О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Зарубежный детектив

Зарубежный детектив

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 16:05

Зарубежный детектив


Содержание:

Выпуск 1: Джон Криси: "Одиночество инспектора Уэста"; Алистер Маклин: "Сатанинский микроб"; Эд Макбейн: "Покушение на леди".
Выпуск 2: Ивэн Хантер: "Дело по обвинению"; Алистер Маклин: "Остров Медвежий".
Выпуск 3: Раф Валле: Прощай, полицейский!; Николас Фрелинг:"Смерть контрабандиста".
Выпуск 4: Джеймс Хедли Чейз: "Торговцы живым товаром"; Роберт Уэйд: "Афера "Бьютимейкер".
Выпуск 5: Джеймс Хедли Чейз: "Игра без правил"; Дональд Э. Уэстлейк: "Все дозволено"; Эдмунд Бентли: "Последнее дело Трента".
Выпуск 6: Микки Спиллейн: "Я сам вершу свой суд"; Кристофер Хайд: "Десятый крестовый".
Выпуск 7: Эрл Стенли Гарднер: "Дело о смеющейся горилле"; Джуда Уотен: "Соучастие в убийстве".
Выпуск 8: Сидни Шелдон: "Гнев ангелов"; Картер Браун: "Крадись, ведьма"
Выпуск 9: Джеймс Хедли Чейз: "Поверишь этому - поверишь всему"; Н. Фольдекс: "Гроб с бархатом и фиалками"; Рэймонд Чандлер: "Глубокий сон"
Выпуск 10: Джеймс Хедли Чейз: "В этом нет сомнения"; Р. Смейз: "Ловушка"; Эд Макбейн: "Способ убийства"
Выпуск 11: Джеймс Хедли Чейз: "Ударь по больному месту"; Джеймс Хедли Чейз: "Лишний козырь в рукаве"; Питер Чейни: "Считайте дело законченным"
Выпуск 12: Джеймс Хедли Чейз: "Перемените обстановку"; Р. Смейз: "Не упусти свой шанс"; Р. Смейз: "На грани смерти"
Выпуск 13: Джеймс Хедли Чейз: "Этот путь для савана"; Джеймс Хедли Чейз: "Чтоже со мной случится?"
Выпуск 14: Джеймс Хедли Чейз: "Это серьезно"; Джеймс Хедли Чейз: "А ведь жизнь так коротка!"; Джон Криси: "Странный уик-энд инспектора Роджера Уэста"
Выпуск 15: Джеймс Хедли Чейз: "Почему вы выбрали меня?"; Джеймс Хедли Чейз: "Вы мертвы без денег"; Джон Криси: "Роджер Уэст на киностудии"
Выпуск 16: Джеймс Хедли Чейз: "Предоставьте это мне"; Джеймс Хедли Чейз: "Фиговый листок для меня"
Выпуск 17: Джеймс Хедли Чейз: "Ты сам на это напрашивался"; Дэй Кийн:"Подружка Морана"; Джон Криси: "Инспектор Уэст сожалеет"
Выпуск 18: Чарльз Вильямс: "Слабые женские руки"; Джеймс Хедли Чейз: "За все с тобой рассчитаюсь"
Выпуск 19: Эрик Эмблер: "Необычная опасность"; Джеймс Хедли Чейз: "Я буду смеяться последним"
Выпуск 20: Дэй Кийн: "Будь моей и умри"; Дэй Кийн: "Убийство - тяжкий грех"; Джеймс Хедли Чейз: "Сделай одолжение...сдохни!"
Выпуск 21: Р. Смейз: "Ловушка убийцы"; Ричард Скотт Пратер: "Троянский гроб"; Джеймс Хедли Чейз: "Стук, стук...Кто там?"
Выпуск 22: М. Кумберленд: "Кошмар для полиции"; Дэй Кийн: "Моряк сошел на берег"; Джон Криси: "Угроза тьмы"
Выпуск 23: Дэй Кийн: "По следам убийцы"; Эллери Квин: "Потерявший плачет"; Джеймс Хедли Чейз: "Мисс Шамвей машет волшебной палочкой"
Выпуск 24: Дэй Кийн: "Красная звезда юга"; Картер Браун: "Таинственное видение"; Картер Браун: "Доброе утро, Мэвис!"; Джеймс Хедли Чейз: "Конец банды Спейда"
Выпуск 25: Э. Криспин: "Шагающий магазин игрушек"; Э. Гарве: "Игра краплеными картами"; Дэй Кийн: "Мертвые милашки не болтают"
Выпуск 26: Николас Блейк: "Бренна земная плоть"; Джон Криси: "Роджер Уэст и похитители алмазов"; Джеймс Хедли Чейз: "Напрасное прикрытие"
Выпуск 27: Дэй Кийн: "В человеческих джунглях"; Питер Чейни: "Этот человек опасен"; Джон Криси: "Инспектор Уэст на отдыхе"; Агата Кристи: "Визит незнакомки"
Выпуск 28: Патрик Квентин: "Навстречу смерти"; Картер Браун: "Обуреваемый страстями"; Х. Уог: "Удачная выдумка"
Выпуск 29: Джон Криси: "Пропавшая новобрачная"; Картер Браун: "Порывистая рабыня - блондинка"; Джеймс Хедли Чейз: "Вечер вне дома"
Выпуск 30: Урсула Куртисс: "Следы в ночи"; Джон Криси: "Инспектор Уэст и дорожные катастрофы"; Станислас-Андре Стиман: "Вынужденная оборона"
Выпуск 31: Станислас-Андре Стиман: "Восемнадцать привидений"; Джон Криси: "Инспектор Уэст в безвыходном положении"; Картер Браун: "По доброте сердечной"
Выпуск 32: Гаррисон Арнстон: "В порыве страсти"; Джон Криси: "Триумф инспектора Уэста"
Выпуск 33: Брайн Тоубин: "Выкуп"; Эллери Квин: "Четверка червей"
Выпуск 34: Дэвид Вилтц: "Дар сопереживания"; Колин Д. Пил: "Опиумный заговор"
Выпуск 35: Престон Пейро: "Доля победителя"; Майкл А. Кан: "Эпитафия"
Выпуск 36: Дэвид Вилтц: "На грани сна"; Синтия Хэррод-Иглз: "Концерт для скрипки со смертью"
Выпуск 37: Бентли Лайон: "Белая ворона"; Синтия Хэррод-Иглз: "Вахта смерти"
Выпуск 38: Колин Д. Пил: "Черная армада"; Синтия Хэррод-Иглз: "Некрочип"
Выпуск 39: Питер О`Доннел: "Модести Блез"; Питер О`Доннел: "Единорог"
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Зарубежный детектив

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 16:06

доктор Фелл пишет:
Выпуск 25: Э. Криспин: "Шагающий магазин игрушек"; Э. Гарве: "Игра краплеными картами"; Дэй Кийн: "Мертвые милашки не болтают"


Вот эту книгу я ищу. Почти все видел в Букинисте. А вот этот. Невезуха.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Зарубежный детектив

СообщениеАвтор Faramant » 04 авг 2013, 19:00

Доктор Фелл писал(а):доктор Фелл пишет:
Выпуск 25: Э. Криспин: "Шагающий магазин игрушек"; Э. Гарве: "Игра краплеными картами"; Дэй Кийн: "Мертвые милашки не болтают"


Вот эту книгу я ищу. Почти все видел в Букинисте. А вот этот. Невезуха.

Эту книгу все еще ищете?
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Зарубежный детектив

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2013, 19:02

Уже есть. Один из участников форума подарил мне ее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?