Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

PULP FICTION [криминальное чтиво]

PULP FICTION [криминальное чтиво]

СообщениеАвтор Клуб любителей детектива » 12 дек 2019, 11:40

PULP FICTION [БУЛЬВАРНОЕ ЧТИВО]

Д. Хэммет ‘Мальтийский сокол’    Я не доверяю людям, которые остерегаются пить. Если человек боится напиться, значит, он не доверяет себе.
Р. Чандлер ‘Долгое прощание’    Закон и справедливость совсем не одно и то же. Закон в высшей степени несовершенный механизм. Если нажать на нужные кнопки, то в случае удачи можно добиться справедливости.
К.Д. Дэйли ‘Третий убийца’    Мне его физиономия сразу не понравилась. К чему это скрывать? Я и не скрывал. Это лицо можно было бы назвать привлекательным, если б не застывшая на нем самодовольная, наглая гримаса.

Изображение
   Роковые красотки, реки вискаря, хук справа и надежная пушка. Все это окружает главного героя ‘крутосваренного’ детектива. Форум ‘Клуб любителей детектива’ приглашает вас в мир Hard-Boiled и Noir, ‘мир’, который основали мэтры жанра: Д. Хэммет, Р.Чандлер и У. Айриш. Но далеко не только эти авторы были ‘хозяевами’ в этом направлении криминального жанра.

   “Долгоиграющий” проект Клуба “Форум любителей детектива” по поиску и переводу различных произведений, написанных в жанре КРУТОГО ДЕТЕКТИВА!
 Все представленные произведения — первые переводы на русский язык выполнены участниками форума.
  • ВНИМАНИЕ!
  • Предисловие
  • Беллем Р.Л.
  • Д.Л. Чампион
  • Н. Дэвис
  • У. Айриш
  • ×
Подробная информация во вкладках
"Детектив — это интеллектуальный жанр, основанный на фантастическом допущении того, что в раскрытии преступления главное не доносы предателей или промахи преступника, а способность мыслить" ©. Х.Л. Борхес

За это сообщение автора Клуб любителей детектива поблагодарили: 2
buka (12 дек 2019, 21:10) • Виктор (12 дек 2019, 13:43)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Клуб любителей детектива
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 270
Стаж: 94 месяцев и 5 дней
Карма: + 38 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?