Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Новинки российских детективных произведений

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор swin » 11 апр 2019, 14:59

Роджер Шерингэм писал(а):детективы Борхеса и Эко все, думаю, знают

Наверное не повезло начать читать у этих писателей то, что все прочитали, потому буду одним из тех, кто признает - не знаю их детективов, а значит и примерно таких же детективов. Спасибо Вам. Как любитель бездарно прочитать (не научился зачёркивать слова на этом форуме) жизнь, не знал, что "Новый мир" всё ещё существует с времён, о которых рассказывается в гениальном ироничном творении "Малиновый пиджак" Стаса Барецкого. Лучше только его "Театралы" и "Кредит". Все они на любителя "Нового мира", "Смены", "Звезды", "Юности", "Крокодила" их аналогов с других республик, и для тех, кто воспитан на киножурнале "Фитиль". Короче, для тех, кто не видел устриц и видеть не хочет.
swin
 

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 апр 2019, 17:19

Off topic:
Размещая здесь это объявление, я ожидал актов понятной агрессии, и размещение его было в некоторой степени обусловлено и интересом, сколь скоро таковые акты воспоследуют. Рад, что не ошибся в чаяниях своих душевных паче должного.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор грызун » 12 апр 2019, 21:32

Детективы Виталия Воронина "Сезон" и "Сезон-2
Этих людей называют по-разному. Кто-то назовет их поисковиками, кто-то черными археологами, кто-то копателями. Объединяет их одно — страсть к приключениям и раскопкам. Каждую весну они отправляются в поля и леса, чтобы разыскивать останки погибших воинов, военные реликвии или клады. «Сезон» на их языке — это время поисковых работ, которое длится с начала апреля до глубокой осени. Главный герой в поисках клада попадает в невероятные ситуации. Чем они обернутся, читатель узнает из этой книги.
https://ridero.ru/books/sezon/
https://ridero.ru/books/sezon-2/
трейлер https://www.youtube.com/watch?v=MJv0s9sbAf4
Аватар пользователя
грызун
 
Сообщений: 3
Стаж: 60 месяцев и 11 дней
Карма: + -1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?