Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Остросюжетный детектив изд-ва "Интербук-Панас"

Остросюжетный детектив изд-ва "Интербук-Панас"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 авг 2010, 17:09

Серия выпускалась в течение 1991 года издательством "Интербук", затем преобразованном в "Панас". Выходила в твёрдом переплёте.
В принципе, ничего особенного, но кое-что примечательное есть.
За информацию спасибо Арнаут Каталан в головной теме.

1. Э. С. Гарднер "Дело испуганной машинистки", А. Кристи "Сверкающий цианид"
2. А. Кристи "Убийство в кривом доме", Э.С.Гарднер "Перри Мейсон и сердитый свидетель", Р. Стаут "Тайны", Э. Куин "Место за рулем", Д. Яффе "Мама загадывает желание", С. Хейр "Последний штрих", П. Орловец "Шерлок Холмс против Ната Пинкертона"
3. А. Кристи "Тайна третьей деревушки", Р. Артур "Милое семейство", М. Леблан "Партия в баккара", Ж. Сименон "Дело Лефрансуа", "Странный клиент", Р. Стаут "Это вас не убьет"
4. Р. Стаут "Смертельный гамбит", А. Мейсон "Убийство в "Розовом павильоне"
5. Р. Чандлер "Китайский жадеит", "В горах народ спокойный", Д.Х. Чейз "В одно ясное летнее утро", М. Спиллейн "Смерть придет завтра"
6. Г. Мартин "Кордес не умрет", Х. Вог "Роковое совпадение", Н. Монсаррат "Похищение на тысяче островов"
7. М. Спиллейн "Долгое ожидание", К. Браун "Этот "милый, старый блюз", Ш. Армстронг "Утром, в день Святого Патрика"
8. Д. Френсис "Скованный в пустыне", М. Леблан "Арсен Люпен, джентльмен-грабитель", библиографические списки
9. Э. С. Гарднер "Дневник любительницы позагорать", Р. С. Праттер "Предусмотрительные убийцы", Д. Хэммет "Слишком много их было", Г. К. Мазур "Два миллиона за оправдание"
10. Э. Куин "Яд в коктейле" ("Город беды"), Р. Л. Беллем "Озеро странной Луны"
11. Р. Макдональд "Как некоторые умирают", М. Спиллейн "Я, гангстер!"
12. Г. Баумрукер "Скандал", Р. Стаут "Приблудный пес", Я. Флеминг "Раритет Гильдебранда", "Грязная работа", "Цена изумрудного шара"
13. Ш. Эксбрайа "Алиби на выбор" ("Девушки из Фолиньяцаро"), О. Ле Бретон "Сицилийский клан"
14. Э. Макбейн "Сэди, когда она умерла", М. Спиллейн "Возвращение гангстера", С. Палмер "Тайна двенадцати аметистов", Б. Столпер "Чур, Лилит!", Г. Мартин "Иногда и треска несет погибель", "Комиссар в кадиллаке"
15. М. Аллен и П. Сувестр "Фантомас и роковой букет"
16. М. Аллен и П. Сувестр "Фантомас и пропавший поезд"
17. М. Аллен и П. Сувестр "Фантомас и пустой гроб"
18. А. Левин "Дочери медного короля" , П. Вери "Убийство Деда Мороза", Я. Флеминг "Risico"
19. Р. С. Пратер "Четвертый с "Фринагара", Д. Алекс "Ад во мне", Д. Сейерс "Дело вкуса", Э. Уоллес "Пропавший Ромни", Э. Куин "Охота за сокровищем"
20. Э. С. Гарднер "От смеха тоже можно умереть", Ф. Дар "У кошечек нежная шкурка", С. Хейр "Красавица", Р. Блох "История Бэтси Блэйк", Л. Блок "Если этот человек умрет"
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron