Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 11 сен 2010, 16:37

По аналогии с темой о литературных рейтингах, я решила создать тему посвященную мировому кинематографу. Тут приветствуются любые рейтинги, тематческие списки и другие классификации фильмов. Обсуждения и размышления также приветстуются!
По традиции - первый список за автором... :hi:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 сен 2010, 20:13

Victory
Не, сериалы я не смотрю обычно. Но может, попробую, так что за совет спасибо.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 сен 2010, 20:15

Как всегда. Тема уже запружена ужастиками разного пошиба. :)
Нешто ничего другого не снимают... ;(
Вспоминается вышедшая в прошлом месяце в России книженция "Гордость и предубеждение и зомби". :)

А на мой взгляд, фильмы, где ужасы базируются не на разных зомби и призраках, а на человеческом материале, страшне будут. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 сен 2010, 20:18

Роджер Шерингэм писал(а):А на мой взгляд, фильмы, где ужасы базируются не на разных зомби и призраках, а на человеческом материале, страшне будут. :)

И про маньяков-психопатов фильмов полно :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 сен 2010, 20:20

TheEngOfTheChapter писал(а):И про маньяков-психопатов фильмов полно

Да не маньяки, а нормальные люди когда. :) Хотя маньяки всяко лучше зомби. ;)
Но не буду спорить. ;)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 12 сен 2010, 20:22

TheEndOfChapter , это не сериал в общепринятом сантабарбарочном стиле. Это скорее телевизионный фильм. Все как в большом кино. Каждая серия очень динамичная и набита событиями. Очень много интересных персонажей, кстати минимум компьютерной графики, что данном слдучае большой плюс. И совершенно так реалистично показано, как японцы изобрели синтетическую кровь идентичную натуральной и вампиры вышли из тьмы и стали полноправными гражданами Соединенных Штатов Америки. Место действия провинциальный городишка под Новым Орлеаном Бон Том...
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 сен 2010, 20:25

Victory
Это хорошо, это может порадовать.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 12 сен 2010, 20:35

Роджер Шерингэм писал(а):Как всегда. Тема уже запружена ужастиками разного пошиба. :)
Нешто ничего другого не снимают... ;(


Роджер, ну что за занудство! Речь зашла об этом жанре, вот и высказываемся.
Я бы сказала: "Фильмы разные нужны, фильмы разные важны!"
Один из моих любимийших фильмов триллер "Шестое чувство" М. Найт, Шьямалана. Шесть номинаций на "Оскар". После этого фильма, никому неизвестный сценарист и режиссер стал самым высокооплачиваемым сценаристом в Голливуде.
Я даже комментироать его не могу. Это блеск и высший пилотаж. Страшный и грустный фильм. И все исключительно на человеческом материале...

Вот, кстати, напала на интересный фильм, который не смотрела! Причем он удивителным образом отвечает и теме про города и теме про привидения.
"Генуя" 2009, реж. Майкл Уинтерботтом.
Аннотация:
Фильм рассказывает о судьбе семьи — отца и двух дочерей, которые переехали в Геную чтобы начать новую жизнь после трагедии — автомобильной аварии, в которой погибла мать Марии (11 лет) и Келли (16 лет). В Генуе младшая из дочерей постоянно ощущает присутствие духа матери, а старшая впутывается в сомнительную сексуальную историю и конфликтует с отцом.
Интригует, что в главной роли не кто-нибудь, а Колин Ферт.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 12 сен 2010, 20:38

Victory писал(а):Во-вторых, ждем список триллеров и ужастиков! Это не просто интересо, а очень интетесно!


Ладно, набросаю коротенький списочек (чисто навскидку). Критерии к фильмам таковы:
1. Фильм нравится лично мне.
2. Жанр фильма - триллер или хоррор.
3. Развязка в фильме - неожиданная, произведшая впечатление лично на меня (либо закрученный сюжет).
4. Все вышеуказанные критерии действуют одновременно.
После этих критериев понятно, что даже многие достойные триллеры и ужасы просто останутся за бортом. Что не умаляет их интересности.
Итак:

Идентификация - отличный триллер в духе "Десяти негритят". Одной ночью в один отель по разным причинам попадают люди. Вскоре они начинают умирать один за другим. В конце все объясняется предельно логично и оригинально. Отличный фильм с кучей хороших актеров и мастерски переданной атмосферой.
Мертвая тишина - она уже упоминалась. Фильм от режиссера первой "Пилы" Джеймса Вана. По режиссерским приемам (не по сюжету!) также смахивает на "Пилу", но с уклоном в мистику. Оканчивается все довольно оригинально, а весь саспенс передается не эффектами "Бу!", а самыми обычными звуками и атмосферой.
Пила - собственно, об этом фильме уже многое говорилось. Давящая атмосфера, ужас от того, как жестокие ловушки срабатывают на живых людях, закрученный сюжет и совершенно непредсказуемый финальный твист. В дальнейшем фильм превратился в сериал (в этом году выходит уже седьмая часть, причем в 3D), где известных героев периодически пускают в расход. Сериал, надо сказать, тоже держит высокий уровень по сравнению с "обычными" ужастиками, все серии тоже изо всех сил стараются закончиться неожиданно. Однако в список я выделю первую часть, хотя вторая еще тоже неплоха (в стиле "Десяти негритят" в одном доме). Дальше уже идет показ анатомии и ловушки начинают носить чересчур навороченный характер.
Наркоз - незаслуженно забытый фильм, о котором вообще лучше ничего не знать до просмотра. Любой намек будет расцениваться, как основательный спойлер. Позволю себе только один, не портящий впечатление - основная фишка - в парне, которому делают пересадку сердца. В итоге анестезия его полностью парализовала, но не взяла, и теперь, во время операции, он не может ни говорить, не шевелиться, но все способен чувствовать. Концовка не то, чтобы неожиданная, но этот фильм нужно смотреть с начала и до конца - там много отличных сюжетных закруток. Хотя первые полчаса будут казаться нудноватыми, но потом... в общем, все поймете при просмотре.
Перелом - его трудно назвать триллером в полном смысле, он также включает в себя элементы драмы и судебного детектива. Сюжет рассказывает о человеке (которого играет сэр Энтони Хопкинс), который в открытую убивает свою жену, а дальше, манипулируя людьми, доказывает, что он этого делать не смог. Ему противостоит молоденький сверхуспешный прокурор (актер Райан Гослинг, скажем так, сильно не дотягивает, особенно на фоне Хопкинса). Но этот фильм надо смотреть из-за сюжета - та комбинация, которую затевают герои, очень мастерская психологически.
Ключ от всех дверей - триллер с уклоном в мистику с неожиданной развязкой. Смотрел уже давно, спойлерить не буду.
Власть страха - фильм по Диверу, и этим все сказано. Отлично передана атмосфера города, прекрасный Райм в исполнении Дэнзела Вашингтона (хотя у Ливера этот герой - белокожий), шикарное расследование. Одна беда - развязка вышла скомканной, а настоящий убийца сунут по принципу "наименее подозреваемого". На его месте мог бы оказаться кто угодно. Не знаю, насколько это соответствует оригинальной книге Дивера (оную еще не читал), но у того, по крайней мере, обычно все в порядке с логикой.
Семь - этот фильм принято хвалить. Чтобы показаться умным, включу его в свой список, хотя не скажу, чтобы он произвел на меня впечатление. Неплохо, но не более того. Концовка оригинальна, но славится она не неожиданной фишкой, а философскими рассуждениями. Это, конечно, не мое, но пусть будет.
День св. Валентина - а вот этот молодежный слэшер, наоборот, принято громить. А мне неохота. Да, в чем-то он невразумительный, но убийства есть, атмосфера "убийца-купидон" довольно оригинальна, а за финальный твист я готов многое простить. Однако не удивлюсь, если кому-то не понравится.

Пока все, если что вспомню, добавлю отдельной строкой.

Добавлено:
Счастиливое число Слевина - (хлопнув себя по голове) как я мог о нем забыть? Шикарнейший фильм с сюжетными наворотами, отличным юмором и кучей интереснейших героев. Все это сдобрено духом Гая Ритчи (да, режиссер - не он, но довольно похоже) и классной развязкой, соединяющей все нити в один узелок.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 сен 2010, 20:56

Ферзь
"Наркоз" и "Ключ от всех дверей" и на мой взгляд весьма неплохие кинчики. Давно мечтаю посмотреть фильм "Идентификация". "День св. Валентина"?.. Это My Bloody Valentine? Я, конечно же, видела "Мой кровавый Валетин", это ремейк, говорят, хуже оригинала. По мне, вполне прикольно.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 12 сен 2010, 21:02

Ферзь, заинтриговали "Идентификацией", "Мертвой тишиной" и "Наркозом" заинтриговали. Не смотрела. Почему-то "Наркоз" уже напугал...До просмотра...
"Пила", "Семь", "Счастливое число Слевина" - полностью согласна. Отличные, напряженные фильмы.
Остальное смотрела, но не впечатлило.
Сразу пару вопросов: как насчет "Сияния" Кубрика, "Молчания ягнят" и уже упомянутого "Шестого чувства"?
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 12 сен 2010, 21:03

TheEndOfChapter писал(а):"День св. Валентина"?.. Это My Bloody Valentine?

Нет. Просто Valentine. :) Там ссылка на ИМДБ есть.
А "Идентификацию" я бы просто-таки настоятельно рекомендовал.
Victory писал(а):Ферзь, заинтриговали "Идентификацией", "Мертвой тишиной" и "Наркозом" заинтриговали. Не смотрела. Почему-то "Наркоз" уже напугал...До просмотра...

Если "Пилу" осилили, то "Наркоз" не должен испугать. :) Только "Наркоз" обязательно нужно досматривать от и до. И поначалу будет очень нудно. но вся эта нудятина окажется нужной впоследствии.
"Мертвая тишина" пострашнее будет, но там главный герой может подбешивать. :) Невразумительный какой-то тип.

Victory писал(а):Сразу пару вопросов: как насчет "Сияния" Кубрика, "Молчания ягнят" и уже упомянутого "Шестого чувсва"?

"Сияние", не поверите, не смотрел. Как и Кубрика вообще. Знаю, что, наверное, много потерял, но не жалею. Будет возможность - оценю, но специально искать не буду.
"Молчание ягнят" не люблю.
"Шестое чувство" настолько нудное, ИМХО, что даже финальный твист не спасает.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 13 сен 2010, 12:40

Хм, вклинюсь с небольшим предложением... На счет городов - для характеристики Монте-Карло вполне подходит симпатичная детективная комедия "Однажды преступив закон". Кто не смотрел - рекомендую, масса положительных впечатлений! И это действительно детектив - с трупом и убийцей!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 14 сен 2010, 13:47

Продолжу тему кинематографических списков….
У меня есть две «тюремные» темы, которые ,по непонятным причинам, меня интересуют и задевают за живое: это побег из тюрьмы и смертная казнь. Странноватые пунктики для женщины, но фильмы именно с этой тематикой я стараюсь не пропускать. Естественно, я отсеиваю всякую ерунду и отечественные «шедевры» типа «Консервы» Кончаловского-младшего.
Пока в список попали только действительно интересные образчики жанра:

1. «Приговоренный к смерти бежал» ( 1956 г. реж. Робер Брессон)
2. «Мотылек» (1973 г. реж. Франклин Шеффнер)
3. «Полуночный экспресс» ( 1978 г. реж. Алан Паркер)
4. «Побег из Алькатраса» (1979 г. реж. Дон Сигел)
5. «Бангкок Хилтон» ( 1989 г.телесериал, 6-ть серий)
6. «Побег из Шоушенка» (1994 г. реж. Фрэнк Дарабонт)
7. «Мертвец идет» (1995 г. реж. Тим Роббинс)
8. «Зеленая миля» (1999 г. реж. Фрэнк Дарабонт)
9. «Жизнь Дэвида Гейла» ( 2003 г. реж Алан Паркер)
10. «Капоте» (2005 г. Беннетт Миллер)
11. « Побег из тюрьмы» (2005 г. телесериал, 1-й сезон)

Возможно что-то интересное прошло мимо меня…Есть ли еще достойные внимания фильмы на эту тему?
И есть ли у вас какие-нибудь кино-пунктики (темы, режиссеры, актеры и т.д.)?
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 14 сен 2010, 16:45

Самый классный фильм про побег из тюрьмы, который я смотрел, - "Крепость-2". Тут надо заранее сделать несколько оговорок.
Во-первых, хоть главная тема - побег из тюрьмы, фильм фантастический (точнее, такова атмосфера и окружение героя). Тюрьма, в которую его помещают, находится на отдельной планете (то есть надо к тому же как-то улететь и оттуда без собственного транспорта), а заключенным вживляют имплантанты, контролирующие территорию пребывания.
Во-вторых, фильм довольно малобюджетный и практически без известных имен. Главную роль играет Кристофер Ламберт, давно скатившийся в фильмы класса Б.

Если все это не пугает, можно смело смотреть. По крайней мере из того, что я видел на эту тему, этот фильм - самый ориги нальный с сюжетной точки зрения. Много сценарных наворотов, отличные "кошки-мышки" между героями и злодеями, а в результате - самый эффектный побег.

П.С. Первую "Крепость" я не смотрел, но в ней Ламберт тоже откуда-то сбегал. Наверное, это уже настоящий раритет. А вот вторую часть достать вполне реально.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 14 сен 2010, 17:03

Victory, а вы смотрели короткометражную телеэкранизацию (хотя не совсем экранизацию) злополучного "Случая на мосту через Совиный ручей"?
Зело концептуально. :)

Ферзь писал(а):Наверное, это уже настоящий раритет.

Да почему раритет? :) На рутрэкере лежит давно уже. ;)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 14 сен 2010, 17:50

Роджер, нет не смотрела. Подобности в студию - год, создатель, где найти? Заинтересоали!
Ферзь, "Крепости" не смотрела. Отпугивает меня малобюджетня фантастка:) Но ваш отзыв все-таки склоняет меня преодолеть предубеждения и посмотреть фильмы.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 14 сен 2010, 18:42

Victory писал(а):Роджер, нет не смотрела. Подобности в студию - год, создатель, где найти? Заинтересоали!

Это фильм Робера Энрико, дебютный, 1962 года. Он его для какого-то американского телесериала ужасов снимал. Такая "новая волна"... Практически без текста.
Он есть на рутрэкере (с субтитрами, но там вообще нечего переводить, по сути). Ещё, кажется, выложен на каких-то французских сайтах, но там качество хуже. Я с рутрэкера скачивал.
Фильм, на мой взгляд, выдающийся. Равен рассказу по эмоциональному воздействию, имхо. И очень красиво снят.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 14 сен 2010, 19:15

Роджер, гранд мерси! Нашла и уже качаю!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ser » 14 сен 2010, 21:19

Ферзь писал(а):Ладно, набросаю коротенький списочек

Смотрел все, кроме "Идентификации". Совсем неплохо. Особенно впечатлили "Перелом" (Энтони Хопкинс гений) и "Мертвая тишина" (оригинальная концовка). "Ключ от всех дверей" понравился своей мрачной атмосферой, да и Кейт Хадсон приятно удивила непривычной для нее жанром и амплуа. Поддерживаю так же "Спуск 1,2", "Пила", "Зеркала", "Шестое чувство", "Глаз", "Проклятие 1,2". Как любитель жанра навскидку добавлю еще первые 2 части "Пятницы 13 -го", "Нерожденного", американскую версию "Неприглашенных" (азиатскую не смотрел) и атмосферные и объязательные к просмотру, имхо, любителям жанра "Призрак дома на холме"и "Другие". И новый фильм Сэма Рейми "Затащи меня в ад", за ужасы и юмор, как в старом, добром "Зловещие мертвецы".
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор feriatus » 22 сен 2010, 09:04

Victory писал(а):И есть ли у вас какие-нибудь кино-пунктики (темы, режиссеры, актеры и т.д.)?


Courtroom drama, например. Возможно выросло из детского увлечения Эрлом Стэнли Гарднером, но большой поклонник фильмов действие которых происходит в зале суда. Состязание сторон и прочее.
На днях пересматривал "Анатомию убийства" Отто Премингера.

А вот из вашего тюремного списка не нравится не один (видел все кроме сериалов), сорри. Хотя тоже люблю тематику.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 20 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?