна ли победа над этой таинственной, чудовищной силой? В настоящее издание вошли романы "Туман" и "Тьма".

62. Реджинальд Хилл «Прах и безмолвие»

63. Вильям Шатнер «Войны Тэк»
Вильям Шатнер (живет в Калифорнии, США), известный миллионам американцев как исполнитель роли капитана Кирка, командира космического корабля в телесериале "Звездный путь", получил широкое признание как один из ведущих писателей в жанре научной фантастики.

64. Эдди Шах «Оборотни»
В новом остросюжетном триллере "Оборотни" Эдди Шаха американские и российские спецслужбы готовят совместную операцию по предотвращению покушения на жизнь президента США и освобождению из застенок тайной неонацистской организации агента британской спецслужбы Эдема Нихолсона.

65. Эвелин Энтони «Алая нить»
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Автор темы
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?