Страница 1 из 2

Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 23:09
Автор Stark
В этой теме мы будем отслеживать новости о создании (начиная от первоначального замысла и заканчивая пост-продукцией) кинофильмов и телесериалов по литературным произведениям в жанре детектива и близких к нему жанру.
По мере выхода кинофильмов и телесериалов на экраны сообщения о съемках будут удаляться.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:34
Автор Stark
Неожиданная новость о Джеймсе Камероне - экранизация книги Тэйлора Стивенса "Информатор":
http://www.kinopoisk.ru/news/1988243/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:30
Автор zaa
В преддверии 125-летнего юбилея BBC1 всерьёз берутся за Агату Кристи: запущены в производство фильм "И никого не стало", который будет первой в истории англоязычной адаптацией великого романа с сохранением трагической концовки оригинала; Дэвид Уаллиамс сыграет главную роль в новой шестисерийной адаптации сборника рассказов "Партнёры по преступлению", в которой действие будет перенесено из двадцатых в пятидесятые годы. Кто сыграет Таппенс — пока неизвестно, но Уаллиамс после прежних попыток дуэтов Уорвик-Эннис и Эндрюс-Скакки, а также французов Дюссолье и Фро намерен наконец дать Томми и Таппенс непревзойдённое воплощение, которое встанет в один ряд с Пуаро Дэвида Суше и не отрицает возможности экранизации в последующем и романов об этих героях тоже…
http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-26366447

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 12:11
Автор Виктор
Кинокомпания "The Weinstein Company" выкупила права на съёмки сериала по роману в жанре журналистского расследования писателя Трумена Капоте "Хладнокровное убийство". Сценарий к новому сериалу будет писать Кевин Худ (автор сценариев «Джейн Остин», «Лондонские каникулы»).

Сюжетная основа: Капоте и его друг-писатель Харпер Ли отправились в канзаские прерии, чтобы опросить всех участников событий, которые произошли здесь в 1959 году — именно тогда здесь была убита целя семья фермеров-методистов, по предположению следователей, из-за наживы.
Писатели опросили всех соседей, активно сотрудничавших со следствием, а так же и двоих подозреваемых — Перри Смита и Ричарда Хикока.

Производством сериала будет заниматься знаменитый актёр и режиссёр Гэри Олдмен и его компания "Flying Studios".

Дата выхода 1 сезона сериала «Хладнокровное убийство» пока не определена.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 18:01
Автор Stark
Сериал по романам Патриции Хайсмит:
http://www.kinopoisk.ru/news/2594029/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:00
Автор Stark
Намечается масштабная и крупнобюджетная экранизация романа Дона Уинслоу "Картель" (2015):
http://www.kinopoisk.ru/news/2619239/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:14
Автор Stark
Братья Коэны хотят взяться за Росса МакДональда. Может быть интересно.
http://thr.ru/news/7289/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:25
Автор Stark
Джулия Робертс исполнит главную роль в триллере «Одурачь меня» (Trick Me Once) по свежему роману Харлана Кобена. Актриса также возьмет на себя функции продюсера.

Героиня Робертс Майя, военный пилот, возвращается домой после очередной спецоперации. Находясь на работе, она наблюдает по монитору видеоняни, как ее 2-летняя дочь играет со своим отцом. Майя отказывается верить увиденному — ее муж Джо, отец ребенка, был жестоко убит две недели назад.

Проект находится на начальной стадии разработки. Впереди — поиски сценариста и режиссера.

Для Кобена это первая голливудская экранизация. До этого на большой экран был перенесён лишь один роман прославленного американского бестселлермейкера. В 2006 году француз Гийом Канэ поставил триллер «Не говори никому» по одноименной книге писателя. Там же во Франции в прошлом году вышел минисериал по роману Кобена «Второго шанса не будет».

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:50
Автор DeMorte
HBO (азиатское подразделение) запускает сериал по мотивам Шерлока Холмса.

phpBB [youtube]


В рамках производства оригинального азиатского контента местное подразделение кабельного гиганта HBO анонсировало несколько проектов, среди которых совместное детище HBO Asia и Hulu Japan — восьмисерийный детектив «Мисс Шерлок» (Miss Sherlock).

На успехе камбербэтчевского «Шерлока» не сыграл только ленивый. Вот и японцы решили не отставать и снять своего собственного — с блэкджеком и няшами. Женщина-Ватсон — элементарно, с женщинами-Холмсами — посложнее, но японские киноделы пошли ещё дальше и нарядили в юбки обоих главных героев.

В очередной современной интерпретации рассказов Артура Конан Дойля о величайшем детективе распутывать экстраординарные дела будет Шерлок Холмс в исполнении японской актрисы Юко Такэути, а напарницей сыщицы станет доктор Вато Тачибана в исполнении Сихори Кандзии.

Премьера состоится на потоковых сервисах HBO GO, HBO on Demand и Hulu в апреле. Тизер, в котором главная героиня ведёт себя совсем не похоже на коллегу с BBC, а также совершает весьма неоднозначные пассы в сторону напарницы

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:27
Автор Виктор

Интересно. истории в сериале будут оригинальные? Или из канонических сборников Конан Дойля?

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:05
Автор Stark
Намечается сериал по мотивам романа Денниса Лихейна «Прощай, детка, прощай»:
https://www.kinopoisk.ru/news/3120300/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:17
Автор Stark
Эндрю Скотт («Шерлок», «Дрянь») получил роль в драматическом сериале «Рипли» (Ripley) — восьмисерийной адаптации романов Патриции Хайсмит о Томе Рипли. Стивен Зеллиан напишет сценарий экранизации и поставит все эпизоды сериала.

Главный герой проекта — мелкий мошенник Том Рипли, перебивающийся случайными заработками в Нью-Йорке 1960-х. Однажды он знакомится с одним из богатейших людей Америки, который нанимает Тома отправиться в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты. Том соглашается и попадает в опасный мир обмана, лжи и убийства.

Сериал будет основан на всех пяти романах Хайсмит — «Талантливый мистер Рипли», «Мистер Рипли под землей», «Игра Рипли», «Тот, кто шел за Рипли» и «Мистер Рипли под водой». Зеллиан планирует использовать книги в качестве «дорожной карты» и показать, как мошенник Рипли превратился в серийного убийцу.

Книги о Томе Рипли несколько раз экранизировались. Первая, «На ярком солнце», вышла в 1960-м, а Рипли в ней сыграл Ален Делон. Самая известная адаптация — фильм 1999 года «Талантливый мистер Рипли» с Мэттом Дэймоном и Джудом Лоу в главных ролях.

Проект выйдет на канале Showtime, но точная дата релиза пока не сообщается.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3414784/

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:18
Автор Доктор Немо
Вышел трейлер «Смерти на Ниле» Кеннета Браны. Сам фильм ожидается в конце октября.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 22:04
Автор Stark
Алан Ричсон утвержден на роль Джека Ричера, главного героя серии остросюжетных книг Ли Чайлда, в сериале, который разрабатывают Amazon Studios, Skydance Television and Paramount Television.
Ранее Paramount экранизировала истории о Ричере в виде двух фильмов, где главную роль исполнил Том Круз. Последняя часть вышла в 2016 году и была прохладно встречена критиками и зрителями. Позднее Чайлд заявил, что Круз был не самым удачным кандидатом на эту роль. По мнению автора, актер недостаточно высокий по сравнению героем книги (рост Круза — 170 см).
Как отмечает THR, типаж Ричсона гораздо ближе к книжному образу Ричера. Рост актера составляет 193 см, а весит он 106 кг. Ричсон известен ролями в сериалах по комиксам DC. Он играл Аквамена в «Тайнах Смолвиля» и Ястреба в «Титанах».
Шоураннером сериала о Джеке Ричере выступит Ник Сантора, работавший над «Скорпионом», «Побегом» и «Кланом сопрано».
Проект выйдет на стриминге Amazon.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 19:07
Автор Доктор Немо
Журнал «Мир Фантастики» пишет:
Start опубликовал трейлер «Шерлока в России» — оригинального сериала площадки. Шоу расскажет, как знаменитый сыщик отправился в Российскую Империю, чтобы отыскать маньяка-убийцу.
По всей видимости, в Start настолько устали ждать третьего «Шерлока» Ричи, что сделали свою версию. Посмотреть её можно с 22 октября.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 11:46
Автор Joseph Fletcher
Доктор Немо писал(а):Вышел трейлер «Смерти на Ниле» Кеннета Браны. Сам фильм ожидается в конце октября.

Мировая премьера назначена на 23 октября 2020г. Снято красиво. Про близость к оригинальному сюжету ничего пока сказать не могу. Но! Часть персонажей женского пола в этой экранизации стали темнокожими. Новая реальность, что сказать!

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:02
Автор Роджер Шерингэм
Оттерборнов сделали темнокожими, ещё ладно. Хотя тогда их для 1930-х надо делать американцами. Будут представители Гарлемского ренессанса.
Но коммуниста куда подевали!!! Позор!

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:09
Автор zaa
Уже давно переложили премьеру на 18 декабря. И ещё, может, перенесут.

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:27
Автор Борис Карлович
Часть персонажей женского пола в этой экранизации стали темнокожими


С такой тенденцией даже боюсь предположить что может быть в следующей экранизации похождений мисс Марпл. Вообще, в первоисточниках когда-нибудь упоминался цвет кожи этой бойкой старушки?

Изображение

Re: Грядущие экранизации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:57
Автор buka
Off topic:
Я теперь уснуть не смогу