Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Для чего этот раздел.

Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 19:23

Различные интересные темы о российских детективах, включая выход новинок и рекомендации.

Просьба. По различным вопросам создавать отдельную тему.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Для чего этот радел.

СообщениеАвтор киевлянка » 05 сен 2009, 20:07

1. Если можно, вставьте все-таки букву З. :D
2. По сути: вопрос к знатокам. Куда подевалась Анна Жановна Малышева? Может, у нее другой псевдноним? По-моему, у нее лет 5-7 тому вышли 5 очень неплохих детективов "Тело в шляпе", "При попытке выйти замуж" и др.
И еще мне нравилась Полина Дельвиг, которая тоже куда-то пропала :?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 сен 2009, 20:13

киевлянка писал(а):1. Если можно, вставьте все-таки букву З.
Сделано. По дороге буква потерялась))
2. Ответят знатоки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 июл 2010, 23:26

Совершенно не знаю, куда это написать.

Интересно, читая английские детективы "Золотого века" (а также читая детективы современные зарубежные и российские), вспоминает ли кто-нибудь из форумчан об этом человеке? Подозреваю, что никто. Во всяком случае, его сейчас практически никто не знает. В отличие от многих зарубежных талантов сыскного дела. Даже Путилина помнят, а Аркадия Францевича Кошко - нет. Хотя его роль была куда значительнее, а образ действий - тоньше и глубже.
Между тем:
* В 1912 году на международном конгрессе криминалистов в Швейцарии Московская сыскная полиция была признана лучшей в мире (!!!) по раскрываемости и отсутствию коррупции;
* Методы, применённые Кошко, стали основой всей полицейской работы Скотленд-Ярда, а ныне и всех полиций мира вообще;
* "Очерки уголовного мира царской России" - книга ценная с точки зрения не только исторической, но и художественной. Слог замечателен, с юмором. Прочитайте. Куда лучше современных творцов опусов на темы дореволюционной России.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Dee » 17 июл 2010, 00:09

Роджер Шерингэм совершенно точно помню, что читала про него и даже фаимилю запомнила. Но что, где... :unknown:
Аватар пользователя
Dee
 
Сообщений: 26
Стаж: 167 месяцев и 6 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 окт 2010, 20:44

На Подмосковной трассе мотоциклист обстрелял Hummer автора детективов Юлии Шиловой.

В Московской области киллер на мотоцикле совершил покушение на писательницу Юлию Шилову. Преступник обстрелял женщину, когда она двигалась по дороге на своем автомобиле Hummer.
Сама пострадавшая, которая чудом избежала ранений, теряется в догадках относительно причин нападения.
Оперативники подозревают, что расстрел автомобиля известной писательницы является частью рекламной кампании ее новых книг, сообщает LIfe News.
"Есть несколько моментов, которые, как у нас говорят, не стыкуются, - прокомментировал ситуацию источник в правоохранительных органах Подмосковья.

полный текст
Способ пиара или правда?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор киевлянка » 31 окт 2010, 13:34

На всякий случай хочу предупредить: "Эксмо" опустилось до оформительского клонирования :(
Чуть не купила книгу абсолютно не известной мне Евгении Михайловой, оформленную точь-в-точь как серия Елены Михалковой.
Спасибо продавцу - предупредила :hi: .
Возможно, эта Михайлова ничуть не хуже, чем Михалкова (или даже лучше). Но такие обманки меня только отвращают от покупки :evil:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор punker » 14 июл 2015, 18:39

Издательство "Эксмо" давно уже применяет обманные действия при выпуске книг
издает одни и те же книги авторов под разными названиями(А.Дышев,Л.Пучков и др.)
издает книги написанные разными авторами в 90-начале 2000 годов под псевданимами ( Алексей Макеев и Кирилл Казанцев)
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 14 июл 2015, 19:26

punker писал(а):Издательство "Эксмо" давно уже применяет обманные действия при выпуске книг
издает одни и те же книги авторов под разными названиями(А.Дышев,Л.Пучков и др.)
издает книги написанные разными авторами в 90-начале 2000 годов под псевданимами ( Алексей Макеев и Кирилл Казанцев)


Более того, в 90х "Эксмо" умудрилось в одной серии издать под одним названием (если не путаю, "Смерть ради смерти") два различных романа Марининой.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор Виктор » 14 июл 2015, 22:36

Борис Карлович писал(а):
punker писал(а):Издательство "Эксмо" давно уже применяет обманные действия при выпуске книг
издает одни и те же книги авторов под разными названиями(А.Дышев,Л.Пучков и др.)
издает книги написанные разными авторами в 90-начале 2000 годов под псевданимами ( Алексей Макеев и Кирилл Казанцев)


Более того, в 90х "Эксмо" умудрилось в одной серии издать под одним названием (если не путаю, "Смерть ради смерти") два различных романа Марининой.

Вряд ли это случайности (в "Эксмо", я думаю, работают профессионалы).
Надо бы бойкотировать издательство и не покупать их книги. Тогда, наверное, они задумаются :wink:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Для чего этот раздел.

СообщениеАвтор v_moz » 23 дек 2022, 17:16

Борис Карлович писал(а):
punker писал(а):Издательство "Эксмо" давно уже применяет обманные действия при выпуске книг
издает одни и те же книги авторов под разными названиями(А.Дышев,Л.Пучков и др.)
издает книги написанные разными авторами в 90-начале 2000 годов под псевданимами ( Алексей Макеев и Кирилл Казанцев)


Более того, в 90х "Эксмо" умудрилось в одной серии издать под одним названием (если не путаю, "Смерть ради смерти") два различных романа Марининой.


Кстати, а кто-то знает, куда пропал Лев Пучков?
v_moz
 
Сообщений: 4
Стаж: 15 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?