Страница 1 из 1

Робин Форсайт

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 14:41
Автор Виктор
Робин Форсайт

Робин Форсайт (Robin Forsythe; наст. имя Robert Forsythe) родился в 1879 году в городе Сиялкот (Пакистан). Когда ему было два года, его мать умерла при родах его младшего брата. До шести лет Робина воспитывала няня-туземка, а затем он переехал в Великобританию. Учился в школах города Глазго (Шотландия) и Северной Ирландии.

Уже в подростковом возрасте Робин Форсайт начал публиковать свои стихи и рассказы, а после окончания учёбы он перебрался в Лондон, чтобы стать профессиональным писателем.

В 1909 году он женился, и через год у него родился сын. В то время Робин Форсайт работал в одном из правительственных учреждений. В 1928 году он был арестован по обвинению в хищениях и мошенничестве. Его приговорили к пятнадцати месяцам тюремного заключения. Отбывая этот срок, Робин Форсайт в камере начал писать свой первый детективный роман.

Выйдя из тюрьмы в 1929 году, Робин Форсайт издал свой дебютный роман «Missing or Murdered». В нём впервые появился Энтони Элджернон Верекер (Anthony Algernon Vereker) – эксцентричный художник с выдающимися способностями детектива. Затем последовали ещё четыре романа с тем же главным героем. Последний роман серии – «The Spirit Murder Mystery» - был издан в 1936 году. Все эти романы отличаются лихо закрученными сюжетами и остроумными диалогами, которые представляют развлекательную грань «золотого века» английского детектива.

Умер Робин Форсайт в 1937 году.

Библиография | +
«Algernon Vereker Mystery» - серия о художнике-детективе Энтони Элджерноне Верекере:
- Missing Or Murdered (1929)
- The Polo Ground Mystery (1932)
- The Pleasure Cruise Mystery (1934)
- The Ginger Cat Mystery (1935)
- The Spirit Murder Mystery (1936)

Несерийный роман:
- Murder on Paradise Island (1937)


Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Как мне кажется (по безуспешным поискам в сети), произведения Робина Форсайта на русский язык до сих пор не переводились.