Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Джон Юджин Хейсти

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

  Авторы раздела: Айриш У.; Батлер Д.К.; Беллем Р.; Дейли К.Д.; Дэвис Н.; Кейн Д.; Кейн П.; Керш Д.; Кин Д.; Кокс Д.Х.; Латимер Д.; Мазур (Мэйсор) Г.; Макдональд Р.; Маккой Х.; Мале Л.; Небель Ф.; Пауэлл Т.; Райс К; Роджерс Д.Т.; Роллинз У. (младший) ; Томпсон Д.; Тримбл Л.; Уайтфилд Р.Ф.; Уолш Т.; Хейсти Д.Ю.; Холлидей Б.; Хэммет Д.; Чампион Д.Л.; Чандлер Р.; Чейни П.

Джон Юджин Хейсти

СообщениеАвтор Jason Born » 14 авг 2017, 15:10

Джон Юджин Хейсти
Джон Юджин Хейсти (John Eugene Hasty, 28.05.1894-31.01.1974) - американский писатель и сценарист, автор полицейских романов. Родился в штате Индиана в 1894. Работал в сфере рекламы на западном побережье США, затем сценаристом и продюсером на радио. В 1940 написал сценарий для короткометражного фильма Уоллеса Фокса "American Portrait" с Аланом Лэддом в главной роли.
Первый роман под названием "Three Thousand Dollars" опубликовал в 1919. Большая часть его произведений относится к детективному жанру, в том числе опубликованные в Ellery Queen's Mystery Magazine романы о братьях-детективах Вилли и Эле Хосмерах (Willie and Al Hosmer). Наиболее успешной стала его серия романов в жанре нуар о Рике Гиллисе (Rick Gillis), бывшем ветеране Второй мировой войны, который стал твердым и справедливым полицейским сержантом в Кресценте (Калифорния). В романе "Angel With Dirty Wings" (1961) он расследует смерть Лолы Кендалл, молодой женщины убитой на пляже. В романе "Some Mischief Still" (1963) предотвращает судебную ошибку по обвинению в тройном убийстве. Характером Рик Гиллис напоминал детектива Лью Арчера другого американского автора детективов Росса Макдональда.



Детективная библиография | +
The Hunted (1951)
Crime à la Carte (1953)
Some Other Body (1953)
How Dead Can You Get? (1954)
January Heat (1955)
Something Special (1956)
Unfinished Business (1956)
You Can’t Run Forever (1956)
Человек без лица (The Man Without a Face, 1958) также Дело Фреда Ваймера
Ghost Town (1959)
Angel With Dirty Wings (1961)
How Culture Came to Milford (1962)
Some Mischief Still (1963)
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Автор темы
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Джон Юджин Хейсти

СообщениеАвтор Jason Born » 18 авг 2017, 02:05

"Человек без лица"

Роман, согласно французской Википедии, является первой частью трилогии о Рике Гиллисе, но в сборнике, который я прочел, действует другой герой. Проверил по французскому изданию и оказалось, что в нем также описываются злоключения владельца радиостанции Пита Маркотта, как и в моей книге. Информации о писателе на английском языке я, к сожалению, не нашел.
История начинается убийством человека, свидетелем которого становится новый хозяин местной радиостанции Пит Маркотт. С этого момента неприятности будут преследовать главного героя из-за попыток доказать сам факт убийства и желания наказать виновного. Сюжет романа, написанного более полувека назад, имеет острую социальную направленность, но не отягощен множеством сюжетных линий, как современный роман. Пожалуй, сходство с произведениями Росса Макдональда прослеживается.
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Автор темы
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?