Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (2 часть)

Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 май 2011, 19:27

Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

В общем, все о детективном кинематографе.

В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами.. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 22 окт 2011, 17:30

Вопрос к Арнаут Каталан : я пока ещё не скачиваю фильмы, а смотрю он-лайн .Может быть вы дадите мне ссылку . чтобы смотреть "Чёрную лагуну", которую вы рекомендовали ..?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 22 окт 2011, 20:43

По поводу он-лайна - возможно другие участники форума смогут помочь.

Я посмотрел в поисковике - этот сериал есть он-лайн, но не смог найти сайт без назойливой рекламы.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 22 окт 2011, 22:04

Посмотрела на ex.ua. Есть все 7 сезонов.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 24 окт 2011, 10:52

Нашёл статистику по "Чёрной Лагуне":

За весь сериал "хороших парней" погибло - 22. Из них 21 - убийство; 1 самоубийство.
Плохих всего 11. 8 - убийство, 3 - несчастные случаи.
Тех, которые и вашим и нашим - 3. Все убиты.

Кроме этого всяких упоминаемых в сериале лиц или незначительных персонажей: всякие сироты, пропавшие ученики, родители учеников и учителей, дети нацистов, агенты, журналисты, солдаты - 34 смерти. Из них 27 - убийства, 5 - несчастные случаи и по 1 самоубийство и естественая смерть.

Всего за сериал 70!!! смертей, в том числе детей - 16 убитыми и 2 несчастные случаи.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 25 окт 2011, 10:50

Посмотрела 1 сезон сериала "Округ Дарем". Герои все очень неприятные, даже те, кто по идее, должен быть положительными персонажами. А главный злодей ну до того противный, что просто удушить своими руками хотелось! :girl_devil: В целом рекомендовать не буду - возмутительно, что основной, так сказать, маньяк как-будто остался безнаказанным. Действия полиции невразумительные, все такие предубеждённые. Расследование проводится халатно, значительно больше внимания уделяется личным обстоятельствам. Подростки страдают подростковой ерундой и тоже дают жару... Призраки какие-то всё время крутятся... Короче - любителям "Пуаро", "Чисто английского убийства", "Розмари и Тайм" и прочих милых сериалов - вряд ли понравится.
Глянула, что есть второй сезон, но "неуравновешенным лицам, детям до 15 лет и беременным смотреть противопоказано, содержит сцены насилия и жестокости..." :shock: Смотреть не буду, я и так испытывала крайнее возмущение тупостью и нелепыми поступками персонажей, а что же будет тут??? Просто разобью телик :D
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 7 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 04 ноя 2011, 10:58

Посмотрела первые две серии сериала "Тугая струна". Ну, даже не знаю... Такой прямо маньяк маньяцкий, а герои чересчур эмоциональные и много суетятся. Не в восторге, но ещё 4 серии досмотрю. Как я понимаю, там один сюжет обыгрывается в 2 сериях. Мож, следующий сюжет поинтереснее будет :?
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 7 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 04 ноя 2011, 15:53

Пятый сезон "Чёрной Лагуны" позади.

На этот раз сразу 3 новых учителя.



По поводу "Округа Дарем". Мне сериал понравился, несмотря на неоправданно нецензурный перевод.

Особенность сериала в том, что мы с самого начала знаем, кто преступник.

Сериал про маньяков среди нас. Третий сезон не смотрел - жду перевод последних серий.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 07 ноя 2011, 11:51

"Тугая струна" - две следующие части сериала были поинтереснее первой.
А вообще опять "упиваюсь" "Валландером". Приступила ко второму сезону.
Начинала смотреть с сомнением, т.к. в этом сезоне не было симпатичной Линды (актриса Йоханна Сальстрём, страдая от депрессии, покончила жизнь самоубийством :sad: ) В английской Вики есть даже информация, что Манкелль не стал писать два романа о Линде (которые собирался писать), будучи слишком поражён смертью Йоханны. Я сама была расстроена, в 32 года, оставив маленькую дочь... А на экране эта девушка была просто "лучом света".
Однако, не смотря на отсутствие полюбившейся героини, сериал всё равно хорош. Детективные сюжеты не уступают первому сезону. :so_happy: А главный герой ещё и ловко покрасил волосы - прямо такой молодящийся весь из себя. Многие персонажи-полицейские остались из первого сезона, но появились и новые - тоже симпатяги.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 7 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 08 ноя 2011, 16:43

По произведениям Сэйерс Дороти был снят сериал "Загадки Дороти Сэйерс". Нашла рессурс ,гле он выложен , но просмотреть не удаётся ...очевидно
по моей малограмотности или неумелости... Может у кого-то получится . Тогда пожалуйста объясните ,КАК...

http://www.5-tv.ru/films/1500685/
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 ноя 2011, 17:17

Не думаю что на этом сайте выложен сам сериал - это сайт "Пятого канала", на котором когда-то показывали сериал. С тех пор и осталась страничка с краткой информацией о сериале.
Программы собственного производства они выкладывают на сайт, но сериалы сторонних производителей они на сайт выкладывать не могут, так как у них права только на показ сериала в телеэфире - за право выложить сериал на сайт права надо покупать отдельно
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 2
Ladmit (08 ноя 2011, 19:31) • Mrs. Melville (09 ноя 2011, 04:09)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 08 ноя 2011, 19:47

Благодарю Alex Smith за разъяснение . Гугл даёт ещё какие-то ссылки , но я опасаюсь куда-то кроме Rutrecer заходить ,не то что фильмы скачивать рисковать.
Летом получила горький урок : пришлось на моей новенькой Тошибе переустанавливать Винд. Но хотя бы знаю теперь название сериала . Есть ,что предметно
разыскивать , запрашивать. Хуже с сериалом по произведениям Д.Ф.Джеймс. Нигде не могу концов найти.Я его видела очевидно на НТВ+ в начале 90-х. У нас
тогда в Крыму был по кабельному ТВ показ этого канала .Его только что запустили . Фильмы показывали дивные с утра и до ночи , а потом ...всё кончилось....
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор zaa » 08 ноя 2011, 19:57

Был сериал с Роем Марсденом, с 1983 по 1998 год было снято 40 серий. В наши дни - 2 фильма с Мартином Шоу. Но в сети их нет. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Только этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3421054
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 10 ноя 2011, 21:44

Нашла информацию о экранизации ДФд: Десять фильмов из цикла Adam Dalgliesh Chronickles:
A Certain Justice 1988,
A Taste for Death, 1988,
A Mind to Murder,1985,
Cover her Face, 1985,
Death of the Expert Witness, 1983,
Devices and Desires, 1991,
Original Sin, 1997,
Shroud for a Nightingale, 1984,
The Black Tower, 1985,
Unnatural Causes, 1993.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 14 ноя 2011, 20:38

Посмотрела " Шпион, выйди вон", ничего такой фильм, Гэри Олдмен хорош ( но не так, чтобы от восторга в обморок падать). Колин Ферт и Томас Харди очень даже хороши, но их маловато, неожиданно Макс Стронг понравился ( его тоже мало), вообще многие сюжетные линии по сравнению с книгой очень скомканы, что, конечно, естественно для экранизации. Но так кино вполне достойное, на четверочку точно. Хабенский промелькнул метеором, Ходченковой было побольше. Но пересматривать вряд ли буду. В эпизодической роли промелькнула одна из сестер " Аббатства Даунтон"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 15 ноя 2011, 21:08

Мария писал(а):Посмотрела " Шпион, выйди вон", ничего такой фильм, Гэри Олдмен хорош ( но не так, чтобы от восторга в обморок падать). Колин Ферт и Томас Харди очень даже хороши, но их маловато, неожиданно Макс Стронг понравился ( его тоже мало), вообще многие сюжетные линии по сравнению с книгой очень скомканы, что, конечно, естественно для экранизации. Но так кино вполне достойное, на четверочку точно. Хабенский промелькнул метеором, Ходченковой было побольше. Но пересматривать вряд ли буду. В эпизодической роли промелькнула одна из сестер " Аббатства Даунтон"


Вы смотрели в кинотеатре.?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 16 ноя 2011, 18:34

Да, в кинотеатре, в Лондоне, зал был довольно маленький, свободных мест не было. Это был вечер, будний день.Я так поняла, что в Англии он пока хит проката номер 1.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 19 ноя 2011, 16:47

Смотрю сериал "Инспектор Линли.." вразбивку : вначале разыскала те фильмы ,в которых экранизируются уже прочитанные мною романы. В этом сериале три!! раза сменилась актриса,
играющая Хелен. Впервые такое встречаю... Сериал очевидно снимали длительное время , тк Барбара Хэйверс сильно прибавила в весе в последних сериях, а Линли просто покрылся морщинками.
Одновременно смотрю "Аббатство Даунтон" с увлечением . Раздражают перерывы между сериями .Пока-то их все выложат... Скачала "Брата Кадфаэля" 1-й сезон .Заглянула : качество отличное .
Жаль только ,что непрочитанные книги Эллис Питерс так и будут лежать непрочитанными :некому читать.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 22 ноя 2011, 12:29

Ladmit писал(а):Смотрю сериал "Инспектор Линли.." вразбивку : вначале разыскала те фильмы ,в которых экранизируются уже прочитанные мною романы. В этом сериале три!! раза сменилась актриса,
играющая Хелен. Впервые такое встречаю... Сериал очевидно снимали длительное время , тк Барбара Хэйверс сильно прибавила в весе в последних сериях, а Линли просто покрылся морщинками.

Простите, а сериал переведён на русский??? Если да, то где можно его скачать???
Заранее спасибо! :give_rose:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 7 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор zaa » 22 ноя 2011, 18:54

Книжный Червячок
viewtopic.php?f=105&t=612&p=21143#p21143
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Fotini » 22 дек 2011, 13:48

Судя по отзывам сериал "Джонатан Крик" нужно посмотреть))) Нашла 3 полных сезона в озвучке и почему-то только 4 серии из 6 4го сезона на кинозале.ру
Качаю 1 сезон
Почему никто не говорит о сериале "Шерлок"?
"Сериал "Шерлок Холмс" от телеканала ВВС основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля, но действие перенесено в наше время. Военный врач, герой войны, возвращается домой из Афганистана после ранения и знакомится со странным, но харизматичным гением, который ищет соседа по квартире. Дальнейшие события происходят в Лондоне 2010 года."
Кто смотрел перые три серии? Я вот уже второй раз пересматриваю))) Очень понравился современный Шерлок с ноутом и I-podом))) Очень интересно смотреть. Жду не дождусь второго сезона который обещают дней через 10 уже! Я с таким удовольствием оригинал невыпущенного пилота смотрела, просто упивалась речью))
Хорошее знание правописания мешает составлению каламбуров.
Борис Кригер
Аватар пользователя
Fotini
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 32
Стаж: 161 месяцев и 3 дня
Карма: + 8 -
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?