Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Зарубежный криминальный роман

Зарубежный криминальный роман

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 17:19

Зарубежный криминальный роман

Антологии:

Ноэл Бен, Ник Картер, Генри Кейн Кремлевское письмо. Голубая смерть. Кровавый триптих -2

Чарльз Вильямс, Джеймс Мейо, Генри Кейн Парусиновая нить. Сержант-Смерть. Кровавый триптих-3

Росс Макдональд, Колин Уотсон, Эрл Стенли Гарднер Погребенный. Здесь был Хопджой. Дело полусонной жены

Ивэн Хантер, Дональд Э. Уэстлейк Маленький рай. Банк, который булькнул

Дональд Э. Уэстлейк, Росс Томас Лазутчик в цветнике. Хочешь жить - не рыпайся

Ян Флеминг, Бретт Холлидей, Джеймс Хедли Чейз, Эрл Стенли Гарднер Шпион, который любил меня. Порочнее ада. "Приятной тебе ночки!..". Королева красоты
Фредерик Дар, М. Меруа, А. Беркхов Человек, изменивший свое лицо. Несчастный случай. Нож в ране. Отель у озера

Майкл Крайтон, Дебора Смит, Эрл Стенли Гарднер Опасный пациент. Похищение в Стамбуле. Смерть в конюшне

Гэвин Лайалл, Росс Томас Успеть к полуночи. Прилипалы

Джо Горес, Бэгли Десмонд Время хищников. Знак конкистадора

Бевис Винтер, Дэвид Гудис, Ж. Байль Стив Крэг и звезда в опасности. Тревожная красота. Кровь в солярке

Г. Лофлер, Джон Кризи, Шарль Эксбрайя Подошвы из микропорки. Барон и мечи великого Могола. Как вы смеете!?

Эллери Квин, Рекс Стаут, Росс Макдональд Латунный дом. Золотые пауки. Неукротимый враг

Б. Уилкинсон, Эллери Квин, Р. Джеффрис, Р. Марстен Нарциссы и пистолеты. Дама с темным пятном на репутации. Наперекор времени. Исчезнувшие девушки

Джон Уэйнрайт, Игнасио Карденас Акунья, Джефри Хадсон Дьявольские игры. Загадка одного воскресения. Экстренный случай

Джо Алекс, Рэймонд Чандлер, Виктор Каннинг Смерть говорит от моего имени. Леди в озере. Питон

Микки Спиллейн, Виктор Каннинг Долгое ожидание. Письма скорпиона

Эд Лейси, Роберт Л. Фиш, Моррис Уэст Охота на обреченного волка. Пуля для незнакомца. Сенсация

Вернер Штейнберг, Герхард Харкенталь И кроме того убийство. В мертвой петле

Ричард Скотт Пратер, Эллери Квин, Уильям Сомерсет Моэм Дело об исчезнувшей красотке. Последняя женщина в его жизни. Вилла на холме

Роберт Ладлэм, Виктор Каннинг Уик-Энд Остерманов. Семейный заговор

Джон Диксон Карр, Эллери Квин Часы смерти. Трагедия Y

Питер О'Доннел, Абрахам Мэррит, Картер Браун Вкус к смерти. Сатанинские игры. Труп на сцене


Авторские сборники:

Бретт Холлидей: Колесо судьбы. Ну что, Майкл,Шейн? Как это случилось. Предсмертное признание
Дэй Кин: Любовь и ненависть. Единственный свидетель. Привет, малышка!
Грегори Макдональд: Флетч. Карнавал Флетча. Сознавайтесь, Флетч! Смельчак
Грегори Макдональд: [size=85]Жребий Флетча. Флетч и Мокси. Выбор Флетча

Гарольд Роббинс: Надгробие Дэнни Фишеру. Стилетто
Росс Томас : Обмен времен "Холодной войны". Желтая тень. Дневники Прокейна. Щит Компорена
Джон Диксон Карр: Тайна безумного шляпника. Черные очки. Преступление в дюнах
Дональд Э. Уэстлейк: Кто-то мне должен деньги. Проклятый изумруд. Приключение - что надо! Полицейские и воры
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Зарубежный криминальный роман

СообщениеАвтор Jason Born » 03 авг 2015, 03:12

В списке не хватает как минимум одного сборника, который я недавно прочел.
Ричард Кондон, Крейг Райс, Джереми Лейн Последняя игра. А доктор мертв. Лапа зверя
Первого и третьего автора на форуме пока нет, а создавать темы самому, к сожалению, нет времени. Думаю, никто не станет судить строго, если опишу свои впечатления о книге в этой теме.

"Последняя игра"
Этот же роман переводился как "Аригато". Автор известен по экранизациям его романов "Честь семьи Прицци" и "Манчжурский кандидат". Собственно, этот роман также, будь он экранизирован, имел бы большой успех, но имеет в сюжете технические сложности, которые не позволили бы ему состояться. Снова в сюжете обыгрывается грандиозное ограбление. В который раз за недавнее время из последних прочитанных романов? Ну, и в концовке романа есть трюк, характерный для романов Ричарда Кондона. У него, кстати, есть другой непереведенный на русский язык роман с главным героем из "Аригато", так что можно говорить о серии романов про отставного капитана Королевского Флота. Читается с интересом, потому смело могу рекомендовать.
"Лапа зверя"
Это роман совсем неизвестного у нас писателя Джереми Лейна. Это третий из серии романов про расследования детектива-психоаналитика Уайтни Уайта. Несмотря на то, что автор американец, можно причислить этот роман к классическому детективу, хотя должен предупредить, что, по крайней мере, тут детектив действует не один, а соперничает, если так можно сказать, с другими детективами. Поэтому появляется эпизодически, что несколько мешает восприятию. Хотя, в конце все становится на место и становится понятным, зачем писателю понадобилась такая вот "карусель"... Вцелом тоже понравилось, потому что боялся разочарования, а автор меня приятно удивил.
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Зарубежный криминальный роман

СообщениеАвтор punker » 08 дек 2021, 22:15

Подскажите пожалуйста, сборник Эд Лейси - "Блестящий шанс" / Зью Пентикост - "Мёртвая красавица / Генри Кейн - "Кровавый триптих" - 1 Его в списке нет ,или я как обычно, невнимательно посмотрел?

И ещё, у меня складывается впечатление, что "Кровавые триптихи" - это не романы, не повести, а сборники рассказов, которые были неправильно позиционированы при публикации.

"Кровавый триптих" - 3 не видел, 1 и 2 - про Питера Чемберса.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зарубежный криминальный роман

СообщениеАвтор punker » 10 дек 2021, 12:02

Разобрались.
"Кровавый триптих" - это сборник повестей "Trinity in Violence".
"Кровавый триптих" 1,2,3 -отдельные публикации трёх повестей из сборника.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?