Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор киевлянка » 01 май 2011, 17:08

О!!!
Юристы Бостона - мой самый-самый-самый... !!!!
Первые 3 сезона - просто именины сердца!!! Серия про розовых фламинго - лучшее лекарство от стресса!
Потому, наверное, и клюнула на "Схватку". Будни адвокатской конторы - в анонсе, а в реальности - фу...
Старушка, а что из отсмотренных вами больше похоже на ЮБ?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Старушка » 01 май 2011, 17:13

киевлянка, не могу сказать. Я смотрю бессистемно, то, что смотрит муж, да еще и урывками. Кое-что хотелось бы пересмотреть, но не получается. Пока что все, что смотрела, из разных областей получается. О! У мужа спрошу, как проснется.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 01 май 2011, 18:34

Посмотрел "Крик 4". Лучше, чем невнятные 2 и 3 части, однако мне показалось что имеет место ляп, который не позволяет зрителям вычислить - кто стоит за новыми убийствами.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 305
Стаж: 168 месяцев и 19 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 01 май 2011, 18:55

Арнаут Каталан писал(а):Посмотрел "Крик 4". Лучше, чем невнятные 2 и 3 части, однако мне показалось что имеет место ляп, который не позволяет зрителям вычислить - кто стоит за новыми убийствами.


Не видела ни одного фильма "Крик" и не знаю, буду ли смотреть... Читала, что "Крик 4" пародийный какой-то получился да и вообще, как я это восприму, ведь я так люблю "Очень страшное кино" (имею в виду первую часть, при всей абсурдности нахожу, что там интрига отличная :smile: ).
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 01 май 2011, 19:07

Нет, не пародийный - но чтобы его понять, нужно посмотреть первую часть.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 305
Стаж: 168 месяцев и 19 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Victory » 01 май 2011, 19:26

Ух...Досмотрела сериал "Авария" (Collision). Растягивала эти 5-ть серий как могла...Так не хотелось, чтобы он закончился. Просто замечательная история. Очень понравился. киевлянка, просто грандиознейший гранд мерси за рекомендацию! :give_rose:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор киевлянка » 01 май 2011, 20:31

Я очень рада :claping: . Сама смотрю по рекомендациям и советую то, что понравилось :give_rose:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 09:10

А " Войны Фойла" никто не смотрел? Мне его (сериал) очень хвалили
А из "юридических" сериалов я смотрела " Шарк, акула правосудия", но он мне как-то так, на четверочку, а еще вышел первый сезон британского сериала "Шелк" тоже про адвокатов, я пока в раздумьях смотреть или нет, жду отзывов
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор киевлянка » 02 май 2011, 19:18

Сериал "Война Фойла" очень хорош! (Даже мою нелюбовь к костюмированным лентам поборол.)ь
"Шелк", по-моему, еще не озвучили, а я с субтитрами смотреть не могу (там такое количество ошибок, что волосы дыбом становятся :stars: ).

Начала смотреть "Жизнь на Марсе" (сначала название отпугивало - фантастику терпеть не могу, но отзывы были очень соблазнительными). Первая серия - так себе, а вот вторая и третья уже получше (или я втянулась).
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 20:10

Надеюсь Вы английскую верисию" Жизни на Марсе"смотрите?
В моем личном рейтингe" Жизнь на Марсе" сериал N1, а вот спин- офф этого сериала " Прах к праху" я уже мучаю второй или третий месяц, дотянула до конца второго сезона с трудом, хотя не могу сказать, что уж такой он плохой, совсем даже не плохой, но что-то не идет и все.
Концовка " Жизни на Марсе" (естественно, английской) вроде считается лучшей среди сериалов.( у англичан)
Я тоже фантастику не люблю и не смотрю, правда при этом я фанат " Доктора Кто" со всеми отсюда вытекающими тяжелыми последствиями
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор киевлянка » 03 май 2011, 08:17

Да, английскую...
Ну, первым номером я бы его не поставила. (Может, пока...?)
На первом месте у меня "Юристы Бостона". Затем "Чисто английские убийства". А вот третье место разделили 6-7 сериалов :good:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2011, 18:02

Важное объявление-начал идти сериал по книге, активно обсуждаемой в прошлом году ( полудокументальной)The Suspicions Of Mr Whicher!
Думаю ,скоро выложат на рутрекере
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 31 май 2011, 13:14

Смотрю сейчас с большим удовольствием сериал "Убийство" (The Killing). Оч интересно, жаль, что серия выходит раз в неделю. Ну, конечно, и подозрения у меня уже свои сформировались - что-то стрёмным выглядит этот сказочный персонаж "депутат, который думает только о народе" (кандидат в мэры). А вообще герои - милашки, особенно оба следователя.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Victory » 31 май 2011, 13:46

Книжный Червячок, интерено очень ваше мнение по поводу "Убийства". Я посмотреа только 1-ю серию и 2-ю серии, и они позаказались дико затянутыми медленными. Хотя сама идея и концепция проекта мне понравилась. Как там дальше? Поживее хоть чуть-чуть? Есть интересные повороты? А то не могу понять - качать даль иль не качать?
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Ladmit » 31 май 2011, 18:47

С удовольствием смотрю сериал " Аббатство Даунтон " . Пока 1-й сезон .Есть уже 5-я серия.
Действие разворачивается в английском поместье, отправная точка связана с гибелью "Титаника".
Сложные законы майората, скелеты в шкафу , отношения слуг и господ.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 10 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron