О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Новинки российских детективных произведений

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор DeMorte » 05 июн 2014, 10:03

У "Вече" в плане на июнь:

Изображение

Испытательный срок
Автор: Павел Нилин
Формат : 84х108/32
Объем 384 стр.
ISBN 978-5-4444-2066-9
В книгу известного советского писателя, лауреата Государственной премии СССР Павла Филипповича Нилина вошли произведения детективного жанра, рассказывающие о сложной работе сотрудников уголовного розыска в первые годы советской власти, о становлении молодых характеров, нравственной цельности, бескомпромиссности, о разном в конечном итоге понимании человечности. Повесть «Испытательный срок» экранизирована в 1960 году, режиссер Владимир Герасимов, в главных ролях: Олег Табаков, Олег Ефремов, Вячеслав Невинный.

Изображение

Скифская чаша
Автор: Ростислав Самбук
Формат : 84х108/32
Объем 416 стр.
ISBN 978-5-4444-1736-2
Роман и повесть известного украинского, советского писателя Ростислава Феодосьевича Самбука (1923—1996) основаны на материалах крупных уголовных преступлений. Ярко и убедительно автор показывает работу сотрудников правоохранительных органов майора Хаблака и его товарищей, которые с риском для жизни борются с нарушителями социалистической законности.
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)

За это сообщение автора DeMorte поблагодарил:
buka (05 июн 2014, 10:12)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор DeMorte » 11 июн 2014, 16:29

В издательстве «Вече» готовится к выходу в свет остросюжетный роман-загадка
Павла Глобы «Затмение Долгоруких»,
продолжающий цикл конспирологических детективов, объединенных общим названием «Астролог»

Изображение

К астрологу Андрею Успенскому обращается за помощью губернатор одной из крупнейших и экономически развитых областей России. При взрыве автомобиля погибла бывшая жена губернатора, но любому ясно, что настоящей целью убийцы был он сам. Астролог обращает внимание на странную связь событий второй половины ХIХ века – убийством императора Александра II – и загадочными смертями, которые с пугающей частотой происходят в особняке губернатора. Кроме того, ему удается раскрыть заговор и предотвратить угрозу, нависшую не только над нашей страной, но и над всем миром. И здесь звезды помогают астрологу найти правильный путь. Как считает Павел Глоба, любой профессиональный астролог является практиком, помогающим людям осуществить правильный выбор в критические моменты жизни.

:wall: Без комментариев
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор DeMorte » 09 июл 2014, 18:49

Издательство "Текст":

Изображение

Дежнев, Николай
ПОЯС КОЙПЕРА: роман

Вне серии
2014 год
349 стр.
ISBN 978-5-7516-1251-1

Роман номинирован на премию «Русский Букер»-2014

Сергей Денников, герой нового романа Н. Дежнева, обладает несомненным талантом: он изобретает различные способы манипулирования людьми, чем за щедрую плату пользуются в своих интересах нечистоплотные политики, владельцы масс-медиа, рекламодатели и прочая влиятельная публика, воздействующая на умы и поведение доверчивых россиян. В результате драматического поворота сюжета Сергей попадает в ловушку собственного дара… Роман написан зло и остроумно, чистым и гибким русским языком, нечасто встречающимся в нашей современной литературе.

Николай Борисович Дежнев (р. 1946) — известный русский прозаик, член Союза писателей, автор десятка романов, один из которых, «В концертом исполнении», выдержал несколько переизданий в России, а также издан в США, Германии, Франции, Испании, Голландии, Норвегии, Бразилии, Израиле и Сербии.
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 24 окт 2014, 18:34

Книжная коллекция «Милицейский детектив»
Новинка от ИД «Бурда» - книжная коллекция «Милицейский детектив».
В коллекции 30 номеров.
Первый номер - «Милицейский детектив.Петровка, 38».
Технические характеристики:
Формат - 127х200
Периодичность – 1 раз в неделю
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Джин Грей » 25 окт 2014, 20:38

Полковник МАРЧ где то это наглядно можно посмотреть?
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 25 окт 2014, 20:52

Да, вот ссылка
http://www.arpi-sibir.ru/new_pressa.php?seek=3

Только пока мне неизвестно, где можно будет приобрести данное издание.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
Джин Грей (25 окт 2014, 20:55)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Джин Грей » 25 окт 2014, 20:54

Полковник МАРЧ писал(а):Только пока мне неизвестно, где можно будет приобрести данное издание.

если что то узнаете, дайте знать. Пожалуйста.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 25 окт 2014, 21:07

Джин Грей писал(а):если что то узнаете, дайте знать. Пожалуйста.

Хорошо.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 26 окт 2014, 22:58

Теперь я понял, серия «Милицейский детектив» будет продаваться в киосках. Выход первой книги 1 ноября, рекомендованная цена - №1 - 49,00 руб, с №2 - 99,00 руб.
Будет выходить раз в неделю.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
Джин Грей (27 окт 2014, 10:38)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор DeMorte » 23 июл 2015, 17:23

"Гиперион" готовит в печать:

Изображение

Мы, как издатели, продолжаем развиваться и эксперементировать и входим на новую для нас территорию русской детективной прозы. Сейчас готовится к печати первая книга из будущей детективной серии Алексея Бихтера "Приключения мозгоправа" об удивительной и рискованной жизни доктора Виллиса (психотерапевта и самодеятельного детектива), рассказанная от первого лица -

"Застрахованная жизнь"

"Один из основных последователей Фрейда Вильгельм Райх разошелся с мэтром, выдвинув теорию о добром начале внутри каждого, назвав его «индивидуальным богом», а если проще – совестью. Конечно, в этом вопросе – что сдерживает человека – добро или зло – я полностью на стороне Фрейда. Человек есть зло и дьявол, и вся моя история об этом. Я думаю, что знаю людей, от имени которых пишу, а они – что знают меня. Такой вот размен, но, возможно, обе стороны ошибаются. Ну, а то что я и собаке попытался влезть в голову, что ж, писателям разрешены небольшие вольности… Эта история (вернее, ее быстротечная развязка) произошла около пяти лет назад, и полностью изменила мою жизнь."
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Алексей » 04 дек 2016, 07:54

Моя мама- Татьяна Рубцова написала новую книгу "Поиски пропавшего без вести". Хочу узнать ваше мнение.
Аннотация: Андрей Коренев, дезертировавший из армии, берет в заложники молодую женщину, приехавшую в Москву на поиски мужа. Кто же он, этот беглый солдат? Хладнокровный убийца? Или человек, пытающийся просто выжить? И куда заведет его однажды сделанный неверный шаг, и привычка убивать: хладнокровно и безжалостно.
http://andronum.com/product/rubtsova-ta ... bez-vesti/
https://www.litres.ru/tatyana-rubcova/p ... bez-vesti/
Изображение Изображение
Алексей
 
Сообщений: 7
Стаж: 89 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Борис Карлович » 04 дек 2016, 14:48

Алексей, обложка красочная и интригующая, так и хочется купить, дождусь, когда выйдет в бумаге. Кстати, в какое издательство вы отдали новинку, если еще не определились с выбором - рекомендую АСТ, у них как раз "Золотой век" пробуксовывает, серии нужны "локомотивы".

Из недочетов - с таким мощным фингалом глаз у героини должен быть размером с щелку, а не широко распахнутым (хотя кто знает что Андрей Коренев ей там показывает, видимо это финальный твист), да и рот женщина прикрывает себе явно мужской рукой. Надеюсь, что это не спойлер, и ищущая мужа Ольга Дягина сама не окажется потерявшим память мужем-трансвеститом, Доктор Фелл мне подобным образом уже слил концовку одного романа.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Полковник МАРЧ (04 дек 2016, 15:18)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Алексей » 09 дек 2016, 17:10

Книга вышла в электронном виде в издательстве электронных книг. По договору с ними я не могу издать книгу одновременно в другом издательстве. Про обложку: рука, зажимающая рот женщине, - рука ее похитителя, солдата дезертира. Если читаете электронные версии книг - приятного прочтения.
Алексей
 
Сообщений: 7
Стаж: 89 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Алексей » 29 янв 2017, 16:21

Убивающий взглядом
Ставший аутиком по вине врачей в раннем детстве, Денис Ганичев выздоравливает благодаря новой методике лечения. Но выздоровев, он получает необыкновенные способности: теперь он может убить любое живое существо, просто посмотрев ему в глаза. В лихие 90-е мальчик становится киллером № 1. Повзрослев и осознав ценность человеческой жизни, Денис больше не хочет убивать. Оказывается, это не так-то легко. Слишком много в Москве тех, кто нуждается в его услугах. И тогда он пытается скрыться от всех.
https://andronum.com/product/rubtsova-t ... vzglyadom/
Изображение
Алексей
 
Сообщений: 7
Стаж: 89 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Чародей » 29 янв 2017, 18:02

Алексей, а в печатном виде планируется что-либо? Я в электронном не читаю.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Виктор » 30 янв 2017, 11:53

Алексей, "Убивающий взглядом" - это фантастический детектив или же только фантастика?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Алексей » 02 фев 2017, 18:58

Нет, мама не планирует. По договору с этим издательством, она не может издаваться в другом. Попробуйте, прочтите в электронном виде, не пожалеете.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ответ Виктору. Это фантастический детектив. Прочитайте. Понравится.

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Виктор (03 фев 2017, 10:30)
Рейтинг: 6.25%
 
Алексей
 
Сообщений: 7
Стаж: 89 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Алексей » 03 фев 2017, 16:35

Добрые и сильные
"Случилось это давно, в начале нулевых – В 2000, если быть точным. Это было время, когда наш Президент только пришел к власти. Наследство после Ельцина ему досталось не лучшее. Криминальная обстановка в стране была ужасная. И правительство тогда принимало энергичные меры по ликвидации организованной преступности. В рамках этой борьбы новые требования были предъявлены и к РУБОП, созданному еще в 1993 году, как РОУП, с региональным подчинением. С 98 года они были выведены из местного подчинения и централизованы. В Москве было образовано ЦРУБОП. Именно там, в самом крутом, 4-м отделе по борьбе с бандитизмом и служил тогда капитан Медведев". Увлекательная книга о реальных событиях и реальных людях, о непростом времени и о выборе, который надо сделать, чтобы остаться настоящим человеком.
https://andronum.com/product/rubtsova-t ... -i-silnye/
Изображение
Алексей
 
Сообщений: 7
Стаж: 89 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 21 июл 2018, 14:31

Изображение

Zотов "Тиргартен"
М.: АСТ, 2018 г.
Серия: Zотов®
Выход по плану: август 2018
ISBN: 978-5-17-101237-3
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

25 апреля 1945 года.
До падения Третьего рейха остается ровно неделя. Офицер «крипо» (уголовная полиция) Вольф Лютвиц пытается поймать серийного убийцу. Неизвестный переодевает девушек в платья сказочных персонажей и убивает их по ночам в парке Тиргартен. Точно такие же преступления происходят и в занятых Красной Армией районах Берлина.
Советский следователь Сергей Комаровский выходит на след маньяка. Но ему придется пробраться на территорию города, находящуюся в руках нацистов...
Пылающие улицы. Руины. Считанные дни до капитуляции Германии. Двое ненавидящих друг друга людей, вынужденных объединиться, чтобы найти убийцу и не дать ему исчезнуть в дыму Берлина.
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 305
Стаж: 168 месяцев и 19 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 24 мар 2019, 17:42

Весьма приятная новость.
"Автопортрет с устрицей в кармане" Романа Шмаракова, снятый с издания "Эксмо", анонсирован в апрельском-майском номерах "Нового мира". Как по мне, Шмараков - один из лучших современных российских писателей, незаслуженно малоизвестный. Впрочем, у кого такая литература востребована, те знают, массовая же популярность ей только вредит. А теперь он написал детектив в классическом английском стиле. Хотя, конечно, специфический - детективы Борхеса и Эко все, думаю, знают, и ждать здесь следует примерно того же (разумеется, вопрос о масштабе оставляем в стороне, да и Шмараков идёт не только и не столько от них, но и от нашего серебряного века, Кузмина и Муратова).
Отрывки в сети есть давно, а теперь можно будет постичь и полную версию.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?