Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Рут Ренделл - на большом и малом

Рут Ренделл - на большом и малом

СообщениеАвтор feriatus » 21 апр 2010, 11:30

Я отсмотрел уже много адаптаций Ренделл - и планирую продолжать знакомство дальше, так что мечтаю поделиться. Большая часть из них телепостановки, не представляющие особой художественной ценности. Тем не менее, отдельные вполне заслуживают внимания.

Из выделяющихся большеэкранных работ: "Церемония" Клода Шаброля (по A Judgement in Stone), "Живая плоть" Педро Альмодовара, "Похищение для Бетти Фишер" Клода Миллера (по Tree of Hands), "Подружка невесты" снова Шаброля. Первые две я очень люблю, несмотря на то, что литературные первоисточники на порядок лучше.

Сериал по романам о Вексфорде довольно бестолковый с постановочной точки зрения (снято плоско и неинтересно), но поклонникам "уютных" теледетективов вполне может понравиться. Больший интерес представляют так называемые The Ruth Rendell Mysteries, в рамках которого отснято уже свыше 70 эпизодов, среди которых есть вполне удачные. Значительная часть из них есть на замечательном торрент-сайте thebox.bz (это не будет расценено как реклама, я надеюсь - сайт в ней не нуждается, если что, обращайтесь за инвайтами), так что если вы владеете английским, вам прямая дорога туда (не только за Ренделл, но за любыми британскими теледетективами).

Фрагменты некоторых понравившихся телеадаптаций я постил на своем канале на ютьюбе - http://www.youtube.com/user/feriatus.
[Встраивание видео в пост отчего-то не получается; они бы его украсили. И прощу прощения, что не даю переводы названий - они в любом случае могут разниться.]
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 20 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?