Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (2 часть)

Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 май 2011, 19:27

Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

В общем, все о детективном кинематографе.

В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами.. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 07 апр 2013, 18:25

Досмотрел "Хищних птиц". Несмотря на замечания, сериал понравился, особоеенно эпическая драка в последней серии под музыку группы "Тату".

Присматриваюсь к английскому "Бродчерч" - кто что может сказать про него?
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 169 месяцев и 8 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 07 апр 2013, 23:04

Арнаут Каталан писал(а):Присматриваюсь к английскому "Бродчерч" - кто что может сказать про него?


Мне очень нравится ( пока вышло 5 серий из 8), но я могу быть необъективна, так как очень люблю Д.Теннанта и О.Кольман, в Англии сейчас принимают ставки на то, кто окажется в конечном итоге убийцей.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор zaa » 26 апр 2013, 19:57

Название второй серии третьего сезона "Шерлока" — "Знак трёх".
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 4 дня
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 27 апр 2013, 18:05

Смотрю 1 сезон (вышло 2 серии по 1,5 часа -всего вроде должны показать 4 ) нового сериала Endeavour про молодого Инспектора Морса, все прекрасны: Шон Эванс, Роджер Аллам и особенно Оксфорд, сами детективные сюжеты на удивление тоже неплохи.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 03 май 2013, 10:57

Мария, спасибо за информацию о "Бродчёрч". На рутрекер пока переведены первые три серии первого сезона. Посмотрела. Очень понравилось.
Неспешно, "скелеты в шкафу" - всё, как я люблю. Даже экстрасенс не раздражает.
Это экранизация? На Флибусте Теннант и Кольман не отыскала .
Уточните пожалуйста.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 29 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Юлия » 03 май 2013, 17:28

А где Вы нашли "Индевор" 2 серии? Я смогла только 1 найти.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 05 май 2013, 18:07

Тоже в восторге от " Индевор".
Скачала первую серию на рутрекер. Обещали 4 серии.....
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 29 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2013, 21:47

Досмотрела первый сезон Индевора ( пилот и 4 серии по 1,5 часа). Очень понравилось. Почитала, что многие ругали саму детективную составляющую, но мне достаточно на Шона Эванса с Р. Алламом смотреть ( Аллама правда, даже не знаю, что лучше, смотреть или слушать? ) и на пейзажи Оксфорда, все остальное второстепенно.В последней серии дополнительным бонусом показывают заснеженный Оксфорд.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 09 май 2013, 10:37

Юлия писал(а): где Вы нашли "Индевор" 2 серии? Я смогла только 1 найти.

Аватар пользователя

Где всегда, на пиратской бухте, там все 4, думаю скоро и на рутрекере будут, просто (ИМХО) язык достаточно тяжелый местами, мне самой любопытно, как в некоторых местах переводчики выкрутятся



И радость-радость с 19 мая второй сезон" Case histories" Ура!!!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Юлия » 10 май 2013, 21:53

Спасибо за подсказку. Мне сериал очень понравился :give_rose:
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 13 май 2013, 10:34

Вышла первая ( из двух) серия нового английского детектива Murder on the home front (Убийства в тылу?), симпатично, 40-ой год Лондон, бомбежки люфтваффе и под прикрытием бомбежек орудует маньяк. Расследование ведет молодой доктор-паталогоанатом(вернее эксперт-криминалист) и его помощница, мечтающая стать писателем.
Если проект окажется успешным,очевидно, можно будет ждать полноценного сериала.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 18 май 2013, 09:21

Полтора года назад Мартин Скорсезе принял решение заняться постановкой экранизации детективного триллера Ю Несбе «Снеговик*». К сожалению, режиссер не учел собственных же амбиций и обнаружил, что времени на этот проект ему попросту не хватает. В результате студия Universal была вынуждена снова приступить к поискам. Планов на будущее у Скорсезе и вправду очень много.
Очень жаль, интересный тандем получился бы: Скорсезе - Несбе. Остается только ждать, кто теперь встанет у руля грядущей постановки.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 22 май 2013, 22:11

Вышла первая серия второго сезона " Преступлений прошлого", снята по "Чуть свет, с собакою вдвоем" . Так как книга достаточно объемная, а кинопленка не резиновая, серия получилась достаточно скомканной.( В первом сезоне- на одну книгу отводилось 2 серии) Остальные три серии сняты по оригинальным сценариям. С нетерпением жду.Эдинбург как всегда сказочно прекрасен.Броуди всю серию ходит с подбитым глазом, но остается не менее прекрасным чем Эдинбург.(Лучше только собака)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 30 май 2013, 08:48

Кто смотрел сериал "Джонатан Крик", подскажите пожалуйста, какое место в нем занимают расследования убийств в запертых комнатах?
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 30 май 2013, 15:10

Очень много, там все рассматриваемые преступления из разряда "невозможных", точно запертая комната - 2 серия 1 сезона ( самоубийство в запертой комнате, сразу выясняется, что убитый не мог себя застрелить сам- так как руки были изуродованы артритом). Насколько помню- там практически через серию "запертые комнаты"

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Полковник МАРЧ (30 май 2013, 16:14)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 30 май 2013, 21:16

Мария, спасибо огромное за ответ. Уже скачал и успел посмотреть две серии, впечатления о просмотренном только положительные.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 31 май 2013, 22:41

Полковник МАРЧ писал(а):Мария, спасибо огромное за ответ. Уже скачал и успел посмотреть две серии, впечатления о просмотренном только положительные.

Очень рада, что нравится! Первые два сезона просто отличные.Потом поменяли спутницу и как-то стало погрустнее, но все равно смотрела с удовольствием. Последний пасхальный спещиал вообще не понравился ( очень из-за этого огорчилась). Если смотреть в оригинале Алан Дэвис очень смешно шепелявит.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 06 июн 2013, 19:27

Ladmit писал(а):Мария, спасибо за информацию о "Бродчёрч". На рутрекер пока переведены первые три серии первого сезона. Посмотрела. Очень понравилось.
Неспешно, "скелеты в шкафу" - всё, как я люблю. Даже экстрасенс не раздражает.
Это экранизация? На Флибусте Теннант и Кольман не отыскала .
Уточните пожалуйста.


Извините,за задержку с ответом, я, только сейчас вопрос увидела, Бродчерч оригинальный сценарий, поэтому был такой ажиотаж, никто ( включая многих актеров) до последнего не знали, кто злодей. Теннант и Кольман очень популярные британские актеры театра и кино. Теннант (Харди)известен главным образом как Десятый Доктор, а Кольман (Миллер)за 2012 год получила аж две телевизионные Бафты.( и как комедийная актриса и как драматическая) Бродчерч между тем продлили на второй сезон.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Донна Роза » 06 июн 2013, 21:43

Мария,спасибо, законспектировала новые для себя названия и имена :write:
Буду искать!
Еще немного, и я бы влюбился в самого себя. И, может, даже подарил бы себе колечко с маленьким бриллиантом.
Аватар пользователя
Донна Роза
 
Сообщений: 7
Стаж: 132 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 15 июн 2013, 11:04

Наконец просмотрела скандинавский сериал "Мост". После разочарований от многих недавно увиденных сериалов (латиноамериканские "Эпитафии" добили окончательно) - очень положительная реакция. Не знаю, действительно ли он так хорош, или мне на фоне остального понравился. Но рекомендую однозначно.

:hang: Очень ограничен выбор озвученных сериалов. И надежды мало на их появление. Все больше людей, видимо, знающих язык и не нуждающихся в переводе.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron